Наверх
Наверх

Апологетические центры баптистов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

porhun sergey Геннадиевич

Пользователь
подробнее
Братья мир вам!
Хотел задать такой вопрос:
нужны ли нам Апологетические центры?
И если да то почему бы нам не объединяться для совместной работы в этом направлении?
Например баптисты из Украины могли бы подключиться к этому вопросу.
За Россию не знаю, ничего не скажу:)

Суть такова:
-приезжают лжепророки в Украину, горе пасторы, горе учителя, а кто будет стоять на страже и взывать к совести народа-верующего с призывом о молитве, чтобы Бог разрушил дела сатаны, и дал посрамление тому или иному лжецу.
К примеру в 2009 году был Бенни Хинн в Днепропетровске, проводил свое шоу. Бог посрамил его, ему не удалось массово обольстить людей.
На 2010 год намечен приезд Рейнхарда Боннке.
Стоят вопросы:
кто подвяжется в этой битве против обольстителей?
Кто станет в пролом молитвенный?
Кто сможет помочь информационным материалом?
Кто даст клич во все церкви Украины, чтобы молились о разрушении дел дьявола?

Вот такими подобными вопросами и многими другими должна заниматься церковь, а именно Апологетические группы христиан жаждущих чистоты и истинности учения.
Как иметь КОММУНИКАЦИОННОЕ сообщение со всеми церквями городов России и Украины, чтобы дав клич ответственным братьям- можно быть уверенным, что будут молится о проблеме, будут вступаться в эту брань, во Имя Христа, дабы защитить людей от обольщения и других подобных мерзостей которые лезут в наши церкви?
вопрос коммуникации меня особо интересует.
Если бы хотя бы иметь одного человека в церкви, которому дав молитвенную нужду, он ее разнесет во неуслышаннье, и все будут подвизаться в этом деле.
ну и не только это, а и другие вопросы касательно апологетики

пишите свое мнение

porhun sergey Геннадиевич

Пользователь
подробнее
жаль. не ужели никто не хочет заниматься подобной работой?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А ей уже занимаються все возрождённые христиане. Проповедуем Слово Господне,свои общины научаем как Истину от Лжи отличать. А так если вам нужна помощь,то и вам поможем.

porhun sergey Геннадиевич

Пользователь
подробнее
а как церкви реагируют на приезд лжепророков?
идут на стадион чтобы в молитве противостоять им?
на сколько ведется работа в этом плане?

как учить людей благовествовать свидетелям иеговы, как с ними подружится пригласить домой, и дать вкусить Христа.

а в отношении других учений, тоже должна вестись разъяснительная работа....

K I E

Местный
подробнее
Имеются сайты апологетики.
Например

"Ереси или Истина?" Апологетический сайт.
"Глазная мазь" Апологетический сайт.
и
Апологетика. РУССКИЙ БАПТИСТЪ

porhun sergey Геннадиевич

Пользователь
подробнее
эти сайты хороши я согласен. но есть недостаток - отсутствие видео материалов по апологетике. Их очень мало.
Ну в России есть апологетический в Питере, а еще где?
они должны быть в каждом городе, как-то Дмитрий Розет мне написал и сказал одну хорошую вещь:

Беда в том, что проблемой занимаются очень немногие, а лжеучителей, проповедующих это учение, много.

так оно и есть. Ересей много, но никто не хочет копаться в этом, иследовать и т.д.
Нужны центры где будут проходить обучение братья, по апологетике, где будет здравое учение, и не всем это "по зубам" имею ввиду заниматься не всем эти хотят, т.к это не всем интересно, для кого-то лучше проповедовать на улицах и это верно...
у каждого свое призвание...
не всем дано быть Стефанами или Филипами

K I E

Местный
подробнее

эти сайты хороши я согласен. но есть недостаток - отсутствие видео материалов по апологетике. Их очень мало.

Почему же?
Есть и на Глазной мази и тут: АПОЛОГЕТИКА Именно видео.

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
Курс апологетики
Данный курс апологетики ведет Денис Самарин, брат во Христе, ответственный за общину евангельских христиан в г. Ейске. Данный курс является составляющей частью курсов проповедников, которые проходят каждый год в феврале в Краснодарской крае, г. Апшеронске.

porhun sergey Геннадиевич

Пользователь
подробнее

Курс апологетики
Данный курс апологетики ведет Денис Самарин, брат во Христе, ответственный за общину евангельских христиан в г. Ейске. Данный курс является составляющей частью курсов проповедников, которые проходят каждый год в феврале в Краснодарской крае, г. Апшеронске.


вот если бы это все еще кто-то снимал и мог залить на мой сайт, чтобы все желающие в мире могли скачать...вот это было бы здорово!!!!!:)
а так не кто с Украины те просто не могут:(

мой сайт позволяет загружать гигабайтные лекции в отличном качестве..если у вас есть материал поделитесь....

