Наверх
Наверх

День воскресный

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 5

Опрос: вы покупаете по воскресеньям ? (33 пользователей проголосовали)

вы покупаете по воскресеньям ?

  1. покупаю (24 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. не покупаю принципиально (8 голосов [24.24%])

    Процент голосов: 24.24%

  3. специально покупаю по воскресеньям , чтя субботу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. вообще ничего не покупаю со штрих кодом 666 во все дни (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Посему для народа Божия еще остается субботство.(Евр.4:9)

K I E

Местный
подробнее

Посему для народа Божия еще остается субботство.(Евр.4:9)

Неужели шабад?
А кашрут?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Только приветствую. Нужно учить в церквах о святости седьмого дня. В голландии в некоторых городах(северные провинции, где преобладает строгий кальвинизм) даже заправки не работают по воскресеньям.


Хотел только уточнить/выяснить: седьмой день, это по твоему - воскресение?
Или я не правильно понял?
УжО плЁхо по-русскУ.
Как-никак, уже почти 21 год назад выехал из СССР.
Бывает, не всё понятно... ;-)))

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
не обязательно воскресенье, где то и суббота или среда. шесть дней работай, а седьмой день Господу.

Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее

У нас в Берлине продают.

Но в действительности, это читая дизинформация, так как никакого полного запрета на продажи нет.

А есть только запрет со след. года на продажу во всех 4 адвентовских воскр, тоесть можно будет только на 2 или макс. на 3 воск. продавать в адвент.

Про это я читал ещё в начале декабря в наших местных газетах.

Но меня вот что поражет: сколько много на форуме человек, которые закупаются по воскресеньям...

Вот результаты по голосованию... мрачно дело выглядет в рядах консервативных...

http://bratstvo.org/forum/p8.html

Спасибо, результаты голосование мы видим, потому как они в этой теме :) А в чем мрак дела в наших рядах? Хотелось бы поподробнее про воскресение с цитатами из Библии ? В чем заключается день для Бога ? А хлебушка и чая к примеру купить можно для голодающего нищего ? Или если целый день в дороге в воскресение , то хоть чаю в автомате можно купить ? А что значит

4 адвентовских воскр

, что за не русский интересный термин ?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Хотелось бы поподробнее про воскресение с цитатами из Библии ? В чем заключается день для Бога ? А хлебушка и чая к примеру купить можно для голодающего нищего ? Или если целый день в дороге в воскресение , то хоть чаю в автомате можно купить ?


Ну как в чём?? Разве не знаете в чём? В освящении нужается этот день. А служении Богу, а не в заботе о чреве. Может даже с постом, чтоб чрево не просило хлебушка... И чтоб не быть соблазном для окружающих.

Насчёт малоимущих или чаю... тык я же не о тот говорил. Разговор в теме ведь о "запрет на покупки по воскресным дням в супермаркетах." - вот я и говорил об этих закупках, так как для закупки хлебушка, нужно делать так, как Бог повелел когдато израилитянам в пустыне: набирать манны на 2 дня: день перед и на день покоя и прославления Бога.

А почему вы вдруг подумали о покупке сьестного а забегаловке... да ещё на нужду ближнего, когда сам Иисус показывал примеры, что нужно делать в такие дни.


А что значит , что за не русский интересный термин ?


Да? А я думал, что в России "воскресенья ожидания" тоже так же называются: Advent - это ожидание, ожидание рождения Иисуса Христа. Так вот за 4 воскр. до Рождества начинается отсчёт: первый адвент, второй, третий, червёртый.

Это самые "рабочие" дни в мирской суматохе перед Рождеством. За эти 4 недели и особенно в эти 4 дня. некоторый делают основной валовый оборот в своих фирмах.

Надёюсь понятно пояснил, если что не так, спрашивайте.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Я по воскресеньем очень редко, что покупаю. На счет запрета на государственном уровне, то я был бы против. У нас светское государство.

Ульченко Андрей Анатольевич

Пользователь
подробнее
А я вот думаю, не придет ли вскоре постановление о том, что нужно чтить только воскресенье, а те кто не подчиниться - гонения и отвержения. А ведь воскресенье -сугубо папский день, день поклонения солнышку и введен был Константином для того, что бы язычников почтить и не нарушить их праздничек.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

А я вот думаю, не придет ли вскоре постановление о том, что нужно чтить только воскресенье, а те кто не подчиниться - гонения и отвержения. А ведь воскресенье -сугубо папский день, день поклонения солнышку и введен был Константином для того, что бы язычников почтить и не нарушить их праздничек.


Это известное заблуждение адвентистов. Воскресный день не был введен Константином. Константином была лишь узаконена практика, которой уже много лет пользователись христиане. Это, как говорится, две большие разницы.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А я вот думаю, не придет ли вскоре постановление о том, что нужно чтить только воскресенье, а те кто не подчиниться - гонения и отвержения. А ведь воскресенье -сугубо папский день, день поклонения солнышку и введен был Константином для того, что бы язычников почтить и не нарушить их праздничек.


Ну не думаю, что даже если у баптистов будет когда такое постановление, то оно затронет вас пятидесятников - к чему вы это тогда написали?

День воскресный берёт начало не оттуда, откуды вы думаете. Это было гораздо раньше. Скажу только два слова: Сотворение и Воскресение.

Ульченко Андрей Анатольевич

Пользователь
подробнее

Это известное заблуждение адвентистов. Воскресный день не был введен Константином. Константином была лишь узаконена практика, которой уже много лет пользователись христиане. Это, как говорится, две большие разницы.


Хорошо, тогда дайте мне доказательства из Библии и ранних источников, что христиане чтили воскресенье. Почему согодня мы так ревностно исполняем воскресенье, что готовы даже отправить кого-то в геенну за покупки в этот день?

