Наверх
Наверх

Открытия Рона Уайетта (Ноев Ковчег,Маршрут Исхода,Содом и Гоморра,Гора Синай,Ковчег Завета )

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
Удивительные археологические свидетельства,
чудесным образом сохранённые Богом до наших дней
и открытые для каждого из нас
через американского археолога
Рона Уайетта,
которые доказывают полную истинность Библии на основании фактов
и с помощью современных методов и технологий в археологии и науке.

Легендарный Ноев ковчег в горах Араратских (в 20 км южнее от горы Арарат), останки которого сохранились до наших дней спустя 4500 лет! Турецкое правительство и археологи признали находку Ноевым ковчегом, объявили это место международным парком и построили центр для посетителей.
Сожжённые и превращённые в пепел горящим серным дождём нечестивые города Содом и Гоморра на берегу Мёртвого моря! Останки городов и свидетельства их уничтожения сохранились до наших дней и поставлены в пример для будущих нечестивцев.
Маршрут Исхода иудеев из Египта и то место, где воды Красного моря расступились перед ними! Подводный "мост", останки колесниц, столбы Соломона по обеим берегам от места перехода свидетельствуют о чудесном Божьем избавлении избранного народа из рабства.
Настоящая Гора Синай в Саудовской Аравии, верхушка которой от близкого присутствия Бога почернела и превратилась в вулканическое стекло! Расколотая надвое скала - Рефидим, алтарь золотого тельца, алтарь "Иегова Нисси", алтарь Моисея и множество других свидетельств подтверждают произошедшие на горе Синай события.
И наконец - Ковчег Завета, найденный под местом распятия Христа на Голгофе в Иерусалиме, с Его кровью на крышке Ковчега, которая имеет уникальные свойства, подтверждающие что Он, будучи Сыном Божьим и имея вечную Божественную природу, чтобы искупить нас, стать нашим примером, помощником, ходатаем и первосвященником, при воплощении принял плоть и кровь падшего человека (Рим.1:3; Евр.2:11,14,16-18; Гал.4:4), был искушаем как любой человек, но при этом ни разу не поддался искушению и не согрешил ни в мысли, ни в деле, тем самым Он победил и осудил грех во плоти (Рим.8:3,4; Евр.4:15; Евр.5:7-9).

Информация с сайтов : http://ronwyatt.ru/ и http://nbad.narod.ru/ . Кто-то знаком с правдоподобностью данных открытий ?


K I E

Местный
подробнее

Кто-то знаком с правдоподобностью данных открытий ?

Слышал, что это все были инсценировки. Например, в Красное море сын Рона подбрасывал манету, а ковчег на Арарате все-таки не корабль, а вулканические породы.
Ковчег завета если бы был действительно найден, уже был бы на первых полосах израильских газет...

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
А, ну это известный аферист, который и ковчег нашёл, и колесницы египтян и даже Кровь Христа, Которая до сих пор живая и у которой 24 хромосомы.

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
Ага спасибо , а то у нас про эти открытия распространяют информацию и хотелось бы узнать , что это за ученый Уайет (почти Уайт) , наверное не зря ... Как не странно я вот нашел , что он адвентист и его назвают пророком последних дней ...
вот цитата с сайта http://www.ostatok.n...Ron_Uajett.html

Для каждого времени Бог посылает весть, заточенную под конкретные обстоятельства. Цель вести все та же – «взыскать и спасти погибшее». Но во все времена она была приносима человеку на условии: 90% - ссылка на раннее слово + 10% нового для принятия верой. Все кто отказывался принимать 10% - осуждали сами себя. Осуждены за НЕВЕРИЕ.

На этом условии была дана весть (90 +10):
1. всем пророкам Ветхого и Нового завета,
2. пророку Новейшей истории Э.Уайт,
3. пророку последних дней - Рону Уайетту для возвещения открытий (те же 90+10, ковчег завета принимаем верой).


