Наверх
Наверх

КТО таков народ жестоковыйный???

  • Страница 1 из 3

подробнее
Эта тема была открыта на другом форуме, где я отвечаю одному еврею на его постинг. Привожу здесь статью в сокращении.

Спасибо за статью... Почти всё верно. Нет пророка в своём отечестве. Мне кажется именно потому ситуация и будет развиваться таким образом, пока евреи не станут чашей исступления для всех народов (Захария 12:2) Жестоковыйному и упрямому нужно дойти "до ручки", чтобы изменить своё мнение. Это было справедливо и к Навуходоноссору (пока не поел земли, не смирился), это так же справедливо и к евреям (пока не поймут кто такой лжемессия, не примут настоящего Мессию).

Что я нашёл неверным, так это то, что Антихрист - понятие христианское, а не иудейское. О том, как понимают всё иудеи я уже писал. Для бОльшей информации, почему Иисус не принимается ими, можно почитать например в этой статье Попробуйте всё же понять менталитет еврея -- пригодится в жизни, я Вас уверяю (хотя конечно же мне это нужно намного больше, чем Вам). К тому же образование -- хорошее средство от веры в сплетни и суеверия.


***евреи ... ждут Машиаха, который соответствует их представлениям. А изменить представления еврея довольно сложно, недаром Бог назвал наш народ жестоковыйным.***

В том то и всё дело, что прохождение ИСТОРИИ веками так ничего и НЕ дали. Что НЕ дали ни ЕВРЕЯМ, что НЕ дали ни НЕЕВРЕЯМ. Но важность ответственности именно евреев в этом вопросе состоит в том, что ИМ вверено СЛОВО от Бога о всех событиях записанных на страницах книг входящих, что в ТОРУ т.е. Ветхий Завет, что в Евангелие т.е. Новый Завет. И правильно когда-то было принято решение о том, что достаточно всяких там разных писаний, запутывающих людское сознание, а составили книги Канона и приняли решение, что уже хватит об ЭТОМ т.к. и так уже сказано достаточно.

Я не собираюсь понимать менталитет еврея, который ждёт Антихриста. Мне достаточно понимать своих хохлов и кацапов с которыми я вместе вырос, играли в те же игры, ходили в одну и ту же образовательную школу, учились одним и тем же предметам и изучали историю так же одинаково, как и в других городах такие же сверстники, ходили в церковь одного и того же братства и прочее и прочее. [color=red:d27c469c75]А когда выросли и стали посерьёзней относится к жизни, то отнощение к пониманию Священного Писания получились совершенно разные - читаем одни и те же строки книг Библии, но у каждого представление об описанных событиях совершенно разные [/color:d27c469c75]т.е. одни видят о том о чём пишется, а другие <b>"смотрят в КНИГУ, а видят фигу". </b>

Если взять только евреев, то среди них в веках поднималось достаточно национальных героев, которые говорили о том, что они ощущали в общении с Богом и старались как-то это ощущение описывать. <b>Но кто их слушал? </b>

До Рождества Христова и после такового восставало достаточное колличество претендентов на место Антихриста (здесь ЭТО имя приводится, как образ, а не имя взятое из Откровения Иоанна), но их никто так не называл и не замечал, а только молча в ноги кланялись и ждали какого-то ещё другого Антихриста. [color=orange:d27c469c75]О пришествии Христа говорилось веками, но этого недостаточно было и ещё ждут какого-то другого Мессию. [/color:d27c469c75]

Ещё за 700 лет до Рождества Христова, казалось бы очень представительные пророки Амос и Осия говорили о том, что в действительности сбывалось на глазах людей. но их игнорировали. Неизвестно, какие ещё потрясающие события должны были бы ещё произойти, к примеру, после того, как царство Иеровоама 2-го было разрушено до основания. Я думаю, что дети и внуки тех живущих в то время говорили им, что вот те пророки говорили долго и ЭТО сбылось. Наверное, и я в этом уверен, многие давали наставление чтобы читали книги тех пророков их поколения в поколение дабы подобного разрушения никогда не повторилось.

