Наверх
Наверх

Мамы в молитвах?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

подробнее
Был я тут в земле дальней, и подумалось мне сходить в дом молельный в земле той. Пришед в сие место для благоговейного богослужения предназначенное, узрел я диво дивное - дом молельный преобразился в дом модельный. И жены некогда праведные и благочестивые, и девицы юныя, да барышня - были украшены живописностью нелепой, власы яко лешаки имели непокрытыя и ризы сугубо неблагоговейные, иезавелевым подобные, да колотые и резанные, яко у слуг Давидовых, супостатами опороченных. Были они цепями, да веригами драгоценными также обвешаны яко невольники, хотя в земле сей неволя была давно упразднена декретами праведными.

И дивилась моя душа откель сие возможно стало, ибо даже жены в церквях инославных, не достигшия полного евангельского просветления разумеют что в церкву непотребно ходить в виде яко в кабаке али на танцульках.

И было дано мне объяснение одной женой умудренной в событиях тамошних исторических, что сие произошло апосля великого просвещения данного неведанным и невиданным служением "мамы в молитве".

И подумала душа моя, что за мамы такия, да молитва сия чудовая такая, что апосля ее случаются такие чудотворения? И образ божий преображается в образ иной. Ибо очи сомкнув слышишь ангельское пение, а отверзши зришь подобие ангелов падших.

О сем желал спросить я братию. Случалось ли подобное в ваших обителях?

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Пошто к мужем обрeзания и женам покрытия не имущым вшел еси и ял еси с ними?

Изменено: [email protected], 21 мая 2009 - 08:01


Табаков Толик _

Местный
подробнее

И было дано мне объяснение одной женой умудренной в событиях тамошних исторических, что сие произошло апосля великого просвещения данного неведанным и невиданным служением "мамы в молитве".

И подумала душа моя, что за мамы такия, да молитва сия чудовая такая, что апосля ее случаются такие чудотворения? И образ Божий преображается в образ иной.

О сем желал спросить я братию. Случалось ли подобное в ваших обителях?


Влад,
В нашей церкви существует подобное служение, хотя честно сказать, я не вижу никакой связи данного служения с изменением внешнего вида тех сестер. Даже скорее наоборот, оно должно приводить к обратному эффекту. Мамы в молитве, это служение, куда собираются сестры, что бы молиться о себе, о своих детях, о мужьях, о семейных нуждах.

Мое личное отношение к данному служению скорее отрицательное, нежели положительное. На первый взгляд цели у данного служения хорошие, но скорее молитвы мам, происходят на фоне отсутствия молитв отцов. Именно поэтому я отношусь к ним отрицательно. Как это не грустно, но матери видят нужду в молитве гораздо острее, нежели мужья. Хотя именно мужья должны видеть эту нужду в первую очередь. Отцы в молитве, вот чего нам действительно не хватает.

K I E

Местный
подробнее

Отцы в молитве, вот чего нам действительно не хватает.

Есть предложение организовать?

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Есть предложение организовать?


Игорь,
Отцы в молитве, это то, кем мы уже должны быть, разве не так? К сожелению реальность другая. Я думаю, что здесь нужно не организовывать что то, а вернуться к тому, к чему призывает нас Писание.

"Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;"(1 Тимофею 2:8)

Кстати у нас в церкви организовали... приходит 4-10 человек, как правило одни и теже люди. Основная часть служения - молитва. Проходит раз в месяц, но на 700+ членов церкви 4 -10 человек, это капля в море. Вот и задумываешься, неужели отцы не видят нужды в этом? А видя, и зная сколько проблем в семьях, вообще трудно понять такое отношение.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Есть предложение организовать?

Этому есть прямое условие, "... что бы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без ГНЕВА и СОМНЕНИЯ." 1Тим.2:8

K I E

Местный
подробнее
Толик, а братские собрания у вас в церкви не проходят совсем?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Мамы в молитве, это служение, куда собираются сестры, что бы молиться о себе, о своих детях, о мужьях, о семейных нуждах.
.