Похоже под лжеучение с пророчествами Е. Уайт еще подогнали и красивые сказки и все смонтировали в сенсации. Интересно а если существенные ошибки, которые приведут к пагубным последствиям в вере?

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
И еще ссылка http://www.biblestudy.ru/qna/3903.shtml

Новейшие Библейские Археологические Открытия» Рона Уайета существует уже давно.
Дело в том что реальная база под этими "открытиями" весьма спорна. Очень вероятен тот случай, что все это лишь обман. Претензии весьма высоки, а подтвержденных и публичных фактов нет.

Здесь предлагается обширный набор заманчивых материалов, повествующих о сенсационных «открытиях», сделанных американским археологом Роном Уайетом.


Рон Уайет претендует на то чтобы действовать от имени церкви АСД. Действительно, из-за характерных черт адвентистской проповеди в нем трудно с первого взгляда увидеть мошенника.

Вот что написано на главной странице сайта:
«Эти открытия являются последним откровением Божьим для тех жителей Земли, которые не имеют веры, а также для тех кто имеет веру и которые были уполномочены Христом донести Евангелие до сознания других людей. Эти средства, которые Бог дал верующим для укрепления их веры, будут чрезвычайно эффективны в последнее время.»
Это напоминает вариант с лжечудесами для роста численности некоторых церквей.

Господь через Иеремию сказал:
«И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет». (Иер.3:16)
Благословений,
Виктор Белоусов




Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее
Утверждения Рона вызывают недоверие:

Он предлагает маршрут исхода евреев из Египта полностью противоположный общепринятому.
Потом "сохранившиеся кровь Христа на ковчег завета" - найденные им вызывают недоумение.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Да открытия Рона очень смущают,особенно относительно Ковчега Завета. Однако,что касается Содома,то об этом говорят и в других источниках. И этот пепел с вкраплениями серы наверно трудно подделать в таком количестве как найдено там.

Изменено: людмила, 16 сентября 2009 - 06:26


Тянов Александр Иванович

Местный
подробнее
По всем открытиям Рона Уайетта есть доказательства, кроме Ковчега Завета.

Слышал, что это все были инсценировки. ...

Услышать можно ещё не то.

это известный аферист

На каком основании?

Уайет (почти Уайт) , наверное не зря ...

Да пусть хоть Уайт будет! Все Уайты лжецы?

он адвентист и его назвают пророком последних дней ...

Какая разница кто он по вероисповеданию и как его называют, когда речь идёт о научных открытиях?!

Изменено: Александр Тянов, 17 сентября 2009 - 08:30


Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

По всем открытиям Рона Уайетта есть доказательства, кроме Ковчега Завета.



На каком основании?

Детская логика!

Какая разница кто он по вероисповеданию и как его называют, когда речь идёт о научных открытиях?!


Про схожесть фамилий лжепророчицы Е . Уайт и ученого (что еще надо проверить , насколько он был компетентет в том, про что утверждает и самое главное правдив ) конечно написанно было мной не так серьезно , чтобы искать там логику :)... Но как раз доказательства открытий и их истинности нас и интересует. Не моги бы указать где эти доказательства увидеть ? В научном мире про эти очень важные открытия молчат, я покрайней мере не слышал...По поводу Ковчега Завета я думаю, что израилетяне радовались бы этому открытию и весь мир бы про это узнал , но увы... Ковчег был спрятан в пещере Иермией и больше его никто не видел и следов нет. Я думаю, что сейчас Ковчег не будет больше найден и он не нужен евреям. Ковчег был символ завета Бога с израильским народом, который они нарушили и не сохранили и этот символ стал не нужным. И в будущем Господь заключит Новый Завет, подтверженного кровью Христа с отпавшим народом Иеремия 31

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.


Иеримия 3

16 И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.

