Наверх
Наверх

Какая работа позволительна для христианина?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 6
  • 1

Маккой Лидия Сергеевна

Пользователь
подробнее

Может же быть ещё и 4-й вариант. А?

Так может же быть болезни и терапия души и не только с позиции христианства. Никто ж не утверждает, что простуда лечится исключительно молитвами.


Нет, у меня лично только 3 варианта было, а теперь я выбираю второй -
вы тоже неотчётливо представляете особенности этих профессий:)

Ага, простуда лечиться гомеопатией, а может быть даже гипнозом или самовнушением. Вы так не только простуду можете вылечить, но и много других болезней.

* * *

Местный
подробнее

Ага, простуда лечиться гомеопатией, а может быть даже гипнозом или самовнушением. Вы так не только простуду можете вылечить, но и много других болезней.

Лидия, что же вы так агрессивно то общаетесь?

да и намешали в одном посте кучу всего.
неужели вы не видите никакой разницы между той же гомеопатией или гипнозом? не то что бы я призывала всех лечиться гомеопатией, совсем нет, но и не вижу в ней вреда подобного гипнозу. да и не лечится простуда ничем. она сама проходит :) максимум, можно только симптомы облегчить теми же травами. а вот Господь может в одну секунду любой недуг устранить, если на то будет Его воля. так что иронизировать по поводу молитвы я бы не стала.

или я вас не правильно поняла? если нет, то прошу прощения. скорее всего это получилось из за тона в котором ваше сообщение было написано.

п.с. пожалуйста, если посчитаете нужным ответить постарайтесь не очень агрессивно. очень вас прошу. и еще раз порошу прощения, если не правильно вас поняла.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Гомеопатия на 97 процентов строиться на магии. Моя жена училась на помощника аптекаря в Германии и конечно гомеопатические препараты не обошли вниманием.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Гомеопатия не основывается на травах. Лечение травами - вполне нормально.
Гомеопатия - лечение препаратами,вызывающими те же симптомы, что и болезнь, в ничтожно малых количествах (самые страшные яды в таких количествах не действуют). Основоположник гомеопатии Ганеман был оккультистом, в то время многие химики были оккультистами, так как осутствовала всякая научная методология. Сейчас, кроме шарлатанства, я в гомеопатии ничего не вижу. помочь может либо благодаря внушению, либо,возможно, оккультизму.

* * *

Местный
подробнее

Гомеопатия не основывается на травах. Лечение травами - вполне нормально.
Гомеопатия - лечение препаратами,вызывающими те же симптомы, что и болезнь, в ничтожно малых количествах (самые страшные яды в таких количествах не действуют). Основоположник гомеопатии Ганеман был оккультистом, в то время многие химики были оккультистами, так как осутствовала всякая научная методология. Сейчас, кроме шарлатанства, я в гомеопатии ничего не вижу. помочь может либо благодаря внушению, либо,возможно, оккультизму.

еще раз хочу сказать, что я ничего не говорю в за или против лечения гомеопатией, но страшилки тоже абсолютно никчему.
вы правы Михаел, что лечение препаратами,вызывающими те же симптомы, что и болезнь, в ничтожно малых количествах, но ваши и Эдуарда слова про оккультное влияние гомеопатии и магию голословны. и где вы нашли информацию про Гемана, что он был оккультистом? и на чем основано ваше утверждение что при разработке гомеопатических лекарств нет никаких научных разработок? у моего мужа тетя врач-гомеопат. она не верующая, но ничем оккультным никогда заниматься не будет. она очень хорошо знает что это и как это и никакой магии в гомеопатии нет. что да, это что нам (людям несведущим), не до конца понятно каким образом гомеопатия воздействует на организм (кстати точно так же как и обычные лекарства). если нам это кажется не понятным, то мы можем не пользоваться гомеопатией, но мне кажется не стоит и говорить то что не верно и поджигать костры. а то эта тема начинает напоминать погоню за ведьмами в средневековье.
все лекарства воздействуют на наш организм непонятно как. т.е. они лечат определенные больезни, но у них есть побочные эффекты, которые воздействуют на наш организм иногда даже приводя к другим болезням. но что это значит, что все лекарства это оккультизм? или что не надо лечиться лекарствами?
травы ведь тоже ведьмы разные используют в своих зельях, но они придают этом своим "лекарствам" оккультный характер. но и мы тоже используем, так как понимаем их (трав) целительную ценность, отличие в том что мы видим в этом дар Божий и благодарим Его за то что создал эти растения и наделил их этими свойствами.
а лекарства, они все рукотворные, так же как и гомеопатия. так что они мало чем отличаются.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Гомеопатия — Википедия
медицинский оккультизм парамедицина
Со своей стороны, как химик, добавлю, что гомеопатия - полная чушь. Ну не может вещество действовать в концентрациях порядка молекулы на миллилитр. Вы с водой из под крана в таком случае получаете целый набор гомеопатических, биологически активных веществ, в количествах, много превышающих гомеопатические. Не пейте воду из под крана - она гомеопатически заряжена всякого рода неполезными веществами.
В лучшем случае гомеопатия действует как плацебо, в худшем - как оккультное явление.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Со своей стороны, как химик, добавлю, что гомеопатия - полная чушь. .

