Наверх
Наверх

Братский совет и др. в церквах

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Членские собрания бывают регулярно, по плану, или стихийно - когда уже что-то "горит"?


А у вас как?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В разных Ц. все по разному даже в одном братстве. Какие-то члены ц. пользуются ,допустим, интерн. подобно лазерному лучу, а каких-то научили что интер.- смертный грех, и за "одноклассников" к вечере не допускают. Слишком пристрастные рассуждения, учитывающие весьма приземленные факторы бывают. Хорошо, что над всем этими решениями Бог существует.
Как в семье ,допустим, Иосифа все Бог контролировал. Или для нас этот рассказ не актуален?


Это очень хорошо что в разных Церквях по разному.

Каждая Церковь это автономия и решает свои вопросы самостоятельно.
И если церковь решила что либо все должны повиноваться.

Ну а на счёт "одноклассников" поступили очень верно мы уже здесь эту тему обсуждали и она находится здесь

http://bratstvo.org/forum/t2084.html

Советую почитать.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

или стихийно - когда уже что-то "горит"?


Ну когда уже горит то поздновато собирать членские

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

А у вас как?

У нас спланированы членские собрания на год. На них в основном обучение членов церкви. Стихийные собрания бывают, но только когда есть "стихия". Какими критериями вы руководствуетесь относительно проведения членских собраний? Есть ли что в литературе об этом?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Я вижу что "братские советы",да "узкие круги" это "вещи" полезные,да опасные.Часто решение этих "советов" навязываються Церкви.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я вижу что "братские советы",да "узкие круги" это "вещи" полезные,да опасные.Часто решение этих "советов" навязываються Церкви.


О да, вспоминается также инициативная группа, брасткие листки и пр... - полезные, да опасные.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Братья.
Долгое время я пытаюсь доказать пастору нашей церкви, что дар проповеди - это один из даров Духа Святаго и дан не каждому, а по воле Духа.
Дело в том, что один из братьев считает себя достойным говорить слово проповеди и пастор это поощряет. В результате соблазн для многих членов, а если на богослужении присутствуют посторонние, (которых, порой, нужно умолять хоть раз придти в собрание услышать Слово) то это такой соблазн и огорчение, что не передать словами. Одна из неверующих гостей в пасхальное воскресение сказала, что её ноги в нашем собрании больше не будет.
Но может быть я и другие братья и сёстры не правы?
Я записал эту "проповедь", которая звучала с кафедры в ПАСХАЛьНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ.
Братья. Не пожалейте десяти минут вашего времени и прослушайте её. Прослушав же, напишите ваши впечатления.
11 апреля т.е. в следующее воскресение у нас будет членское собрание, где будет обсуждаться в числе прочих и этот вопрос.


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2