Наверх
Наверх

Умножение безЗакония.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Много мы слышим в наших поместныхъ Церквях с проповедей что: живём сегодня в последнее время.

Вопрос: это место Писания уже сбывается в наше время или ещё нет?

- ... по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется. Мтф. 24:

- если сбывается в наше время, то как ? ( примеры безЗаконий, если можно)

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
"В Бразилии христианские телепрограммы собираются помечать грифом «Гомофобия. Не рекомендуется для людей в возрасте до 18 лет».

Это – одна из мер программы поощрения извращенцев, которая реализуется Секретариатом президента по правам человека.

Показ таких программ будет разрешен только после 11 часов вечера, а в перспективе их планируется вовсе вытеснить с телевидения.

Бразильский президент Луис Лула стремится поставить вне законы любые высказывания о безнравственности гомосексуализма или о его вреде для здоровья.
«Непристойные «уроки полового воспитания» в школах, которые так хвалят гомосексуалисты, конечно, никто не считает неподходящими для детей и подростков, потому прогомосексуальное социалистическое государство их одобряет», - пишет консервативный активист Хулио Северо, вынужденный бежать из Бразилии из-за обвинений в «ненависти к гомосексуалистам». - «А евангелические и католические радио-и телевизионные передачи теперь будут расцениваться как «морально вредные», «гомофобные» и «неподходящие для детей и подростков», - пока общественная мораль еще не созрела для более суровых мер по отношению к тем, кто не приемлет новых государственных преставлений о приличиях. Мы еще дождемся времени, когда таких будут просто сажать».

Правительство Луиса Лулы проводит последовательную кампанию «Бразилия без гомофобии», разработанную совместно с главным бразильским гей-активистом Луисом Моттой. Лула, в частности, пытается «антигомофобный закон», который запретит любую публичную критику гомосексуального поведения. Недавно он подтвердил намерение «поставить вне закона любые слова или действия, которые являются оскорбительными для гомосексуалистов».

http://www.regions.r...ntries/2215308/

Пока только собираются...

K I E

Местный
подробнее
Михаил, что можно назвать "безЗАКОНием", если, как ты считаешь, Закон отменен?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

"В Бразилии христианские телепрограммы собираются помечать грифом «Гомофобия. Не рекомендуется для людей в возрасте до 18 лет».
...

Хороший пример, можно отнести наверное к Содомскому греху и беззаконию.

1) грех Содомский* вводится в виде нового безЗаконного закона в мирских государствах.

* в Новом Законе Христа, эти грехи названы и перечислены с пометкой: делающие такое- Царствие Божие не наследуют. Примеры с В.З. тоже ясно обьясняют греховность этих безЗаконных " законов".

Есть ли ещё примеры безЗаконных законов или безЗакония ?

Михаил, что можно назвать "безЗАКОНием", если, как ты считаешь, Закон отменен?

Пожалуйста дайте ссылку где я сказал что Закон Христов - отменён.

напомню: " ..исполните Закон Христов.. "Гал. 6:

- может что нибудь у Вас будет по теме вопроса в виде вашего ответа- примера?

- если же нет ничего, то пожалуйста учавствуйте в ветках других, где у вас есть что сказать.
я вашу точку зрения на Библию и Законы Христа, Игорь, уже знаю хорошо.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Михаил, что можно назвать "безЗАКОНием", если, как ты считаешь, Закон отменен?

а ведь и правда...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; ....1Иоан.3:4-6)


Всякий пребывающий в Нем(в учении Христа) не согрешает, а так как грех есть беззаконие, то не нарушает и закона.


Нужно ли сегодня исполнять закон?....

ибо делами закона не оправдается никакая плоть.(Гал.2:16)

Нет!

Исполняет ли закон исполняющий новую заповедь....

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;...(Иоан.13:34)?

Да! Ибо написано.....

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.(Рим.13:8)

K I E

Местный
подробнее

Всякий пребывающий в Нем(в учении Христа) не согрешает, а так как грех есть беззаконие, то не нарушает и закона.

Значит, что можно свободно грешить, просто веруя при этом в Иисуса Христа?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Значит, что можно свободно грешить, просто веруя при этом в Иисуса Христа?

Нет, не значит. Это значит что пребывающий в учении Христа не делает безЗАКОНия.

Изменено: "tahav", 27 мая 2009 - 07:46


K I E

Местный
подробнее

Нет, не значит. Это значит что пребывающий в учении Христа не делает безЗАКОНия.

А что есть закон, чтобы не делать беззаконие?
И разве пребывающие в учении не способны согрешать?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

А что есть закон, чтобы не делать беззаконие?
И разве пребывающие в учении не способны согрешать?

Игорь, а как это?:
8. А тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, ярость и гнев. 9.Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего беззаконие...15.Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах...Рим.2

K I E

Местный
подробнее
Жду ответов от Михаила Дуденкова.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Жду ответов от Михаила Дуденкова.

Игорь, Вам дан был ответ, вернитесь и прочтите. Под номером 4, в этой ветке. заодно ответте и на вопрос.
Добавлю:
Эта ветка не об сравнении или различии Ветхого Закона с Новым Законом.

- а Сугубо об Новом Законе ( Н.З.)
Законе Христа. ( 27 книг Н.З.)
поэтому, прошу придерживатся только этих 27 книг Н.З., и проверяя Законы Евангелия ( 27 книг) сделать вывод: есть ли БезЗакония сегодня.