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну не каждый год апологетику Денис преподеае.А по Свидетелям Иеговы, я могу посоветовать не ленится,и не боятся,а брать да и благовествовать им. А то у нас есть дурна наклоность, если они сразу не пошли в Церковь,то и больше говорить с ними не о чем.Если вы и вправду хотите заниматься этой проблемой,то вы материала себе найдёте множества. Начните с того что Свидетели Иеговы (или кто нибудь ещё) говорят о себе сами (это чтобы знать их официальное мнение) и сравните с тем что о них говорят другие.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну не каждый год апологетику Денис преподаёт.А по Свидетелям Иеговы, я могу посоветовать не ленится,и не боятся,а брать да и благовествовать им. А то у нас есть дурна наклоность, если они сразу не пошли в Церковь,то и больше говорить с ними не о чем.Если вы и вправду хотите заниматься этой проблемой,то вы материала себе найдёте множества. Начните с того что Свидетели Иеговы (или кто нибудь ещё) говорят о себе сами (это чтобы знать их официальное мнение) и сравните с тем что о них говорят другие.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Сравнение надо чтобы не пользоваться сплетнями и слухами.Это плохо сказывается на благовестии.И ГЛАВНОЕ!!! Самаму надо быть УТВЕРЖДЁННЫМ В ИСТИНЕ!!!И всех еретико надо полюбить,и это не мало важный вопрос.Если вы с ними общаететь отчюждённо,а не дружеский,то и реакция будет такая же.Отчюждённая. А видео уроков Дениса вы не увидете (и я так думаю что никогда).

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

вот если бы это все еще кто-то снимал и мог залить на мой сайт, чтобы все желающие в мире могли скачать...вот это было бы здорово!!!!!:)
а так не кто с Украины те просто не могут:(

мой сайт позволяет загружать гигабайтные лекции в отличном качестве..если у вас есть материал поделитесь....

Видео снимать и смотреть не приветствуют в сц. Хотя конкретно мне не все понятно в этом вопросе.

Г Роман Н

Гость
подробнее

а как церкви реагируют на приезд лжепророков?
идут на стадион чтобы в молитве противостоять им?
на сколько ведется работа в этом плане?


Насколько я понимаю, данную идею идти на стадионы вы позаимствовали у Ивана Вылкова?
Объясните, пожалуйста, вашу позицию в этом вопросе.
Как это делать? Кому, и т.д.?

porhun sergey Геннадиевич

Пользователь
подробнее

Видео снимать и смотреть не приветствуют в сц. Хотя конкретно мне не все понятно в этом вопросе.


в том то и дело....
зачем снимать если телевизоров нет в домах СЦ, и ПК тоже.
тогда вопрос с видео отпадает, кто смотреть будет?

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

в том то и дело....
зачем снимать если телевизоров нет в домах СЦ, и ПК тоже.
тогда вопрос с видео отпадает, кто смотреть будет?

ПК есть и видео тоже. Видео то разное бывает. Слайд фильмы сц тоже в видеоформате. Считаю запрет на просмотр художественных фильмов, всяких развлекательных передач обоснованным, ну а документальные или проповеди уже в зависимости от материала, темы...

porhun sergey Геннадиевич

Пользователь
подробнее
так речь же идет снимать лекции и т.д. но не принято же у СЦ называть семинарии и т.д, ну пусть курсы, и т.д. но снимать же можно на видео..
это хорошо когда в mp3 формате,но и на видео надо. Ведь если материал здравый и хороший, его нужно со страшной силой распространять чтобы достичь многих...
вот если бы был такой отдел у СЦ по распространению dvd audio материалов это было бы супер!

Я про то и говорю.
что апологетический центр в Киеве и будет этим заниматься.

Освещать вопросы богословия и ересей и рассылать их по контактам братства ЕХБ по пресвитерам и т.д

это будет супер.

Задача таких центров апологетических:
-вести работу по подготовке апологетов, которые как сторожевые псы будут гавкать и догавкаются))) в смысле достучатся хоть до кого-то в церквах.
-вести журнал апологетический в котором не будет 70% картинок а остальное текст, как есть сейчас в журнал ЕХБ почти всех...
нечего писать дак картинки шлепают..надо же чем-то заполнить "эфир" ну да ладно...))))))
-распространять через интернет в свободном доступе для скачивания всего материала видео аудио...и т.д


но вопрос кого интересует это? кто будет заниматься? это чего-то стоит, надо платить цену, делать дело Божие...

я никого никого не осуждаю..а лишь призываю к труду в деле апологетики. я сам еще молод, но я хочу этим заниматься, я учусь и буду продолжать учиться, слава Богу что есть у кого учиться!!!

Призываю не равнодушных братьев из Украины, к участию в апологетической работе, к исследованию и критическому Библейскому анализу лжеучений. Чтобы преподавать ВСЮ истину Божию и воинствовать с оружием правды в правой и левой руке...