Потом сын Амоса Исаия был призван Богом в царство Озии, царя Иудейского, и пророчествовал около 60 лет при царях Иоафаме, Ахазе, Езекии и Манассии. О чём говорил Исаия мы все прекрасно знаем - о пришествии Мессиии. А говорил Исаия, что Мессия прийдёт так "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." (Исаии 9:6). <b>Но кто слушал его?</b>

И о каком востановлении Храма Вы говорите, если Храм уже строили и востанавливали несколько раз. <b>И этого всё мало!</b> Надо сказку про "белого бычка" продолжать! Исаия обличает иудеев (за 700 лет до Р.Х.) за их неверность Богу отцов, предсказывает плен иудеев и возвращение их из плена царем Киром, опустошение и восстановление Иерусалима и храма. <b>Всё это сбылось и ЭТОГО мало.</b>

<b>Исаия</b>, который говорил о грядущем Мессии, имел дар чудотворения и, когда во время осады Иерусалима жители изнемогали от жажды, он своей молитвой извел из-под горы Сион источник воды (Силоам). [color=orange:d27c469c75]Впоследствии в этом источнике умылся слепорожденный и Господь возвратил ему зрение. По молитве Исаии продлена жизнь царю Езекии на 15 лет.[/color:d27c469c75] <b>И ЭТОГО всё было мало</b>. И как за эти все чудеса и сбывающиеся пророчества "поблагодарили" пророка Исаию? [color=red:d27c469c75]По приказанию иудейского царя Манассии пророк Исаия был перепилен деревянной пилой. [/color:d27c469c75]

А <b>пророк Иеремия</b>, сын священника Хелкии из города Анафофа, близ Иерусалима, жил за 600 лет до Рождества Христова при израильском царе Иосии и четырех его преемниках. Он прошедший такой же страдальческий путь и претерпел от иудеев, но без колебаний возвещал слово истины, предупреждая об ужасных последствиях непокорности людей воле Божией. Иудеи не покаялись, и сбылись предсказания: Иерусалим был разрушен до основания, народ израильский уведен в Вавилон и пробыл в плену многие годы. Тысячи иудеев погибли на войне, от голода и болезней.

Всего этого недостаточно было и он принимает решение, что для привлечения внимания к своим словам надевает себе на шею сначала деревянное, а потом железное ярмо и так ходил среди народа. Старейшины иудейские, которые прекрасно знали все сбывшиеся события по словам этого пророка, бросили Иеремию в темничный ров, наполненный зловонной тиной (сливали фекалии), где он едва не умер и в конце концов погиб от рук беззаконных иудеев, они побили камнями не боявшегося говорить им правду.

<b>Что самое удивительное, что всех этих событий вместе с Рождением в мир Спасителя по слову пренебрегаемых пророков недостаточно и они всё ещё ждут ЕЩЁ какого-то Антихриста и и ещё одного Мессию и ещё один восстановленный Храм.</b>

<u>Все ТЕ байки похожи на "сказку про белого бычка" и являются просто отговорочками и продолжением своего дела беззакония. А отговорочки ЭТИ заключаются в том, что вот мол после того Антихриста мы стане м настоящими верующими и всё будет Оккей. </u>Нуу, если не этот, то вот уже в следующем столетии будет Антихрист, то тогда наши дети и внуки будут иметь избавление. А те дети и внуки поставят эту пластинку снова и также будут говорить.

<b>Я просто не понимаю какой ЕЩЁ менталитет здесь нужен. А ментолитет нужен такой - "[color=cyan:d27c469c75]с лукавым - по лукавству его[/color:d27c469c75]"</b> (2-я Царств 22:27. Псалтирь 17:27)
_____________________________________________________________
Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; Ему слава во веки веков. Аминь.
Галатам 1:3-5

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Константин, как для меня, то было трудно понять суть вашей беседы с твоим оппонентом. Как я понял идет утверждение, что мысль об приходе Антихриста как и приходе месии-Христа есть отговорка для иудеев и самоуспокоение, а эти два собития уже произошли. И только человеческий менталитет не соглашаеться это признать.