Вопрос был конкретный и ясный: исполняеются ли сегодня слова Христа:

- ... ... по причине умножения безЗакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется. Мтф. 24:

( в этом стихе и близко нет В.З.... и замечу что в Н.З. и ссылки не нашёл чтобы исполнять Ветхие Законы)

так что прошу оставить рассмотрение различий В.З. и Н.З. а вернутся к реальности сегодняшней в мире и в Свете Нового Закона Христа рассмотреть: действительно ли сегодня последнее время?
и
есть ли конкретные примеры безЗаконий сегодня.

для ясности вопроса приведу ещё пример с Н.З.
- .. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих безЗаконие,..
- .. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и безЗакония...
- .. и, по причине умножения безЗакония, во многих охладеет любовь;..
- .. тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие безЗаконие....
-.. Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками безЗаконных, убили;..
-.. (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела безЗаконные) --
-.. знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а безЗаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,..
-.. Они получат возмездие за безЗаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами...
-.. но был обличен в своем безЗаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка...
-.. Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением безЗаконников и не отпасть от своего утверждения,..
-.. Всякий, делающий грех, делает и безЗаконие; и грех есть безЗаконие...
-.. Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и безЗаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти...
-.. потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и безЗаконий их не воспомяну более.
-.. и грехов их и безЗаконий их не воспомяну более...
-.. Блаженны, чьи безЗакония прощены и чьи грехи покрыты...
-.. Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и безЗаконию на [дела] безЗаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые...
-.. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с безЗаконием? Что общего у света с тьмою?..
-.. Ибо тайна безЗакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор,.. И тогда откроется безЗаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего..
-.. не для праведника, но для безЗаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,..
-.. Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого безЗакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам....
-.. Ты возлюбил правду и возненавидел безЗаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих... ( все места Писания взяты с Н.З. = Нового Закона )
http://cs.wikipedia....wiki/Nový_zákon

Напоминание по ссылке (первая картинка- фото- глава) только стих, Игорь, 12-ый. для Вас

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Михаил, возможно, я чего-то не понял, но в чем проблема? Ветхий Завет отменен. Христианин не должен его исполнять. Но беззаконие есть грех. Так пишет Павел. Грех не связан именно с Ветхим Заветом. Он был и до Завета, существует и сейчас. Так что, по причине умножения греха (беззакония) во многих охладеет любовь. Да, эти слова исполняются сейчас.

K I E

Местный
подробнее
Миша, в сообщении 4 я не нашел ответа на мой вопрос.
Ннавернео ты и не способен адекватно отвечать и мыслить...

K I E

Местный
подробнее

Вопрос был конкретный и ясный: исполняеются ли сегодня слова Христа:

- ... ... по причине умножения безЗакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется. Мтф. 24:

( в этом стихе и близко нет В.З.... и замечу что в Н.З. и ссылки не нашёл чтобы исполнять Ветхие Законы)

Ну дык и вопрос к тебе как раз: что это за закон, что без него во многих охладеет любовь? :-)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Ну дык и вопрос к тебе как раз: что это за закон, что без него во многих охладеет любовь? :-)

Игорь у меня к тебе просьба, не употребляй пожайлуста, мною выделенное слово:Ну дык и вопрос к тебе как раз: Благодарю!

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

примеры безЗаконий, если можно


Да полно :) Муж бросает семью и детей, например.

Изменено: densam, 31 мая 2009 - 05:37


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Миша, прошу прощения, я случайно стер твое сообщение, адресованное мне.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Ну дык и вопрос к тебе как раз: что это за закон, что без него во многих охладеет любовь? :-)

как читаешь?
- ... ... по причине умножения безЗакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. Мтф. 24:

= только по причине умножения БЕЗзакония, но не по причине отсутвия закона.

Пример:
- .. Вот, ты называешься.., и успокаиваешь себя.., и хвалишься Богом, 18и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из.., 19и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, 20наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: 21как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 22Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 23Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 24Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. Рим. 2:

в этом примере: знание Закона но творит безЗаконие.


Миша, прошу прощения, я случайно стер твое сообщение, адресованное мне.

бывает брат.. востановил в этом сообщении.

Да полно :) Муж бросает семью и детей, например.

а вот это, не моё сообщение..

Михаил, возможно, я чего-то не понял, но в чем проблема? Ветхий Завет отменен.

Полностью согласен, брат.
за Ветхий здесь Колгарев говорил, я же только с Н.З. и по Н.З. спрашивал.

Христианин не должен его исполнять.

опять брат полностью согласен!

Но беззаконие есть грех. Так пишет Павел. Грех не связан именно с Ветхим Заветом.

аминь.

Он был и до Завета, существует и сейчас. Так что, по причине умножения греха (беззакония) во многих охладеет любовь. Да, эти слова исполняются сейчас.

конкретные примеры если можно, житейские, сегодняшние или же с истории.

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Осторожно, появление лживых определений!

"Члены Венецианской комиссии Совета Европы по конституционному законодательству пришли к заключению, согласно которому так называемое богохульство нельзя относить числу противозаконных действий. В этом смысле богохульство (по-русски это "брань, поношение бога", согласно словарю Ушакова) необходимо отличать от намеренного оскорбления чьих-либо религиозных чувств и считать его лишь проявлением свободной воли человека. При этом эксперты комиссии отметили, что ненависть и вражда на религиозной почве, в отличие от богохульства, должны считаться преступлением, как это законодательно утверждено в большинстве из 56 стран-членов Совета Европы, передает "Интерфакс"."

Вопрос, зачем они исследовали упомянутую тему? Чтобы доказать на уровне Европы, что для них не существует Бога?


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2