Наверх
Наверх

А Вам они знакомы?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 6

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее
Кто они?
Кого приветствуют?
И что это за знаки?

На первый вопрос, думаю ответит большинство, а над последующими придется поразмыслить.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото








Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее
Но не только политики способны гнуть пальчики, есть "умельцы" и среди духовных лидеров.


Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Это древнейший знак сатанистов и масонов. Сложенные особо пальцы рук, символизирует голову козла - образ врага душ человеческих.


Более подробней об этом и многом другом, смотрите тему "Все под Колпаком"

Изменено: aloka, 24 октября 2009 - 06:56


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Да,случайно так пальцы не согнёшь,это знак.
Сразу вспоминаешь место Писания.
" Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь."(2Фесс.2:7)

K I E

Местный
подробнее
Строго говоря это знак буквы U, обозначает слово "единство".
Естественно, его используют не только президенты и политики, но и рокеры разные...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Строго говоря это знак буквы U, обозначает слово "единство".


Опубликованное фото

РУКА СО СВЕРНУТЫМИ ПАЛЬЦАМИ В ВИДЕ РОГОВ КОЗЛА
Знак приветствия среди сатанистов. Известен как «сатанинское приветствие». Молодые люди таким образом складывают пальцы, поднимая руки во время рок-концертов. Формирует голову козла, общий символ сатанизма. Он стоит на обратной стороне «Сатанинской Библии».

АНТИХРИСТИАНСКАЯ СИМВОЛИКА (Приложение 2)



Г Роман Н

Гость
подробнее

Да,случайно так пальцы не согнёшь,это знак.
Сразу вспоминаешь место Писания.
" Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь."(2Фесс.2:7)


Однажды видел проповедника в нашей церкви, у него так же получилось, как у Обамы, Буша, Коупленда и прочих прямо за кафедрой. Насколько мне не изменяет память, ни в каком клане он не находился, и слава Богу до сих пор проповедует. :-)

Моей дочери 1 месяц, и уже пару раз у нее получилось именно таким образом согнуть пальцы. :-) А может это знак, и мне нужно серьезно задуматься? :-)))

P.S. Часто так гнут пальцы не только президенты, политики, и рокеры, но и обычные столяры - плотники :-)

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Моей дочери 1 месяц, и уже пару раз у нее получилось именно таким образом согнуть пальцы. :-) А может это знак, и мне нужно серьезно задуматься? :-)))

Думай Роман, думай - без этого никак.

K I E

Местный
подробнее
Инфо еще из инета:

...разные люди воспринимают «козу» по-разному, исходя из своих познаний о ней. А история у неё обширная, и до сих пор изучена не во всех подробностях.

Мощный, жёсткий ритм, оглушительный звук, сумасшедший восторг зала – настоящий драйв, знакомый любому, присутствующему на концерте любимой рок — группы. Полное осознание своей причастности к происходящему, ощущение единения музыки и человека — и все та же «коза» как символ сплочённости толпы. Вот и самое распространённое объяснение: это как бы сигнал, говорящий о принадлежности к определённому пласту общества и особой культуре. Без лишних затрат слов и времени на концертах и вне их рокеры сообщают друг другу – «мы едины». Не случайно, говоря даже о чисто внешнем сходстве, «козу» довольно часто сравнивают с латинской буквой U, по аналогии с буквой V (victory) из указательного и среднего пальцев.

Расшифровывается же эта U как united, или unity, кому что ближе, поскольку смысл один и тот же — единство, объединение. Есть, кстати, ещё одна версия. Трёхпальцевая (указательный, мизинец, большой палец) «коза» является частью фразы «я тебя люблю» в английском языке глухонемых. В мире же музыки с помощью неё фанаты выражают любовь к своему кумиру…

Первым "козу" начал использовать Ronnie James Dio в начале 80-х, ещё будучи в составе Black Sabbath. Просматривая старые концертные видео с Дио, нельзя не заметить то как изящно и естественно он пользоваться этим жестом. Сразу видно, что музыкант хорошо знаком с жестом и знает, как с ним обращаться. Сам же Дио говорит, что ещё в детстве его этому научила родная бабушка. Когда они с ней гуляли и бабушке не нравился кто-то из прохожих, она начинала шипеть и тыкать в него "козой", на вопрос зачем она это делает, она отвечала, что так отгоняет от него зло и порчу, но таким же образом можно и проклятье наложить, если делать это преднамеренно. Надо сказать, что до сих пор отчаянно спорят, он ли на самом деле впервые употребил этот жест и открыл «козе» путь в мир тяжелой музыки. Во всяком случае, он обычно значится в списке кандидатов первым, а среди других назывались и Риччи Блэкмор, и Джимми Хендрикс, и Джордж Клинтон (чернокожий фанковый исполнитель, не президент), и Роджер Долтри…

В некоторых регионах Европы жест двумя пальцами использовали суеверные людьми для защиты от сглаза, колдунов и прочей нечисти. Жест этот древний и корни его уходят в оккультные науки, преследующие человечество с самого его появления. На старых персидских фесках изображались лучники чьи пальцы, натягивающие тетиву лука, сложены необычным образом - указательный палец и мизинец оттопырены, остальные собраны вместе, древко стрелы зажато между безымянным и средним пальцами правой руки, если вы попробуете зажать какой-нибудь предмет подобным образом, то найдёте этот способ крайне неудобным. При стрельбе из лука, в большинстве случаев, древко стрелы зажимается между указательным и средним пальцами. Очевидно персидские стрелки связывали своё ремесло с чем-то мистическим, да и как иначе если цель сего занятия - поражение мишени, её убийство.

