Наверх
Наверх

Хочу зайти в гости в МСЦ ЕХБ

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 4

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее

Илья. вы наивно думаете, что кто-то будет двигаться в сторону принятия ваших харизматических идей? И тогда "что-то увидит"?

Кто о чем :(. Нет,серьёзно,вы языками озабочены больше чем я. У меня очень много других вопросов для исследования а вас на них как будто заклинило. Я по сто раз повторять не буду о своих намерениях. Считайте меня кем хотите. тим.3:9.

K I E

Местный
подробнее
Илья, и где я тут написал о своей озабоченности языками?
Харизматические идеи - это не одни языки.
Ты ври, да не завирайся.

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее

здесь это не по адресу
обращайся к Антонюку

Лучше всего по этому поводу обратись к Господу через Слово Божие, Пусть оно убедит тебя, что в учении о языках и крещении Духом Святым находишься на ложных путях. И не нужно обращаться ни к Антонюку Н.С. или к кому-либо другому. Это может раскрыть только Сам Господь!

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее
Лучше всего по этому поводу обратись к Господу через Слово Божие, Пусть оно убедит тебя, что в учении о языках и крещении Духом Святым находишься на ложных путях. И не нужно обращаться ни к Антонюку Н.С. или к кому-либо другому. Это может раскрыть только Сам Господь!

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Reinhardt
Спасибо за заботу,но моя позиция также основана на слове Божьем,и она более основательна. Я не намерен её пересматривать, равно как и целенаправленно куда-то её нести. Могу конечно подискутировать на эту тему, но ради тех кому интересно поговорить на эту тему, и то при условии что это будут поиски истины а не фарисейская агрессия.А самому мне подобные дискуссии давно неинтересны,еще ни один баптист не смог привести аргументы,которые оказались бы для меня тупиковыми. Кроме того я все это пережил как силу, и у меня есть яркое свидетельство о языках,но я сейчас не хочу его приводить чтобы никого не расстраивать.Лично мне в идеале вообще не хотелось бы говорить на эту тему,обычно от неё одно расстройство для говорящих (кроме тех кому нужны враги или тех кому надо высказать все накопившиеся претензии) .А вопросы которые меня интересуют - я уже описал.Ещё раз спасибо за заботу.

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее
Илья поймите меня правильно у некоторых баптистов есть опасения, что вы зайдя в Церковь ЕХБ наладив общение начнете учить пятидесятническому учению неутвержденых. Поэтому возможно у них такое жесткое к вам отношение.
Но если Вы зайдете просто посмотреть, пообщаться, то конечно стоит зайти и посмотреть.
Лично я против Вас ничего не имею. Я понимаю, что у Вас есть какой то личный опыт, какое то понимание Писания и потому Вы приняли пятидесятническое учение.
Конечно для меня это учение ересь. Но я считаю, что надо не с людьми бороться давя их и унижая. Но с ложным учением показывая человеку истину в Писании.

Изменено: Slava, 05 июня 2009 - 05:01


Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Да я понимаю. Честно говоря,это уже похоже на паранойю,искусственно нагнетаемую.Далеко не всегда пятидесятники имеют цель пропагандировать,а их и харизматов в свою очередь демонизируют, создавая им черный пиар и тем самым возбуждая в молодежи интерес к ним.Могу привести более достойный пример.Я пришел в гости в одну церковь (не хочу говорить деноминацию),это было давно и я тогда был рьяным харизматом(кстати,есть за ними такой грешок - в агрессивно-развязной форме навязывать убеждения,но есть и адекватные).Так вот, начал я "прокачивать" свои убеждения, а мне мило так улыбались и говорили "Брат,зачем? Мы имеем более превосходный путь чем харизматы".И буквально выбили у меня почву для такого "прокачивания".В результате я наоборот осознал много заблуждений у харизматов, хотя никто меня носом в них не тыкал.А стремление унизить - признак незрелости,слабости или фарисейства.
Спасибо за понимание,Вячеслав.Всегда было бы так.

