Наверх
Наверх

Хочу зайти в гости в МСЦ ЕХБ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 4

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Когда иду на домашнюю группу, которую веду, постоянно прохожу мимо дома молитвы отделенных баптистов и испытываю противоречивые чувства. С одной стороны, нам стоило бы многому у них поучиться, поэтому хотелось бы пообщаться с братьями (по крайней мере я их таковыми считаю),и в то же время предполагаю что на меня накинутся с библиями и начнут трамбовать мои иные языки,просто узнав что я пятидесятник(хотя в собрании у баптистов я их не практикую). Опыт показывает что нередко и регистрированные баптисты, не найдя достойных аргументов в дискуссии, начинают хамить не хуже харизматов. Так чего же ждать от отделенных? Вот и думаю.Что посоветуете?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Когда иду на домашнюю группу, которую веду, постоянно прохожу мимо дома молитвы отделенных баптистов и испытываю противоречивые чувства. С одной стороны, нам стоило бы многому у них поучиться, поэтому хотелось бы пообщаться с братьями (по крайней мере я их таковыми считаю),и в то же время предполагаю что на меня накинутся с библиями и начнут трамбовать мои иные языки,просто узнав что я пятидесятник(хотя в собрании у баптистов я их не практикую). Опыт показывает что нередко и регистрированные баптисты, не найдя достойных аргументов в дискуссии, начинают хамить не хуже харизматов. Так чего же ждать от отделенных? Вот и думаю.Что посоветуете?

здесь это не по адресу
обращайся к Антонюку

K I E

Местный
подробнее
Илья, ходи лучше к харизматикам или своим пятьидесятникам.
Никто не будет на тебя накидываться уж точно.
И баптистам спокойнее будет.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Вот и думаю.Что посоветуете?

Сходите лучше пер.Кляземский 19, там с вами культурно побеседуют;)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Конечно зайдите. Написано же...

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.(1Иоан.5:1)

Братское общение всегда обогащает. А разномыслие при желании можно устронить молитвой и изучением слова. Ведь не может быть двух истин...
Конечно если вы зайдете с целью внести свое, то лучше не заходите. Но что бы обогатиться познанием и получить назидание, то стоит зайти....

А нахомить моут везде...мудрые и неразумные пока вместе....

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

А нахомить моут везде...мудрые и неразумные пока вместе....

Здесь - тоже.

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Игорь Евгеньевич, Бог меня тоже любит если не знали.Он любит даже мусульман и свидетелей Иеговы.А вы мирян к себе в церковь пускаете? Или нет, чтобы не оскверниться от общения с ними?А пятидесятники не мои а Божьи. (кстати что я говорил?Вот и хамство,причем от пресвитера,так что Станислав прав).А харизматы на меня до сих пор кидаются за то что я обличил одну пасторшу в нашем городе в вовлечение в финансовую пирамиду.
Володя
Спасибо, вы правильно меня поняли.Я исследую всё, не желая останавливаться на точке зрения своей церкви,вынося доброе где что найду.Отделенных баптистов я нередко как лидер ставлю в пример.Вот только хорошо если там действительно кончится братским назидательным общением,а не тем чего я опасаюсь.а ничего своего я превносить не хочу, особенно того что касается практики языков и т.д. Для меня это вопрос не принципиальный и не самый важный.
Baptist
Это самоирония?А где находятся автономные, я и так знаю.

K I E

Местный
подробнее
Илья Геннадиевич, я вам ответил на ваш прямой вопрос прямым ответом.
Да, мирян и людей с улицы мы пускаем.
Пускаем всех, кто приходит и ведет себя прилично.
Но елси вы собрались навязывать свои взгляды, примазываться баптистам в братья, не покаявшись за свои заблуждения, будет справедливее, если вы воздержитесь от своих провокаций в чужой для вас церкви. уважайте свободу совести баптситов, и их право веровать так, как они считают правильным и проводить богослужения так, как они считают праивльным.
Вы горазды на обвинения и претензии, уже и в хамстве поспешили обвинить не согласных с вами. Вашими пятидесятниками я назвал потому, что вы сами написали, что "просто узнав что я пятидесятник". Уж не знаю, к кому вы сейчас относитесь (и не надо тут патетики про "Божьих пятидесятников"). И если что, кстати, я не пресвитер. :-))))
В общем, если просто как гость, без пропаганды своих идей, то баптситы всегда рады. Если же с претензией на прозелитическую миссию, то лучше к хариматикам или... православным. :-))))))

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

Когда иду на домашнюю группу, которую веду, постоянно прохожу мимо дома молитвы отделенных баптистов и испытываю противоречивые чувства. С одной стороны, нам стоило бы многому у них поучиться, поэтому хотелось бы пообщаться с братьями (по крайней мере я их таковыми считаю),и в то же время предполагаю что на меня накинутся с библиями и начнут трамбовать мои иные языки,просто узнав что я пятидесятник(хотя в собрании у баптистов я их не практикую). Опыт показывает что нередко и регистрированные баптисты, не найдя достойных аргументов в дискуссии, начинают хамить не хуже харизматов. Так чего же ждать от отделенных? Вот и думаю.Что посоветуете?


Действительно Илья почему Вы пожелали зайти к баптистам?