Буду рад услышать более детальное разяснение.

подробнее

Константин, как для меня, то было трудно понять суть вашей беседы с твоим оппонентом. Как я понял идет утверждение, что мысль об приходе Антихриста как и приходе месии-Христа есть отговорка для иудеев и самоуспокоение, а эти два собития уже произошли. И только человеческий менталитет не соглашаеться это признать.

Буду рад услышать более детальное разяснение.


Борис, Вы прекрасно всё поняли и сократили эту мысль до минимума

[color=cyan:9bf9f159e8]мысль об приходе Антихриста как и приходе месии-Христа есть отговорка для иудеев и самоуспокоение, а эти два собития уже произошли. И только человеческий менталитет не соглашаеться это признать[/color:9bf9f159e8].


Если бы я также просто высказался, то никто меня не понялбы и закидали бы вопросами на которые пришлось бы долго отвечать приводя те же доводы, которые я поместил в одной статье.

А так я привёл свои доводы подтверждённые местами из Писания. На это я получил потдтверждение сказанного от того же еврея, который является членом церкви Мессианских Евреев.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Логическим вижу задать следующий вопрос: тогда в какой период мы сейчас живем? Тысячелетнего царства? Так сторонники периода тысячелетнего царства утверждают, что только сейчас сатана скован.

То есть я задаю вопросы что бы лучше понять позицию.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Эта тема была открыта на другом форуме, где я отвечаю одному еврею на его постинг.


Костя, если это возможно с вашей стороны, не переходите на национальности, пожалуйста.
Кстати того еврея, зовут Слава Шафир, он "умеренный харизмат с мессианским уклоном"
Я думаю тут все знают jesuschrist.ru, а брат Влад даже является там администратором!

а вот и сама тема кому интересно:
<u>http://jesuschrist.r...51,,all.php</u>

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Логическим вижу задать следующий вопрос: тогда в какой период мы сейчас живем? Тысячелетнего царства? Так сторонники периода тысячелетнего царства утверждают, что только сейчас сатана скован.


Мы живем в период перед 7 годами великой скорби, сатана не скован, а весьма сильно проявляет себя для того, что бы прельстить даже избранных.
Это же по всему видно, даже по тому как охладели некогда горячие братья, к сожалению все больше поддаются влиянию мира, это я по своей местной церкви вижу. Хотя, может у кого другое мнение?

подробнее

Костя, если это возможно с вашей стороны, не переходите на национальности, пожалуйста.
Кстати того еврея, зовут .... , он "умеренный харизмат с мессианским уклоном"


sergo, я ЛИЧНО поместил вопрос в общем по отношению к тому, "КТО таков народ жестоковыйный". Вы же ЛИЧНО сообщили имя моего собеседника о котором большинство, и тем более новые посетители не знающие о jesuschrist.ru , ЗНАТЬ не знают и никогда бы может и не узнали. Так что посмотрите на своё сообщение трезвыми глазами т.к. эти страницы видят не только мы с Вами и Владом. (измените удалив имя и я это сделаю изменив это сообщение)

Я специально об этом говорил с евреем дабы показать моё понимание этого места Писания. В той беседе я раскрываю тему о том, что Израилем был назван конкретный человек за конкретное поведение. Далее под понятием "еврейский народ" идёт обращение к тем, кого Господь избраз в свой Удел. Согласно Новому Завету, данному нам Иисусом Христом, - это те, кто отдал своё сердце Господу и принял Иисуса Христа как личного своего Спасителя.

