Наверх
Наверх

Новый апологетический сайт “Ереси – нет!”

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее
разве он ищет? он же только что нашел, в его понимании
если он и ищет, то не Бога, от которого только что отступил, а что-то другое

K I E

Местный
подробнее
Книжное православие может на первых парах очаровать.
Но оно эфемерно, виртуально.
Если сидеть дома и бывать только в интернете, то да, можно спокойно быть таким "православным", как идеализруют его книжные православные.
Но реальное православие. увы, это оккультизм, всевозможные нарушения своих же ихних же правил и уставов, сумасбродство пастырей, хапужничество, идолопоклонство, и не только иконам.
Уж про голубые скандалы я не говорю (о них теперь хорошо и подробно вещает Андрей Кураев).
Если бы очарованного "глубиной" православия окунуть в эту вот обычную жизнь обычных православных цекрвей, то боюсь, что Исаков увидит там еще больше косяков, чем он увидел у харизматиков или баптистов.
Как уже было с Кобзарем, например, который покритиковал РПЦ, перейдя туда, и был задвинут. Или как сломался на пастырстве в лютеранстве Солодовников, когда обнаружил, что и в лютеранстве, куда он так рвался, полно огрехов, да таких, что проблемы ЕХБ цветочками кажутся.
В общем, мы имеем еще одного перекати-поле, или "духовного Власова".

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее
Помимо прочего печально еще и то, что поступок Альберта безусловно теперь вызовет ехидное злорадство и нарекания в целом на здравое учение со стороны бывших оппонентов Альберта, то есть в пятидесятническо-харизматической и либеральной среде

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Друзья давайте всёже немного осторожнее в ваших осуждениях.
В общем я со многими согласен но не надо осуждать.


Я писал его близким Владу и Владимиру они сами пока сдержаны интересуются, перешёл...

Единствненное что теперь нужно молиться.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Помимо прочего печально еще и то, что поступок Альберта безусловно теперь вызовет ехидное злорадство и нарекания в целом на здравое учение со стороны бывших оппонентов Альберта, то есть в пятидесятническо-харизматической и либеральной среде

В том то всё и дело, соблазн произошёл большой, и поношения теперь будет много именно на здравое учение.

Изменено: aleksandr subachev, 22 мая 2015 - 11:27


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Друзья давайте всёже немного осторожнее в ваших осуждениях.
В общем я со многими согласен но не надо осуждать.


Я писал его близким Владу и Владимиру они сами пока сдержаны интересуются, перешёл...

Единствненное что теперь нужно молиться.

Стоит ождать, что и Влад с Владимиром последуют за Альбертом?

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Стоит ождать, что и Влад с Владимиром последуют за Альбертом?

"Чего нет, того нельзя считать" Еккл. 1:15
Подобные выпады уже лишние, тем более, что вы с этими братьями сейчас не общались.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее
Посмотрел на "ереси да" последний ролик, под названием, "церковь Христа". Кошмар какой то. Надеюсь поместная церковь отлучила этого лжеца и вероотступника Исаакова.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

"Чего нет, того нельзя считать" Еккл. 1:15
Подобные выпады уже лишние, тем более, что вы с этими братьями сейчас не общались.

Я так и не считаю, спросил у брата который с ними имел общение на эту тему, как они это восприняли и чего можно ожидать от них. Ведь бр. Александр написал, что они сдержаны пока в этом вопросе не то, что мы тут на форуме. Вопросы возникают потому, что сотрудники Альберта по сайту тоже "выходцы" из харизматии и им может всем не стоило бы заниматься апологетикой до поры.

Изменено: PiligrimS, 24 мая 2015 - 03:45


K I E

Местный
подробнее
Влад сокрушается, не одобряет Исакова.
Владимир говорит, что не собирается переходить.
Слава Богу.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее
Мне в свете аргументов Альберта (точнее его основного аргумента о Церкви Христовой) показалось актуальным следующее: Менно Симонс о Церкви Христа и церкви антихриста

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Мне в свете аргументов Альберта (точнее его основного аргумента о Церкви Христовой) показалось актуальным следующее: Менно Симонс о Церкви Христа и церкви антихриста

Что необычно для меня, то что Менно Симонс в своих произведениях часто неканонические книги Библии цитирует.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Что необычно для меня, то что Менно Симонс в своих произведениях часто неканонические книги Библии цитирует.

Есть такое. В Средневековье (да и в более ранний период) пользовались в основной Септаугинтой, а не масоретским текстом Ветхого Завета, а Септуагинта включает и те книги, которые мы называем неканоническими.

