Наверх
Наверх

"Животная книга" духоборов

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
Я просто создам тему, думаю, будет интересно. А порассуждаете без меня...
"Животная книга" духоборов доступна в сети. Вот ссылка: Животная книга Духоборцев. В.Д. Бонч-Бруевич. Успехов!

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

А порассуждаете без меня...!


Т.е. своё мнение уже есть?!

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее

Т.е. своё мнение уже есть?!

Причём здесь моё мнение?
Я вам предоставляю возможность сформировать своё по интересному изданию в интернете. Я написал, что есть такая книга и дал ссылку, почему ещё и моё мнение должно быть?(можно не отвечать, вопрос риторический)

подробнее

Причём здесь моё мнение?
Я вам предоставляю возможность сформировать своё по интересному изданию в интернете. Я написал, что есть такая книга и дал ссылку, почему ещё и моё мнение должно быть?(можно не отвечать, вопрос риторический)


Довольно интересный материал с позиций исследования корней евангельского движения на Руси. Ведь не случайно, что от православия откололось 2 ветви - молокане и духоборы. Первые в своем роде были предтечами штундизма.

Зуев Олег Евгеньевич

Местный
подробнее

Довольно интересный материал с позиций исследования корней евангельского движения на Руси. Ведь не случайно, что от православия откололось 2 ветви - молокане и духоборы. Первые в своем роде были предтечами штундизма.

Влад, вообще то молокане (как предтечи) очень даже дружно анфематствовали и штунду и баптистов (смари "Евангельское движение в Евразии"). Все сокрушались на своем съезде, как это молодежь в сию ересь утекает.. Тогда можно ситать, что и павликиане и мессалиане тоже предшественники баптизма, раз они против официальной церкви были

Комаров Антон Станиславович

Местный
подробнее
Давайте теперь и мы их анафеми. Может нам инквизицию создать?

Изменено: kas, 20 февраля 2010 - 12:58