Наверх
Наверх

Голосуйте за христианский комикс

  • Страница 3 из 3

подробнее
<b>В Колумбии появились комиксы про воскресшего Папу Римского - супергероя</b>

http://portal-credo....pg.php?id=32329

В Колумбии готов к выпуску первый номер комиксов про Папу Римского. Понтифик выступает в роли отважного супергероя, который борется со злом.

В ближайшие дни первый номер комикса про "Удивительного Человека-Папу" уже появится на прилавках колумбийских магазинов. В первом выпуске возродившийся после смерти Папа познакомиться с Бэтменом и Суперменом, которые научат его суперприемам для борьбы с Сатаной.

"Папа Римский был настоящим супергероем из плоти и крови", - говорит автор комиксов Родольфо Лорено. Лорено не практикующий католик, который при этом восхищается личностью покойного главы Католической Церкви, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Reuters.

По замыслу авторов, после смерти Папа перерождается и становится супергероем, наделенным особенными возможностями для борьбы со злом. Как и у всякого супергероя у Человека-Папы есть свои суперприспособления для уничтожения врагов. Мускулистый понтифик одет в желтый плащ и зеленые "штаны целомудрия", он вооружен жезлом с наконечником в виде креста, а также флягами со святой водой.

Лорено говорит, что был очень опечален известием о смерти Папы Римского. Он опасается, что люди могут неправильно понять его комиксы. Большинство жителей Колумбии - католики, которые очень трепетно относятся к своему покойному лидеру. Художник боялся, что католики обидятся на него, за то, что он сделал из Папы персонаж комиксов, но пока колумбийцы положительно относятся к идее Лорено.

Кроме Колумбии комиксы про папу будут издаваться в Польше. Идеей Лорено также заинтересовались издатели из Мексики, Канады и США. Вскоре появится и кукла Человек-Папа.

"Теперь он больше не Иоанн Павел II. С сегодняшнего дня он Удивительный Человек-Папа", - говорит Лорено.

K I E

Местный
подробнее

Почему этот Фестиваль - мерзость? - пошел по ссылке Игоря и на сайте увидел много мерзости, по другому назвать не могу.


Тебе дали ссылку на христианский комикс, не имеющий отношения ни к гадости, ни к мерзости. А ты сам по своей шгреховной природе полез на другие работы смотреть. А теперь еще ругаешься. Не лазий куда тебя не просили, не будешь недоволен.
Христианский комикс призван свидетельствовать неверующим о Боге. Даже таким способом. У каждого свои способы евангелизации. У меня такие. Прошу не мешать.

В Колумбии появились комиксы про воскресшего Папу Римского - супергероя


Это я и без тебя уже читал.

подробнее

Какая же мерзость - Ваш Фестиваль!!!

Большое спасибо Игорю за его проповедь Евангелия таким необычным для всех способом. Надо напоминать людям про Господа нашего Иисуса Христа, который есть ходатай за нас перед Отцом нашим Небесным и который готов дать нам прошение грехов и исцеление от болезней. Только попроси Его и прийди к Нему с покаянием.

Благослови Вас Господь, Игорь Евгеньевич. (исправлено)
*********************************************
<b>Для кого мерзость, то можете за покаянием не приходить.</b>

K I E

Местный
подробнее
Костик, просьба, фамилию не помнинать мою. ОК?

K I E

Местный
подробнее
Начался фестиваль. Моя работа висит на стенах выскавки комиксов. :-)



K I E

Местный
подробнее
еще попытка

подробнее
Ну и какие результаты?

K I E

Местный
подробнее
Результат уже есть, что комикс висит на выставке, там даны координаты сайта АМИНЬ-комиксы и е-мейл для связи. Одна страница комикса попала в Каталог фестиваля, что уже хорошо. В прошлом году в каталог мой комикс не попал, а на двух первх выставках мои работы так и не были вывешены (в первом случае были извиниения, что якобы комикс потерялся где-то, во-втором, - что якобы директор Сахаровского центра так был напуган разгоном антирелигиозной выставки, что сам снял в отместку мою христианскую работу).
Обсуждения комикса можно почитать на сайте КомМиссии, от читателей идут наезды главным образом на само христианство и возможность его отображения в искусстве. ну и на меня, конечно, тоже.

Кстати, Владимир, можно узнать, почему сайт АНИМЬ-комиксы заблокирован для обновления?

подробнее
Ты мне лучше пришли комикс про телевизор в более крупном размере. Не возражаешь, если пошлю в местную газету?

K I E

Местный
подробнее
В крупном - надо сканировать заново. :-)))
Кстати, комикс участвовал в 1984 году в конкурсе карикатур в Канаде. Взял какой-то там приз тогда, правда я его так и не увидел...

K I E

Местный
подробнее
Открылась виртуальная выставка Второго Международного конкурса христианских комиксов!

http://www.christiancomics.org/

Можно посмотреть комиксы христиан-художников из разных стран!
Россию представляет комикс "Easter 1953" Игоря Колгарева.
Было бы чудесно и замечательно, елси бы братья и сестры проголосовали за эту работу здесь: http://www.christian...poll2/index.php

С Богом!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Опять начался фестиваль комиксов КОМИССИЯ-2004, то есть подготовка к нему. Прошу христиан просмотреть комикс, все 4 страницы и проголосовать (когда эта опция будет работать, конечно). Ну и... может быть прокомментрировать, но с учетом, что читают это люди неверующие.

Комикс "Ждущие Бога":
http://www.kommissia.ru/live/konkurs.asp?year_now=2004&category=11049&author_id=11293&wo rk_num=1


Игорь у меня не получается посмотреть, но если хотите знать то у нас в Киеве в период начало 90-х (асоциируется с наступлением свободы)раздавали Новый Завет в комиксах, дети да и взрослые были довольны.


  • Страница 3 из 3