Но что еще сильно смущает, что Рон на ковчеге нашел кровь Христа и это через столько лет, это вообще близко к ереси !
По поводу цитаты :


«Эти открытия являются последним откровением Божьим для тех жителей Земли, которые не имеют веры, а также для тех кто имеет веру и которые были уполномочены Христом донести Евангелие до сознания других людей. Эти средства, которые Бог дал верующим для укрепления их веры, будут чрезвычайно эффективны в последнее время.»


Думаю , что наша вера укрепляется не доказательствами видимыми , а изучением Слова Божьего, невидимым общением с Богом, послушанием голосу Духа Святого,развитием отношений с Богом
Рим 10: 17

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.


И чем это последнее время отличается от других, раньше верили без доказательств , а теперь надо все доказать, увидеть своими глазами?
Я по Божьей милости и Его прикосновении (духовном) в моей жизни поверил в Его жертву и пролитую за меня кровь и без того , чтобы увидеть кровь , увидеть Ноев Ковчег , верю в казни египтян без колес от колесниц, которые спокойно себе лежат 1000-летия в море и коррозия для них не помеха. Хотя я так помню , что коррозия за год съедает больше металла, чем его производят за больший промежуток времени (точно не помню ). А тут колеса постоянно в воде .... Ну ладно , надо знать из чего они, какой материал. А заснять можно и пуговицу в аквариуме и ничем отличаться не будет ...
Но вернусь к вере .
Некоторые видили даже вживую Иисуса Христа и Его дела и все чудеса , но им Иисус сказал
Иоанна 6:36

Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.


А по данной теме мы вынужденны больше полагаться на честность исследователя . А тут его свои еще вписали в ряд пророков. Ну тогда нам останется найти его ложные утверждения или ошибки теории или богословия. А дальше все понятно. Так не лучше ли доверять Богу и верить в осуществление ожидаемого и быть уверенным в невидомом!
1 Петра

8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, 9 достигая наконец верою вашею спасения душ.

Рим.8:24

Ибо мы спасены в надежде. Надежда
же, когда видит, не есть надежда; ибо если
кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

2Кор.5:7

ибо мы ходим верою, а не видением

Как написанно блаженны невидевшие и уверовавшие.
Извините за то , что много цитат, но я пытался свою логику обосновать в контексте с Библией .. А про вероучение адвентистов , то это другая тема , хотя тоже может и в этой теме пролить свет на многие вещи. Особенно то , что это открытия интерпертируют с пророчествами последних дней... Про адвентистов можно было бы при желании ознакомится тут http://glaznayamaz.org/materials/adv/index.php .

Пусть Господь и Его мудрость каждый день будет для нас открытием нетленным !!! А Его следы можно заметить везде и без того, чтобы искать новые реликвии , которые Бог убрал и спрятал возможно , чтобы не было очередного идолопоклонства ...

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
Кстати вот что я нашел из отзывов на эти открытия самих адвентистов :

отношение и взгляд АСД на открытия Рона Уайета.

Проект под названием «Новейшие Библейские Археологические Открытия» Рона Уайета существует уже давно. Его посетителю предлагается обширный набор заманчивых материалов, повествующих о сенсационных «открытиях», сделанных американским археологом Роном Уайетом, которые, по его задумке, целиком и полностью подтверждают библейские свидетельства. Выглядят они довольно убедительно, и многие склонны воспринимать их вполне серьезно.
Но как бы красиво и привлекательно все это не было представлено, я должен вас разочаровать – там нет ни единого слова правды. Ни одно из приводящихся там утверждений никогда не было подтверждено точными научными исследованиями. Об этих «открытиях» молчат научные издания. Любой серьезный ученый поднимет аргументацию Уайета на смех.
........
Но в случае с «Новейшими Открытиями…» Рона Уайета все обстоит гораздо хуже. Его обман совсем не безобиден, как безобидны неточности молодых проповедников, повторяющих чужие слова. Он сам прекрасно знает, что лжет, но совесть его за это не беспокоит. К тому же, он претендует на то чтобы действовать от имени церкви АСД. Действительно, по обилию характерных черт адвентистской проповеди в нем трудно с первого взгляда различить мошенника. Не сразу увидишь и то, что он подводит под свои «открытия» сомнительную религиозную основу, с вытекающим из неё учением, которому адвентисты не учили и учить не будут.

