Наверх
Наверх

КТО таков народ жестоковыйный???

  • Страница 2 из 3

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

О каком БРАТСТВЕ Вы здесь упоминаете? Мы здесь представители от разного БРАТСТВА - РУСЕХБ, ВСЕХБ, ВСО ЕХБ, БНЦ ЕХБ и т.д. Я же представитель зарубежного братства ТОСЕХБ.


Ок! раз вы предстовитель братства ТОСЕХБ, тогда скажите Костя как у вас в братсве относятся к петедисятникам и харизматикам? мне это весьмма интересно - неужели братьями их считают?

И откуда Вы знаете, что может быть для моей пользы? Я считаю, что для моей пользы будет Слово Божье, а не измышления людей на это Слово.

Хорошо костя вопрос остается тот же - на основании Слова Божьего вы считаете братьями петедисятников и харизматиков?

На эту тему говорили на форуме JesusChrist.ru, где один молоденький "братишка" в теме "Как устроить необычный вечер поклонения?" просил совета как лучше устроить "христианскую дискотеку" - <u>http://jesuschrist.r...31213,,.php</u>

постараюсь прочесть, на днях...

Спешу заметить, что я говорю от лица человека знающего историю возникновения Баптизма на основании трудов Проханова, Павлова и др. кто был записан в книги христианской истории мне доступные в восточном регионе Украины.

это конечно похвально, что вы так много знаете, Костя, однако вы перед этим писали выше "!для моей пользы будет Слово Божье, а не измышления людей на это Слово. !"

подробнее
Сначала хотел ответить по всем пунктам по порядку, но заметил повторность вопросов и уклонение от истины.

Я Вам про окружающих нас людей, а вы о братских отношениях к ним. Если вы не можете кого-то из вашего окружения назвать братьями, то и живите так. Я тут при чём? Я Вам не указ и совсем не мешаю жить так как Вы считаете нужным вместе с казахстанским братством ЕХБ. Живите себе на здоровье и прославляйте Господа. Но прославляйте так, как Господь велел, а не кто-то из руководителей вашего братства.

Я однажды говорил с одним рядовым представителем Православной Церкви Татарстана. Так он в своих убеждениях договорился до того, что стал доказывать, что братство татарских православных самые правильные из всех правильных. :P

Отвечу примером апостола Павла из его Первого послания к Коринфянам. 9:20 как он проповедовал Евангелие и смотрел на окружающих его людей: <b>"для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;"</b>

Если углубится, то рассуждения на подобные темы и понимание этого и других вопросов в разных братствах переходит в разряд СЛОВОБЛУДИЯ т.к. <b>к единому мнению никогда никто не прийдёт</b>, а только будут поступать по своим местным понятиям и прикрыватся якобы Писанием.

Взять хотя бы случай из того, что говорил Павел как он проповедовал став иудеем, а сам <b>учил не обрезываться</b>. В Деяниях 16:1-3 говорится о том, что "Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей ... Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, <b>обрезал его ради Иудеев</b>, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин."

Даже рассуждая только на одну эту тему никогда не прийти к единому мнению. Если Вы вместе с казахстанским братством ЕХБ решили оградить себя высоким забором Местных Правил и "запечатать себя в осмолённый ковчег", а всех остальных "НЕ братьев" и вообще грешников определили на погибель (затопление), то и флаг ВАМ в руки.

K I E

Местный
подробнее

О каком БРАТСТВЕ Вы здесь упоминаете? Мы здесь представители от разного БРАТСТВА - РУСЕХБ, ВСЕХБ, ВСО ЕХБ, БНЦ ЕХБ и т.д. Я же представитель зарубежного братства ТОСЕХБ.


Костя, мы считаем Братством не союзы и не отдеьные ассоциации, а всех рожденных свыше христиан, верно следующих учению Библии, всех верующих ЕХБ (и сходных с ним верований), держащихся здравых библейских понятий. РУСЕХБ и РСЕХБ - не разные братства, а только союзы, Братство у нас с ними одно.
(Кстати, ВСЕХБ больше нет в природе. Есть ФСЕХБЕА).

подробнее

Костя, мы считаем Братством не союзы и не отдеьные ассоциации, а всех рожденных свыше христиан, верно следующих учению Библии, всех верующих ЕХБ (и сходных с ним верований), держащихся здравых библейских понятий. РУСЕХБ и РСЕХБ - не разные братства, а только союзы, Братство у нас с ними одно.
(Кстати, ВСЕХБ больше нет в природе. Есть ФСЕХБЕА).


