Наверх
Наверх

Какая работа позволительна для христианина?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 6
  • 1

* * *

Местный
подробнее

форумские рассуждения вдохновляют задать еще пару вопросов о работе для христианина

- кем бы вы хотели быть - работником или работодателем?
- при устройстве на работу какого работодателя вы бы предпочли - христианина или неверующего?
- при приеме на работу какого работника бы вы предпочли - христианина или неверующего?

ищу нигде не могу найти. есть замечательный рассказ про одного верующего, который все сильно переживал, что работает с не верующими, что они говорят не о том, живут не так. он ни с кем не общался из них, только про себя осуждал. все мечтал работать с верующими. пока Бог ему не открыл попробовать пообщаться с сотрудниками. он пообщался. оказалось, что они совсем не плохие и что очень нуждались в ком то кто расскажет им о Спасителе. рассказ долгий, но закачивается тем, что через этого человека и его жену почти все его сотрудники приходят к Богу.

а по поводу вопросов:
- работать начальником я не умею :)
- у верующего работодателя никогда не работала, но думаю было бы хорошо. с не верующими бывало по разному. самое сложное, это когда работа не дает возможности посещать церковь. до сих пор мне Господь помогал договариваться в этом плане.
- работников никогда не нанимала, так что не знаю :) но думаю, что это не должно быть критерием при приеме на работу. главное, это что бы порядок на работе был христианский. если не верующего работника это устроит, он будет продолжать работать. и вполне возможно даже придет таким образом к Богу видя жизнь своего верующего начальника.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

форумские рассуждения вдохновляют задать еще пару вопросов о работе для христианина

- кем бы вы хотели быть - работником или работодателем?
- при устройстве на работу какого работодателя вы бы предпочли - христианина или неверующего?
- при приеме на работу какого работника бы вы предпочли - христианина или неверующего?


Вы задаёте весьма сложные вопросы на которые совсем не просто ответить.

1. - кем бы вы хотели быть - работником или работодателем? лучше работником.

2. - при устройстве на работу какого работодателя вы бы предпочли - христианина или неверующего? - лучше неверующего и чем крупнее фирма тем луче.

3. - при приеме на работу какого работника бы вы предпочли - христианина или неверующего? - лучше ... сложно сказать

У брата моей жены верующей есть своя фирма по изготовлению мебели у него работают в основном верующие так он говорил о своих проблемах и понятии- "мы же верующие "

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

форумские рассуждения вдохновляют задать еще пару вопросов о работе для христианина

- кем бы вы хотели быть - работником или работодателем?
- при устройстве на работу какого работодателя вы бы предпочли - христианина или неверующего?
- при приеме на работу какого работника бы вы предпочли - христианина или неверующего?


Сама я всегда работала с неверующими и это такая возможность благовестия.Причём работала на непрестижной работе,где всегда не хватало людей(а там нормальных работников ценят)и никто не мешал мне говорить о Боге,лишь бы работу выполняла хорошо и я старалась и работать и в свободное время беседовать с людьми.

У частника работодателя мне не приходилось работать,а только в государственных учреждениях и так интересно когда и начальник начинает что-то спрашивать и есть возможность и ему засвидетельствовать.
Сама я не хотела бы быть работодателем,это не моё.Проще быть хорошим исполнителем и иметь возможность беседовать с людьми о главном.

С верующими сёстрами пришлось однажды поработать и я замучилась от непонимания,продержались год и пришлось отказаться от этого проекта. Сейчас с этими сёстрами у меня прекрасные отношения и они сами не могут понять почему тогда так противились.Просили прощения,но дело христианское развалилось и не вернёшь упущенной возможности.

Изменено: людмила, 11 апреля 2010 - 09:30


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Кстати, прекрасное фото

как раз в прошлую субботу мы с семьей ездили на тюльпановые поля
красота - неописуемая
разнообразие сортов, цветов, оттенков - просто невозможно не славить Создателя за красоту Его творения
для разрядки от трудной темы выставляю только несколько фотографий
надеюсь что они помогут находить следы Его доброты среди наших рабочих будней

Изменено: vvooaz, 12 апреля 2010 - 02:12


Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

как раз в прошлую субботу мы с семьей ездили на тюльпановые поля ... надеюсь что они помогут находить следы Его доброты среди наших рабочих будней



...или идея для предпринимателей?

Изменено: Eduard 760, 12 апреля 2010 - 08:27


Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
мне сильно нравится запах тюльпан, какого ни были они света, с удовольствием бы работала или помогала честно работать там. У нас дома была тюль с тюльпанами, я смотрела и любовалась. Когда сильное солнце, некоторые любят окно шторами завешивать, а я только тюлью завешиваю, думаю- пусть солнце светит, тепло и естественное освещение. Шторами завешивать, нужно искусственное освещение включать, мне так сильно не нравится. Люблю все естественное. Но когда ночь влавствует, куда денешься? Все включают искуственный свет: свечки или лампочки. Свечки всеже интересней, потому что можно руки погреть, а от лампочек только холодный искуственный свет.

Изменено: Tanya, 12 апреля 2010 - 09:20



  • Страница 6 из 6
  • 1