Наверх
Наверх

Вылков Иван Иванович

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 7
  • 1

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Извините, но нет тут моей вины, Павел Георгиевич,
как говорят - "За шо купыв за то и продав" :-))))

Спасибо, что разъяснили, а то я уже было надумал в суд подавать:-)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Насколько нужно подобное служение вопрос спорный. И не случайно. Иисус сказал : "придите ко МНЕ все труждающиеся и обремененыіе..." Избавитель от диавола не брат Вылков с его методами а Иисус. И Он это сделал на Кресте. А что может быть вне Креста? Только обман. Ложное освобождение, подмена понятий? Написано: "многие придут под имнем Моим" или "и скажут: вот здесь есть Христос....не верьте..." и еще "и скажут: мы именем Твоим бесов изгоняли, чудеса творили...а им скажут: отойдите от Меня делающие беззаконие".
Заниматся изгнаниями бесов граничит с беззаконием по Писанию. Это не "крутое" служение - а признак последнего времени...ибо нет другого имени данного человекам через которое нам надлежало бы спастись, корме имени Иисуса Христа.
От диавола и его нападков может сохранить только Хрисос.
По поводу беса внутри верующих: 1-Иоанна 5-18 ст. "всякий рожденный от Бога не грешит, но рожденный от Бога хранит сябя и лукавый не прикасается к нему".
По поводу искажения понятий: "Всякий преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога, пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" - выбор - получить "особождение"и попасть в ересь или получить прощение от Христа и быть в истинном учении.
За словом бес - вообще-то находится понятие грех а не наоборот. Выгоняют бесов чтобы избавится от грехов? Покаяние особождает от греха а значит от бесов. Лжеучителя перекручивают эти вещи. Те кто увлекается такими учениями сами становятся не свободными и отпадают от веры.
Почему - это не библийское учение? Потому что это делал только Иисус и Апостолы. В данное время очевидно что это не Евангельское учение.
Другой важный пример из Деян 8:22ст Ап. Петр сказал: "итак покайся в сем грехе (оккультизма) и молись Богу, может быть отпустится тебе помысел сердца твоего".
Такое впечатление что сегодня мы видим не верие в благодать Божию, а испльзование вместо нее новых посредников между человеком и Богом.
Причина одержимости по Писанию - это грех. Покаяние в этом грехе и есть свобода от него. Свобода без Христа - это рабство, свободным можно быть только во Христе. А значит нужно Его искать а не душепопечителей...

Изменено: ukrbook, 03 июня 2010 - 02:44


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Это не "крутое" служение - а признак последнего времени...

я один раз прослушал вживую выступление Вылкова...
хотел уйти сразу же
да неловко было это делать на виду у всего зала...
воспользовался перерывом...
мне показалось что он всего лишь хвастунишка и краснобай...

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Братья, я тоже никак не могу понять, как после покаяния могут оставаться бесы в человеке.
Вот беседа брата Моша на тему одержимости.
http://www.golosmira..._oderzhimih.avi
Я не все могу вместить. Но как быть - это свидетельство человека, имеющего огромный успешный опыт экзорцизма.
Вместе с тем есть свидетельства не только его, но также Вылкова, Каргеля и многих-многих других.
Каргель пишет про одну бесноватую,что она была искренное дитя Божие. Как это понять?
То есть, либо она не была дитя Божие, либо я ничего не понимаю.

Изменено: amiel, 03 июня 2010 - 04:45
пунктуация


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Братья, я тоже никак не могу понять, как после покаяния могут оставаться бесы в человеке.
Вот беседа брата Моша на тему одержимости.
http://www.golosmira..._oderzhimih.avi
Я не все могу вместить. Но как быть - это свидетельство человека, имеющего огромный успешный опыт экзорцизма.
Вместе с тем есть свидетельства не только его, но также Вылкова, Каргеля и многих-многих других.
Каргель пишет про одну бесноватую,что она была искренное дитя Божие. Как это понять?
То есть, либо она не была дитя Божие, либо я ничего не понимаю.