Да, да, Baptistas, совершенно правильно! Но товарищь из казахстана хочет разобраться кто из этих всех перечисленных Вами (нами) являются ему (или казахстанскому братству) именно БРАТЬЯМИ по их понятиям. К привеликому сожалению ... :(

Ведь есть же у разных общин и больших союзов свои определения того КТО является <b>Рожденным Свыше Христианином</b>.

K I E

Местный
подробнее
Я думаю, что для него, как и для Казахстанского союза, как и вообще для всех союзов ЕХБ, и для участников данного форума, определение рожденных свыше одинаковое и не отличается разнообразием.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сначала хотел ответить по всем пунктам по порядку, но заметил повторность вопросов и уклонение от истины.

Костя, ежели не хотите по пунктам, то прошу вас ответить, вот на эти вопросы и все станет на свои места!

Ок! раз вы предстовитель братства ТОСЕХБ, тогда скажите Костя <b>как у вас в братсве относятся к петедисятникам и харизматикам</b>? мне это весьмма интересно - неужели братьями их считают?


И откуда Вы знаете, что может быть для моей пользы? Я считаю, что для моей пользы будет Слово Божье, а не измышления людей на это Слово.

Хорошо Костя <b>вопрос остается тот же - на основании Слова Божьего вы считаете братьями петедисятников и харизматиков?</b>


Я однажды говорил с одним рядовым представителем Православной Церкви Татарстана. Так он в своих убеждениях договорился до того, что стал доказывать, что братство татарских православных самые правильные из всех правильных.

Костя, ну, неужели вы и православных считаете братьями во Христе Иисусе?

Если углубится, то рассуждения на подобные темы и понимание этого и других вопросов в разных братствах переходит в разряд СЛОВОБЛУДИЯ т.к. <b>к единому мнению никогда никто не прийдёт</b>, а только будут поступать по своим местным понятиям и прикрыватся якобы Писанием.

Костя отвечайте пожалуйста за себя и за свое братство ТОСЕХБ! и ежели у вас там в Америке, разсуждения (как вы пишите) "переходит в разряд СЛОВОБЛУДИЯ", то так и пишите, что это у вас в Америке. А у нас в казахстане это не так, у нас в братстве есть четкая позиция по этим вопросам! и я вам ее уже описал по ходу нашей дисскуссии. Ежели чего не понятно могу повторить.

Даже рассуждая только на одну эту тему никогда не прийти к единому мнению. Если Вы вместе с казахстанским братством ЕХБ решили оградить себя высоким забором Местных Правил и "запечатать себя в осмолённый ковчег", а всех остальных "НЕ братьев" и вообще грешников определили на погибель (затопление), то и флаг ВАМ в руки.


Костя когда вы ответите на вопросы которые я задал вам и ваша позиция относительно пятидесятников/харизматиков прояснится, пока всё очень туманно, тогда и поговорим относительно "флага в руках", а пока рановато :))

Теперь, что касательно грешников - это не я определил их в погибель, так говорит Писание: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". (RST Матф.7:13,14)

K I E

Местный
подробнее
Костя, давай отвечай конкретно: считаешь ты лично пятидесятников, харизматиков, православных, мусульман своими братьями?

подробнее

Костя, давай отвечай конкретно: считаешь ты лично пятидесятников, харизматиков, православных, мусульман своими братьями?


Нет, я отвечать не буду т.к. это переходит в разряд допроса и выяснения "кто мне враг, а кто друг".

подробнее

Ок! раз вы предстовитель братства ТОСЕХБ, тогда скажите Костя <b>как у вас в братсве относятся к петедисятникам и харизматикам</b>? мне это весьмма интересно - неужели братьями их считают?

Костя отвечайте пожалуйста за себя и за свое братство ТОСЕХБ!


Я лично не уполномочен отвечать за ВСЁ братство ТОСЕХБ. За себя я уже пытаюсь что-то сказать, но я вижу, что на определённом этапе беседы я также перейду в разряд НЕ братьев. Тогда какой смысл говорить? Я сразу принимаю это обвинение. Дальше что?

