Наверх
Наверх

Христос умер за всех! ...или за многих....

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 11 из 12
  • 1

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

- Думаю, им была дана возможность, покаяться; об этом сказано тут:

Или нет?

Скорее всего. Они покаялись и Он вывел их из ада.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

Лично мое понимания, что Христос взял на Себя наши грехи, но это уже другая тема. 

Обратите внимание.  Не Грехи! А ГРЕХ.

Иоан.1:29  На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

 

Речь идёт о б одном грехе. И при чём е единственном роде.
 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

 

Обратите внимание.  Не Грехи! А ГРЕХ.

Иоан.1:29  На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

 

Речь идёт о б одном грехе. И при чём е единственном роде.
 

 

Да, так написано. Есть отличие грех и грехи? 

 

А вот у Исаи 53:11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

 

Тут написано во множественном числе. Но что вы в этом усматриваете? 



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Исаия 53 гл. - зарезервирована христианским миром, как пророчество о Иисусе; но оно может относится к народу и не только. Верующий всматривается в Писания, которое свидетельствует о Нем. В/Заветний мир исключил себя (своими грехами), от Бога и тем самым Бог Иегова обвинял человека. Бог Отец напротив, взял ГРЕХ на Себя, в Лице Иисуса Христа. Он не привил нас к кому то, и не слепил из глины, но родил нас. "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий." Иак. 1:18 Будем вдумчиво рассуждать об этом и надеюсь, многое откроется.

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Исаия 53 гл. - зарезервирована христианским миром, как пророчество о Иисусе; но оно может относится к народу и не только. Верующий всматривается в Писания, которое свидетельствует о Нем. В/Заветний мир исключил себя (своими грехами), от Бога и тем самым Бог Иегова обвинял человека. Бог Отец напротив, взял ГРЕХ на Себя, в Лице Иисуса Христа. Он не привил нас к кому то, и не слепил из глины, но родил нас. "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий." Иак. 1:18 Будем вдумчиво рассуждать об этом и надеюсь, многое откроется.

Получается, что есть Бог ветхого завета и есть Бог нового завета и это два разных Бога? 



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
"И Я открыл им имя Твое..." Такое мог сделать ТОЛЬКО Иисус! А чем это отличается с В/Заветним, полагаю Вы знаете.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

"И Я открыл им имя Твое..." Такое мог сделать ТОЛЬКО Иисус! А чем это отличается с В/Заветним, полагаю Вы знаете.

Нет не знаю.  Ни как не могу уловить вашей мысли.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

К моему удивлению, по ссылке ссылка удалена, можно даже отдельной темой!

 

 

 

Я удалил это лжеучение.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Нет не знаю.  Ни как не могу уловить вашей мысли.

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

Два месяца спустя..., Апостолы имели свое учение и заполонившие храм уверовшие, пребывали в нем?!
Они круто развернули Н А З А Д , в В/З.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

К моему удивлению, по ссылке ссылка удалена, можно даже отдельной темой!

Прослушал пять минут. Не пойму, к чему нам это дикое лжеучение.? Неужели так верит Борис Здоровец.?

Опять ничего не пойму. 



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Легко верить Иисусу, в ветхозаветнем исполнении, как хорошо известном Боге.Апостол говорит о другом: "Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."Совет один: "... помолись Отцу твоему, Который втайне;", в Ветхом Завете такое, не найдешь!


Легко верить Иисусу, в ветхозаветнем исполнении, как хорошо известном Боге.Апостол говорит о другом: "Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."Совет один: "... помолись Отцу твоему, Который втайне;", в Ветхом Завете такое, не найдешь!

Изменено: Alexander Stashko, 08 октября 2017 - 02:24


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." Два месяца спустя..., Апостолы имели свое учение и заполонившие храм уверовшие, пребывали в нем?! Они круто развернули Н А З А Д , в В/З.

Слушай Александр ЕСТЬ только ОДИН БОГ.

 

Всё остальное не боги.

 

Слово Божье нам очень Ясно говорит:

Рим.3:30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

1Коринф.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,

 

И Апостолы никуда

Цитировать

Н А З А Д , в В/З

.

Нас не направляли Этот ЯД, которым вы желаете нас накормить полностью вас парализовал, и вы больше не в состоянии трезво размышлять.

БОГ ветхого завета и БОГ нового завета ОДИН  и ТОТЖЕ БОГ!



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее


Легко верить Иисусу, в ветхозаветнем исполнении, как хорошо известном Боге.Апостол говорит о другом: "Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."Совет один: "... помолись Отцу твоему, Который втайне;", в Ветхом Завете такое, не найдешь!

Ты прав такое в самом деле в ВЗ не найдёшь

Так как в ВЗ Бог сокрыл себя во тьме!

 

НО в тоже время весь ВЗ говорит о ХРИСИЕ.

 

И не даром Христос говорит тем которые стали гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу:

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

 

Мой совет: Исследуйте Писания, и вы поймёте ЧТО ХРИСТОС самый настоящий ИЕГОВА.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

свидетельствуют о Мне.

 

Мой совет: Исследуйте Писания, и вы поймёте ЧТО ХРИСТОС самый настоящий ИЕГОВА.

Думал, что только я так верю, оказывается нет.  :rolleyes:

 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Думал, что только я так верю, оказывается нет.  :rolleyes:

 

А я думал что у нас появился провокатор а оказывается ошибся :D



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

А я думал что у нас появился провокатор а оказывается ошибся :D

 провокатор ?  :confused:

Я этого не понимаю.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Мой совет: Исследуйте Писания, и вы поймёте ЧТО ХРИСТОС самый настоящий ИЕГОВА.


Так говорит раввин, ссылка:https://youtu.be/TmpwBI2ouiM
"Так как ты посылаешься от царя и семи советников его, чтобы обозреть Иудею и Иерусалим по закону Бога твоего, находящемуся в руке твоей,", при том что у Иисуса Навина нет и в помине из того что было на Синае!
Так что это"... По закону Бога твоего, НАХОДЯЩЕМУСЯ в руке твоей"?
Но Иисус учил новому, это было новое вино!

Изменено: Alexander Stashko, 08 октября 2017 - 06:38


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Думал, что только я так верю, оказывается нет.  :rolleyes:
 
.

Нормальное состояние:"В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет, мы имеем общение СО ВСЕМИ СВЯТЫМИ,но отождествлять свою веру по кругу, пусть единомышленников- не полезно.

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

но отождествлять свою веру по кругу, пусть единомышленников- не полезно.

я не понял. 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так говорит раввин, ссылка:https://youtu.be/TmpwBI2ouiM
"Так как ты посылаешься от царя и семи советников его, чтобы обозреть Иудею и Иерусалим по закону Бога твоего, находящемуся в руке твоей,", при том что у Иисуса Навина нет и в помине из того что было на Синае!
Так что это"... По закону Бога твоего, НАХОДЯЩЕМУСЯ в руке твоей"?
Но Иисус учил новому, это было новое вино!

Александр- а вы вообще вы верующий?

 

Что-то я сильно в этом сомневаюсь.  Не пойму смысл ваших сообщений. Если мы допустим, что всё что в этом видео правда то можно сразу сказать бога нет! Тогда теряется всякий смысл верить в Бога.

 

Я не знаю в кого верите вы, а я верю Богу, который сказал, что это слово он дал Моисею ЛИЧНО.

Всё остальное выдумка не верующих Богу людей.




  • Страница 11 из 12
  • 1