Главное чтобы молились цитатами из Писания;)

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

О сем желал спросить я братию. Случалось ли подобное в ваших обителях?

Влад, такое сейчас практикуется во многих братствах. Завезла это к нам одна иностранная барыня (фамилию не буду говорить). Но вот дело то в том, что та барыня провела несколько вечеров да и укатила, а сёстры по церквям продолжали собираться. Почитали они её книжку, потом какие-то фильмы достали посмотрели, а потом уже и ничего нет для встречи. А собираться собираются, но вот молится все 1.5-2 часа никто не хочет. Одна только общая молитва поочереди в конце минут на 10, где по привычке заканчивают хором «Отче наш».

Вот он отсутствия тематики кто-то гляди и каую-то книженцию пронесёт. Наш пастор как-то говорил, что пришел в одну семью по какой-то их семейной проблеме, а там у них нелады. Оказалось мамаша семейства хотела в своей семье внедрить какие-то методы, которые никто из семьи не принимал.

Пастор наш спросил откуда она набралась тех методов, а она поведала, что на одной из сходок «Мамы в молитвах» они читали какую-то книжку в которой автор рекомендовал так поступать. На что наш пастор очень удивлялся, что не Писание у них там во главе, а какой-то там неизвестный автор.

Но у нас в церкви эти самые вечера «Мамы в молитвах» проводит жена пастора и он там всегда присутствует. Так что тематику сам держит под контролем. А вот, где это действие пошло на самотёк, то сёстры там сами себе выбирают тематику.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Толик, а братские собрания у вас в церкви не проходят совсем?


Игорь,
У нас есть разные виды братских собраний, в том числе и собрание отцов для молитвы о наших семьях. Оно у нас не называется "отцы в молитве", но скорее оно так и есть. Это не является частью какого то движения, даже если честно сказать, я не знаю, есть ли что то подобное в других церквях. Думаю что есть, но не знаю наверняка. Особенность этого служения в том, что тематика данного служения - как быть пастырем своей семьи. А так же молитва о семье, о семейных нуждах. Проходит оно в формате скорее общения, нежели служения. Во время этого служения как правило все имеют возможность поделиться проблемами, победами, падениями, советами, а так же помолиться друг за друга. В сущности это и есть основная цель служения - молитва. Что мне особенно еще нравится в этом общении - оно заставлят меня меняться. Менять свое отношение к воспитанию детей, менять свое отношение к своим обязанностям как мужа. Иначе хождение туда не имеет никакого смысла. Ты должен либо меняться, либо какой во всем этом смысл?...
Ну это коротко об этом служении. Есть и другие братские собрания. Например, раз в месяц собираются вместе на общение братья проповедники, где основная тема общения - проповедь. Раз в неделю проходят собрания братьев, лидеров групп, по библейскому разбору Писания. Основная тема - разбор разных тем Писания, для того, что бы в дальнейшем эти темы разбирались в домашних группах.
Есть собрания братского совета....расширенного братского совета. Но там как правило присутствует тематика решения каких то церковных нужд.
По чисто сестринским служениям, я знаю только два. Это мамы в молитве, и другое, скорее сестринское, молодежное, по типу домашних групп, для разбора Слова, молитвы, общения. Иногда они там слушают какую то проповедь по определенной тематике и рассуждают о ней. Или делятся своимы мыслями о прочитаной главе какой то книги, которую они решают все вместе читать главу за галвой. Ну это опять же, если коротко))))

Изменено: atabakov, 22 мая 2009 - 02:50


Табаков Толик _

Местный
подробнее

Главное чтобы молились цитатами из Писания;)


Павел,
Не совсем Вас понял. Почему именно цитатами из Писания?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Павел,
Не совсем Вас понял. Почему именно цитатами из Писания?