Посмотрите, что написано на главной странице сайта:
«Эти открытия являются последним откровением Божьим для тех жителей Земли, которые не имеют веры, а также для тех кто имеет веру и которые были уполномочены Христом донести Евангелие до сознания других людей. Эти средства, которые Бог дал верующим для укрепления их веры, будут чрезвычайно эффективны в последнее время.»

Вот так, и ни словом меньше! Чем не признак нарождающейся секты? По этой причине, я вынужден буду остановиться на разборе «Новейший открытий..» более серьезно, чем они того заслуживают. Библия учит нас «заграждать таковым уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.»(Тит.1:11)

Собственно говоря, с «постыдной корысти» и следует начать – на англоязычном сайте Уайета http://www.wyattmuseum.com большая часть места уделена просьбам о спонсорстве и предложениям по продаже его книг и DVD. От этого сразу же возникают сомнения в искренности благих намерений Рона: «последние откровения для жителей Земли» он использует как способ заработка, причем заработка весьма сомнительного свойства.

Замечу также, что породили все эти ненаучные выдумки про Ковчег отнюдь не Библия и не адвентизм, а фильм Джорджа Лукаса «Индиана Джонс и Ковчег Завета» (подробнее о нем http://www.mirf.ru/Articles/?545 ). Фильм этот действительно захватывающий, и я сам посмотрел его с удовольствием. В нем есть все, что обычно привлекает зрителя: отважный главный герой, красивая подруга главного героя, любовь между ними, драки, погони, стрельба и главное – обаяние археологической древности. Фильм про Ковчег вышел на экраны в 1981 году. Тема фильма быстро стала популярной – появилось множество комиксов, плакатов, компьютерных игр и т.д. Естественно, Рон Уайет, уже заслуживший в те времена репутацию несерьезного выдумщика, ни мог на это не отреагировать. «Находка» Роном Ковчега произошла чуть позже выхода фильма на экраны. Так как этот «археолог» затесался в ряды нашей церкви, то к своим выдуманным приключениям он приписал еще кучу пространных цитат из Е. Уайт, и, что самое печальное, подвел под свои открытия богословскую платформу.

По этой причине на сайте «открытий..» весьма вольно обращаются с адвентистским учением, снисходительно глядя на ту же Е. Уайт как на давнего предшественника Рона Уайета:
«Данная цитата [из Е. Уайт] не совсем понятна, если её рассматривать в отрыве от открытия Ковчега Завета Роном Уайеттом. Но если принять данное открытие, то всё становится на свои места…»
или
«Эти слова действительны на момент написания Еленой Уайт книги «Пророки и цари». Но с 1982 г. Ковчег Завета найден и ангелы подтвердили Рону Уайетту, что скрижали будут вынесены и показаны миру после издания воскресного закона.»
То есть, Рон Уайет уже кое-что из Е. Уайт объявил недействительным...
Но давайте вернемся к вопросу о Ковчеге и посмотрим, что Рон Уайет расскажет нам о своей «находке»:

==========
"Очень много важных артефактов находится в этой пещере. Позади Ковчега Завета находится книга, написанная Моисеем, которая содержит первые пять книг Библии. Они написаны на кожаной прокрутке, которая является столь же новой и податливой, как в тот день, когда она была написана! Также как кожа обуви израильтян не изнашивалась в пустыне, так и эта кожа также осталась в отличном состоянии и её состояние не ухудшилось. Несколько других артефактов из первого храма находится в той пещере, включая стол хлебов предложения, семисвечный светильник и меч Голиафа длиной 5 футов и 2 дюйма (~1.57 м)! Когда придёт время, весь мир увидит эти вещи!"
==========
По всей видимости, это время еще не пришло. Однако, что мешало Рону Уайету взять, и свести на кальку какой-нибудь фрагмент с «кожаной прокрутки» с текстом первых пяти книг Библии?



Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
продолжение

Когда в Кумране нашли древние библейские тексты, датируемые 2-3 вв. до н.э., то ученым всерьез пришлось повозиться с забытым палеоеврейским письмом. Интересно, а что представляла собой письменность времен Моисея? Он с первого взгляда разобрался в забытых письменах и определил, что перед ним именно Тора, написанная самим Моисеем (включая последние главы Второзакония, где описана смерть Моисея)?
Обратите внимание – то, о чем говорит Рон Уайет - это самый настоящий оригинальный текст Библии. Тот самый вожделенный Urtext, который снится во сне всем текстологам, которые соглашаются с возможностью его существования. Да ведь это же революция в библейской текстологии!!! За это можно дать не одну, а тысячу Нобелевских премий!!! Тем более, в Кумране нашли почерневшие и полуразложившиеся фрагменты, а тут - свиток из "неветшающей кожи". Публикация оригинального текста Торы сразу бы отмела все проблемы, связанные с многочисленными разночтениями и неточностями в древних текстуальных свидетельствах. В Израиле нашлись бы сотни людей, которые согласились выложить любые деньги ради того, чтобы узнать, каковы были нынешние спорные места в оригинале Торы. Но Рон Уайет, имея такую возможность, предпочитает действовать через свой сайт, ища спонсоров для дальнейших «открытий».

==========
"Рон несколько раз пробовал фотографировать и снимать Ковчег Завета на видео, но фотографии и видеоплёнка всякий раз получались размазанными, засвеченными или испорченными. Вероятно, Бог не даёт увидеть Ковчег Завета в данный момент времени".
==========
Если бы Богу не хотелось показать Ковчег Завета, Он бы его никому и не показывал. С какой стати Рону Уайету выделена персональная привилегия лицезреть Ковчег? Здесь мы видим просто вариацию на тему: «Вечером деньги – утром стулья, утром деньги - вечером стулья». На ней построена вся затея Рона Уайета. Это хорошо иллюстрирует следующий фрагмент:
==========
"В отличие от остальных открытий Рона, где сами объекты и большая часть материалов по ним доступны каждому человеку, с Ковчегом Завета дело обстоит иначе. И хотя каждый из нас имеет достаточную информацию по данному открытию, всё же некоторые факты и выводы в данный момент времени мы должны принять верой. Как израильтяне при Исходе из Египта мазали кровью пасхального агнца косяки дверей своих домов, так и мы сейчас должны помазать кровью истинного Агнца косяки своих сердец, что означает - понять и принять Кровь Христа, пролитие которой означает смерть Сына Божьего и наше искупление. В тот момент, когда кровь Иисуса окропила крышку Ковчега Завета, за наши грехи было заплачено! Это реальный факт! И это будет знать каждый".
==========
Вот так! Никаких доказательств – мы все должны принять верой и так далее… Правда, иногда автор забывает про свое кредо, и утверждает, что его открытия все-таки кто-то анализировал и исследовал:
=========
"Как и ожидалось, сделанные Роном открытия подняли много споров среди научных и академических сообществ. В связи с этим, он никогда не обращался к учёным или знатокам, чтобы "подтвердить" свои открытия. Вместо этого он оплачивал независимое научное испытание, а затем представлял доказательства и отчёты независимых экспертов, относительно полученных результатов, библеистам, историкам, археологам и другим учёным, и верил, что каждый здравомыслящий человек способен к принятию собственного решения."
=========

Впрочем, эти "независимые" результаты "научных испытаний", которые сделаны "не учеными или знатоками", так никому и не были показаны. Интересно также, от кого независимы эти «независимые эксперты»? Похоже, он искал таких исследователей, методом исследования которых является принятие на веру.

