Наверх
Наверх

Голосуйте за христианский комикс

  • Страница 1 из 3

K I E

Местный
подробнее
Опять начался фестиваль комиксов КОМИССИЯ-2004, то есть подготовка к нему. Прошу христиан просмотреть комикс, все 4 страницы и проголосовать (когда эта опция будет работать, конечно). Ну и... может быть прокомментрировать, но с учетом, что читают это люди неверующие.

Комикс "Ждущие Бога":
http://www.kommissia...1293&work_num=1

подробнее

Комикс "Ждущие Бога":


Как у христианина на моей памяти комиксы ассоциируются с осмеянием всего святого!!! Помню в журнале Крокодил очень часто рисовали старичка сидящего на облаке и с кружочьком над головой. Вот атеисты смеялись!!!

А что сейчас общего у христиан с комиксами???

Жить во Христе - это участвовать в страданиях Его. Что-то я не встречал на страницах Нового Завета повествования об участии в СМЕХЕ ЕГО.

Может кто-то может интерпретировать случай, когда привели уличённую в прелюбодеянии, а Иисус что-то рисовал на песке. Может ОН как раз и рисовал комиксы??

<size>Не христианское это дело ходить глазеть на комиксы!!!</size>

K I E

Местный
подробнее
Костя, читай мою статью по этому поводу http://amencomics.st....org/komixy.htm

Еще можешь тут почитать - http://amencomics.st....org/miller.htm
Тут http://amencomics.st...org/veselie.htm

Я проводил семинар на эту тему в Центре РСЕХБ. См. http://amencomics.stunda.org/sem01.htm

и вообще, заходи на http://amencomics.stunda.org/ сам всё увидишь.
Можно и западные образцы посмотреть - христиане-комиксисты http://amencomics.stunda.org/Links.htm

Приятного просмотра! :D

подробнее

Костя, читай мою статью ... Еще можешь тут почитать... Можно и западные образцы посмотреть


<size>"Не обольщает нас лукавое человеческое изобретение, ни бесплодный труд художников -- изображения, испещренные различными красками," </size>(Прем. Соломона 15:4)

"Но эта еще умножила блудодеяния свои, потому что, увидев вырезанных на стене мужчин, красками нарисованные изображения Халдеев," (Иезек. 23:14)


"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей." (1-е Иоанна 2:15)

"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Иоанна 15:19)

K I E

Местный
подробнее
Как в романе у Шефнера: "Костя, Костя, Константин, играть с Костей не хотим!" :D

подробнее

Как в романе у Шефнера: "Костя, Костя, Константин, играть с Костей не хотим!" :D


Наверно более точно название для этого вида искуства не комикс, а ЛУБОК.

Комикс действительно - это слово ассоциируется с микимаусом, дональд даком и бэтмэном.

А ЛУБОК, это графическая иллюстрация духовных истин.

подробнее

Как в романе у Шефнера: "Костя, Костя, Константин, играть с Костей не хотим!" :D


Baptistas, я не играться сюда прихожу, а общатся. Вот я и пробую разные варианты бесед дабы узнать с какого боку и к кому какой подход: :roll: на коне или под конём. :P

подробнее

Костя, читай мою статью по этому поводу ...
Я проводил семинар на эту тему в Центре РСЕХБ. Приятного просмотра! :D


Баптистас, так Вы оказывается Игорь Колгарев. :lol: Приятно познакомиться. :lol:

<size>Я конечно не против искуства и хорошую шутку и юмор принимаю с радостью, но надо знать место. </size> Я уже высказал своё мнение по поводу коммиксов на христианские темы. Это типа того, как Вы поёте:

[color=yellow:491a7d43eb]<b>Братья, сестры, я люблю наше братство!
Мы имеем во Христе всё богатство!
Пусть с широкого пути ручкой машут,
Только узкий сохранит церковь нашу!</b> [/color:491a7d43eb]


Смысл правильный, но подход <b><u>НЕ ХРИСТИАНСКИЙ</u></b>.

<u>Христиане тому и ХРИСТИАНЕ, что они обязаны подражать Христу.</u> А Иисус Христос разве так бы радовался о тех, кто "с широкого пути ручкой машут"? :?: В своём финальном триумфальном въезде в Иерусалим Иисус плакал т.к. знал ЦЕНУ этого махания ручкой!!! Там они ему на прощанье уже "отмахали" вспомнив все обличения во грехе.

А до Иисуса Христа пророки также не насмехались над "махающими с широкого пути", а наоборот, ходили и возвещали Слово благодати ниспосланное с Неба, а их за это "ручкой помахавши" в вонючую яму в кандалах (как Иеремию) или вообще деревянной пилой поперёк (как Исаию) дабы не напоминали "махающим" об их широком пути.

<b><u>НЕ ПО ХРИСТИАНСКИ ЭТО!!! </u></b> Получается, что эта "пропоганда Лукавого" уже добралась до Центра РСЕХБ.

Не обижайтесь, Baptistas, но НЕ христианское это дело выражать страдание Иисуса Христа, а также заблуждение грешного человека, который отвернулся от своего Творца, с помощью КОММИКСОВ!!!

