Наверх
Наверх

Дискусия насчет "женщины в цервах да молчат"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 6
  • 1

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

А разве у братьев в Боливии соблазн звонить по горячей секс линии или тянет из тракторных колёс делать изделия для предохранения от беременности?
Вот это уже мракобесие. Для чего писал ап. Павел?

Павел, вы не поняли предмет сказанного – не вноси мерзости в дом твой.
Телефон у фермера стоит в огороде, а не в дому, так при чём здесь горячая секс линия?
Не пользуются резиновым колёсным транспортом используя только к примеру деревянные колёса. Я понимаю, Павел, что вы не были в поселениях амишей или консервативных Меннонитов, поэтому не представляете как могут быть люди счастливы с Богом без таких привычных для нас вещей как автомобиль, телефон, не говоря уже про телевизор, интернет…, иначе вы бы не писали для них о предохранении от беременности и секс линиях, о которых они даже и думать не могут, потому – что счастливы без них.

K I E

Местный
подробнее
Можно быть счастливым и на необитаемом острове, как Робинзон Крузо.
Вопрос лишь, а нужно ли специально жить как на необитаемом острове?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

С ваших слов получается что духовные болезни лечим у пресвитеров, а телесные...в винной лавке!? Вы кажется именно так делаете?

Это похоже на плод воспалённой фантазии.

Интересно конечно ваша мысль что у пресвитеров...о духовном упадке. Позвольте спросить, вы понимаете слова написанные....

От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:30)

...это о болезни и немощи и смерти тела или души?
Повторю вам еще раз. По писанию, верующие во время болезней обращаются к Господу как учит Дух Святой чрез Иакова. А не верующие обращаются к людям(врачам).


Чисто пятидесятническое учение.



Нет, я не эстонец, и преподаю я в воскр. школе не русский язык. Я тот о котором написано...

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
(1Кор.1:26,27)

Но ваше отношение ко мне, когда вы пытаетесь меня высмеять или унизить или причислить к пятидесятникам, показывает вашу ко мне неприязнь, вызванную вашим не согласием с моим мнением. Если бы вы этого не делали бы, то я бы прислушался к вашему мнению, но так как ваши методы мирские, то и мудрости сходящей с выше у вас нет...

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.(Иак.3:13)

И "сеете" вы не Божье но свое, так как нарушаете мирное , братское общение, своими нападками на собеседника...

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:17,18)

Дорогой брат Володя. Я не высмеиваю вас лично. Я не причисляю вас к 50м. Но я и не причисляю вас к здравомыслящим и объясню почему.
Вы думаете одно, пишете другое, а цитаты из Писания вставляете о третьем.
Неужели вы всерьёз считаете, что если апостолы были рыбаками т.е. людьми простыми и не книжными, то это значит что и христиане должны быть неграмотными и необразованными людьми? А ведь это вытекает из тех цитат, которыми вы воспользовались выше.
Не нужны библейские и не библейские школы, институты.... Может оденемся в шкуры и возьмём дубину в руки для охоты?
Мне всё же кажется, что вам эти цитаты столь дороги, чтобы оправдать свою неосведомлённость по многим вопросам о которых вы пишете.
Простите меня за обидные высказывания. Язвительность, которая вам кажется унижением и оскорблением, хотя это не так, действительно является одним из моих недостатков. Конечно, хотелось бы, дорогой брат, чтобы вы не комментировали мои постинги и тем самым избавили меня от ответов. но если нет, то буду более сдержан в дальнейшем.
Благословений вам.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
На место писания, .....

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак.5:14-16)


...вы привели пояснение....

Это свидетельствует о том что понимать данный стихи как совет, направленный на физическое выздоровление, неверно; речь тут идет о духовном восстановлении.


Вы не поверите, но лично я и много братьев и сестер именно чрез молитвы пресвитеров получали исцеление физическое. И Господь когда исцелял то делал это именно прощая грехи.....

