Наверх
Наверх

Баптисты и прививки (статья в прессе)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 9

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Ну да, на Бога надейся, а сам не плошай - так что ли?



Нет, не так. Скорее так: не искушай Господа Бога твоего.

K I E

Местный
подробнее

[FONT="]после того как ясно услышишь Его голос, по интересующему тебя вопросу, после чего твоя душа не просто радуется, а ликует – Мой Господь, мой Отец ответил мне! [/FONT]

Вот тут поподробнее, пожалуйста!
Как это "услышишь голос Его"? Что вы под этим имеете в виду?

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Ну да, на Бога надейся, а сам не плошай - так что ли? К сожалению, по этой пословице живут сейчас многие верующие... Увы.
Вера в Господа способна защитить нас от всякого рода зла.

В таком случае, садясь за руль автомобиля, не пристегивайтесь ремнями. Зачем? Ведь Господь защитит от аварии. Не соблюдайте правил безопасности на рабочем месте. На самом деле живая вера в Господа не исключает принятия мер предосторожности. Недаром в Ветхом завете хозяин бодливого вола, который знал об этом и не принял мер безопасности, в случае гибели человека наказывался смертью.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Еще Иоанн Златоуст говорил, что человек должен прибегать к помощи лучших врачей.

А Вам известны случаи исцеления Богом через врачей в Библии?

Каким практическим образом вы предлагаете "искать волю Божью" в отношении прививок детям? Посредством урима и туммима? Или голос должен быть?
Интересна методика.

Практически – это через молитву. Как порой приходиться при этом трудиться, я Вам уже писал...
Использование урима и туммима предписано в Библии, но кем?
Нуждается ли наш первосвященник – Иисус Христос в этих камнях для определения воли Божией? Вам не кажется ваш вопрос просто надуманным?
А речь идет о том, чтобы перед тем как делать прививки, прежде помолиться Господу, чтобы Его авторитет положил на сердце решение, а не авторитет медицины. Неужели вы считаете, что Андрей и Михаил отказались от прививок детям желая им зла, а не Господь расположил их сердце на это, неужели вы думаете, что за этим их решением не стоит Господь?

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

В таком случае, садясь за руль автомобиля, не пристегивайтесь ремнями. Зачем? Ведь Господь защитит от аварии.

Конечно же, защитит, потому-то я и не сажусь за руль не помолившись и не испросив Божьей защиты. А пристёгиваюсь я вовсе не потому, что желаю обезопасить этим себя от чего-то, а потому что это я обязан выполнять по закону, точно также я бы никогда не заключал не медицинских, ни автомобильных страховок. И каску одеваю, если это требуется, то тоже вовсе не потому, что я желаю себя обезопасить этим от чего-то. Очень существенная разница – вы это почувствовали?

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Со своей стороны скажу,что собираю для себя статистику негативных случаев иммунизации.Скажу,что она не в пользу медработников.

Действительно ни врачи, ни фармацевты не заинтересованы в здоровье больных...Причём, не зависимо от того, что медицина и фармацевтика частная или система здравоохранения государственная.

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Вот тут поподробнее, пожалуйста!
Как это "услышишь голос Его"? Что вы под этим имеете в виду?


У меня такое впечатление, что некоторые здесь забывают искать волю Божью даже на участие в форуме, да и мало того вообще не молятся, прося благословений и руководства Божьего при составлении ответов и в своих высказываниях. Иначе не было бы на форуме грязных упрёков друг к другу, навешивания различных ярлыков и взаимных оскорблений.
Потому и говорят зачастую от своих амбиций, либо используют чужие «авторитетные» мнения, а вовсе не от того, что кладет на сердце Господь...
Если человек не принял в свое сердце(совесть) Христа, то бесполезно искать в нем (в ней) Бога.
Чтобы знать волю Господа, нужно искать ее... Чтобы взыскать ее, нужно трудиться, - это Вам не о благословении и защите просить... Как порой приходиться трудиться, я Вам уже писал... Иначе Вы рискуете еще долго взывать к Богу и при этом оставаться без ответа.
Но позвольте дать Вам практический совет из моего скромного духовного опыта: прежде чем искать волю Господа и спрашивать Его о каких-то конкретных вещах, постарайтесь, прежде всего, выяснить, нет ли вашей молитве какого-либо препятствия...
Когда я решаю молиться о чем-то важном и конкретном, то я прошу Господа указать мне на то, что может быть мне препятствием для этой молитвы...
И зачастую препятствие обнаруживается там, где я меньше всего ожидал.