подробнее
<b>Апостол Павел говорил:</b> <i>"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе." </i>(1-е Коринф. 5:11)

<b>Также Иоанн говорит:</b> <i>"Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" </i>(1-е Иоанна 4:20)

<b>Евангелисты Матфей и Марк приводят слова Иисуса Христа о том, КТО МНЕ БРАТ:</b> <i>"ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." </i>(Матф. 12:50, Мар. 3:35)

<b>А евангелист Лука приводит слова Иисуса Христа о том, кто является ЕГО учеником:</b> <i>"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;"</i> (Луки 14:26)

Так что на основании СЛОВА БОЖЬЕГО я не вижу разделения на пятидесятников, харизматиков, православных, мусульман или ещё кого!!! Это сделали ЛЮДИ и сделали в вот таких выяснениях отношений.

<size>Я прекращаю отвечать на эти вопросы ведущие к разделению!!!</size>

K I E

Местный
подробнее

Нет, я отвечать не буду т.к. это переходит в разряд допроса и выяснения "кто мне враг, а кто друг".


Ну вот... всегда так... Как прямые вопросы, так - в кустики... :cry:

Так что на основании СЛОВА БОЖЬЕГО я не вижу разделения на пятидесятников, харизматиков, православных, мусульман или ещё кого!!! Это сделали ЛЮДИ и сделали в вот таких выяснениях отношений.


Люди? Но разве Бог не людям дал мозги и Священное Писание для определения кто есть кто?

Смотри:

Исх 23 2 - Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
Притч 14 12 - Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
Мф 7 13 - Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Мф 7 14 - потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Мф 7 21 - Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Мф 11 12 - От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
Мф 20 16 - Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
Мф 24 9 - Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
Мф 24 10 - и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
Мф 24 11 - и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
Мф 24 12 - и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
Мф 24 13 - претерпевший же до конца спасется.
Мф 25 21 - Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Лк 12 32 - Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
Лк 13 23 - Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
Лк 13 24 - подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Лк 16 10 - Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
2 Пет 3 14 - Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
1 Кор 10 1 - Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
1 Кор 10 2 - и все крестились в Моисея в облаке и в море;
1 Кор 10 3 - и все ели одну и ту же духовную пищу;
1 Кор 10 4 - и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
1 Кор 10 5 - Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
Ев 10 28 - Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
Ев 10 29 - то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Ев 10 30 - Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Ев 10 31 - Страшно впасть в руки Бога живаго!

3 Цар 18 21 - И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.
1 Езд 4 1 - И услышали враги Иуды и Вениамина, что возвратившиеся из плена строят храм Господу Богу Израилеву;
1 Езд 4 2 - и пришли они к Зоровавелю и к главам поколений, и сказали им: будем и мы строить с вами, потому что мы, как и вы, прибегаем к Богу вашему, и Ему приносим жертвы от дней Асардана, царя Сирийского, который перевел нас сюда.
1 Езд 4 3 - И сказал им Зоровавель и Иисус и прочие главы поколений Израильских: не строить вам вместе с нами дом нашему Богу; мы одни будем строить дом Господу, Богу Израилеву, как повелел нам царь Кир, царь Персидский.
Пс 1 1 - Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Пс 1 2 - но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Ам 3 3 - Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
Мф 7 21 - Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Мф 7 22 - Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф 7 23 - И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Мф 7 24 - Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
Мф 7 25 - и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
Мф 7 26 - А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
Мф 7 27 - и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
Мф 7 28 - И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
Мф 18 17 - если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Ин 3 3 - Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
2 Ин 1 9 - Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
2 Ин 1 10 - Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
2 Ин 1 11 - Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
Рим 16 17 - Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
Рим 16 18 - ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
1 Кор 5 11 - Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
2 Кор 6 14 - Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
2 Кор 6 15 - Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
2 Кор 6 16 - Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
2 Кор 6 17 - И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
2 Кор 6 18 - И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
Гал 1 8 - Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Гал 1 9 - Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Гал 2 4 - а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
Гал 2 5 - мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
1 Тим 4 1 - Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
1 Тим 4 2 - через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
Тит 3 9 - Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Тит 3 10 - Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
Тит 3 11 - зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Откр 18 2 - И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
Откр 18 3 - и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
Откр 18 4 - И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
Откр 18 5 - ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.


Я прекращаю отвечать на эти вопросы ведущие к разделению!


