Наверх
Наверх

День воскресный

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 5
  • 1

Опрос: вы покупаете по воскресеньям ? (33 пользователей проголосовали)

вы покупаете по воскресеньям ?

  1. покупаю (24 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. не покупаю принципиально (8 голосов [24.24%])

    Процент голосов: 24.24%

  3. специально покупаю по воскресеньям , чтя субботу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. вообще ничего не покупаю со штрих кодом 666 во все дни (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Глава Церкви - Христос, следовательно решения, принимаемые в Церкви от Главы и исходят. Вы спросите, всякой ли церкви и так далее... Это вопрос пространный... На него есть ответ, но не в рамках данной беседы. Вот вы говорите, что таким образом рождается свобода в принятии решений поместных церквей, но если рассуждать иначе, то вы приедете к тому, что свобода трактовать Библию есть у каждого, кто думает, что понимает ее, а это совсем тупиковые рассуждения.


А считать себя абсалютно верно видящим и решающим все как угодно Христу, не тупиковое рассуждение?

Я немного отвлекусь... Владимир, даже цитируя это место из Библии вы показываете, что недостаточно рассуждали. Описываемое состояние в народе - вовсе не отрицательно, а напротив - положительное. У них не было Царя, но они управлялись Судьями, потому что Царь их был Сам Бог. А тогда, когда они избрали себе царя (и по вашим рассуждениям стало очень хорошо), Бог сказал: они меня отвергли.

Я не предлагал вам рассуждать над приведенным местом, но показал ситуацию в которой мы часто оказываемся когда у нас в отличии тех есть Царь...а мы не знаем что Он нам говорит или чему учит.

Позволите совет? Если хотите что-то сказать - говорите. Не нужно задавать наводящие вопросы. Так будет проще для всех.

Наводящие вопросы нужны что бы более понять что имеет ввиду собеседник. Если он знает о чем говорит то сможет и дополнить. Выше вопросы возникли из заявлений сделанных беседующими.

Изменено: "tahav", 17 января 2010 - 01:30


Парусимов Геннадий Викторович

Местный
подробнее
А как быть с посещением форума в воскресение? Если принципиально не покупаем в магазинах в этот день...

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
В советские времена были несколько попыток изменить существующий подход к численности рабочей недели. Дейл Карнеги тоже так закабалил своих рабочих что они на целый рабочий год имели вроде бы один выходной.
А как в историческом плане, есть ли сведения о том как было лет 100-150 назад? Не поднимался ли этот вопрос раньше? Наверное лучше всего этот вопрос был выяснен во время возникновения адвентизма?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А как быть с посещением форума в воскресение? Если принципиально не покупаем в магазинах в этот день...


Только глубоким вечером, после 21.00 или ещё позже пользуюсь в этот день инетом. И то, если нужно знать, какая погода будет или есть ли повреждения общественного транспорта на понедельник, будт ли пробки и т.д. Или чтоб быстро прочитать мейлы, может будет что важное на понедельник...

А так стараюсь в этот день даже все компы выключать.

ЗЫ: Хотя и тут нужно наблюдать за собой каждый раз.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А как быть с посещением форума в воскресение? Если принципиально не покупаем в магазинах в этот день...


Разве это можно отнести к работе? Это же братское общение. Своего рода все суточное собрание святых...

Ульченко Андрей Анатольевич

Пользователь
подробнее

Разве это можно отнести к работе? Это же братское общение. Своего рода все суточное собрание святых...

Весьма здравая и достойная внимания мысль. А как иначе назвать наше общение? Ведь христианство без общения братьев и христианством то не назовешь.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

А считать себя абсалютно верно видящим и решающим все как угодно Христу, не тупиковое рассуждение?


Владимир, мне кажется, что вы не внимательно читаете мой сообщения. Я как раз говорил, что человек не может быть мерилом верности, а церковь может. Итак, я скажу свое мнение, и срошу вашего, пожалуйста, ответьте прямо.

Мое мнение: верно мыслить, то есть узнать волю Бога, о том или ином вопросе может Церковь.

А кто по вашему может мыслить верно, то есть узнать волю Бога, по тому или иному вопросу?

K I E

Местный
подробнее
шабат наступает с вечера пятницы и длится по вечер субботы.
Так что нужно соблюдать в тех же пределах и воскресенье (с вечера до вечера), если кто хочет копировать его как положено по закону. :-)))))

Г Роман Н

Гость
подробнее
Недавно узнал интересную информацию, которая не оставила мои положительные эмоции равнодушными ;-)
В одном из районов Майами, где живут евреи, по субботам в многоэтажках лифт ездит с этажа на этаж, не останавливаясь, вверх - вниз. Все это сделано с целью, чтобы не нажимать на кнопку нужного этажа ;-)

K I E

Местный
подробнее
В московской синагоге, рассказывали знакомые евреи, приехали они в субботу на собрание, а открыть ворота некому. Одни евреи вокруг, а сторож-нееврей, который нажимал кнопку с электричеством заболел.
Пришлось им искать на улице прохожих неевреев, кто бы смог нажать на кнопку и впустить толпу евреев на шабатское собрание...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир, мне кажется, что вы не внимательно читаете мой сообщения. Я как раз говорил, что человек не может быть мерилом верности, а церковь может. Итак, я скажу свое мнение, и срошу вашего, пожалуйста, ответьте прямо.

Мое мнение: верно мыслить, то есть узнать волю Бога, о том или ином вопросе может Церковь.

А кто по вашему может мыслить верно, то есть узнать волю Бога, по тому или иному вопросу?


Конечно Церковь. Видать выше я вашу мысль не понял...

подробнее
Наш пресвитер рассказывал, когда он был миссионером на Камчатке еще в советские времена, к ним приходила милиция и разгоняла. Ну и милиционер говорит, спойте сначала гимн про меня. Его спрашивают, какой? Ну который вы в начале поете: "День воскресный. Чудный гость небесный, радостно приветствуем тебя." :)


  • Страница 5 из 5
  • 1