Kostya Xazhipow R

Пользователь
подробнее

А пристёгиваюсь я вовсе не потому, что желаю обезопасить этим себя от чего-то, а потому что это я обязан выполнять по закону, точно также я бы никогда не заключал не медицинских, ни автомобильных страховок. И каску одеваю, если это требуется, то тоже вовсе не потому, что я желаю себя обезопасить этим от чего-то. Очень существенная разница – вы это почувствовали?

Получается, если бы не требование - то и каску не одевали бы? Искушать Бога не стоит. Пример - в Ветхом Завете предписывалось израильтянам делать перила на крышах домов.

K I E

Местный
подробнее

А Вам известны случаи исцеления Богом через врачей в Библии?


В Библии мало описано работы врачей. Упоминались акушерки, которые не желали умертвлять еврейских мальчиков. Известно, что евангелист Лука был врачом.
Работа врача не всегда заключается в том, чтобы Бог исцелял. Врач просто лечит болезни обычными нечудодейственными средствами. Разумеется, помощь Божья всегда была бы кстати.

Практически – это через молитву. Как порой приходиться при этом трудиться, я Вам уже писал...

Не припоминаю. Как приходится трудиться? Вы вводите себя в некое состояние, чтобы начать слышать голос Бога? Он говорит словами вам или вы просто в уме как бы думаете нечто?

Использование урима и туммима предписано в Библии, но кем?
Нуждается ли наш первосвященник – Иисус Христос в этих камнях для определения воли Божией? Вам не кажется ваш вопрос просто надуманным?

Священники определяли ими волю Божью. Как определяете ее вы?
Это не надоуманный вопрос, а конкретный.

А речь идет о том, чтобы перед тем как делать прививки, прежде помолиться Господу, чтобы Его авторитет положил на сердце решение, а не авторитет медицины.

Помолиться, конечно, нужно всегда. Но я спрашивал больше о технологии вашего услышания решения Бога.

Неужели вы считаете, что Андрей и Михаил отказались от прививок детям желая им зла, а не Господь расположил их сердце на это, неужели вы думаете, что за этим их решением не стоит Господь?

Господь или не Господь, я этого не знаю. Но я лично не вижу в прививках ничего плохого и неугодного Богу.

K I E

Местный
подробнее

У меня такое впечатление, что некоторые здесь забывают искать волю Божью даже на участие в форуме, да и мало того вообще не молятся, прося благословений и руководства Божьего при составлении ответов и в своих высказываниях. Иначе не было бы на форуме грязных упрёков друг к другу, навешивания различных ярлыков и взаимных оскорблений.

Ну вот вы наверное молитесь, а почему-то совсем не свободны от всего вами перечисленного. Смысл тогда в вашей молитве? Чтобы вы просто еще раз самовольно посчитали себя безгрешным?

Потому и говорят зачастую от своих амбиций, либо используют чужие «авторитетные» мнения, а вовсе не от того, что кладет на сердце Господь...

Это всё демагогия. А конкретно вы ответить в состоянии?


Как порой приходиться трудиться, я Вам уже писал...

Да где вы писали?????

Иначе Вы рискуете еще долго взывать к Богу и при этом оставаться без ответа.

Не отвлекайтесь на меня. Я спрашивал у вас о вашем опыте. А не про то, что вы обо мне думаете и что вы мне посоветуете.

Но позвольте дать Вам практический совет

Спасибо, не нужно. Лучше расскажите КАК вы получаете ответ конкретно.

K I E

Местный
подробнее

А пристёгиваюсь я вовсе не потому, что желаю обезопасить этим себя от чего-то, а потому что это я обязан выполнять по закону, точно также я бы никогда не заключал не медицинских, ни автомобильных страховок. И каску одеваю, если это требуется, то тоже вовсе не потому, что я желаю себя обезопасить этим от чего-то. Очень существенная разница – вы это почувствовали?

Глупость какая...
Выходит, вы не пьете яд не потому что отравитесь, а потому что на этикетке написано "запрещено". :-(

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Не припоминаю. Как приходится трудиться?

Да где вы писали?????

