Наверх
Наверх

Они о нас

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
Предлагаю собрать материалы, посвящённые Евангельскому движению в России, нашему Пробуждению 1961 года и современной жизни Евангельских общин из различных "ненаших" источников и прокомментировать.
Вот сборник "Свобода совести в России" вып.5, разработанный Российским религиоведческим обществом (светскими учёными), в основном посвящённый 140-летию движения ЕХБ в России (книга в pdf, чтобы посмотреть скачивайте оба архива).

Изменено: kas, 14 января 2010 - 08:04


Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
Нашёл вчера католический журнал "Россия и Вселенская церковь", целиком посвящённый нашему братству, гонениям. Журнал датируется 1968-1969 гг.. Могу отсканировать и разместить здесь. Журнал нужен кому-нибудь?

K I E

Местный
подробнее
Нужен!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Могу отсканировать и разместить здесь. Журнал нужен кому-нибудь?



Сканируй, только мин. 300 dpi и не чёрно белым, а в сером. Для оптимального качества распознования текста.

Все равно какой размер выйдет, у меня будет время - распознаю картинки и текст.

Потом ты модуль для Цитаты сделаеш из этого.

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
Я его размещу уже в распознанном виде, а модуль к Цитате из него нужен вряд ли.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я его размещу уже в распознанном виде, а модуль к Цитате из него нужен вряд ли.


Ну ладно, хоть так. Модуль я сам тогда сделаю.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я его размещу уже в распознанном виде, а модуль к Цитате из него нужен вряд ли.


Или просто расшить модуль о Истории СЦ

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
У меня есть похожий модуль, но меньше. Сам делал.
Этот материал выпустило издательство "Жизнь с Богом", сейчас отсканю, поглядишь: надо ли в модуль?

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
По многочисленным просьбам трудящихся, предлагаю журнал "Россия и Вселенская Церковь" № 76-77 (объединённый), почти целиком посвящённый СЦЕХБ. Журнал 1968-1969 гг.. Сохранён в pdf, скачивайте оба архива, чтобы посмотреть.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

По многочисленным просьбам трудящихся, предлагаю журнал "Россия и Вселенская Церковь" № 76-77 (объединённый), почти целиком посвящённый СЦЕХБ. Журнал 1968-1969 гг.. Сохранён в pdf, скачивайте оба архива, чтобы посмотреть.


Спасибо, а DOC файл не загрузиш?

K I E

Местный
подробнее

По многочисленным просьбам трудящихся, предлагаю журнал "Россия и Вселенская Церковь" № 76-77 (объединённый), почти целиком посвящённый СЦЕХБ. Журнал 1968-1969 гг.. Сохранён в pdf, скачивайте оба архива, чтобы посмотреть.

Очень интересно!
Вот этот же пдф целиком:

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
В doc, прижелании не трудно и конвентировать, например через Акробат.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

В doc, прижелании не трудно и конвентировать, например через Акробат.


Тоесть у тебя нет? Жаль.

А чтоб конвентировать, нужно купить за 1400 евронов этот самый Акробат. У меня нет таких денег, да и конвертирует он очень плохо.

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
Но есть другие, например, Free PDF to Word Doc Converter. Завтра попробую.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Но есть другие, например, Free PDF to Word Doc Converter. Завтра попробую.


Понял. Я просто больше програмирую и работаю на линуксе... винда стоит для некоторых прог, что на линксе (пока) не идут.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Понял. Я просто больше програмирую и работаю на линуксе... винда стоит для некоторых прог, что на линксе (пока) не идут.


а я вот открыл в Акробат Ридере и сохранил как текст
всего за несколько секунд

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

а я вот открыл в Акробат Ридере и сохранил как текст
всего за несколько секунд


одын нол, в пользу видовса. ;-)

PS: Хотя у меня есть мечта, когда нить перейти на мак, мож тогда начнём выигрывать

Изменено: Dmitrij W., 16 января 2010 - 10:41


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Интересно:
выдержка из "слово от редакции"

У наших читателей могут возникнуть недоумения: почему мы уделяем такое внимание баптистскому движению в то время, как баптисты проповедуют еретическое учение и, где только могут, вводят в заблуждение членов католической и православной Церквей, уводя их от источника вод живых — от таинства Евхаристии, которая не есть только символ присутствия Спасителя или орудие Его мощи: она — Сам Иисус Христос, пришедший в мир установить в нем Царство Божие единением с душами; главным же средством этого единения и является Св. Евхаристия « Хлеб жи-вый, сшедший с небес » (Ин. 6. 51). Кроме того, баптисты отвлекают верующих от почитания заступницы нашей Пресвятой Богородицы, от почитания святых и икон; они внедряют анархический принцип свободного толкования Св. Писания, приведший к возникновению многих лжеучений.

Мы не отрицаем всего этого. Однако, объективность требует признать, что многие из баптистов в СССР, открыв в Евангелии Свет Жизни, целиком подчинили Ему свою жизнь и в этом смысле являются подлинными учениками Христа, Который будет судить каждого соответственно данной ему благодати.
(выделенное мной)