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Константин, хоть я согласен с тобой в твоих рассуждениях, но та форма, которую ты избрал для "обличения" Баптистаса мягко говоря не братская. Такое чувство, что ты хочешь брата специально "задеть", чтобы позабавится. По крайней мере мне так показалось.
Игорь, ну хоть ты не принимай всё близко к сердцу.

А то давно полётов не было... :(

подробнее

Константин, хоть я согласен с тобой в твоих рассуждениях, но та форма, которую ты избрал для "обличения" Баптистаса мягко говоря не братская. Такое чувство, что ты хочешь брата специально "задеть", чтобы позабавится. По крайней мере мне так показалось.Игорь, ну хоть ты не принимай всё близко к сердцу.
А то давно полётов не было... :(


Эдуард, подскажите что из моих рассуждений нужно убрать или исправить и я это с удовольствием сделаю дабы Баптистас не был в обиде и принял это как от <b>брата во Христе</b>.

Я подчёркиваю <b><u>брата во Христе</u></b> т.к. мы именно братья во Христе!!!

Я согласен с тем, что может быть очень резок в суждениях и тем более, что после прошедших известных событий это выглядит именно как нападка на конкретную личность. Приведите пожалуста мне пример из Писания, где братья т.е. ученики Христа и потом апостолы не поучали друг друга применяя метод обличения.

K I E

Местный
подробнее

Наверно более точно название для этого вида искуства не комикс, а ЛУБОК.
Комикс действительно - это слово ассоциируется с микимаусом, дональд даком и бэтмэном.
А ЛУБОК, это графическая иллюстрация духовных истин.


Я пользуюсь названием "Графическая новелла". :D

K I E

Местный
подробнее
Костя, приколист ты. Прямо как Мики-Маус. :D

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее

Эдуард, подскажите что из моих рассуждений нужно убрать или исправить и я это с удовольствием сделаю дабы Баптистас не был в обиде и принял это как от брата во Христе.

Что я здесь? "Главный цензор", что ли? Чтобы других участников "редактировать"... Хотя судя по твоему, Константин дополнению и реакции Баптистаса - всё в порядке. :D

P.S. Ребята! Давайте жить дружно... :D

K I E

Местный
подробнее
Спасибо, Эдик! Не будь ты православным, расцеловал бы. :D А ты сам-то проголосовал за комикс? Если нет - или срочно голосуй, а то опять христиансикй комикс внизу турнирной таблицы окажется (хотя тут важно не победа, а просто участие).

<b>Из всех христианстких искусств для нас важнейшим является комикс! </b>:D

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Если мне не "изменяет" память когда-то разговор о комиесах на форуме подымался. Думаю Игорь помнить об этом. Лично для меня выражение "комиксы" пускай и христианские также "режут" ухо с а ассоциациями умористических рысунков. Куда болеие подходящее "Графическая Новелла" всё таки и по названию и по содержанию более подходить.

Кто то может скажет, что неважно название лиш бы суть правильная, то кто знаком с методами реклами не одобрить это понимание.

Ну а если баптистас просить значить надо посетить. Я "был" уже там, неплохо. Видать автор владеет неплохо карандашом. Как бы он еще в этом направлении потрудился, я имею в виду не комиксы только а так какой рисунок на христианскую тематику. Например открытки, чтоб можно было подарить или послать кому то. Для начала не верующему знакомому или другу.

подробнее

Костя, приколист ты. Прямо как Мики-Маус. :D


Слава Господу, что Вы Баптистас, как человек искуства, понимаете шутку и юмор. Я очень рад этому и благодарен Господу за нашу встречу на ин-те.

Я также согласен, что название "Графическая новелла" ооочень даже подходит. :P

K I E

Местный
подробнее
Все проголосовали?

подробнее

Все проголосовали?


Я проголосовал ПРОТИВ!!! Но из-за солидарности с братьями, которые пришли к решению, мол давай не будем обижать брата, Я и согласимся, что это "не корыто, а кострюля" т.е. не КОММИКСЫ, а "Графическая новелла".

Baptistas, если Вы в своих №коммиксах-графических новеллах" будете изображать Бога, то Вы покажете себя лжецом т.к. "<b>Бога не видел никто никогда;</b> Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Иоанна 1:18 )

Если Вы будете брать ниже приведённое место за основу в изображении Бога и Ангелов в виде человеков, то Вам сама сущьность Бога НЕ ОТКРЫТА!!!

<b>"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их"</b> (Бытие 1:27)

K I E

Местный
подробнее
Друг Костя, и где же я изображал Бога? Акстись, креста на тебе нету, ропотник!

подробнее

Друг Костя, и где же я изображал Бога? Акстись, креста на тебе нету, ропотник!


Baptistas, я не видел Вашик рисунков и вообще карикатур. Вот по этому я и сказал "Если Вы будете брать ниже приведённое место за основу в изображении Бога и Ангелов в виде человеков".

Если Вы этого не делаете, то я Вас приветствую и обнимаю в братских объятиях.

P.S.
Не ропотник я совершенно, а подстроился под дух форума и стал !кусать" так, как научили меня здешние "кусачие". :P :lol: :) :wink:


  • Страница 1 из 3