Идея молитв в том, что бы молиться тестами из Писаний вставляя имена своих детей в тексты.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Идея молитв в том, что бы молиться текстами из Писаний вставляя имена своих детей в тексты.


Павел,
Ничего против этого не имею. Но я так и не понял, почему именно цитатами из Писания? Хотелось бы лучше понять Вас. Этому есть какое то библейское основание или это просто предложение?

Изменено: atabakov, 22 мая 2009 - 08:43


K I E

Местный
подробнее
Толик, ну воо видите, и у вас в церкви все-таки братья (отцы) тоже собираются и молятся.
Значит, не все так уж и плохо? :-)

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Павел,
Ничего против этого не имею. Но я так и не понял, почему именно цитатами из Писания? Хотелось бы луше понять Вас. Этому есть какое то библейское основание или это просто предложение?


На семинарах обучают сестёр утверждая правильность таких молитв, то есть - Если молиться словами Писания, то Господь обязательно исполнит просьбу. Семинары проводила Диана Кондратьева. Я не знаю, что она преподавала, но ко мне подходили сёстры молитвенницы (посещавшие семинар) которые задавали вопрос: "Неужели если своими словами молиться, то Бог не услышит"? Вполне возможно, что они не поняли всего.
Но на мой взгляд вера в уникальное действие цитат из священного Писания во время молитвы, является заблуждением. Хоть в принципе: пользоваться библейскими словами во время молитвы не является чем предосудительным.

По моему в нете можно скачать эти семинары в формате DVD

Табаков Толик _

Местный
подробнее

На семинарах обучают сестёр утверждая правильность таких молитв, то есть - Если молиться словами Писания, то Господь обязательно исполнит просьбу. Семинары проводила Диана Кондратьева. Я не знаю, что она преподавала, но ко мне подходили сёстры молитвенницы (посещавшие семинар) которые задавали вопрос: "Неужели если своими словами молиться, то Бог не услышит"? Вполне возможно, что они не поняли всего.
Но на мой взгляд вера в уникальное действие цитат из священного Писания во время молитвы, является заблуждением. Хоть в принципе: пользоваться библейскими словами во время молитвы не является чем предосудительным.


Павел,
Похоже что мы с Вами разделяем одну и ту же точку зрения. До этого я склонен был думать, что Вы верите в магическое действие цитат и поэтому попросил Вас дать более детальное об'яснение.
Мне не приходилось бывать на семинарах Дианы, хотя она была в нашей церкви, но отзывы сестер я слышал хорошие. Конкретно по этому вопросу я могу спросить у жены, хотя я не думаю что Диана могла такое утверждать.
С другой стороны я понимаю людей, которые молятся словами из Писания. Иногда сам так молюсь. Особенно читая Псалмы, они отзываются в сердце и побуждают к молитве и за автором псалма хочется повторять эти слова. Но я не думаю, что кто то верит в сверхестественное действие самих слов по себе.

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Толик, ну воо видите, и у вас в церкви все-таки братья (отцы) тоже собираются и молятся.
Значит, не все так уж и плохо? :-)


Игорь,
К моему величайшему сожелению все не так весело. Как правило тех, которым нужно быть на этих общениях, их нет. ...Дети уходят в мир, дети употребляют наркотики, дети употребляют алкоголь, живут в грехе.... А отцы...а отцам некогда, они заняты.... Им некогда придти раз в месяц на полтора, два часа для молитвы. Для того что бы помолиться друг о друге, поддержать друг друга. ....И тогда это делают мамы, потому что они видят, что отцы не делают этого... они бросают все свои дела, и приходят молиться...
Меня огорчает не сам факт того, что они не приходят, а то, что они не видят нужды в молитве! Вот это и проблема. Я очень бы хотел быть не правым, но это ральные факты.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

я склонен был думать, что Вы верите в магическое действие цитат



смайлы не отображаются....:mad:

Изменено: pavel_S, 23 мая 2009 - 09:29