А как бы Вы прокомментировали эту запись в 4Цар.20:7 "И сказал Исаия: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел."

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Все пси-специалисты используют гипноз в своей работе.
Помогая пациенту решать его проблемы, они не на Христа обращают его взор, Который может душу исцелить, а прибегают к психоанализу,
О каком исцелении душ с позиции христинства тут может вообще речь идти?

могу лишь догадываться, почему вас беспокоит тема про гипнотизеров и им подобных, но результат рассуждений будет зависеть от того, кто одевает их одежду. Если в качестве гип. когда-то оказался незнакомый, допустим "дядя", таким образом желающий заработать на вас, а вы ему не дали возможности- у вас будет одна реакция и на результат и на свои действия; а если в одежде гип. оказался ваш голодный сын, а вы не поучавствовали в его нужде- будет другая реакция.

Поэтому я на гипнотизеров-аферистов, и на детей сирот, "гипнотизирующих" ради куска хлеба смотрю по разному.

у меня был случай, когда в дестком светском санатории устроили работать на склад, поставив меня пред фактом. Когда поехала за продуктами, сказала: "вы меня не обманывайте, потому что я верующая, обвешивать грех". А они только смеялись и говорили гла. врачу: "кого ты нам прислала?" Я потом рассказала своему служителю, он посоветовал: "срочно от туда уходи, у них же все построено на обмане, ради прибыли сплошной недовес, а потом использовав, все на тебя повесят" В вопросах работы очень хорошо, когда есть богобоязненный душепопечитель, могучий дать правильный совет, если вам трудно, потому "худые сообщества развращают добрые нравы"

Изменено: Tanya, 09 апреля 2010 - 04:32


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Tanya пишет:

Поэтому я на гипнотизеров-аферистов, и на детей сирот, "гипнотизирующих" ради куска хлеба смотрю по разному.

Гипноз является грехом в любой ситуации. И тем же детям сиротам необходимо это объяснять,чтобы не погибли и накормить и сказать о Том Кто даёт хлеб насущный на каждый день любящим Его и идущим Его путями.

Slava пишет:

Психиатром верующий человек может быть, а вот психологом нет

Методы,которыми пользуются психиатры ещё опаснее.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
" Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и правосудием. Он никого не угнетает. иов37.23"

" неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается ещё. отк.22.11"

мы должны объяснять чел. путь правды ради его спасения, но навязывать свое мнение, лишать чел. права решать самому и быть ответственным за свой выбор, Бог нам не дал права, потому что создал чел. со свободной волей. Иначе приходящий из мира грешник, что подумает про такую организацию, превращающей человека в безвольное нечто, придаток какого-то лидера- вся вершина?
Понимаю, Бог из животного состояния возвышает чел., поднимая в Царствие небесное, уподобляя Иисусу. Диавол из нормального чел. делает животное.
Давайте друг другу помогать быть людьми, т.к. много приходилось испытать, когда ради прибыли превращались и превращали в зверей, на такую работу устраиваться опасно, да и какой смысл?
Мир иногда предлагает работы на которых нужно забывать, что ты христианин. Тогда уж лучше совсем неверующим "холодным" быть- меньше осуждения. Если любить- любить по настоящему, являя делом свое христианство, тогда на работе не нужно будет конкурентов убирать, потому что Спаситель везде вне конкуренции, а подделки все-равно проявятся и не помогут ни деньги, ни связи, ни звучная фамилия

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Мир иногда предлагает работы

а иногда и не предлагает никакой
вернее предлагает безработицу
может быть стоит поговорить о том как верующие должны себя вести и чем заниматься во время безработицы
думаю это труднее чем выбрать работу из 1000 возможностей

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

а иногда и не предлагает никакой
вернее предлагает безработицу
может быть стоит поговорить о том как верующие должны себя вести и чем заниматься во время безработицы
думаю это труднее чем выбрать работу из 1000 возможностей

может вы не там искали?
итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.мф.9.38
Царство Небесное подобно хозяину дома..
он увидел других, стоящих на торжище праздно, и сказал им: идите и вы в виноградник Мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли-мф20
берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание-мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся. гал.3

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

может вы не там искали?
итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.мф.9.38
Царство Небесное подобно хозяину дома..
он увидел других, стоящих на торжище праздно, и сказал им: идите и вы в виноградник Мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли-мф20
берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание-мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся. гал.3


Татьяна Алексеевна вы как всегда перепутали кислое с пресным.
Искать работу в винограднике Божием не надо её даёт, доверяет Бог у Владимира Петровича её больше чем достаточно, дай Бог чтобы хотя бы малую часть от её вам досталось.
А безработица дело совсем другое.
Вы вообще знаете что это такое?