То есть ты объяединился с харизматиками, православными и даже с мусульманами? И какой же у вас тогда совместный бог получается? Какие его догматы?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

<b>Евангелисты Матфей и Марк приводят слова Иисуса Христа о том, КТО МНЕ БРАТ:</b> <i>"ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." </i>(Матф. 12:50, Мар. 3:35)
Так что на основании СЛОВА БОЖЬЕГО я не вижу разделения на пятидесятников, харизматиков, православных, мусульман или ещё кого!!! Это сделали ЛЮДИ и сделали в вот таких выяснениях отношений.


Костя дело в том, что воля Небесного Отца открыта в Библии для всех только вот исполняют ее по разному - пятидесятники примешивая свое, харизматики примешивая еще больше своего у них даже своей догматики нет, они живут тем что им пастор в уши вложит...

Ну что можно сказать про мусульман, вы не маленький наверное и сами знаете, одно скажу - они не признают Христа Иисуса Богом, а называют Его пророком, этого уже достаточно, чтобы признать их учение ересью!

У меня к вам Костя, еще вопрос в этой теме:
САТАНИСТЫ ТОЖЕ ДЛЯ ВАС БРАТЬЯ?! ведь они тоже бывают хорошие этак внешне, а внутри, что? исполненны всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды! совращаютъ с прямых путей Господних всех людей которые попадаются им напути, наипаче детей Божиих!

Так ответьте Костя испытываете ли вы духов, как написано в Слове Божием?!

<b>[color=red:979e5eab8b]Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. [/color:979e5eab8b]</b> (RST 1Иоан.4:1)
.
.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я лично не уполномочен отвечать за ВСЁ братство ТОСЕХБ. За себя я уже пытаюсь что-то сказать, но я вижу, что на определённом этапе беседы я также перейду в разряд НЕ братьев.


А разве у вас в братстве ТОСЕХБ разные мнения по вопросу пятидесятников\харизматиков и других деноминаций тех которых вы перечислили? Странно, по вашему выходит ваше братство разделилось само в себе, одни считают их братьями, а другие нет?

подробнее

Люди? Но разве Бог не людям дал мозги и Священное Писание для определения кто есть кто?

То есть ты объяединился с харизматиками, православными и даже с мусульманами? И какой же у вас тогда совместный бог получается? Какие его догматы?


В том то и дело, что мозги даны чтобы их не закручивать, а мыслить. И мыслить не закрученно, а просто в простоте сердца. Baptistas, Вы запустили такое колличестко мест из Писания, что получился какоё-то зашифрованный ералаш на шпионские темы. :P

В общем запустил мне "портянку", а сам так и не понял из моих коротких сообщений о чём я хотел сказать. Из всего мной сказанного ты понял о моём "братском объединении" с окружающими меня соработниками и просто соседями. Получается, что все живущие вокруг вас видят вас окруженным забором догм и правил и они все вам "машут ручкой с широкого пути". А у вас путь узкий т.к. забор этот уже здавливает всё сильней и сильней. И чем сильнее, то тем вам и отраднее от своего "спасения" от машущих. :lol:

Baptistas, на Ваш вопрос "И какой же у вас тогда совместный бог получается?" я отвечаю - :roll: <b>такой, какой Вы рисуете на своих карикатурах!!!</b>

подробнее

Ну что можно сказать про мусульман, вы не маленький наверное и сами знаете, одно скажу - они не признают Христа Иисуса Богом, а называют Его пророком, этого уже достаточно, чтобы признать их учение ересью!


Они только верят в Единого Бога Создателя вселенной, а себя Его созданием и преклоняются перед Ним как рабы. Я ещё не от одного не слышал каких-то намёков о Духе и душе, не говоря уже о Святом Духе и Его проявлениях.

Приведу Вам дословную трактовку официальной позиции Ислама:
*****************************************************************************
1. Коран - не просто книга, а откровение Того, чьё имя не поминают в суе, согласно третьей заповеоди Того о ком пытаюсь сказать. Коран слово в слово откровениe Господа Бога.
2. Мохаммед (да благославит его Господь и преветствует) - пророк Создателя, посланного всем народам. Того кого называют Мессией. Мохаммед - Мессия. Иисус - нет.
3. Иисус - не Бог, но пророк. И до него были пророки. Мохаммед - не бог, а посланник Всевышнего. Мохаммед - Мессия.
*****************************************************************************

Мусульман можно сравнить с первыми поклонниками и почитателями Бога во времена действия Закона Моисеева. Только здесь действует закон Мохаммада, который, как повествует Коран, он получил от Архангела Джибраила (Гавриила). В общем идея та же, что и в Библии только персонажи другия дабы как-то себя отделить от христиан и иудеев.

