Наверх
Наверх

Не трогайте мою ОБОЛОЧКУ.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 6
  • 1

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Для тех кто под любым примером из другой деноминации или веры хочет рассматривать такой пример в комплексе с другими, хотел бы заметить.

Говорю по человеческому рассуждению. Если вы к примеру говорите что система безопасности в этой машине очень хорошо сконструирована то это не значить, что автоматически вы говорите, что это самая лучшая машина и пример для всех.

Так же и с примерами в христианской жизни. Если мы говорим, к примеру, о одеянии мусульманских женщин, то это только о этом. Другими словами они в своей религии придерживаются своих принципов. И не отказываются и не пересматривают в связи с новой модой. Но никто не утверждает, что мусульмане спасутся потому, что так поступают.

Это, если хотите, как у семя Рехавитов. Помните эту семью Бог поставил в пример для Израиля. Потому, что они держались заветов своего отца.

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее
Согласен и с Борисом, и с Игорем. Хорошо если не брать внешний вид, как основной рычаг в борьбе за частоту.
По поводу примеров с мусульманами не совсем удачно. Это чуждая нам вера.
Хотя есть одна вещь которая плотно объединяет их с некоторыми христианами - это ненависть к евреям.

p.s. У меня, как то была краткая беседа (7 часов) с коптом, так он мне немного пояснил механизм захвата Мухамедом влияния на ближнем востоке. После этого у меня отпала всякая охота ставить мусульман хоть в какой пример.

K I E

Местный
подробнее
Положительные примеры мы можем брать не только из чуждых вер, но и вообще неверующего, и даже животного мира. :-)

8 И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
(Лук.16:8)

Разумеется, беря пример, мы не должны брать в пример весь комплекс их учений и образа жизни, а только интересующую нас деталь.


  • Страница 6 из 6
  • 1