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
мне от В. Петровича никакой работы не нужно ни мало, ни много; у него и без меня работников много- как я поняла по вашим словам. Лучше для Бога поработаю.
Я терпеть не могу выяснять отношения, пожалуйста, увольте меня от этого.
Благодарность Иисусу, что в отличии от нас, грешников, в Нем не было гордости, он из любви стремился помочь всякому чел.

Надеющиеся на Бога, без работы не останутся.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
Вообще к отношению "много делать"- уверена, не всегда можно этим угодить Богу: фарисеи, делающие на показ; Марфа( не отношу ни вас ни его к этим категориям. Бог Сам разберется куда кого. Дух ваших постингов мне нравится, потому что вы не свой авторитет в них защищаете, останавливаете желающих клюнуть своего соперника; главное, чтобы в этом была беспристрастность как у Бога ). Хочу не много сделать, но сделать ради Бога нужное.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

чтобы в этом была беспристрастность как у Бога ). .

Сестра, а кто раньше хотел уподобиться Богу?

* * *

Местный
подробнее

мне от В. Петровича никакой работы не нужно ни мало, ни много; у него и без меня работников много- как я поняла по вашим словам. Лучше для Бога поработаю.

Татьяна, думаю вы тут совсем не правы. брат В. Петрович именно для Бога всю свою жизнь и работает и думаю вам, как и мне, было бы только в большую радость потрудиться с ним на ниве Божией. а говоря о безработице братья имели ввиду работу за деньги, которая оплачивает наши счета, дом, еду, образование, врачей. без такой работы никак не прожить на земле нашей грешной, что уж поделаешь. и тема эта она именно о такой работе. что полезно делать христианам, а какой работой не стоит заниматься. а о том, надо ли работать на Господа тут вопрос вообще не стоит, так как это само собой понятно.

благословений вам!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

братья имели ввиду работу за деньги, которая оплачивает наши счета

форумские рассуждения вдохновляют задать еще пару вопросов о работе для христианина

- кем бы вы хотели быть - работником или работодателем?
- при устройстве на работу какого работодателя вы бы предпочли - христианина или неверующего?
- при приеме на работу какого работника бы вы предпочли - христианина или неверующего?

Изменено: vvooaz, 11 апреля 2010 - 04:19


Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Сложные вопросы, Владимир Петрович.

- кем бы вы хотели быть - работником или работодателем?

Работодатель - собачья работа. В любом случае, кто-то из верующих,обычно не очень ответственный (ответственные, честные, высококлассные верующие специалисты редко сидят без работы), придет устраиваться на работу. Стоит выбор - либо отказать, либо принять и терпеть. Если впоследствии выгонишь, начнутся разборки в церкви. Наказание тоже воспринимается в штыки. Обычно винят работодателя, мол, почему не помог брату или сестре.
Про неверующих работников вообще говорить не стоит. В природе действует принцип наименьшей энергии. Человек любит ничего не делать и получать за это зарплату.

- при устройстве на работу какого работодателя вы бы предпочли - христианина или неверующего?

Христианина. Скорее всего, он будет справедливым, хоть и строгим.
Хотя неверующий начальник будет больше ценить (и оценивать =)) честность.

- при приеме на работу какого работника бы вы предпочли - христианина или неверующего?

Наверное, тоже Христианина, принимая во внимание его честность и порядочность, и скорее всего - ответственность. Однако есть опасность, рассмотренная в первом вопросе.
Думаю, что для Христианина лучше быть работником, чем владельцем, либо грамотно организовать семейный бизнес - в Европе это на высоком уровне.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
Хотела бы быть помощницей по хозяйству богобоязненному верующему, бескорыстному по отношению к людям, не думающему будто благочестие служит для прибытка.
На работу, думаю, можно брать и верующих и неверующих, смотря какая работа, и, как знать, может неверующие уверуют.

Кстати, прекрасное фото. Хорошо выглядите. И рада за Вас. Здоровья и благословений


  • Страница 5 из 6
  • 1