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее
Дорогой Илья!
У меня нет малейшего желания кого-то унизить. Истины, которые я познал, я познал наедине с Господом, читая и размышляя над Его Словом. Я не хочу ни над кем превозноситься, так как мне 71 год, и мне уже пора готовиться к встрече с Ним.
Может быть я тоже ошибаюсь, так как некоторые истины мы познаем там в вечности. Я нахожусь на одре болезни и тяжелой, так что этого мне уже недолго ждать. Когда мне говорят: ты ошибаешься, я обращаюсь к Слову. И если это так, я говорю, что я не прав. К сожалению не все так поступают.
С любовью Господа Reinhardt Alexander

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Reinhardt
Дорогой брат, я и не говорил что вы кого-то пытаетесь унизить.Вы заняли здравую позицию. Но, к сожалению, не у всех хватает мудрости её занять, в том числе на этом форуме.
А насчёт встречи с Богом я вам по-хорошему завидую. Мне ещё до этого далеко и вряд ли мой земной путь будет легким...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Илья Геннадьевич давайте подойдём к вопросу практически.
Как вы себе представляете практически такое общение?
В чём оно должно заключаться?

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Не понимаю,какого конкретно ответа вы от меня ждете,но попытаюсь ответить.Это в первую очередь приятельские и дружеские (причем братские) отношения на личном уровне.Если одни не признают в других братьев,тогда общение невозможно.Но если бы ВСЕ отделенные баптисты не считали пятидесятников и харизматов братьями,я бы не говорил на эту тему и вообще вряд ли был бы здесь.
Начинать нужно с общих тем,а не с тех которые разделяют. Святость,отделение от мира,благовестие,любовь к Богу и Божья любовь к нам.А при установившемся доверии можно приступать к обсуждению проблемных тем.Таким образом у меня состоялось общение с автономным баптистом.Он сначала не признавал во мне брата,потом признал, хотя и продолжал говорить свысока.Но там деваться было некуда - работали вместе.

K I E

Местный
подробнее
Илья, я не встречал ни одного члена церкви МСЦ ЕХБ, который бы СЧИТАЛ пятидесятников или харизматиков братьями...
Даже регистрированный Сипко и тот высказывался осторожно насчет этого признания...
А обсуждать какие-то общие темы, умалчивая важные, отделяющие пятидесятников и харизматиков от Истины, это по меньшей мере безответвтвенно и лицемерно. С отлученными не о чем говорить, кроме как увещевать их покаяться. Пятидесятники фактически отлученные для баптистов.
Обычно пятидесятники хотят общаться с баптистами для того, чтобы попытаться их обратить в свое заблуждение.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
После прочтения очерков по истории пятидесятничества, вряд ли захочешь иметь братские общения с пятидесятниками. Ну а работать вместе приходилось, а мне и служить в армии довелось с пятидесятником.
Но братских отношений не получалось.
Гораздо ближе оказался комсорг соседней роты, который каким то образом относился к униатам. С ним были совместные чтения Евангелия, беседы и молитвы.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Не понимаю,какого конкретно ответа вы от меня ждете,но попытаюсь ответить.Это в первую очередь приятельские и дружеские (причем братские) отношения на личном уровне.Если одни не признают в других братьев,тогда общение невозможно.Но если бы ВСЕ отделенные баптисты не считали пятидесятников и харизматов братьями,я бы не говорил на эту тему и вообще вряд ли был бы здесь.
Начинать нужно с общих тем,а не с тех которые разделяют. Святость,отделение от мира,благовестие,любовь к Богу и Божья любовь к нам.А при установившемся доверии можно приступать к обсуждению проблемных тем.Таким образом у меня состоялось общение с автономным баптистом.Он сначала не признавал во мне брата,потом признал, хотя и продолжал говорить свысока.Но там деваться было некуда - работали вместе.


Простите меня, но я вижу, что вы или не хотите понять или не можете понять, я совсем не желаю вас обидеть и рад за вашу откровенность и участие, буду также откровенен.


Опасность в таком общении большая, особенно для не утверждённых пользы не какой ни для какой стороны.

Двери нашего дома молитвы открыты для всех желающих послушать Слово Божие.

