Наверх
Наверх

Сильные и слабые стороны баптизма на фоне православия

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 4

K I E

Местный
подробнее
Сообщают:

На совещании служителей Новосибирской области был сделан интересный и актуальный доклад на тему:
"Сильные и слабые стороны баптизма на фоне православия и других протестантских конфессий".
Михаил Иванов (отдел катехизации РСЕХБ)

адрес, с которого можно скачать этот доклад:
Rapidshare.ru ::

Егоров Никита Анатольевич

Пользователь
подробнее
Очередная клевета бывшего семинариста...

K I E

Местный
подробнее

Очередная клевета бывшего семинариста...

Обоснуйте, что М. Иванов сказал клеветнического. И опровегните, пожалуйста, какое-нибудь его высказывание.
Иначе клеветник как раз вы.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Иначе клеветник как раз вы.

Можно слушать не выспавшегося брата, будучи сильно сонным. Приоритет на сравнение с православием, едва ли не копия фарисея и мытаря в храме! Думаю надо смотреть что нас объединяет, ... мытаря и фарисея-ХРАМ.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Очередная клевета бывшего семинариста...

Начал слушать и вот первые фразы: «человек приходит учится в какое-то богословское заведения и нередко приходят туда для того, чтобы преподаватель подтвердил то, в чём они и так уверены. Я сам проходил это время, когда начинал учится в семинарии, а оказывается и потом понимаешь, что ты в чём-то был неправ, что-то не дорабатываешь,как-то не так понимал Писания. И вот тут наступает момент Истины - человек либо закрывается либо даёт Богу себя менять. Мы молились, чтобы Бог действовал. Очень важно чтобы сердца наши были открыты к тому, чтобы Бог действовал. Очень важно, чтобы мы были готовы изменятся в лучшую сторону».

Не вижу в чём здесь клевета. Это было вступления к раскрытой теме и смысл самого доклада как раз очень актуальный по сути. Если брат Михаил Иванов раскрыл его по своему, то так, как он видит этот вопрос в своём окружении. То в чём же здесь клевета? Это обыкновенный анализ происходящего вокруг тебя события, как бы приятное или печальное оно не оказывалось.

Может быть у кого-то есть мнение кардинально отличное от мнения Михаила, то это не значит, что мнения Михаила не имеет право на существование.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Михаил Иванов: «Одна из главных причин почему я в Российском Союзе ЕХБ занимаюсь вероучительными вопросами состоит именно в том, что я глубоко убеждён, что правильней баптистов никого нет».

Вот меня это очень удивило. До этого пол часа говорил очень хорошо, но вот это перечёркивает всё. По крайней мере для меня.

Михаил Иванов: «Я переешел из православия в баптизм и здесь нашел полноту Истины. И я не стал ни адвентистом ни пятидесятником хотя, мог бы ими стать. Но я стал баптистом потому, что я пришел в баптистскую церковь когда я искал Истину. И когда я стал членом баптистской церкви, то я знал почему я ни адвентист, ни харизмат, ни пятидесятник ни кто-то ещё. Я знал, что я хотел принадлежать к Истинной Церкви».

Михаил Иванов: «нам не хватает веры и проповеди того, что мы есть Истинная Церковь. Нам не хватает в этом плане воспитания, а может быть и смелости. Конечно, православному легче бить себя в грудь - их больше, они пользуются общественной и государственной поддержкой. Нам конечно труднее психологически встать и сказать, что мы проповедуем самое истинное учение. .. Будучи баптистким служителем надо иметь мужества исповедовать истинность баптисткого учения».

**********************
Вот так ни больше ни меньше. Православные кричат, что они самые правиллные и истинные, а Миша Иванов, главный учитель баптистов Росссии требует своих учеников чтобы они перекричали православных, что они самые правильные и истинные. Как говорится, против лома у нас свой лом есть.


Игорь Колгарёв и Миша Иванов друг друга нашли. К добру ли это ...

Егоров Никита Анатольевич

Пользователь
подробнее
>> Михаил Иванов: «Одна из главных причин почему я в Российском Союзе ЕХБ занимаюсь вероучительными вопросами состоит именно в том, что я глубоко убеждён, что правильней баптистов никого нет».

Прикалывается пастор ))

Султанов Руслан Мухаметханифович

Новичок
подробнее

>> Михаил Иванов: «Одна из главных причин почему я в Российском Союзе ЕХБ занимаюсь вероучительными вопросами состоит именно в том, что я глубоко убеждён, что правильней баптистов никого нет».

Прикалывается пастор ))

Давайте не забывать ,что сайт и общение консервативных евангельских братьев и сестёр.

K I E

Местный
подробнее

Прикалывается пастор ))

Жаргоном вы будете разговаривать со своими батьками где-нибудь в подворотне православного храма за бутылкой водки. Договорились?