Однако, даже если закрыть на все на это глаза, то принимать на веру явную ошибку уж точно не стоит. Известно, что Храм был в центре Иерусалима, Иерусалим был осажден и окружен. Священники могли спрятать ковчег лишь внутри стен осажденной крепости - их бы не пропустили с ковчегом через окружение. Христос же был распят далеко за городом:
«Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, - то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат». (Евр.13:11,12)
За годы, прошедшие с осады Иерусалима войсками Навуходоносора, до времен Иисуса, город увеличился в несколько раз (причем, не весь город, а лишь огороженная крепостными стенами часть). Это хорошо видно вот на этой карте (http://biblestudy.ru/i/jerusalem.jpg), где городские стены разных периодов выделены разным цветом. Поэтому Кровь Иисуса, пролившаяся за нас на лобном месте за пределами Иерусалима, не могла стечь на Ковчег, который был спрятан либо в пределах Города Давидова (как это могло быть на самом деле), либо невдалеке от стен старой крепости (как этого быть не могло, но как это утверждает Рон Уайет).
.................. (Алексей Комлев.)



Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
продолжение

Кроме того, копаться в самом сердце древнего Иерусалима Рону Уайету никто бы и не позволил. В Израиле очень серьезно относятся к своему культурному наследию и кого попало к нему не допускают. В самом Израиле существует мощнейшая археологическая школа, и если к раскопкам и допускают чужих, то только признанных мировых величин, а никак не сомнительную публику, вроде Рона Уайета.

На сайте же «открытий…» написано: "В Израильском правительстве только некоторые знали о раскопках Рона..." Несерьезно все это…

Впрочем, все это совсем даже не смешно, как может показаться на первый взгляд. Автор липовых «открытий…» пытается надавить на религиознее сознание людей, претендуя на ту сферу, касаться которой может лишь искупивший нас Господь Наш Иисус Христос. Рон Уайет осмелился вольно распорядиться Кровью Господа Нашего, окропив ею Ковчег. Здесь уже прослеживается опасная догматика. Отсюда можно вывести целую кучу догматических построений, которые, впрочем, будут одинаково вредны как для Христианства вообще, так и для адвентизма в частности. Давайте посмотрим, к чему это может привести.

Господь через пророка Иеремию сказал:
«И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет». (Иер.3:16)

Так и произошло. Служение в земном святилище прекратилось и уступило место служению в святилище небесном. Завет с одним лишь Израилем уступил место Завету Новому, Завету со всем спасенным человечеством. С этим текстом Иеремии тяжело поспорить, и Рон Уайет на своем сайте по этому поводу приводит какие-то путаные объяснения, что Ковчег все же вспомнят, и «он еще будет», так как слова Иеремии о полном исчезновении ковчега относятся, по его мнению, ко временам давно прошедшим. Желание выгодно использовать тему, навеянную голливудским фильмом, сильно спотыкается о неудобный библейский текст. К тому же, горе-толкователь сам сумел запутаться со своим толкованием. В первом абзаце автор говорит, что этот текст относится ко времени пленения Израиля в Вавилоне, а во втором - что ко временам после Вавилонского пленения. Так и непонятно к каким же…

На самом же деле, обнаружение Ковчега Завета - национальной святыни народа Израильского, может иметь только одно явное значение - возобновление Ветхого Завета, и отмена Нового. Акцент на атрибуте святилища земного совсем непонятен в устах адвентиста. Непонятно, как автор "откровений" намеривается увязать свое богословие с мнениями авторов послания к Евреям и Апокалипсиса, где говорится о небесном святилище, чего прежде вообще не было в ВЗ. Появление таких "откровений" - очень дурной знак для АСД, он свидетельствует о том, что церковь стала утрачивать понимание важности своего учения о Небесном Святилище. О том, что автор "откровений" замешивает на своих фантазиях еще и своеобразную эсхатологию, я вообще не говорю. Все это было бы скорее интересно для каких-нибудь ненормативных иудеев, особенно ждущих прихода Машиаха (Мессии), и восстановления Третьего Храма. Там бы Ковчег Завета, "найденный" Роном Уайетом, очень бы пригодился. Жаль только, что он не нашел еще и подходящую рыжую корову, чтобы наделать из её пепла очистительной воды.