Повторю для невнимательных:

Куда важнее искать волю Божью перед тем, как на что-то решаться, а не просить защиты, уже решив без Него!
Просить защиты и благословений всегда гораздо проще... А вот уже искать волю Божью, так это куда сложней.
Ведь для этого нужно не одна-две минуты, а гораздо больше... Нужна особая чуткость и внимательность, к самому себе, к своей душе или назовите - к своему сердцу, что бы понять - что положил туда Господь... Бывает, нужен не один пост, терпение, переживания, разочарования, слёзы..., но всё это кажется такой мелочью, после того как ясно услышишь Его голос, по интересующему тебя вопросу, после чего твоя душа не просто радуется, а ликует – Мой Господь, мой Отец ответил мне!

Если, Игорь Евгеньевич, вам не понятно то, о чём я вам здесь пишу, то тогда ничем я вам помочь, к моему сожалению, не могу.
Ведь "Всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." (Иоана 18:37). Смысл вам не ясен, что если ты имеешь Дух Божий в себе, тогда ты будешь слышать и разуметь этот голос?
Конечно же, если человек не принял в свое сердце Христа, бесполезно искать в нем Бога, или пытаться услышать Его голос.
«...и овцы слушаются голоса его, и он зовёт своих овец по имени и выводит их; и когда выведет своих овец, идёт перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его; за чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса." (Иоан 10:3-5)

Можете продолжать считать себя «просвещённым христианином » насмехаясь над братьями, отказавшимися делать прививки для своих детей, сохранившими веру, ищущими исцеления и защиты, прежде всего у Господа Бога, а не «авторитетов», различных страховок и врачей, защищая при этом медицину вопреки самому здравому смыслу, к которому апеллируют многие...
.
Это еще одна ситуация, где Господь проверяет, кто есть кто... И ведь те, кто следует за Господом, не нуждаются в ваших советах, делать эти прививки, или нет, а подтверждают на своём опыте, на своих детях, что, отказавшись делать прививки, их дети стали здоровее. Вы им не верите? Продолжайте доверять врачам, а не Господу и тогда может услышите в день оный: "Лукавый и ленивый раб! Ты жил по желаниям своего сердца и не трудился искать Мою волю..."
Поэтому умер царь Аса, который «в болезни своей взыскал не Господа, а врачей» (2 Пар. 16: 12)

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

А Вам известны случаи исцеления Богом через врачей в Библии?

В Библии мало описано работы врачей. Упоминались акушерки, которые не желали умертвлять еврейских мальчиков. Известно, что евангелист Лука был врачом.
Работа врача не всегда заключается в том, чтобы Бог исцелял. Врач просто лечит болезни обычными нечудодейственными средствами. Разумеется, помощь Божья всегда была бы кстати.

Короче вы согласились, что случаи исцеления Богом через врачей в Библии отсутствуют. Я вас правильно понял?

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Короче вы согласились, что случаи исцеления Богом через врачей в Библии отсутствуют. Я вас правильно понял?

Однако царю Езекии было сказано приложить к больному месту пласт смокв, и он исцелился. Конечно Езекия молился, но нужно было еще и употребить лечебное средство, и Бог указал, какое. Здесь мы видим, что помощь от Бога и дело рук человеческих сопутствуют друг другу. Господь ведь может исцелять и через врачей. Очень часто Господь именно через людей и действует - помогает, защищает, избавляет.

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

Короче вы согласились, что случаи исцеления Богом через врачей в Библии отсутствуют. Я вас правильно понял?


Исх.21:19 то, если он встанет и будет выходить из дома с помощью палки, ударивший не будет повинен [смерти]; только пусть заплатит за остановку в его работе и даст на лечение его.

Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Кол.4:14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.

1Тим.5:23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

Это места правда не из канонической Библии но точно показывает правильное наше отношение к врачам:

Книга Сираха 38:9-15
9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
10 Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
11 Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий;
12 и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен.
13 В иное время и в их руках бывает успех;
14 ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни.
15 Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!

Изменено: Slava, 06 мая 2009 - 02:03


Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

....Можете продолжать считать себя «просвещённым христианином » насмехаясь над братьями, отказавшимися делать прививки для своих детей, сохранившими веру, ищущими исцеления и защиты, прежде всего у Господа Бога, а не «авторитетов», различных страховок и врачей, защищая при этом медицину вопреки самому здравому смыслу, к которому апеллируют многие...