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Игорь Евгеньевич
В каждом госте из другой церкви видите волка в овечьей шкуре? А зря. Лучше бы искали среди себя. Но это к слову.Моя жена бывшая баптистка и до сих пор не говорит на языках. И я ни разу не пытался в чем-то её переубедить.А если выражение про "своих пятидесятников" было не хамством, то я православный батюшка.Впрочем,спасибо за сделанное одолжение что разрешили прийти. Весьма великодушно с вашей стороны :)).
Слава
Что касается "зачем" - это хороший вопрос.Нам стоит поучиться у отделенных в информационном отделении от мира, любви друг к другу (одна сестра из нашей группы сказала "они сплоченные как муравьи"), бесстрашном благовестии без всяких документов ( а то у нас иной раз без разрешения властей боятся флаер кинуть в ящик).Лично во мне часто происходит борьба и побуждение отказаться от телевизора,но не хватает решимости. И вообще я понимаю что это намного другой мир, в котором есть своё сокровище и свои помои.Если бы чаще предлагали первое чем второе, то отделенные баптисты пользовались бы намного большим уважением.

K I E

Местный
подробнее

В каждом госте из другой церкви видите волка в овечьей шкуре?

Я нигде не говорил, что "в каждом".
Речь была конкретно про вас.

А зря. Лучше бы искали среди себя. Но это к слову.

Спасибо за вашу заботу.

А если выражение про "своих пятидесятников" было не хамством, то я православный батюшка.

Это ваше личное субъективное мнение.
Но, надеюсь, ответ был вам понятен.

Впрочем,спасибо за сделанное одолжение что разрешили прийти. Весьма великодушно с вашей стороны

Никто никому одолжения не делал. Вам рассказали о порядке, который существует в баптистских церквях. Если, как вы говорите, у вас жена "бывшая баптистка", тогда вы должны были бы знать о том, можно ли приходить в церковь ЕХБ или нет, а не разыгрывать тут наивного юношу.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
Илья, если у вас искренние намерения(у меня нет основания не доверять вам, однако видит Бог...), то зайдите, не побьют же вас! Зато практически поймете стоило заходить или нет! :)

подробнее
Я думаю, что никто не будет против, если зайдете на богослужение. У меня друг есть из пятидесятников он тоже один раз столкнулся с тем, что его не пустили на одно общение для родителей по домашним школам, сказали, что это дескать только "для наследия Божьего", и этим только оттолкнули. К сожалению среди всяких верующих встречается недружелюбие, или такое превосходство. Возможно, это больше черта советского человека, некая нетерпимость к инакомыслящим, и не просто даже к высказывющим свое инакомыслие, а даже к тем, кто его придерживает при себе, который просто хочет послушать.

K I E

Местный
подробнее
Помню, было это лет 5-7 назад, один брат как-то сказал, что хочет привести к нам на собрание харизматика, он типа живет с ним в общаге вместе и тот имеет желание посмотреть как проходят богослужения у баптистов. Привел. Тому понравилось. Потом они стали так вдвоем к нам и приходить. Мы очень подружились, имели много бесед на темы заблуждения харизматиков. Поскольку тот харизматик не имелд иных языков и других странных мистических вывертов, а понятия его были близки баптистским, я считал его братом во Христе. В общем, он в конце-концов ушел из своей харизматической секты и присоединился к баптиской церкви по месту жительства (был с Украины).
Так что слава Богу, елси посещение наших цекрвей приносит ищущим истину душам пользу и спасение.

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Игорь Евгеньевич
Моя жена - бывшая регистрированная баптистка, и по её словам, между регистрированными и отделенными разница большая.Думаю,вы и сами не будете это отрицать.А она сама относится к отделенным хуже чем я,называя их "обделенными".У регистрированных я был в гостях и имею немало знакомых. Узнал мало интересного, и в основном не имел ни хорошего ни плохого (за исключением столкновений с особо рьяными антихаризматами).И мне кажется что отделенные имеют хороший опыт, которым не стоит пренебрегать.
А если вы во мне видите волка в овечьей шкуре... Что ж, это серьёзное заявление.Берегитесь, чтобы проверка истиной ваших слов впоследствии не осудила вас.
Остальным спасибо. Думаю,другого выхода нет как зайти и пообщаться(простите за каламбур).Вопрос только в том,насколько быстро или медленно потом оттуда выйти.

K I E

Местный
подробнее
Илья Геннадиевич, я не совсем понял ваши слова про разницу между отделенными и неотделенными. В контексте отношения баптистов и пятидесятников разницы особо и нет. разве что регестрирвоанные чаще устраивают какие-то совместные мероприятия с пятидесятниками. Что очень плохо. Экуменизм и прочие нехорошие вещи.
А волк вы или нет, это уже всецело зависит от вас и вашего поведения и обнаружения ваших целей. Если убедите нас в обратном, все будут только рады.

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Не в этом дело. Тут дело в более четкой границе между миром и церковью.Обмирщение христианства - проблема нашего времени,поэтому опыт отделенных в этом плане весьма ценен,хотя и его нужно фильтровать.
Что касается доказательств... Почему я вам должен что-то доказывать? Главное быть чистым перед Богом,не вносить беспорядок и никого не обижать.А кто там что думает - их проблемы.

K I E

Местный
подробнее
Илья, вы не должны, но мы это все равно увидим кто вы на самом деле по вашему поведению.
Пока, к сожалению, ничего конструктивного я от вас не вижу. Только пропаганда ересей и заблуждений. И пререкание.

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Именно вы и не увидите.Во-первых потому что не настроены видеть, а во-вторых потому что сами отбиваете охоту к конструктивному общению именно с вами.Да и смотря что под этим понимать? Если постепенное принятия баптистского вероучения, то тем более не увидите.

K I E

Местный
подробнее
Илья. вы наивно думаете, что кто-то будет двигаться в сторону принятия ваших харизматических идей? И тогда "что-то увидит"?


  • Страница 1 из 4