K I E

Местный
подробнее

Игорь Колгарёв и Миша Иванов друг друга нашли. К добру ли это ...

Да, я в этим с М. Ивановым полностью согласен, и был согласен всегда. Очень рад, что это братья-служители стали наконец-то озвучивать.
Тебе, конечно, не к добру, ибо ты еретик и клеветник.

Егоров Никита Анатольевич

Пользователь
подробнее
>> Жаргоном вы будете разговаривать со своими батьками где-нибудь в подворотне православного храма за бутылкой водки. Договорились?

Что я такого написал, чем обидел-то, что такие безумные речи полились ?

1) Это еще не жаргон.
2) Что уже вы ко мне на ты, что называете меня еретиком?

Не подменяйте понятий, мне следовало бы назвать вас лично еретиком, после того как вы меня оскорбили, я этого не делал и не делаю. Если вы ненавидите православие, то это ваша болезнь, проблема или комплекс, поэтому прошу не оскорблять меня и православных христиан. Понятно?

Изменено: Tarisar, 31 января 2010 - 05:04


K I E

Местный
подробнее

Что я такого написал, чем обидел-то, что такие безумные речи полились ?

Безумие это ваши словечки про "прикололся". С вашими попами так говорите, а не тут, ладно? Или опять не понятно?

2) Что уже вы ко мне на ты, что называете меня еретиком?

К вам я на ты не обращался. Для меня вы чужой во всех отношениях.

Если вы ненавидите православие, то это ваша болезнь, проблема или комплекс, поэтому прошу не оскорблять меня и православных христиан. Понятно?

Сюда ВЫ пришли, чтобы оскорбить баптистов и их веру. Не думайте, что нам нечем вам возразить.

Егоров Никита Анатольевич

Пользователь
подробнее
Я уважаю наших священнослужителей и мне никогда не приходило в голову с нимим как-то не так разговаривать. Я повторяю, если вы ненавидите православие - это ваши дела. Я не для того на вашем форуме, чтобы оскорблять кого-то. Я посещяю раздел - диалог с РПЦ, и не лезу туда, где я не совсем компетентен. Вот в ваших темах в разделе "диалог с РПЦ", как раз и содержатся оскорбления в адрес православия и ложь, вот я и пытаюсь защить свою веру... Что не понятного то?

K I E

Местный
подробнее

Я уважаю наших священнослужителей и мне никогда не приходило в голову с нимим как-то не так разговаривать.

Вот уважайте и наших пресвитеров и не позволяйте себе блатных выражений из-подворотни.
Лжи о правосавии нигде не содержится, а вот вы уже успели отметиться приведением ложных сведений о баптистах. И вам при этом почему-то никак не стыдно...

Егоров Никита Анатольевич

Пользователь
подробнее
Ok!

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

>> Михаил Иванов: «Одна из главных причин почему я в Российском Союзе ЕХБ занимаюсь вероучительными вопросами состоит именно в том, что я глубоко убеждён, что правильней баптистов никого нет».

Прикалывается пастор ))

Да нет, не прикалывается. Действительно, поведение у вас не очень красивое, весьма вызывающее. Если бы на форуме Кураева высказался бы так баптист, его бы забанили сразу, если вы ещё здесь, знайте - что баптисты, оказывается, весьма толерантные люди.
За себя скажу, больше ни за кого на этом форуме не расписываюсь, что я ненавижу православие, потому что его ненавидит Бог. Нет, не поймите меня неправильно. Есть много православных хороших людей, которых я очень люблю. Нет таких православных, которых я не люблю, но само учение - неправильное, как и всякую ересь, Бог это учение ненавидит. Оно губит тех, за кого Иисус умирал.

Изменено: amiel, 31 января 2010 - 07:28


Егоров Никита Анатольевич

Пользователь
подробнее
Вы спрашивали у Бога, что Он ненавидит православие? Тогда не несите охинею. Скорее вы ненавидете православие, непутайте Бога с собой и все будет ок!

Изменено: Tarisar, 31 января 2010 - 07:33


Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

не путайте Бога с собой и все будет ок!

Не путаю, Библия даёт чёткое определение православию - идолопоклонство, служение мёртвым, вопрошание мёртвых, неприкрытый мистицизм и даже оккультизм. Тысячи ересей - почитайте литературу. Эти все ереси Библия осуждает. Раз Библия осуждает, значит я тоже осуждаю. Я не осуждаю людей, я осуждаю грех и ересь

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Вы спрашивали у Бога, что Он ненавидит православие? Тогда не несите охинею. Скорее вы ненавидете православие, непутайте Бога с собой и все будет ок!

А что Вам так ОТВЕТИЛ Бог?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Призываю всех участников к взвешенным ответам. Чем больше грубости в наших ответах тем меньше мы имеем возможности убедить другого человека в правильности своих пониманий.

Благодарю за понимание




  • Страница 1 из 4