Насмехаться над братьями конечно не стоит, но и отвергать прививки, медицину, говоря при этом что это не от Бога тоже нельзя.
Медикаменты, вакцины и т.п состоят из того что сотворил Бог. И мудрость как этими веществами можно облегчить болезнь, а где и вылечить тоже дал Бог людям. Точно также как Бог дал людям мудрость в том чтобы они могли освоить разные науки и пользоваться научно техническим прогрессом.
Конечно нельзя в болезни надеятьяс на врачей, медицину. Необходимо надеяться на Бога, но и не стоит отвергать возможность, что Бог может дать исцеление и через врачей.
Можно возлогать надежду на Бога, просить у Него помощи, защиты и при этом пользоваться страховкой, делать прививки, помощью врачей, соблюдать технику безопасноти в машине и т.п

Изменено: Slava, 06 мая 2009 - 02:24


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Я как-то писал уже о том, что несколько лет назад ВСЯ ЦЕРКОВь молилась об исцелении ребёнка, заболевание которого можно было вылечить несколькими уколами. Родители отказались по НАУЩЕНИЮ пастора. Ребёнок умер, родители в тюрьме, а пастор себя прекрасно чуствует на свободе.
Добавлю, что эта болезнь уха лечится в ста случаев из ста. Просьба братьям не спрашивать о названии болезни т.к. не помню. А произошло это где-то в небольшом американском городке. Деноминацию церкви так же не помню.
Бог приходит на помощь, когда медицина БЕССИЛьНА и если есть на то Его воля. И не надо искушать Его. Он открывал, открывает и будет открывать людям лекарства.
Сравните продолжительность жизни человека в 16-18 веках и сейчас. Или все врачи и лекарства от лукавого?

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

Однако царю Езекии было сказано приложить к больному месту пласт смокв, и он исцелился.


А Неману было сказано окунуться в Иордане для исцеления, ну и что из этого следует?

Господь ведь может исцелять и через врачей.

И вы об этом прочли в Библии? Или таковые примеры там отсутствуют?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А Неману было сказано окунуться в Иордане для исцеления, ну и что из этого следует?


Из этого следует что каждому своё.

И вы об этом прочли в Библии? Или таковые примеры там отсутствуют?



Вячеслав Фёдорович если у вас такая вера то Слава Богу если же только слова то вспомните что за каждое слово нам придётся дать отчёт.
Вам привели достаточно примеров из Библии, если нет то я приведу ещё .

Коловоротный Вячеслав Фёдорович

Местный
подробнее

но и отвергать прививки, медицину, говоря при этом что это не от Бога тоже нельзя.
Медикаменты, вакцины и т.п состоят из того что сотворил Бог. И мудрость как этими веществами можно облегчить болезнь, а где и вылечить тоже дал Бог людям. Точно также как Бог дал людям мудрость в том чтобы они могли освоить разные науки и пользоваться научно техническим прогрессом.

Да, тезка, неужели считаешь, что от Бога делать аборты и использовать этот материал в качестве прививок? Вот уж в точку попал написав « из того что сотворил Бог». Например:
«ХАВРИКС (Havrix) — торговое название вакцины против гепатита А , выпускаемой фирмой СмитКляйн Бичем (“SmithKline Beecham”), Бельгия. Вакцина готовится из вируса гепатита А (штамм НМ 175), выращенного на диплоидных человеческих клетках (линия MRC 5) и инактивированного формальдегидом.».
Известно о трех линиях человеческих диплоидных клеток, используемых сегодня в производстве вакцин:
1. MRC-5 -14-недельный мальчик - аборт по психиатрическим причинам.
2. WI-38 - 12-недельная девочка - аборт по терапевтическим показаниям.
3. PER.C6 - ребенок абортирован по социальным показаниям на 18 неделях.
Вам не известно, что в состав вакцин входят такие известные канцерогены (вещества, вызывающие рак), как тиомерзал, фосфат алюминия, формальдегид и феноксиэтанол.
Действительно нужно быть не знаю кем, что бы отважиться на введение в свой организм, не говоря уже о организме детей, опаснейших химических элементов в комплекте с чужеродными ДНК и РНК из животных тканей и живых человеческих тканей абортируемого материала.


  • Страница 2 из 9