вот, принесли некоторые на постели человека, который был расслаблен, и старались внести его [в дом] и положить перед Иисусом;
и, не найдя, где пронести его за многолюдством, влезли на верх дома и сквозь кровлю спустили его с постелью на средину пред Иисуса.
И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.
(Лук.5:18-20)


Кстати, это есть паралельное место Иакову так как и тут исцеление происходит по вере приносящих (молящихся)....

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Друзья если кто немного понимает английский язык и позволяет интернет - посмотрите этот ролик - на нем мусульманский шейх, проповедник ислама ведет диспут с христианами в Америке - встает женщина-христианка - в брюках и подстриженная под мальчишку и задает ему вопрос о покрывалах у мусульманок...
Так он отвечает ей - Мадам, Ваша Библия, ВАША СВЯТАЯ БИБЛИЯ - Павел, Павел, Павел ! Павел говорит, что женщина должна иметь на голове покрывало! Очень эмоционально он показывает, как женщина постыжает свою голову без покрывала... Твоя Библия говорит так! И ВАША Библия - вам говорит, что женщина не должна открывать рот в Церкви!
Посмотрите на свой вид! Причем все это он говорит под бурные аплодисменты мусульманской половины огромной аудитории...Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Когда я смотрел, этот ролик мне было стыдно за "современное христианство"Опубликованное фото

Стыд и позор собраниям с учащими женщинами и подобными явлениями - ничего общего не имеющими с Библейским Христианством!



YouTube - Ahmed Deedat Great answer to christian lady about covering the head of women in islam

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
Очень хорошо, лучше не скажешь, «подняли даму на ура»! Но ещё лучше, если и мы невпопад... да в ладошки!
Апостол Павел коринфян «... обручил ... единному мужу, чтобы представить Христу чистою девою» 2Кор.11:2 Не Библии, не Новому Завету, а Христу! Братья, Вы слышете разницу? Или кривое зеркало жизни имеет приоритет, что бы представить Христа лживым? Во Христе «... нет мужского пола, ни женского...»Гал 3:24-29, а что мог повелевать Ап.Павел «... как ... плотским(и)..»(1Кор.3: 1), вот и ссылался на закон. 1Кор.14:34
Так что братья думайте о себе, как о недуховных, а плоских и вам будет соответственным закрывать рот ..., а впрочем , как можно приобрести опыт?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Нет, я не эстонец, и преподаю я в воскр. школе не русский язык. Я тот о котором написано...


Но ваше отношение ко мне, когда вы пытаетесь меня высмеять или унизить или причислить к пятидесятникам, показывает вашу ко мне неприязнь, вызванную вашим не согласием с моим мнением. Если бы вы этого не делали бы, то я бы прислушался к вашему мнению, но так как ваши методы мирские, то и мудрости сходящей с выше у вас нет...

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.(Иак.3:13)

И "сеете" вы не Божье но свое, так как нарушаете мирное , братское общение, своими нападками на собеседника...

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:17,18)

Приветствую вас брат Владимир.
Пишу вам, потому, что уже несколько дней чувствую сильнейшее обличение от Духа Святого за свои недостойные и резкие высказывания в ваш адрес.
Это было не по братски и не по христиански. Несогласие с вами в чём либо не даёт мне право выражаться враждебно, агрессивно и быть соблазном для тех пока ещё неверующих, кто посещает этот сайт.
Простите ради Христа, как Он простил меня.
С любовью Господа,
брат Павел

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Очень хорошо, лучше не скажешь, «подняли даму на ура»! Но ещё лучше, если и мы невпопад... да в ладошки!
Апостол Павел коринфян «... обручил ... единному мужу, чтобы представить Христу чистою девою» 2Кор.11:2 Не Библии, не Новому Завету, а Христу! Братья, Вы слышете разницу? Или кривое зеркало жизни имеет приоритет, что бы представить Христа лживым? Во Христе «... нет мужского пола, ни женского...»Гал 3:24-29, а что мог повелевать Ап.Павел «... как ... плотским(и)..»(1Кор.3: 1), вот и ссылался на закон. 1Кор.14:34
Так что братья думайте о себе, как о недуховных, а плоских и вам будет соответственным закрывать рот ..., а впрочем , как можно приобрести опыт?