Мухаммад (Мухаммед, Мохаммед, в европейской литературе часто Магомет, Магомед) родился почти через шестьсот лет после вознесения Иисуса Христа (570-652 от Рождества Христова) в Мекке (Аравия). Это было время, когда Христианство было расколото на множество разнообразных враждующих общин, а основной правитель и политически вдохновитель всех гражданских правил и законов, Восточная Римская Империя (Византия), был в состоянии упадка. Арабы же пребывали во власти самого низменного язычества, а в обществе царили коррупция и разложение. В самой Аравии существовали племена и поселения евреев, но они не распространяли за пределами своей общины Тору (Ветхий Завет) послание о Едином Боге и ответственности человека перед Ним.

В среде этого разлагающегося общества в городе Мекке появился человек по имени Мохаммад с проникновенными и зажигательными призывными проповедями к покаянию. Поскольку местные языческим лидеры желали сохранить свою власть над людьми, то они не смогли проигнорировать совершенно новое учение. Сначала конечно, как и первые попытки христиан распространить весть о Христе, так же само и Мухаммад со своим новым учением был осмеян и ему был дан отпор, а затем, вместе с небольшой группой своих последователей, подвергся оскорблениям, клевете, пыткам, бойкоту и, в конечном итоге, угрозе убийства. Так же как и христиане, мусульмане подверглись нечеловеческим пыткам и издевательствам, чтобы вынудить их оставить свою миссию, а первых мусульман - отказаться от Ислама. Некоторые из первых мусульман умерли под пытками, другие были вынуждены, дабы избежать преследований, переселиться в Абиссинию, страну, которой правил набожный король-христианин, впоследствии тайно принявший Ислам.

Мухаммад со своими последователями организовали общину, которая приняла правила и законодательства согласно предписаний записанных Мухаммадом в книге КОРАН. Согласитесь, что после тех условий живя в кругу развратных язычников, все единодушно стали исполнять те правила которые по сей день исправно исполняются настоящими набожными мусульманами. По поводу нашумевших сплетен и наговоров по поводу ихнего отношения к женщине, то у мусульман женщина является "матерью верующего" со всеми вытекающими из ЭТОГО ПОНЯТИЯ последствиями и почитанием как матери. Точно так же, как христиане должны относится к женщине, прообразу Деве Марии, которая достигла такого духовного состояния, что через неё родился Иисус в последствии названым Христом и Сыном Божиим.

В окресностях проживания первой общины мусульман находился Священный Дом поклонения Богу в Мекке Кааба (от араб. ка'б-куб) имеющий форму куба, по их утверждению построенный в древности патриархами Авраамом и Исмаилом, в котором язычники установили для поклонения триста шестьдесят установленных идолов и который был святилищем языческих племён Хиджаза. Мухаммад, как предводитель и духовный наставник "новых верующих" вошел в Каабу и собственными руками разбил тех идолов таким образом подняв свой авторитет очистив Каабу для поклонения лишь только Одному Богу Создателю.
******************************************************************* *********
Дабы знать и понять мусульман не достаточно их просто нелюбить не понимая, а чтобы говорить с мусульманином и понимать, где он прав или не прав, нужно читать их Священную книгу КОРАН.
*****************************************************************************
Дело в том, что Мухаммад, читая книги древних пророков и в частности Тору (Ветхий Завет) цитирует места из Священного Писания, но в своей книге КОРАН не даёт ссылки авторов кого он коментирует (!!!???) и основная масса его последователей думают, что ЭТО или ТА фраза принадлежит лично ихнему пророку. Как я убедился из личного общения с теми мусульманами с которыми довелось быть близким, то они совершенно не хотели слушать о том, что я Вам сейчас говорю. А один очень набожный совсем в испуге мне признался, что им запрещено читать другие книги, чем книга КОРАН. И поэтому мы можем видеть по телевидению как показывают в тех школах мальчиков зазубривающих тексты из КОРАНА. Когда эти мальчики выростают, то им кроме книги КОРАН ничего не известно и они верят только в то, что там написано и написано только их пророком Мухаммадом.