Для личной беседы я открыт для каждого нуждающегося, для совместного общения на таком уровне "табу"

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
Игорь Евгеньевич
Я уже сказал что общения у нас с вами не получится. Так что не стоит тратить время на меня.
pavel_S
Может мне почитать вам о баптистах с православных источников? Реальность иногда отличается от статей написанных злым пресвитером.А при желании можно и Троицу похулить,найдя "корни" в индуизме или где-нибудь ещё. Наверняка вы знаете о таких попытках.
Alex
Спасибо.Вы отчасти правы. С харизматами из некоторых церквей и я не люблю общаться. Они часто слышат только себя и не умеют уважать богословие собеседника.От таковых лучше держаться подальше.Но не все таковы.А в нашей церкви например баптистов глубоко уважают и не станут что-то сознательно превносить.Поэтому осторожность, конечно,нужна, но всех под одну гребенку тоже не стоит. Если конечно вы это имели в виду под моим непониманием.Впрочем,это отдельная большая тема, и мне не хотелось бы здесь её обсуждать.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

pavel_S
Может мне почитать вам о баптистах с православных источников? Реальность иногда отличается от статей написанных злым пресвитером.А при желании можно и Троицу похулить,найдя "корни" в индуизме или где-нибудь ещё. Наверняка вы знаете о таких попытках.

Я сам всё своевременно прочитываю о баптистах и сверяю с фактами. а факты как известно упрямая вещь.
Вопрос не в том кто лучше, баптисты или пятидесятники, а в том, что не может быть братского общения между ними.
Это основная мысль моего поста. Вы просто неправильно поняли, то о чём я написал.
Из своего опыта я привёл только один случай "в особых условиях", где обстоятельства должны были бы сближать, ан нет, не тут то было. И опять-таки я ничего плохого в адрес того сослуживца не написал. Вы как то агрессивно всё восприняли.
Да и узнал я, что в одном батальоне со мной служит пятидесятник только благодаря молодёжи пятидесятников. Они разыскивали его, а им указали на меня. И тоже было общение (я сорвался в самоволку, не зная кто меня разыскивает, но при первой же молитве определился) но в этом общении не было единства духа.
Кроме того случая, в более спокойных обстоятельствах мне не раз приходилось иметь дело с пятидесятниками (и до того и после того).
Были случаи когда они мне помогали, были случаи когда я им, но братского общения не получалось.
А в книге "очерки по истории пятидесятничества" описаны конкретные факты, (с названием населённых пунктов и фамилий) какими разрушительными для церквей и для веры многих, оказались совместные общения баптистов с пятидесятниками. Так что при желании можно и проверить.

Всё это я пишу отвечая на ваш вопрос: "что посоветуете"?
Обращая внимание на вашу агрессию и описаные выше факты, советую не ходить к баптистам.

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
pavel_S
Причем здесь агрессия? Мне не понравилась именно статья,так как там много сомнительных аргументов.Под "злым пресвитером " я имел в виду её автора.Что касается общения с пятидесятниками... Не получалось почему?Вы как-то не уточняете. Ваш личный опыт еще не последняя инстанция,а что касается истории... Я думаю что было много моментов где были неправы и те и другие.Но время-то идет,и здравые христиане с обеих сторон делают выводы.А с невменяемыми общения разумеется быть не может.Так что не разделяю такой пессимизм.

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Мне не понравилась именно статья,так как там много сомнительных аргументов.


А как Вы относитесь к аргументам Апостола Павла?
"но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке."

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

pavel_S
Причем здесь агрессия? Мне не понравилась именно статья,так как там много сомнительных аргументов.Под "злым пресвитером " я имел в виду её автора....


Это не статья это довольна таки объёмная книга.
Илья книга "очерки по истории пятидесятничества"написана достойным уважения братом Слабодяникои В. Он написал ещё очень хороший словарь "Кондрат".
Если ты внимательно прочитаешь эту книгу, хотя я понимаю, что твоя предвзятость будет мешать этому. Так вот если ты внимательно прочитаешь и честно подойдёшь к фактам, то я думаю ты изменишь свои взгляды.
В этой книге приведены факты, которые непосредственно знал автор книги. Он указал конкретные даты, Имена, города. Где это происходила и с кем.

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич
Я уже сказал что общения у нас с вами не получится. Так что не стоит тратить время на меня.

Да я и не трачу персонально "на вас". Просто высказываю свое мнение о вашей ереси и ваших мотивах.


  • Страница 2 из 4