Наверх
Наверх

Баптисты и прививки (статья в прессе)

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 9 из 9
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
... Я вообще удивлен, что эта тема еще обсуждается...

Александр, может уже пора от просьб и убеждений перейти к административным мерам, раз у детей Божьих нет сил не вступать в пререкания и придерживаться правил?[/QUOTE]

Так и сделаем кто в этой теме ещё дальше будет спорить будет на неделю блокирован.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
А обсуждать приведенные книги можно? Думаю админестраторам надо следить за соблюдением правил форума, что бы беседующие не начинали обсуждать личности в обход темы и не называть еритиками с кем не согласны!!
Цитата из первой ссылки....

Болен ли кто из вас? пусть призовет пресвитеров... и пусть помолятся... и молитесь друг за друга, чтоб исцелиться” (Иак. 5:14-16).

...... Если у нас обыкновенная болезнь, нет нужды и в особом служении пресвитеров у постели, которое предназначено для людей, испытывающих томление, павших духом ....

...показывает что служение пресвитеров нужно только "ослабевшим духовно"...такое мнение ошибочно. А иначе все пресвитера заблуждаются кто с помазанием и возложением рук молятся над всеми больными которые призвали их.
И по книге Тярка...

Однако не всякая болезнь является последствием личного греха страдающего. Однажды ученики спросили Спасителя о причине слепоты одного человека: "Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божий" (Ин.9:1-3). Причина болезни не заключалась ни в вине слепого, ни в его родителях, но у Бога были Свои планы относительно него.

Тярк делает ошибку как и все. Слепой родился таким. Это не болезнь о которой написано "вразумляем жестокой болью в костях" или "немощны , больны и немало умирает не рассуждая о Теле Господа". Слепой родился таким и со слов Господа, что бы на нем явились дела Божие - которые есть исцеление.
Отсюда вывод. Если кто скажет что у него болезнь не за грех, то вам тем более к пресвитерам что бы прославить Господа и на вас явились дела Божие!!!

Циркунов Андрей Михайлович

Пользователь
подробнее
Дорогие братья!Я тоже считаю,что эту тему пора закрывать.Кто прививается-пусть прививается,кто уповает на Господа-это его право.Никого не нужно судить или обвинять.Я бы мог много чудес рассказать из жизни нашей семьи,из истории чудесных исцелений от смертельных болезней,когда врачи не могли ничего понять и признавали существование Бога-всё это было.Но я думаю,что те братья,которых обвиняют в харизматии или в преступной халатности из-за отказа от прививок,не обидятся и хочу пожелать вам,дорогие братья,ещё более веры и упования на нашего дорогого Господа в любой ситуации-хоть в болезни,хоть в трудностях иного рода.Да благославит вас Господь!
Хочется оставить пожелание и Игорю Евгеньевичу.Дорогой брат!Только не обидься на меня.Очень часто на форумах вижу твою реакцию на мнение "инакомыслящих" братьев-реакция колючая и осуждающая.Это не
хорошо,не по любви.Мы же все братья-дети одного Отца и осуждать нас не надо.Очень радуюсь,когда тот или иной брат просит прощения,когда ему делают замечание,и очень печально,когда брат всегда и во всём признаёт только свою правоту.Брат Игорь,не обижайся пожалуйста и прости,ради Бога,если что не так.
Однажды на проповеди слышал мысль,которая очень понравилась:"Мера духовности определяется по тому,как человек принимает замечаниея и обличения."

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
[FONT="]Андрей Михайлович очень хорошое мнение но слишком позно тема закрыта.

А вам для начала предупреждение.
[/FONT]


  • Страница 9 из 9
  • 1