Когда ставят акцент на то что искреннее дитя стало одержимым - это звучит как ересь. "Тех кого призвал, тех и прославил".
Такие слова вообще не следует произносить верующему в Иисуса Христа. Это только доказывают что таковые "злые делатели" умаляют благодать Божию.
Ап. Павел говорил "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".
Почему они так говорят давайте порассуждаем.
Представьте себя всю глубину пагубности этих учителей. Когда они утверждают что внутри вас есть бесы, на самом деле они расширяют этим поле своей деятельности.
Как только верующий усомнился, душепопечитель тут как тут с кучей своих методов и книжечек по "освобождению". Кто повелся, тот попал в эти хитрые сети. Освободитель - это Христос. Слово освободитель в Евангелии - это синоним искупления, это одно и тоже. Они раздваивают эти понятия. И получается похищают души у Христа от искупления через веру по благодати. Как волки в овечей шкуре.
Я извиняюсь за такое сравнение, просто очень похоже...
Случай у Каргеля - это не проверенный диагноз который нужно прповерять, звучит как догадка...
Обремененные сами свидетельствуют о том что им нужен не душепопечитель а крепкая вера в Иисуса Христа и в Слово Божие. Человек сам должен поверить не слабой верой что ему прощается тот или другой грех. Вера же - это дар Божий "Бог верою очитстил сердца их". А кто еще нужен? Те кто попадают в зависимость от них, становится их слугой "кто кем побежден тот тому и раб". А мы рабы Христовы... И нам не нужны новоявленные Апостолы. Если внимательно читать Евангелие то можно подсчитать что их было 12, и дальнейшее увеличение списка не предусматривалось...

Изменено: ukrbook, 03 июня 2010 - 07:02


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Почему - это не библийское учение? Потому что это делал только Иисус и Апостолы. В данное время очевидно что это не Евангельское учение.


Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; ...
(Мар.16:16,17)


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; ...
(Мар.16:16,17)


"21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Матф 7 гл.
Вижу вы сторонник бесовских войн. Только вот действительно вы верите в то что признак спсения находится в знамениях? Ев отМарка с этим место вами приведенное вызывало споры в церкви. Есть точка зрения что это место было дописано позже. Но харизматы и пятидесятники нещадно его используют.
И еще: неужели вы думаете что человеческое вмешеатьльство в духовный мир разрешается Библией? И вы там сможете во всем разобратся и наведете там порядо?. Тогда вы можете быть на опасном пути.
По истории церкви именно духвные люди были родоначальниками лжеучений если вы знаете. Что-то привиделось, там пережилось переживание, там было чудо и особое откровение - и...вот тебе ересь новая. А особенно когда человек стремится выдать себя за пророка или Апостола.
Есть предупреждение:
13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

И еще:
1. Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2. знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Изменено: ukrbook, 03 июня 2010 - 07:54


Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Когда ставят акцент на то что искреннее дитя стало одержимым - это звучит как ересь. "Тех кого призвал, тех и прославил".
Такие слова вообще не следует произносить верующему в Иисуса Христа.
Как только верующий усомнился, душепопечитель тут как тут с кучей своих методов и книжечек по "освобождению". Кто повелся, тот попал в эти хитрые сети. Освободитель - это Христос. Слово освободитель в Евангелии - это синоним искупления, это одно и тоже. Они раздваивают эти понятия. И получается похищают души у Христа от искупления через веру по благодати. Как волки в овечей шкуре.

Про Каргеля понятно, может по старости. Но сказанное Вами не относится к Виктору Кузьмичу. У него только один метод - исповедание, отречение (согласитесь, именно это и укрепляет веру) и посвящение Иисусу. В принципе эти три элемента и составляют истинное покаяние. Но понимаю, изгнание требуется в тех случаях, когда человек самостоятельно покаяться не может, когда его воля, разум и чувства скованы сатаной.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Почему - это не библийское учение? Потому что это делал только Иисус и Апостолы. В данное время очевидно что это не Евангельское учение.


Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
(Лук.10:17)


Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Каргель пишет про одну бесноватую,что она была искренное дитя Божие. Как это понять?
То есть, либо она не была дитя Божие, либо я ничего не понимаю.

Да, понять очень трудно (а под час, не возможно), но это так.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
(Лук.10:17)


Иисус сказал дельше ученикам, вы брат только места из контеста вырываете. "Не радуйтесь..." И не забывай что Это Был Христос а не современный душепопечитель...
В чем смысл Голгофской жертвы Христа если попчитель может изгнать беса?. Это же большая ложь сатаны чтобы его изгоняли, разве не понятно? Это же кощунство и невежество. Это извращение пути спасения! И именно это учение приносит больше вреда чем помощи, потому что в нем находится сатанинская ложь...

Изменено: ukrbook, 04 июня 2010 - 03:47


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Про Каргеля понятно, может по старости. Но сказанное Вами не относится к Виктору Кузьмичу. У него только один метод - исповедание, отречение (согласитесь, именно это и укрепляет веру) и посвящение Иисусу. В принципе эти три элемента и составляют истинное покаяние. Но понимаю, изгнание требуется в тех случаях, когда человек самостоятельно покаяться не может, когда его воля, разум и чувства скованы сатаной.