Далее в той беседе я показываю ЖЕСТОКОВЫЙНОСТЬ всех "новозаветних евреев" к кому когда либо призрел Господь. Приводя линк к той беседе на jesuschrist.ru Вам лично было бы перед тем, как обличать меня в национализме, полезно прочитать всю ту беседу.

P.S.
Кстати, я нахожусь в хороших отношениях с тем человеком и не желал бы его имя распространять так широко, а изменить его хотябы на его ник Шарфик. Это некорректно с Вашей стороны называть полное имя и фамилию ныне здрвствующего человека. :(

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вы же ЛИЧНО сообщили имя моего собеседника о котором большинство, и тем более новые посетители не знающие о jesuschrist.ru , ЗНАТЬ не знают и никогда бы может и не узнали.


могу без преувеличения сказать: сайт jesuschrist.ru известен всем или почти всем христианам выходящим в инет, не даром у него такая
"бешенная популярность", ну , а те которые не пока знают - пусть узнают, ничего в этом страшного нет :)

Приводя линк к той беседе на jesuschrist.ru Вам лично было бы перед тем, как обличать меня в национализме, полезно прочитать всю ту беседу.


во-первых: я читал, во-вторых: <b>приведите мои слова, где я вас обличаю в национализме, пожалуйста!</b>

P.S.Кстати, я нахожусь в хороших отношениях с тем человеком и не желал бы его имя распространять так широко, а изменить его хотя бы на его ник Шарфик. Это некорректно с Вашей стороны называть полное имя и фамилию ныне здравствующего человека. :(


это хорошо, что вы с ним в хороших отношениях, однако за себя могу сказать мне довольно трудно быть с харизматиками в хороших отношениях, потому как сами понимаете у нас большие доктринальные разногласия, я даже братьями их назвать не могу...

Кстати почитайте (если еще не читали) тему на этом форуме:
Мнение братства о Харизматическом учении
http://www.bratstvo.org/fr/viewtopic.php?t=140

теперь, что касательно имени Шарфика, я узнал его из его профайла
на форуме jesuschrist.ru, если сам Шарфик ее (информацию) не скрывает, то почему я должен - скрывать?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Возвращаясь к теме боюсь показаться слышком "дотошным".
Константин значить твой оппонент или ты утверждают, что антихрист пришел! Верно!? Если да, то позвольте полюбопытствовать примерно когда это было.

подробнее

... а те которые не пока знают - пусть узнают, ничего в этом страшного нет :)
теперь, что касательно имени Шарфика, я узнал его из его профайла
на форуме jesuschrist.ru, если сам Шарфик ее (информацию) не скрывает, то почему я должен - скрывать?


Без коментариев.

подробнее

Возвращаясь к теме боюсь показаться слышком "дотошным".
Константин значить твой оппонент или ты утверждают, что антихрист пришел! Верно!? Если да, то позвольте полюбопытствовать примерно когда это было.


Нет, Борис, Вы не дотошный, а надоедливый. Вам конкретная дата и час нужен? А можно до точности в секундах?

подробнее

это хорошо, что вы с ним в хороших отношениях, однако за себя могу сказать мне довольно трудно быть с харизматиками в хороших отношениях, потому как сами понимаете у нас большие доктринальные разногласия, я даже братьями их назвать не могу...


Я в хороших отношениях и с пятидесятниками, и с харизматами, и с православными, и с мусульманами, и т.д. и т.п. У Вас что проблемы с этим? Ну так и не разговаривайте со мной!!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Нет, Борис, Вы не дотошный, а надоедливый. Вам конкретная дата и час нужен? А можно до точности в секундах?


Константин я вами восхищаюсь. Это же надо брат может с такой точностью до секунд когда событие произошло сказать!!! :roll: :o


Может я и "надоедливый" но поверте не до такой степени удовлетворился бы просто указанием примерного столетия и почему имменно в этом промежутке времени.

подробнее

Константин я вами восхищаюсь. Это же надо брат может с такой точностью до секунд когда событие произошло сказать!!! :roll: :o
Может я и "надоедливый" но поверте не до такой степени удовлетворился бы просто указанием примерного столетия и почему имменно в этом промежутке времени.