Ульченко Андрей Анатольевич

Пользователь
подробнее

Ну не думаю, что даже если у баптистов будет когда такое постановление, то оно затронет вас пятидесятников - к чему вы это тогда написали?

День воскресный берёт начало не оттуда, откуды вы думаете. Это было гораздо раньше. Скажу только два слова: Сотворение и Воскресение.


Я хожу в пятидесятническую церковь, но я христианин, а не пятидесятник или ... Я иду по пути жизни и прошу Господа показать мне правду. Со многими вещами в нашей церкви я могу не согласится, но мне нравится богоцентричность нашей общины.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я хожу в пятидесятническую церковь, но я христианин, а не пятидесятник или ... Я иду по пути жизни и прошу Господа показать мне правду. Со многими вещами в нашей церкви я могу не согласится, но мне нравится богоцентричность нашей общины.


Скажу вам вот что: никто вам ничего не докажет на форуме.

1. Вы не готовы к конструктивному диалогу, тоесть у вас уже есть мнение, которое вы будите защищать с кровью.

2. Если у вас недопонимания даже с той церковью, куда вы ходите в РЕАЛЬНОМ мире, то даже не стоит и пытатся вам что то доказать в виртуальном. Тем более, если будет доказывать человек с другой конфесии.


PS: Насчёт богоцентричности... - а как у вас в церкви с пророкоцентричностью?

Ульченко Андрей Анатольевич

Пользователь
подробнее

Скажу вам вот что: никто вам ничего не докажет на форуме.

1. Вы не готовы к конструктивному диалогу, тоесть у вас уже есть мнение, которое вы будите защищать с кровью.

2. Если у вас недопонимания даже с той церковью, куда вы ходите в РЕАЛЬНОМ мире, то даже не стоит и пытатся вам что то доказать в виртуальном. Тем более, если будет доказывать человек с другой конфесии.


PS: Насчёт богоцентричности... - а как у вас в церкви с пророкоцентричностью?


Возлюбленный брат, почему такая категоричность и вынесение решения, что я уже не исправимый.
Убеждайте, возлюбленный, доказывайте. Я желаю быть таким же благоразумным как братья из Верии :
Деян.17: 11
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Поэтому я пытаюсь исследовать учения, которых ныне многое-множество. Прочитал недавно книгу Г. Ф. PЕНДАЛА "Я БОЛЕЕ ВСЕХ ВАС ГОВОРЮ ЯЗЫКАМИ" и она таки меня убедила, так что сейчас молюсь только на родном языке. А почему она меня убедила? Потому, что тут не расплывчатые фразы ниоткуда, а из Писания. Сейчас читаю "Эпидемия целительства". Очень сильная и основанная на Писании книга.
Только Писание - это наиболее правильное утверждение и основание нашей веры.


Ульченко Андрей Анатольевич

Пользователь
подробнее

PS: Насчёт богоцентричности... - а как у вас в церкви с пророкоцентричностью?


за 1.5 года слышал только 2 раза, и то это были слова укрепления и поддерки во время кризиса, что Господь не оставит и не покинет. Это Божьи обетования Его возлюбленной Церкви.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
В воскресение сам покупаю и заправляю автомобиль в очень редчайших случаях. У нас в городе в одно время был в руководстве один человек который хотел отменить торговлю по воскресеньям, но не тут-то было. А жаль, было бы очень хорошо если отменили.
Люди на рынках зарабатывают в этот день наверное больше чем за всю неделю, вот и вся причина почему не отменили. По этой же причине слышал в России в некоторых церквях есть проблемы: люди уверовали, сами работают на базаре - не выйти на работу в воскресенье - потеряешь работу. Некоторые служители назначают собрание после обеда чтобы было выгодно всем.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Хорошо, тогда дайте мне доказательства из Библии и ранних источников, что христиане чтили воскресенье...



По прошествии же субботы, на рассвете [U]первого дня недели[/U], пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

(Мф 28,1)

Первый день недели = воскресение!

[/COLOR]
[COLOR=black][COLOR=#00f]1[/COLOR] По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его. [COLOR=#00f]2[/COLOR] И весьма рано, в [U]первый день недели[/U], приходят ко гробу, при восходе солнца, ... [/COLOR][COLOR=black]

(Мк 16,1-2)

[/COLOR]
[COLOR=black]В [U]первый[/U] же [U]день[/U] недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; ... [/COLOR][COLOR=black]

(Лк 24,1)

[/COLOR]
[COLOR=black]В [U]первый[/U] же [[U]день[/U]] недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.[/COLOR]
[COLOR=black]

(Ин 20,1)

[/COLOR]
[COLOR=black]В [U]первый[/U] же [U]день[/U] недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, ... [/COLOR][COLOR=black]

(Д.Ап. 20,7)

[/COLOR]
[COLOR=black]В [U]первый день[/U] недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.[/COLOR][COLOR=black]

(1Кор 16,2)

[/COLOR]
[COLOR=black]Я был в духе в [U]день воскресный[/U], и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, ... [/COLOR][COLOR=black]

(Отк 1,10)



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Просьба к модераторам отделить всё сообщения о празновании дня воскресения в отдельную тему

Просьбу удовлетворили

Изменено: BorisS, 13 января 2010 - 04:23


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Название темы - День воскресный.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Хорошо, тогда дайте мне доказательства из Библии и ранних источников, что христиане чтили воскресенье. Почему согодня мы так ревностно исполняем воскресенье, что готовы даже отправить кого-то в геенну за покупки в этот день?


Вот, например, первое, что вспомнилось:

Юстин Мученик, (100-150 гг.): "Воскресенье - это день в который мы проводили свои общие собрания".


  • Страница 1 из 5