критиковать могут все..что что-то не так или иначе что-то, но кто будет делать эту работу, кто готов брать на себя это...
пусть будут желающие.

пусть будет побольше таких апологетов как Джастин Питерс, с его прекрасным обзором лжеучения СЛОВО ВЕРЫ
посмотрите сами

Viddler.com - Джастин Питерс. Призыв к различению - Uploaded by N_Life

Изменено: **Alex**, 11 декабря 2009 - 04:19


Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
В интернете материала по апологетике не мало, есть и сайты , и информации скачать можно достаточно. Я так понимаю вы предлагаете организовать в Киеве курсы по апологетике? При какой церкви, деноминации, кто и как будет проводить занятия? Как вы представляете работу в других церквях, каким образом вы думаете достучаться до членов других церквей и кто вас подпустит к своей пастве? Вы не обижайтесь. Я глянул на сайт (лицо) вашей церкви, глянул как проводит время ваша молодежь и подумал, что далеко вам ходить не надо, с молодежью и надо начать работать! Пусть Господь вас благословит!

Изменено: parus, 11 декабря 2009 - 01:33


Г Роман Н

Гость
подробнее

вот если бы это все еще кто-то снимал и мог залить на мой сайт, чтобы все желающие в мире могли скачать...вот это было бы здорово!!!!!:)
а так не кто с Украины те просто не могут:(
мой сайт позволяет загружать гигабайтные лекции в отличном качестве..если у вас есть материал поделитесь....


\

эти сайты хороши я согласен. но есть недостаток - отсутствие видео материалов по апологетике. Их очень мало.


так речь же идет снимать лекции и т.д. но не принято же у СЦ называть семинарии и т.д, ну пусть курсы, и т.д. но снимать же можно на видео..
это хорошо когда в mp3 формате,но и на видео надо. Ведь если материал здравый и хороший, его нужно со страшной силой распространять чтобы достичь многих...
вот если бы был такой отдел у СЦ по распространению dvd audio материалов это было бы супер!


Если у человека есть желание, то он будет изучать данный вопрос независимо от формата изложения. Будет читать даже книги, которые в последнее время уходят на второй план. А если нет желания, то и никакой видео формат не поможет.

но вопрос кого интересует это? кто будет заниматься? это чего-то стоит, надо платить цену, делать дело Божие...
я никого никого не осуждаю..а лишь призываю к труду в деле апологетики. я сам еще молод, но я хочу этим заниматься, я учусь и буду продолжать учиться, слава Богу что есть у кого учиться!!!
Призываю не равнодушных братьев из Украины, к участию в апологетической работе, к исследованию и критическому Библейскому анализу лжеучений. Чтобы преподавать ВСЮ истину Божию и воинствовать с оружием правды в правой и левой руке...
критиковать могут все..что что-то не так или иначе что-то, но кто будет делать эту работу, кто готов брать на себя это...
пусть будут желающие.

Сергей Геннадиевич, ваше рвение к апологетике настолько масштабно, что вы не замечаете мои вопросы :-)

porhun sergey Геннадиевич

Пользователь
подробнее

Насколько я понимаю, данную идею идти на стадионы вы позаимствовали у Ивана Вылкова?
Объясните, пожалуйста, вашу позицию в этом вопросе.
Как это делать? Кому, и т.д.?


по поводу хоть бы на стадионы...
что вам сказать...
нужно идти тем кто стоит твердо в вере кого не поколеблют басни лжецов, шатающиеся и не утвержденные души там не к чему.

нужно заснять на видео, дать оценку и критический анализ этого события, отразить его в газетах публикация в интернете, и т.д

нужно освещать этот вопрос и выносить на общее обсуждение, в журналах братства СЦ и ВСЕХБ, и автономных и прочих союзах..
но беда, этого пока никто не делает.

я сам только учусь, и желаю делать по возможности что могу...

..она сделала что могла..было сказано о женщине возлившей свое миро на главу Господа.

Вот моя вкратце позиция.
но если учесть что в церквях до 2-3 служителей то что делать при таком обстоятельстве, допустим в Киеве только 2 церкви СЦ
незнаю сколько там служителей если 10 человек будет -супер.
ну наши служителя, человек 50 наберется, и того больше,
и уже можно оказать противостояние.

да уже то можно делать что назначить пост и молитву, именно тогда когда приезжает такие одурманеные лжецы проповедники...

и все это можно делать..только желание...

а пока я распространяю инфо по пасторам, даю клич о молитве, чтобы молились там и там, такой то лжепророк приехал.
суть в том, чтобы организовать КОММУНИКАЦИЮ со всеми церквями в Украине, чтобы сказал одному:
НАДО МОЛИТЬСЯ, и можно быть уверенным, что пастор будет призывать всю церковь молиться о разрушении дел дьявола. И эта весть полетит по церквам....

делать, что можно с нашей стороны....остальное совершит Господь

Изменено: porhun.sergey, 11 декабря 2009 - 07:58



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2