Мои попытки говорить с кем-то их тех представителей мусульман никогда не увенчались успехом т.к. на его фразу мне из КОРАНА я говорил место в первоисточнике т.е. библейских пророков, то они сразу уходили от разговора и удалялись от меня. Даже с моим другом-мусульманином на работе мне ни разу не удавалось поговорить на подобные темы. Но Библию он у меня взял в обмен на Коран и то попросил это сделать сидя в машине, чтобы никто не видел.


Вот такие мусульмане - верят в живого единственного Создателя, а в Сына Его и Духа нет.
Господних Вам благословений.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Они только верят в Единого Бога Создателя вселенной, а себя Его созданием и преклоняются перед Ним как рабы. Я ещё не от одного не слышал каких-то намёков о Духе и душе, не говоря уже о Святом Духе и Его проявлениях.


Спасибо вам Костя за "трактовку официальной позиции Ислама"
но вы так и не ответили на мои вопросы:

А разве у вас в братстве ТОСЕХБ разные мнения по вопросу <b>пятидесятников\харизматиков</b> и других деноминаций тех которых вы перечислили? Странно, по вашему выходит ваше братство разделилось само в себе, одни считают их братьями, а другие нет?


У меня к вам Костя, еще вопрос в этой теме:
САТАНИСТЫ ТОЖЕ ДЛЯ ВАС БРАТЬЯ?! ведь они тоже бывают хорошие этак внешне, а внутри, что? исполненны всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды! совращаютъ с прямых путей Господних всех людей которые попадаются им напути, наипаче детей Божиих!

Так ответьте Костя испытываете ли вы духов, как написано в Слове Божием?!

[color=red:639c45c9fc]Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире[/color:639c45c9fc]. (RST 1Иоан.4:1)

.
.
.

подробнее

А разве у вас в братстве ТОСЕХБ разные мнения по вопросу <b>пятидесятников\харизматиков</b> и других деноминаций тех которых вы перечислили? Странно, по вашему выходит ваше братство разделилось само в себе, одни считают их братьями, а другие нет?


<b>В братство церквей Тихоокеанского Объединения Славянских Евангельских Христиан-Баптистов (ТОСЕХБ) входит 22 церкви, общей численностью свыше 5000 членов. </b>ТОСЕХБ является добровольным объединением церквей, исповедующих доктрины веры Евангельских Христиан-Баптистов и согласившихся подчиняться Уставу Объединения. Это не прибыльная организация зарегистрированная в штате Калифорния, но с правом служения славянским церквям, находящимся и в других штатах Америки.

О 66-ом духовно-назидательном отчетном съезде церквей проходившим с 17 по 19 октября 2003г. в г. Сакраменто Вы можете почитать и увидеть видео на странице <u>http://www.slavicbap...g/note.html</u>

Что здесь в Америке, что там на Родине я никогда от братьев не слышал плохого или слов осуждения в адрес братьев пятидесятников. На православных иногда идёт открытая критика за иконы и обожествление изображения Бога и святых, но никто ни разу не говорил, что они являются НЕ братьями. Может кто об этом и думает и говорит в кулуарах, но официально с кафедры на проповеди я ни разу не слышал.

Лично обо мне, то <b>я и не хочу слышать это в наших собраниях, а желаю слышать чистую проповедь Евангелия о спасительной роли Иисуса Христа во спасение грешников </b>и составляя видео СЛУЖЕНИЕ на своём веб сайте о моей церкви я и состовляю это СЛУЖЕНИЕ из видео сюжетов, которые <b>я желал бы видеть и какое христианское СЛУЖЕНИЕ я себе представляю</b>.

Но, дорогой sergo, вопрос в том, что по моему этому сообщению и по МНЕ лично ни в коем случае НЕЛЬЗЯ делать выводы и строить мнение о ВСЁМ братстве ТОСЕХБ. Если Вы будете это делать, то получится, что Вы выдаёте ложь за истинну или наоборот т.к. из всего списка 22-х церквей может быть те, которые в каких-то вопросах имеют не другое, а отличительное мнение. Например, в объединении есть церкви находящиеся на юге Америки и на севере и соответственно все 5 с лишним тысяч членов абсолютно разные люди.