Если смотреть на "козу" как на сакральный символ, то ответы можно найти в хиромантии, где указательный палец связывается с Юпитером, а мизинец с Меркурием. В греческой мифологии первый является верховным божеством, богом неба, грома и молний, ведающий всем миром, а второй богом обмана, воровства и ловкости, а ещё он проводник душ умерших в подземное царство. Что же до остальных пальцев, то средний отождествлялся с Сатурном - богом земли, безымянный с Солнцем. Стоит ли говорить о том какой популярностью пользовалась Астрология и Хиромантия на заре цивилизаций и как тесно было связанна их жизнь с этими науками. Таким образом, древние, делая "козу", обращались к двум божествам одновременно, прося защиты у Юпитера, а у Меркурия - помочь недругу добраться в царство Смерти.

Те, кто хорошо знаком с египетской мифологией и держал в руках книгу Мёртвых, наверное, знает, какие статуи стоят в гробницах фараонов. Фигуры, поставленные охранять мумию, держат пальцы сложенными в "козу", тех кто осмеливался осквернить усыпальницу должны были ожидать страшного проклятья, а то и смерти. Очевидно египетские жрецы понимали этот жест, также как древние греки и персы.

В Средневековье люди, особенно во времена инквизиции, значение "козы" отождествляли с врагом рода человеческого, его рогами. Думали, что так приветствуют друг друга черти и ведьмы. Хотя и вилками многие тогда не пользовались, ибо она тоже рогатая.

Многое говорили об этом жесте в разные времена, особенно в Средневековье. То видели в «козе» рога дьявола, то три шестёрки – дьявольское число. Считали, что так ведьмы приветствовали друг друга.

Все та же «коза» стала Символом Древних (надо понимать, духов), которым, по арабской книге о чёрной магии Некрономикону, можно было этих самых Древних призвать в случае необходимости.

Между прочим, интересно, что «коза» своей формой напоминает мудру (магический жест в виде определённого положения пальцев) Энергии. Отличие в том, что средний и безымянный пальцы в мудре Энергии кончиками соприкасаются с большим, а не просто прижаты. На востоке (и не только) широко практикуется лечение с помощью таких жестов. Причём название многих мудр восходит не столько к религии, сколько к восточной мифологии. В общем, с какой стороны ни посмотри, «коза» является типично языческим знаком.

«Распальцовка» использовалась новыми русскими как знак собственного превосходства. "Коза" - распространённый жест угрозы у блатарей "классического периода" – с начала 30-х по 70-е годы. Заимствован у босяков и беспризорников 20-х годов, сопровождался традиционными угрозами – шнифты выдавлю! или чичи протараню! (то есть выколю глаза).

С середины 80-х годов в арестантской среде у так называемых старых бродяг, правильных пацанов и т.д., то есть у представителей истинного шпанского братства вырабатывается негативно-ироническое отношение к распальцовке (как по-другому называется "блатная коза"). Это считается "дурным тоном", признаком "жужжащих", толстолобых, урлы (туповатой молодёжи). Уважающие себя арестанты посмеивались и издевались над теми, кто растопыривал пальцы веером.

После "перестройки", с начала 90-х годов, жест блатарей переняли бандиты, ракетчики (рэкетиры). В среде представителей новой криминальной волны почти не было людей с тюремно-лагерным опытом, преобладала молодёжь, агрессивная, энергичная, но туповатая и, как говорят правильные пацаны (то есть уголовники, которые следуют воровским законам и традициям), – без понятий. Эти уголовники новой формации переняли некоторые внешние атрибуты блатарей, и прежде всего – распальцовку. Так что в настоящее время выражение пальцы веером чаще всего ассоциируется с представителями бандитского мира (в отличие от воровского), с теми, кого принято называть быками. В местах лишения свободы выражения пальцы веером, пальцы гнуть (см.), распальцовка служат издевательской, негативной характеристикой человека, который стремится подражать отрицательно настроенным осуждённым, добиваться внешнего сходства с ними.

А вот в Италии коза к металлистам отношения не имеет. Это у них жест против сглаза и всяческих плохих примет, но только если пальцами вниз. Обязательно нужно сделать, если например, катафалк увидишь. Тот же жест, но пальцами вверх, как у металлистов – это очень грубое ругательство, "рогоносец". Гораздо грубее, чем средний палец и любые ругательства на словах. "Коза" – почти единственное за что действительно могут морду набить...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... Моей дочери 1 месяц, и уже пару раз у нее получилось именно таким образом согнуть пальцы. :-) А может это знак, и мне нужно серьезно задуматься? :-))) ...


