Наверх
Наверх

Здравая книга

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 6
  • 1

Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее

Если вы впрервые слышите о таком "движении" то это совсем не значить, что оно не существует. Здесь наверно нужно задуматся как у меня мысли совпали с таким сомнительным "движением".

Как пример это амеркианский радио проповедник создатель "Семейного Радио" Он вообще утверждает, что сейчас Дух Святой "ушел" из церквей и там воссел сатана. К стати он же предупреждает о скором пришествии и указывает дату 2010 год и вроде как бы и месяц и число.
Но к стати музыка на их радио очень консервативная и хорошая.

Вы сами слышали что-то конкретное о данном движении и что этот автор принадлежит к нему? Если нет,то то что вы говорите это страшилки и домыслы,которые можно повесить на первого не понравившегося и которые вообще не стоит воспринимать всерьёз.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Вы сами слышали что-то конкретное о данном движении и что этот автор принадлежит к нему? Если нет,то то что вы говорите это страшилки и домыслы,которые можно повесить на первого не понравившегося и которые вообще не стоит воспринимать всерьёз.


Ну о том, что такие мысли проповедуются открыто по радио в США как на английском языке так и на русском и многих других то это факт. Я же упоминал передачу "семейного радио"
Ну а принадлежить ли автор книги к данному дивжению я не утверждал так как не знаю.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Вы сами слышали что-то конкретное о данном движении и что этот автор принадлежит к нему? Если нет,то то что вы говорите это страшилки и домыслы,которые можно повесить на первого не понравившегося и которые вообще не стоит воспринимать всерьёз.


Короче всё, что говорится - страшилки и домыслы.
Похоже Илья разошёлся не на шутку :)

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Америка для меня похожа на Россию перед революцией.

Суприги Рерихи тоже боролись с церковью:



Из статьи про ложные восточные учения:

"Несколько ранее, те же учителя, под теми же именами, диктовали телепатически Е.П. Блаватской – основательнице теософии – содержание грандиозного оккультного труда "Тайная доктрина", который Е. И. Рерих перевела на русский язык, т.к. он был записан по-английски.
Вот содержание этого "послания махатм": "На Гималаях мы знаем совершаемое Вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали, что религия есть учение всеобъемлемости материи. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотою. Вы принесли детям всю мощь Космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов Общего Блага...Знаем, многие построения совершатся в годах 28-31-36. Привет Вам, ищущим Общего Блага!" (26, с.237)."



Что было в 28-31-36 все знают и так.





Это я к тому веду - нужно четко определить, кому выгодно ослабить церковные общины? Название книги точно бьет в цель - люди, которым не хочется ходить в церковь. И всю книгу доказывается на примерах и рассуждениях, что можно и не ходить.


Я понял бы, если бы книга обличала современные церкви - это так, нужно. Но нужно обличать для исправления, а не разрушения.


На примере из Нового Завета - где Господь проповедовал? разве не в синагогах? Разве было проповедано людям, что в синагоги ходить не надо? Нет, но проповедовали в синагогах до тех пор, пока оттуда не изгнали христиан.

Изменено: Павел П. Карнаухов, 18 июня 2009 - 10:10


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Вообще вопрос как лучше - поступить, посещать плохую церковь или лучше оставатся вне церкви по своей сути неправильный для христианина. Он так не должен никогда звучать. (Это как к примеру задавать вопрос ребенку а кого ты больше любишь маму или папу. То есть на подсознательном уровне "заставить" ребенко кого то из родителей унизить. ) Такие вопросы нельзя задавать. За лучше было-бы задать себе вопрос какая церковь ближе к первохристианской, и как моя семья должна быть ближе к Господу.


  • Страница 6 из 6
  • 1