Весьма любопытен раздел сайта «Часто задаваемые вопросы». Например, там есть очень любопытный вопрос:
«Какая церковь в мире признаёт данные открытия?»
Ответ напрашивается сам собой: «Никакая!».
Привести хоть какие-то доказательства, кроме ничего не значащих фотографий с пейзажами, Рон Уайет не может. Но вместо того, чтобы благоразумно промолчать относительно вопроса о церковном признании или честно признаться в том, как обстоят дела на самом деле, Рон Уайет (прикрывающийся адвентизмом и делающий деньги на легковерных адвентистах) начинает бросаться обвинениями. Тех, кто не желает принимать на веру его фальсификации, он обвиняет в фарисействе и подобных вещах. Подобно тому, как 2000 лет назад люди не поверили Иисусу, так и сейчас люди не хотят верить ему и требуют доказательств. Естественно, те, кто верят выдумкам Рона Уайета, поступают подобно апостолам и ранним христианам.
Что можно возразить на это лицемерие?
...................... (Алексей Комлев)



Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
Кстати, у нас на поповеди молодой брат как раз и сказал, когда Христос умер на кресте , скалы и земля под крестом дала трещину и его кровь стекла на Ковчег,который был продуманно Богом спрятан под Голгофой и это ,как прообраз соверщения ветхзаветней жерты и пролититя ее крови на алтарь... Хотя он сказал, что это открыли ученые и если им верить, то это жертва Христа по аналогии с старым заветом. Я согласен с тем, что Иисус пролил кровь за наши грехи , но меня смутило то, что на Ковчег Завета насколько я помню кровь не проливали... Потом я понял, на каких ученных он ссылался...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Господь через пророка Иеремию сказал:
«И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет». (Иер.3:16)

Так и произошло. Служение в земном святилище прекратилось и уступило место служению в святилище небесном. Завет с одним лишь Израилем уступил место Завету Новому, Завету со всем спасенным человечеством. С этим текстом Иеремии тяжело поспорить, и Рон Уайет на своем сайте по этому поводу приводит какие-то путаные объяснения, что Ковчег все же вспомнят, и «он еще будет», так как слова Иеремии о полном исчезновении ковчега относятся, по его мнению, ко временам давно прошедшим. Желание выгодно использовать тему, навеянную голливудским фильмом, сильно спотыкается о неудобный библейский текст. К тому же, горе-толкователь сам сумел запутаться со своим толкованием. В первом абзаце автор говорит, что этот текст относится ко времени пленения Израиля в Вавилоне, а во втором - что ко временам после Вавилонского пленения. Так и непонятно к каким же…



А как же храм в котором сядет антихрист, разве обойдеться без ковчега?...

противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:4)

То приведенное место в контексте говорит о 1000 летнем Царстве...

В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.(Иер.3:17)

Изменено: "tahav", 21 сентября 2009 - 05:58


Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее


А как же храм в котором сядет антихрист, разве обойдеться без ковчега?...

Но в приведенных вами стихах не видно, что антихристу понадобится ковчег.

А вот на небе из Откр 11:19 действительно написанно про ковчег завета :

И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.


Евреям 9

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:
2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое".
3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых",
4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,
5 а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.
6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.


В этих стихах послания к евреям мы видим, что был первый завет со всеми обрядами, дарами и жертвами,и со скинией и с ковчегом в том числе. Но про это уже, как написанно не нужно много говорить. Потому что Христос исполнил этот завет. В Христе воплотилось то, символом чего был ковчег в ВЗ: присутствие живого, святого,
вершащего суд и милующего Бога. В ВЗ ковчег завета был, как символом завета. Во время странствий по пустыне ковчег был , как знак присутствия Божьего и указывал направление
пути и места остановок (Чис 10:33) . Перед ковчегом остановились воды Иордана (Нав 3:11-17; 4:7,11,18). Также ковчег носили вокруг Иерихона, перед тем как евреи овладели городом (Нав 6:4-12).
Предполагают, что ковчег сгорел , когда халдеи сожгли Иерусалим и храм (4Цар 25:9). Во втором храме, построенном после возвращения из плена, ковчег отсутствовал, Святое Святых было пусто
(Иосиф Флавий. Иудейская война, V.5,5).
Христос принес Новый завет, со Своей Кровью Завета ,которую Он пролил и однажды вошел во святилище и искупил нас !