Пытаться освободится через человека-это не библейский путь. Как написано: "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего"
Есть покаяние, а дальше - это продолжение жизни. Нужна ли помощь душепопечителя? - это сомнительно.
Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Римлянам 8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Главное это ведь - Покаяние. Исповедание о отречение - это католицызм и "священное посредничество" с этим поосторожней. От чего отрекатся если человек отрекается от греховной жизни практически сразу, и это работа Духа Святого? А потому у душепопечителя перепокаяние что ли? Или это недоверие в том человек уже покаялся? Тогда - это не по Библии.
У любой беды есть причина - это грех. Без покаяния не будет перемены в жизни у человека.
Посвященеи Христу - с этим невозможно не согласится. Полное послушание Богу.

"Как юноше содержать в чистоте путь свой? — Хранением себя по слову Твоему". Пс. 118:9 ст.
"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему". 1Иоанна 5: 18 ст.

От сюда следует:
Вера от Слова Божьего - покаяние - посвящение Богу. А так же можно добавить - вера в благодать Божью.
Петра 1:13
Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
Деян11:23
Он, (Павел) прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа искренним сердцем;
Иоанна 1:16
И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

Апостольское приветствие часто было таким: "благодать вам и мир да умножится." Что не как благодать нужна для утверждения в вере и сохранение от падений или способностью поднятся если упал и т. п. ?
Что является для нас источником благодати? Если мы баптисты - то это Слово Божие. Если католики или православные - это священники и обряды. А это то же что и суеверие. Так что спасение лучше строить по Писанию. Вылков похоже что предлагает католицызм в баптистской обвертке...
2 Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Изменено: ukrbook, 04 июня 2010 - 04:22


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Когда ставят акцент на то что искреннее дитя стало одержимым - это звучит как ересь. "Тех кого призвал, тех и прославил".
Такие слова вообще не следует произносить верующему в Иисуса Христа. Это только доказывают что таковые "злые делатели" умаляют благодать Божию.


Ваша теория хороша.

Но Иуда Искариот тоже был призванным и избранным.

И что бы вы делали на месте служителя, если бы к вам обратилась душа с нуждой, рассказывая о бесовском вмешательстве в её жизнь? А этот человек является членом церкви.
Это практическая сторона и она не единична.

Но это не по теме.
О беседах Вылкова трудно говорить "в общем".
Можно говорить о пользе или вреде этих бесед. Можно говорить о способах подачи.
А можно об истинности в деталях.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Ваша теория хороша.

Но Иуда Искариот тоже был призванным и избранным.

И что бы вы делали на месте служителя, если бы к вам обратилась душа с нуждой, рассказывая о бесовском вмешательстве в её жизнь? А этот человек является членом церкви.
Это практическая сторона и она не единична.

Но это не по теме.
О беседах Вылкова трудно говорить "в общем".
Можно говорить о пользе или вреде этих бесед. Можно говорить о способах подачи.
А можно об истинности в деталях.

Все можно исследовать по Библии. Для этого не обязятельно приглашать Вылкова в церковь или Гульченко или Канатуша и других...
Вот в практике лучше как раз опиратся на Слово Божие.
Это лучше чем копатся в чужом опыте и учениях. Иуда - это другой момент причин отречения от Христа сознательно и не под давлением - это был его выбор.
Страждущий - это рожденный свыше христианин который испытывает на себе вмешательство бесов.
Это вмешательство - не одрежимость. Лучше говорить об этом как испытание веры. Которые проходят все, общее для всех.
Почему у него это случается? Потому что дивол имеет несколько свободу действий и допущений для испытаний верующих. Эти испытания могут быть бесконечными допустим, если верующий не поймет:
1. Что он дитя Божие.
2. Эти искушения - это не последствия оккультизма уже, если он уже прощен в покаянии, а испытание веры. Есть места из Писаний которые говорят о искушениях что Бог не допустит сверх сил и т. п.
3. Вера христианина или ее сила равносильна так сказать его святости. Когда христианин согрешает лукавый спешит обвинить и довести до худшего сомнения, но опять таки если верующий поверит в этот альтернативный план, который не согласуется с Писанием где говорится о нем как о том, кого избрал Бог для вечности.
В момент именно согрешения верующий очень слаб бывает чтобы понять что важна исповедь пред Богом, и смирение перед Ним полностью не допускает врага обвинять.
Упование только на Бога является уже праведностью. Но никогда нельзя изгонять сатану не учитывая моральнычй аспект. Мне смешно извените слушать бред таких проповедников которые во всем обвиняют диавола. Ведь нужно понимать что мы согрешаем по собственной воле.
Бог говорит сатане так, как это описано книге Иова. Иов не прибегал ни к каким душепопечителям. Не возможно было остановить эти искушение как только через правильные слова и дела Иова. И в конце всего вмешивается Бог, но для того чтобы научить Иова еще более правильному пониманию Себя.
У бывшего одержимого как и у всех есть свой характер который может быть с кучей проблемных сторон. Наверное нужно работать с ним - с характером, тогда будет меньше нападок. Зачем лукавому предоставлять такие возможности? И умение понимать что при согрешении его судит Бог. От сатаны могут последовать нападки, поэтому в таких ситуациях не следует терять веры. Что важно для нормальной жизни во Христе. А с сатаной пусть разбирается Бог. Это мое личное исследование данного вопроса, хочу чтобы ничего не расходилось со Словом Божиим.