Но <b>нас объеденяет одна ДОКТРИНА </b>т.е Вера в Иисуса Христа и сходство в поклонении и проведении служений. И, конечно, есть ряд мелких вопросов на которые есть разные мнения т.к. <b>мы все разные</b>, но <b><u>ЭТО ни в коем случае не должно влиять на весь смысл нашего предназначения как Евангельских Христиан-Баптистов проповедующих грешникам Слово о Спасении</u>.</b> Если мы стоим на месте и проповедуем друг другу только о том, кто и как правильно или неправильно исполняет апостольские доктрины или правила первоапостольской церкви, то мы уже не соответствуем своему преднозначению и орудием Христа для проповеди Слова о Вечности. Зачастую приходящий в наше собрание или на этот вот форум ГРЕШНИК вместо того, чтобы услышать Слово о Спасении, слышит наши обвинения друг друга в каких-то непонятных ему неправильных исполнениях обрядов и традицый и это ещё дальше его отталкивает от тех, от кого он мог бы услышать то что ему нужно.

Вот поэтому я и стараюсь уклонятся от такого рода вопросом, а Вы меня всё настоятельно просите и просите.

<size>Не об ЭТОМ я должен проповедовать на Мировой Сети Интернета, а Вы меня заставляете. </size> :(

подробнее
[quote] А разве у вас в братстве ТОСЕХБ разные мнения по вопросу харизматиков</b>

По этому поводу Вы также можете прочесть на моём сайте здесь - <u>http://www.slavicbap...g/news.html</u>, где говорится о проведении 30-31 января 2004 года Библейской конференции, организованной Славянским Институтом Служения. Основные темы конференции: "ЛОЖНАЯ КУЛЬТУРИЗАЦИЯ И ХАРИЗМАТИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННОЙ ЦЕРКВИ" (теория и практика богослужения/богопоклонения, анализ ложных харизматических учений, анализ форм поклонения Богу и др.) и "КАЛЬВИНИЗМ И АРМИНИАНСТВО В ИСТОРИЧЕСКОМ И БИБЛЕЙСКОМ КОНТЕКСТЕ" (вопросы спасения, предопределения, предизбрания и др.).

Основными докладчиками были Исполнительный директор Евро-Азиатской Аккредитационной Ассоциации, историк и богослов Санников Сергей Викторович (Одесса), который является почетным Ph.D. (Доктор философии), Tennessee Temple University, D.Min. (Доктор служения) и Президент независимых церквей и миссий ЕХБ Украины Мельничук Алексей Иванович (Киев).

У меня есть звуковые файлы в расширении MP3 и видео записи последних двух лекций на эти темы и последней встречи за круглым столом, где Санников и Мельничук отвечали на частные внутренние вопросы по поводу роли женщины в церкви, молодёжного служения, культуры, восынок и т.д.

Так я сейчас занимаюсь изготовлением СЛУЖЕНИЯ на DVD дисках, то я запаздываю с расположением звуковых файлов на моём сайте. Для видео файлов нет места т.к. только одна лекция Санникова занимает полтора часа и размер этого одного файла очень ограмный и перекачать на любой сервер это займёт целый день даже с самым скоростным интернетом. Я записал последний день конференции на CD (700MB), где имеются 13 видео файлов и раздавал у себя в церкви.

Заказать компакт диски можно связавшись со мной, но я буду просить оплатить мне расходы на посылку.

подробнее

У меня к вам Костя, еще вопрос в этой теме:
САТАНИСТЫ ТОЖЕ ДЛЯ ВАС БРАТЬЯ?!


<b>sergo, я на это категорически не буду тратить время т.к. здесь Вы сами не понимаете о чём спрашиваете.</b>

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
[quote]
<b>В братство церквей Тихоокеанского Объединения Славянских Евангельских Христиан-Баптистов (ТОСЕХБ) входит 22 церкви, общей численностью свыше 5000 членов. </b>ТОСЕХБ является добровольным объединением церквей, исповедующих доктрины веры Евангельских Христиан-Баптистов и согласившихся подчиняться Уставу Объединения. Это не прибыльная организация зарегистрированная в штате Калифорния, но с правом служения славянским церквям, находящимся и в других штатах Америки. [/quote]
Костя так пишите, как будто другие братства ЕХБ являются прибыльными организациями )

