Наверх
Наверх

Свидетели Иеговы спасают Меннанитов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 4

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Здесь есть приинтереснейшее чтиво о том какие менониты бывают злые и жестокие,а свидетели Иеговы милые и добрые http://watchtower.or.../article_01.htm
Братья меннониты что скажите на приводимые обвинения в жестокости?

Изменено: Странник, 12 ноября 2009 - 10:33
ошибка


K I E

Местный
подробнее
Да, ловко охмурили анабаптистов иеговисты...
Прикольная агитка.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
:) Да..А Влад чего молчит?Тоже изучает "первую главу книги «Познание, ведущее к вечной жизни»"?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Нынче у свидетелей Иеговы другая книжка для изучений. Называется "ЧЕМУ на самом деле УЧИТ БИБЛИЯ?". Кстате озаглавлена она по методу текстово-графического програмирования. В глаза сначало бросается "ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ",а потом уже мелкий шрифт добовляет в подсознание: "чему НА САМОМ ДЕЛЕ учит библия".Это вообще продуманная организация,так что я не удивлюсь если кто то из "форумчан" в их сети попадёт.

Изменено: Странник, 13 ноября 2009 - 11:14
Роптать стали


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Это вообще продуманная организация,так что я не удивлюсь если Влад уже у их сетях.


Александр Петрович я думаю не стоит показывать пальцем на другого а прежде подумать о себе.

1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я думаю некоторым участникам стоит почаще заглядывать в правила форума и внимательно их прочитывать также и исполнять и один из пунктов говорит:

12. Сообщения, содержащие издёвку, сарказм, шутки, передергивание, ехидство, флуд. и пр. вещи, которые могут привести к разрастанию спора и обидам - удаляются и тема закрывается, с предупреждением спорящих сторон. После двух подобных постингов к их автору применяется пункт 5 раздела VI. Тема может быть открыта в дальнейшем, если страсти успокоятся.

чтобы нам не применить данный пункт прошу всех участников принять ко вниманию.



Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Здесь есть приинтереснейшее чтиво о том какие менониты бывают злые и жестокие,а свидетели Иеговы милые и добрые Менониты в поисках библейской истины - Официальный веб-сайт Свидетелей Иеговы
Братья меннониты что скажите на приводимые обвинения в жестокости?
"...Раньше музыка у них (меннониты) была запрещена, теперь же они поют после каждого изучения Библии ..."


Объясните дилетанту это действительно так?

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

... так что я не удивлюсь если Влад уже у их сетях.


Не спешите "хоронить".

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Объясните дилетанту это действительно так?

Да нет, не так.
Меннониты любят петь. А вот у свидетелей Иеговы музыку свою (как и своё толкование) сочинять нельзя, только по книжечке петь. И музыка страшно примитивная.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Александр Владимирович,я ....

Изменено: **Alex**, 13 ноября 2009 - 11:45


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Моё сообщение уже редактируют? А чё не так?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Объясните дилетанту это действительно так?


Консервативное крыло менонитов отвергают исползование музыкальных инструментов на богослужении, что вполне согласуется с Писанием. Правда в статье СИ "музыка и пение" как будто взаимозаменяемы. Менониты поют, но без музыкального сопровождения.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А чем же не использование инструментов согласуется с Писанием?
Кстате Александр Владимирович,вы испортили моё сообщение, объясните почему? Уж в ём я точно ни кого не трогал (кроме Свидетелей Иеговы)...Вы уже из предвзятости начинаете поступать?

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Консервативное крыло менонитов отвергают исползование музыкальных инструментов на богослужении, что вполне согласуется с Писанием.


Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
(Быт.4:21)
А Давид и все сыны Израилевы играли пред Господом на всяких музыкальных орудиях из кипарисового дерева, и на цитрах, и на псалтирях, и на тимпанах, и на систрах, и на кимвалах.
(2Цар.6:5)
Так весь Израиль вносил ковчег завета Господня с восклицанием, при звуке рога и труб и кимвалов, играя на псалтирях и цитрах.
(1Пар.15:28)
Видели шествие Твое, Боже, шествие Бога моего, Царя моего во святыне: впереди шли поющие, позади играющие на орудиях, в средине девы с тимпанами: "в собраниях благословите [Бога Господа], вы - от семени Израилева!"
(Пс.67:25-27)
И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
(Откр.18:22)
Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -
(Иоил.2:1)
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:31)

Что же делать с этими местами Писания?

Захарченко Валентин Дмитриевич

Пользователь
подробнее
Мир Вам!
Пожалуйста поясните мне - почему все ссылаются на Давида? он что священник?
Спасибо.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А повеление Божие вам авторитетно?

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Мир Вам!
Пожалуйста поясните мне - почему все ссылаются на Давида? он что священник?
Спасибо.


Он был помазан на служение (и на царство) Господу.
Жаль, что харизматы больше акцентируют внимание на Давиде, чем на Христе.

И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после ... (1Цар.16:13)
За то я буду славить Тебя, Господи, между иноплеменниками и буду петь имени Твоему,
величественно спасающий царя Своего и творящий милость помазаннику Своему Давиду и потомству его во веки!
(2Цар.22:50,51)


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Мне если честно всё равно поют меннониты или танцуют,вы вот объясните: могли ли меннониты целое семейство отлучить от своих продуктовых магазинов и тем поставить целое семейство перед лицом голодной смерти? Что здесь могло быть,а не не могло быть?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Мне если честно всё равно поют меннониты или танцуют,вы вот объясните: могли ли меннониты целое семейство отлучить от своих продуктовых магазинов и тем поставить целое семейство перед лицом голодной смерти? Что здесь могло быть,а не не могло быть?

Друзя не думаю нам стоит обсуждать явно пропогандисткую статью Иеговистов. При желании можно привести множество примеров с разными деноминациями и преставить это как жестокое обращение. К примеру лет 8 назад у нас гостила семя из Украины. (Мать и дочь) Они приехали в Америку по вызову тех же Иеговистов. дочь болела сердцем и Иеговисты пообещали сделать для ее операцию в их госпитале. Одним условием для этого которое они поставили им надо принять Иеговисткое учение. По просту говоря стать Иеговистами по исповеданию и членами их поместной церкви, что и выше упоминаемые и сделаи. Правда они до этого вообще были не верующими. Вернее номинально считались православные.

По этому я бы не очень обращал бы внимание на такие "грубые" рекламные сайты. Скорее всего сама реклама такого сайта на нашем форуме не очень к стати.
Лично я считаю, что и Владу нет нужды отвечать на такие явно пропогандисткие обвинения меннонитов.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Моё сообщение уже редактируют? А чё не так?


Вы нарушили правила форума и вступили в спор я же вам написал в личку.


  • Страница 1 из 4