Хочу дополнить о характере тех которые были связаны с оккультизмом. Это тоже не маловажно. Потому что эти люди часто по оккультному продолжают мыслить и жить. Библию считают амулетом который защитит от сатаны. Такое отношение может быть даже к кобращению ко Христу, как к спасительному медальену. Обращение к душепопечителю - может вообще быть концом их веры, потому что он для них скорее всего станет идолом. Молитвы представляются как заклинания. Учения таких как Вылков дает большую почву для мудрствований, и кучу альтернатив, что не допустимо. Ведь важно не как верит человек а во что он верит.После обработки попечителями обманы могут принять новый религиозный оборот. Проследить момент когда он совратился с пути прямого будет еще сложнее.

Изменено: ukrbook, 04 июня 2010 - 10:34


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Иисус сказал дельше ученикам, вы брат только места из контеста вырываете. "Не радуйтесь..."


Слова "Не радуйтесь" разве отменяют что еще 70 кроме Христа и апостолов имели власть изгонять бесов?


И не забывай что Это Был Христос а не современный душепопечитель...
В чем смысл Голгофской жертвы Христа если попчитель может изгнать беса?. Это же большая ложь сатаны чтобы его изгоняли, разве не понятно? Это же кощунство и невежество. Это извращение пути спасения! И именно это учение приносит больше вреда чем помощи, потому что в нем находится сатанинская ложь...


Про Вылкова я не знаю, но в церквях ехб есть и была практика изгнания бесов. Или же вы считаете что этого сегодня вообще не может быть?

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
(Лук.10:17)

Да правильно но это было до церкви, и не относится к уверовавшим. А так пожалуйста не проблема занимайся изгнанием бесов в миру, по психбольницам. Но почему то в церковь они идут еще учения глупые создают о возможности обитания по соседству Духа Святого и бесов в одном человеке.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее
Слова "Не радуйтесь" разве отменяют что еще 70 кроме Христа и апостолов имели власть изгонять бесов?
Да как помнится большинство этих учеников потом оставили Христа, кроме 12.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

...учения глупые создают о возможности обитания по соседству Духа Святого и бесов в одном человеке.

Это "учение" описано в книгах Ревекки Браун. На форуме была тема, кому интересно тут:
Демоны в Христианах ??? (от темы о Ребеке Браун)
http://bratstvo.org/forum/t1015.html

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Слова "Не радуйтесь" разве отменяют что еще 70 кроме Христа и апостолов имели власть изгонять бесов?

...вы видите что вы пишите "кроме Христа" - вот это и есть цель подобных учений, свести Христа на уровень человеческий. Искупителя унизить а возвысить человека - это опаснейая вещь. И враг уже многих уловил в эти сети...Кроме Христа ничего и никого нет. Нет другого имени данного человекам через которое надлежало бы нам спастись...

1. Есть четкое определение жертвы Христа за грехи . Грех искупляется Его Жертвой но в Деяниях описано что бесы выходили сами из уверовавших и ни кто их не изгонял. Слово: "уверовавших будут сопровождать знамения"- как результат уверования человека. Это доказательство что в ней есть вера в Господа, и не может быть в верующем одновременно и Бог и сатана. Это полная ересь. "Сопроводать знамеия" - не творить вы будете знамения а они будут сопровождать - это значит от проповеди Евангелия будут происходить определенные признаки в тех, кто уверовал, но нет здесь даже и намека, что человек должен изгонять сатану - это ложная трактовка Искупительной Жертвы Христа. В прямом смысле те кто это делает извращают Евангельскую весть, не понимают ее смысла, заслоняют собой Христа, делаются лжепророками последнего времени. Поэтому Христос увидев эту нездоровую радость предупредил что это происходит от проповеди Евангелия. Там ни слова не сказано что ученики ходили изгонять диавола.

2. Ересей сегодня много, много и тех кто совратился с пути Евангельского. Об этом есть предупреждения в Библии. Я считаю что в момент покаяния из человека выходит все что неугодно Господу. Если бы проповедовали только об этом, то утверждали бы слушающих в вере. Но сатана всегда стремится умалить Жертву Христа что ее недостаточно и через изгнания и иные языки и прочие ереси...

1Кор:"А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом"
- "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"
- "И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."
- "Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас"
- "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем"


На это тему не вижу смысла говорить дальше.

Изменено: ukrbook, 05 июня 2010 - 09:21


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Да правильно но это было до церкви, и не относится к уверовавшим.


Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; ...
(Мар.16:17)



  • Страница 4 из 7
  • 1