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Ну это известный аферист

На каком основании?

А вы что, верите в сохранившуюся и ещё живую Кровь Христа? Кровь уже пролилась. Вы верите, что в ядре клетки крови 24 хромосомы? Одна от Бога и 23 от Марии? Это бред. Полный. Я его слышал на видео, где Рон рассказывает все эти байки евреям. У Иисуса было 46 нормальных человеческих хромосом.
Тем более непонятно, из ядра какой кровяной клетки эти хромосомы брали (может из эритроцита?). Это человек, которые делает деньги на таких же доверчивых как вы.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее



А как же храм в котором сядет антихрист, разве обойдеться без ковчега?...

Обойдётся без ковчега, как и храм с 444 до н.э.-70 н.э.
Написано у Иеремии, что никто не вспомнит тогда о ковчеге, и его уже не будет.
Ковчег был утерян во времена Иеремии, который по преданию спрятал его где-то.
О том что к концу веков найдётся ковчег говорит и мусульманское предание, которое скорее всего является повторением иудейского.

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
[quote name='Александр Тянов']По всем открытиям Рона Уайетта есть доказательства, кроме Ковчега Завета.



Да пусть хоть Уайт будет! Все Уайты лжецы?

QUOTE]

Заметил , что вы все-таки изменили свой ответ . Нет конечно , не все Уайты лжецы , но некоторые... Фимилии или имена думаю не могут нести какого-то духовного значения и влиять на дела человека , хотя часто фамилии, когда давали, то давали именно по делам , а имена родители дают в соответствии с пожеланиям положительных качеств будущего человека . Но нам какие фамилии достались от предков , такие и есть , не думаю что влияют , будь-то Черный или Белый... Вот в Библии собственные имена имеют свои значения и несут образы и можно делать выводы ...

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

Утверждения Рона вызывают недоверие:

Он предлагает маршрут исхода евреев из Египта полностью противоположный общепринятому.
Потом "сохранившиеся кровь Христа на ковчег завета" - найденные им вызывают недоумение.


Если кто знает по поводу маршрута евреев из Египта , какой общепринятый и этот противоположный . Чем они отличаются ? Кто определил общепринятый ? Тогда выходит , что можно поставить под сомнения все общепринятые открытия и исследования и придумать свои уникальные . В этом и есть большая опастность. Ну хоть на Спасение маршрут не влияет , а вот на доверие к ученым , которые это исследовали до Рона .

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Христос принес Новый завет, со Своей Кровью Завета ,которую Он пролил и однажды вошел во святилище и искупил нас !


Это вы мне можите сказать, но на сердце правоверного иудея лежит покрывало. И без храма и ковчега Ветхого завета они не обойдуться до пришествия в мир Христа когда с ними и будет заключен Новый Завет. Но по писанию раньше должно исполниться 70 седьмин, а точнее одна, отсроченная, что бы загладился грех...что написано у Даниила.

Найдут они его не найдут, не знаю...может новый сколотят. Но храм к пришествию антихриста, думаю, построят. Иначе где ему, антихристу сесть?...

И Иоану в видении относящемуся к великой скорби показан храм, и поклоняющиеся в нем....

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
(Откр.11:1-3)


Специально скопировал и о двух пророках пророчествующих 42 месяца. 42 месяца это 3.5 года - первой половины последней из 70 седьмин предназначенных для заглаживания греха Израиля.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2