В Деяния святых апостолов Глава 1. Стих 7 Господь говорит: "не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,"

Иоанн во Втором послании в Главе 1 Стих 8 предупреждает: "Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду."

А я говорю: "был бы смысл если вы только пытаетесь потрудится набдюдать за собой".

<b>"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." </b>(Откровение 13:18 )

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я в хороших отношениях и с пятидесятниками, и с харизматами, и с православными, и с мусульманами, и т.д. и т.п. У Вас что проблемы с этим? Ну так и не разговаривайте со мной!!


Можно быть в "хороших" отношениях даже с неверующими, но это не значит, что можно называть их братьями во Христе Иисусе!

Костя что вы сразу обижаетесь? пишите - "не разговаривате", вы написали тему я написал свое мнение, вы его не приняли, так что не разговаривать после этого?

ps. Костя, для вашей пользы все-таки прочтите тему:
"Мнение братства о Харизматическом учении"
http://www.bratstvo.org/fr/viewtopic.php?t=140

подробнее

Можно быть в "хороших" отношениях даже с неверующими, но это не значит, что можно называть их братьями во Христе Иисусе!


Извините, но мне непонятен смысл сказанного. При чём здесь мои частные отношениях с окружающими меня соседями и соработниками это определение "братья во Христе Иисусе!".

sergo, Вы что-то всё утрируете из всего мной сказанного. Я уже стал подозревать, что у Вас какое-то непонимание ведения беседы. Я имею ввиду, что у Вас какая-то одна линия взгляда т.е. Вы устремились в Небеса, а окружающих вокруг Вас никого не видите кроме как братьев во Христе Иисусе.

С таким "компасом" в Небеса никогда не попасть! :wink:

подробнее

Костя что вы сразу обижаетесь? пишите - "не разговаривате", вы написали тему я написал свое мнение, вы его не приняли, так что не разговаривать после этого?


Я никогда не обижаюсь, а стараюсь подстроится под тон собеседника. Как Вы задаёте вопросы, так я их и отвечаю. Тон того Вашего вопроса был конкретный или "придирчивый", если хотите, вот я и ответил Вам в том тоне дабы Вам облегчить задачу и небыло "стыдно" общатся со мной. :P

Я в друзья не набиваюсь, тем более к тем, кто вокруг себя видит только Братьев Во Христе, а всех остальных относит к категории погибших.

подробнее

ps. Костя, для вашей пользы все-таки прочтите тему:
"Мнение братства о Харизматическом учении"
http://www.bratstvo.org/fr/viewtopic.php?t=140


О каком БРАТСТВЕ Вы здесь упоминаете? Мы здесь представители от разного БРАТСТВА - РУСЕХБ, ВСЕХБ, ВСО ЕХБ, БНЦ ЕХБ и т.д. Я же представитель зарубежного братства ТОСЕХБ.

И откуда Вы знаете, что может быть для моей пользы? Я считаю, что для моей пользы будет Слово Божье, а не измышления людей на это Слово.

На эту тему говорили на форуме JesusChrist.ru, где один молоденький "братишка" в теме "Как устроить необычный вечер поклонения?" просил совета как лучше устроить "христианскую дискотеку" - <u>http://jesuschrist.r...31213,,.php</u>

Я там высказываю своё мнение по этому поводу и дал название для того служения в харизматическом духе как "Христианская Дискотека". Там ещё осталось моё последнее сообщение (послание к админу того раздела) после которого ни у кого небыло что сказать по той теме. Привожу выдержку из того текста:

[color=white:a2c46f8584]Те, кто копирует вот такие американские служения, должны прежде задуматься над тем, на сколько их эрудиции хватит вести за собой людей и называть это Служение Прославления Богу. Это служение не в бирюльки играть, а мы все предстоим перед ТЕМ, кто наказывает за ошибки до десятого рода. Об ЭТОМ надо помнить.