Моему младшему сыну тоже месяц исполнился.
Надо пронаблюдать...

P.S. Часто так гнут пальцы не только президенты, политики, и рокеры, но и обычные столяры - плотники :-)


Это, наверное, потому, что они себе пилой средние отрезали?! ;-))

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Это, наверное, потому, что они себе пилой средние отрезали?! ;-))

:):D:)

Г Роман Н

Гость
подробнее

Это, наверное, потому, что они себе пилой средние отрезали?! ;-))


Так точно;-)

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Инфо еще из инета:

...разные люди воспринимают «козу» по-разному, исходя из своих познаний о ней. А история у неё обширная, и до сих пор изучена не во всех подробностях. ...



Рим 1:22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, – 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Желаю вам плодотворного изучения ...


K I E

Местный
подробнее

Желаю вам плодотворного изучения ...

Если ............................................

Изменено: **Alex**, 26 октября 2009 - 09:41


Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Среди глухих людей существует подобный знак; поднятый указательный и мизинец тогда как два средних прижаты к ладони и большой палец оттопырен в сторону. На языке глухих - это международный знак любви. На английском обозначает три первых буквы предложения: "Я тебя люблю" - I. L. Y. Так воспринимают глухие когда видят подобный знак, они его не перепутают ни с "козой" ни с чем- то другим. По этому поводу проконсультировался только что у пастора церкви глухих в нашем городе.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Среди глухих людей существует подобный знак; поднятый указательный и мизинец тогда как два средних прижаты к ладони и большой палец оттопырен в сторону. На языке глухих - это международный знак любви. На английском обозначает три первых буквы предложения: "Я тебя люблю" - I. L. Y. Так воспринимают глухие когда видят подобный знак, они его не перепутают ни с "козой" ни с чем- то другим. По этому поводу проконсультировался только что у пастора церкви глухих в нашем городе.

Даже очень занятно, что живущие далеко от людей говорящих на английском знают лучше нас живущих англоговорящем обществе, что заначит то или иное.

К примеру, в мире говорящие люди чтобы оскорбить собеседника показывают ему знак в виде среднего пальца. Когда такое случается на телевидении, то в этом месте кадр затушевывают чтобы никто не понял, что показывают. Точно так же, как во время ругательств появляется пищащий звук. И даже когда на экране этого не произходит, но это «затушевывание» или «пищащий звук» применяется, то зрители эти «прикрытия» уже расценивают, что в этот момент происходит ругательство.

Представленые люди на фотографиях не немые, а очень даже говорящие. И если среди немых, которые «говорят» знаками, это обозначает одно, то у говорящих словами эти самые знаки обозначают другое.

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Среди глухих людей существует подобный знак...


Друзья, вы наверное меня недопоняли. Фотографии не имеют никакого отношения к съезду глухонемых, а Бушу с Супругой амплуа сурдопереводчика не подходит.

Опубликованное фото


Опубликованное фото
Опубликованное фото

Опубликованное фото

И чуть не забыл: не забудьте поздравить знакомых сурдопереводчиков с профессиональным праздником.
31 октября
День сурдопереводчика учрежден в январе 2003 года по инициативе Центрального правления Всероссийского общества глухих с целью обратить внимание общества на проблемы глухих.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Друзья, вы наверное меня недопоняли.

Саша, а мне кажется всё все поняли, просто подзабыли где мы живём и очень хочется многим слышать признание в любви от правящих мира сего.
Совсем скоро и многим придётся даже прочувствовать на себе эту особую "любовь"(если кто не видит её сегодня).

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Константину Петровичу - демонстрируете невнимательность. Я написал что у глухих существует подобный знак. Язык глухих далек от английского, китайского и прочих и во многом он есть международным.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
А по мне, так какая разница?
Естественно, что антихрист не будет Робин Гудом, прячась с бедняками в Шервудском лесу, а известным правителем.

Вообще, я слышал, что настоящие сатанисты себя вовсю не демонстрируют, раскидывая своими "святыми" жестами куда попало. Так же, как и христиане не демонстрируют свои молитвы налево-направо...

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

А ... я слышал, что настоящие сатанисты себя вовсю не демонстрируют, раскидывая своими "святыми" жестами куда попало ...


Смею заметить, что вы немного ошибаетесь.
Посмотрите немного материала.

Есть вещи которые мы не замечаем и не заметим никогда, а на самом деле для посвященных это ярко выраженный знак.
Одежда посвящаемого в ученики масона. Варианты рукопожатия масонов в зависимости от степени.

Опубликованное фото


Обратите внимание: это не выпускной вечер и не юбилей в духе русских традиций.

Украина. Масоны.
Опубликованное фото


Посвящение в масоны. Служитель церкви участвует в процессе
Опубликованное фото

Папа Римский принимает масона
Опубликованное фото

Изменено: aloka, 29 октября 2009 - 12:39



  • Страница 1 из 6