Извините что Библия, Новый Завет одно - а Христос - другое?

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Приветствую вас брат Владимир.
Пишу вам, потому, что уже несколько дней чувствую сильнейшее обличение от Духа Святого за свои недостойные и резкие высказывания в ваш адрес.
Это было не по братски и не по христиански. Несогласие с вами в чём либо не даёт мне право выражаться враждебно, агрессивно и быть соблазном для тех пока ещё неверующих, кто посещает этот сайт.
Простите ради Христа, как Он простил меня.
С любовью Господа,
брат Павел

Один из редких примеров на данном форуме, когда кто-то попросил извинения...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Извините что Библия, Новый Завет одно - а Христос - другое?

В Писаниях (Н.З.) изложен принцип учения нашего Господа Иисуса Христа, а В.З., это "детоводитель" к этим познаниям. Но Ап.Павел совершает молитву о даровании "... Духа премудрости и откровения к ПОЗНАНИЮ ЕГО..." Еф.1:16-21 Это станет и поступком, и плодом Господу с пользой для самих же нас. Кол.1:9-11. Благословений.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Простите ради Христа, как Он простил меня.
С любовью Господа,
брат Павел

Приветствую вас, брат Павел! А если Христос простил, то и я...мы же каждый день в молитве повторяем..."прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...."

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

В Писаниях (Н.З.) изложен принцип учения нашего Господа Иисуса Христа, а В.З., это "детоводитель" к этим познаниям. Но Ап.Павел совершает молитву о даровании "... Духа премудрости и откровения к ПОЗНАНИЮ ЕГО..." Еф.1:16-21 Это станет и поступком, и плодом Господу с пользой для самих же нас. Кол.1:9-11. Благословений.

стоит уточнить что
Писаниями Христос называл ВЗ
а детоводителем был Закон

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

В Писаниях (Н.З.) изложен принцип учения нашего Господа Иисуса Христа, а В.З., это "детоводитель" к этим познаниям. Но Ап.Павел совершает молитву о даровании "... Духа премудрости и откровения к ПОЗНАНИЮ ЕГО..." Еф.1:16-21 Это станет и поступком, и плодом Господу с пользой для самих же нас. Кол.1:9-11. Благословений.


Какое это имеет отношение к теме?
По вашему - Павел писал о поведении жен - только потому что Коринфяне были плотскими? И потому - были под законом...

Следуя этой логике - духовные (не плотские и не под законом) они - во Христе (а в Нем же - нет полов, как написано) - и они свободны от предписаний Павла касательно молчания жен в церквах?

То есть если это так - им можно говорить?

Спешу напомнить, что черным по белому написано :

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
(1Кор.14:34-37)

Это повеление для духовных не Коринфян - не заповеди Господни?
Духовным женам - говорить можно?

Изменено: [email protected], 19 апреля 2009 - 06:58


Kostya Xazhipow R

Пользователь
подробнее
На мой взгляд - текст нужно рассматривать - не отдельно а сообразуясь с тем, что выше написано и ниже. Объединяет стихи до 34 стиха "Жены в церкви да молчат" и после - следующее - рассуждение о пророчестве. И именно о пророчестве, а не о проповеди. (стих 26 мне кажется говорит о проповеди - "у каждого есть ..... поучение"). Апостол Павел призывает к благопристойности и чинности, напоминая что Бог есть не Бог неустройства, но мира. По всей видимости - в Коринфе сложилась "неустроенная" обстановка на собраниях, м.б из-за чрезмерной активности жён в пункте "а прочие пусть рассуждают" - потому Павел и пишет- хотят научиться -пусть дома спрашивают. Скорее всего жёны активно чрезмерно пророчествовали -потому "Жены ваши в церквах да молчат"


  • Страница 6 из 6
  • 1