Вот почему мы в наших баптистских церквях не копируем других, а ведём служение по уже отработанной нашей старой русской системе, которую запустили первоначинатели, корифеи баптистского движения Проханов, Павлов и др. Так как они это задумали с самого начала, так мы и идём по жизни.

Если кому хочется что-то изменить, то пусть делают новую модель и называют ту модель своим именем. А если служение проходит в баптистской общине или в другом здании на манер баптистов, то и называйтесь баптистами и берите всю внутреннюю и внешнюю модель.

Если в баптистских церквях славянами начинается внедрятся харизматическая модель или взяты какие ни будь элементы из служения харизматов, то встаёт вопрос о целесообразности называться баптистами.

Последователи харизматики, не поняв смысла и идеи баптистского служения проповеди Евангелия через пение и проповедь и, не понимая происходящего, впадают в скуку и уныние и у них появляется желание оживить это служение.

Моё поколение баптистов вносили свою лепту в служение церкви тем, что мы сами участвовали в служении воспевая гимны хвалы Господу вместе с хором, в одиночку или группой, а также говорили проповеди включая в них современные элементы понимания Писания и сущности бытия Бога.

Также, как наши родители и прародители желали видеть своих потомков славящих Бога на тот манер, как и они это делали, то они очень радовались за нас видя как мы перехватили их эстафету и продолжаем служение по их методу.

Также и нам нынешним родителям хотелось бы видеть наших детей прославляющих Бога на тот манер в котором мы их родители это понимаем. Если я лично это понимаю, то большинство тех, которые возрастали в церкви и всячески оберегали себя от всякого мирского, то тем это совсем непонятно и приводит их в великое уныние за непослушание их потомков.[/color:a2c46f8584]

Спешу заметить, что я говорю от лица человека знающего историю возникновения Баптизма на основании трудов Проханова, Павлова и др. кто был записан в книги христианской истории мне доступные в восточном регионе Украины. Если бы там отвечал Вадим, то он бы привёл более подробные аргументы такие как он приводит в той теме "Мнение братства о Харизматическом учении".

<b>Но я думаю, что смысл мной сказанного от этого недостатка аргументов не пострадал.</b>

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я имею ввиду, что у Вас какая-то одна линия взгляда т.е. Вы устремились в Небеса,

это верно! Костя, христиане должны быть устремленными в небеса, а когда это не так это неправильно и не соответствует писанию,
тогда "христиане" и начинают задумываться когда же придет
антихрист...

а окружающих вокруг Вас никого не видите кроме как братьев во Христе Иисусе.С таким "компасом" в Небеса никогда не попасть!


окружающих я прекрасно вижу, и компас мой верный он основан на
Священом Писании

я лишь говорю о том, что я не буду "брататься" со всеми подряд, то есть не могу назвать братом не пятидесятника ни неопятидесятника/харизматика и это не только мое мнение, это ещё и мнение казахстанского братства ЕХБ

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я в друзья не набиваюсь, тем более к тем, кто вокруг себя видит только Братьев Во Христе, а всех остальных относит к категории погибших.


так давайте по порядку: не хотите быть другом, пожалуйста...
Братьев Во Христе - вижу и люблю как братье во Христе, потому что это братья и мне с ними у ног Христа Иисуса всю вечность проводить придется, как же их не видеть, теперь о погибших

Костя вы перед этим писали:

Я в хороших отношениях и с пятидесятниками, и с харизматами, и с православными, и с мусульманами, и т.д. и т.п.

этих людей что вы перечислили, братьями назвать не могу потому как учения их не совсем соответствуют Писанию, а у мусульман - вообще ересь, а хорошие отношения конечно можно со всеми иметь, только при этом нужно всегда соблюдать границу где Божие а где нет, всегда оставаться христианином и еще -
"Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их. (RST Лук.6:26)"


  • Страница 1 из 3