[quote]О 66-ом духовно-назидательном отчетном съезде церквей проходившим с 17 по 19 октября 2003г. в г. Сакраменто Вы можете почитать и увидеть видео на странице <u>http://www.slavicbap...g/note.html</u>[/quote]
прочитал, но увидеть не мог, для меня это невозможно к сожалению
буду ждать ответа Вадима в теме:
http://www.bratstvo.org/fr/viewtopic.php?p=3622&highlight=#3622

[quote] Что здесь в Америке, что там на Родине я никогда от братьев не слышал плохого или слов осуждения в адрес братьев пятидесятников. На православных иногда идёт открытая критика за иконы и обожествление изображения Бога и святых, но никто ни разу не говорил, что они являются НЕ братьями. Может кто об этом и думает и говорит в кулуарах, но официально с кафедры на проповеди я ни разу не слышал. [/quote]
<b>говорение на языках у пятидесятников/харизматиков , вы Костя считаете хорошим явлением</b>??? насчет "кулуаров"- мой вам совет, подойдите к своему присвитеру в церкви и спросите какая его позиция относительно пятидесятников/харизматиков и для вас все станет ясно!

[quote] Лично обо мне, то <b>я и не хочу слышать это в наших собраниях, а желаю слышать чистую проповедь Евангелия о спасительной роли Иисуса Христа во спасение грешников </b> [/quote]
Костя вам знакомо понятие апологетика? Разве не должны мы христиане баптисты защищать наше вероисповедание? настоятельно советую вам Костя прочитать книгу -
Слободяника В. А. <b>ОЧЕРКИ ПО ИСТОРИИ ПЯТИДЕСЯТНИЧЕСТВА</b>
http://glaznayamaz.org/materials/rus_pentecostal_history.exe

[quote] Но, дорогой sergo, вопрос в том, что по моему этому сообщению и по МНЕ лично ни в коем случае НЕЛЬЗЯ делать выводы и строить мнение о ВСЁМ братстве ТОСЕХБ. Если Вы будете это делать, то получится, что Вы выдаёте ложь за истинну или наоборот т.к. из всего списка 22-х церквей может быть те, которые в каких-то вопросах имеют не другое, а отличительное мнение. Например, в объединении есть церкви находящиеся на юге Америки и на севере и соответственно все 5 с лишним тысяч членов абсолютно разные люди. [/quote]
Как у вас все запущено!!! Вот у нас когда приняли положение что харизматики (потому как у них много ересей, в том числе бормотание на языке) нам не братья во Христе Исусе, так довели это понимание во всех церквах нашего казахстанского братства ЕХБ, о пятидестниках это решение принято давно, у нас это знает любой член поместной церкви входящие в братство ЕХБ, у нас так же есть нерегитрированное братство МСЦ ЕХБ там тоже так, может еще строже чем у нас относятся к пятидесятникам/харизматикам

[quote]Но <b>нас объеденяет одна ДОКТРИНА </b>т.е Вера в Иисуса Христа и сходство в поклонении и проведении служений. И, конечно, есть ряд мелких вопросов на которые есть разные мнения т.к. [/quote]
верно доктрина одна, но так же одно понимание того, что творится в других деноминациях!

[quote] Зачастую приходящий в наше собрание или на этот вот форум ГРЕШНИК вместо того, чтобы услышать Слово о Спасении, слышит наши обвинения друг друга в каких-то непонятных ему неправильных исполнениях обрядов и традицый и это ещё дальше его отталкивает от тех, от кого он мог бы услышать то что ему нужно.[/quote]
Костя насколько я понял наш форум предназначен для общения между братьями со сходными позициями по вопросам вероисповедания, а для грешников есть форум JesusChrist.ru, на котором любой грешник может писать, что ему вздумается, вплоть до открытой бесовщины и матершины, и это сообщение будет висеть неделями, чему я сам свидетель...

[quote]Вот поэтому я и стараюсь уклонятся от такого рода вопросом, а Вы меня всё настоятельно просите и просите. [/quote]
Я ТАК И НЕ ДОБИЛСЯ ОТ ВАС ОТВЕТА - ВЫ СЧИТАЕТЕ БРАТЬЯМИ пятидесятников\харизматиков и других деноминаций тех которых вы перечислили???
<b>ОТВЕТ должен быть однозначным то есть: ДА или НЕТ</b>
.
.
.
[/quote]


  • Страница 2 из 3