Morozov Alex Al

Местный
подробнее
Это стандартный путь для тех кто не исследует Истину а занимается преимущественно "разоблачением" ересей.
Ереси нет похоже и есть ересь. Тот кто копит негатив и компромат не знает на самом деле какого он духа.

Изменено: Алекс Мо, 03 июня 2015 - 11:14


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Это стандартный путь для тех кто не исследует Истину а занимается преимущественно "разоблачением" ересей.
Ереси нет похоже и есть ересь. Тот кто копит негатив и компромат не знает на самом деле какого он духа.

В основном можно согласится. Все таки не очень полезно заниматся разоблачениями, более полезно заниматся изучением себя и Библии.

W A Y

Местный
подробнее
сегодня посетил сайт Глазная Мазь и вот что пишут:
<dl class="children"><dt class="comment byuser comment-author-loginza3IfdVvxJ06dHj5ji6jd5dp even depth-2 parent" id="comment-61373"> Qwerty Wertu Июнь 15, 2015 в 23:30 </dt><dd class="comment byuser comment-author-loginza3IfdVvxJ06dHj5ji6jd5dp even depth-2 parent"> Там не только Адьберт впал в прелесть, но и “легендарный” Павел Стариков, который одобряет перфоманс админа “Ереси нет” Вот его ответ на мой вопрос о сайте “Ереси нет”:
“Мир тебе, дорогой брат во Христе!
В настоящее время я с семьей нахожусь в церкви ЕХБ, но искренне признаюсь тебе, что глубоко пересмотрел свое отношение к Православию. При чем это произошло параллельно с Альбертом, а не по его убеждению.
Во-первых, изучая труды христиан первых веков, я увидел глубокое их отличие от протестантской догматики и большое сходство с Православным богословием в понимании Церкви, Евхаристии, водного крещения, спасения, духовной жизни, церковной иерархии, порядка, преемства и ряда других моментов.
Во-вторых, меня глубоко поразила и тронула невероятная глубина духовных ориентиров, которые выражены в святоотеческой литературе. При этом поражает большое сходство между трудами 4 века и, например, 19-го. Видна четкая и неразрывная преемственность понимания (очень рекомендую послушать аудио-книгу С.И. Фуделя “Путь отцов” – Путь отцов - Ереси - нет!. Какой глубокий контраст с протестантизмом, как в духовной глубине, так и в единстве понимания, что в протестантизме при всем множестве его сект и группировок совершенно немыслимо.
В-третьих, прочитав серьезную православную литературу, я увидел насколько поверхностными и наивными были мои знания о православной Церкви вообще. Они во многом были сформированы под влиянием антиправославных баптистских книг, которые в своем большинстве написаны в результате очень примитивного исследования православной догматики, а больше строятся на критике различных извращений Православия, которые неприемлемы и самому Православию и осуждаются им.
Приблизительно такой же путь, независимо от меня, проделал и Альберт. Как я узнал, по такому же пути прошли уже многие христиане и после сравнения истинного Православия (которого, нужно сказать честно, сегодня в практике немного) с протестантизмом и католицизмом, твердо избрали путь, проложенный православными подвижниками, начиная с первых веков христианства.
Я искренне верю, что после внимательного прочтения, например, этой книги – ПРАВОСЛАВИЕ - ПРОТЕСТАНТИЗМ. Штрихи полемики - Ереси - нет! – ты, если даже и не согласишься с нами, по крайней мере, гораздо лучше нас поймешь. По ссылке ты увидишь, что книгу можно скачать в аудио-формате. Может быть тебе будет удобнее ее именно прослушать.
Также очень рекомендую тебе послушать беседы Алексея Ильича Осипова. Он является профессором православной духовной Академии. Его лекции о православном богословии и его отличии от католических и протестантских воззрений очень глубоки, но при этом очень доступны. Вот ссылки на скачивание файлов:
Пусть Господь сохранит и укрепит тебя! Пожалуйста, пиши! Паша.”


это правда ???
Говоришь на иных языках? Прочти это … | Глазная Мазь - Апологетика здравого христианского учения


</dd></dl>

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее
Интересно, что и Альберт, и Павел с одной стороны говорят о том, что к православию они пришли якобы путем изучения трудов древних отцов Церкви, но при этом тут же выясняется, что это не так, и что на самом деле к православию их привели работы современных православных авторов - Рубский, Фудель, Осипов и др.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Ничего нет нового и удивительного. Путь человека который не знает Бога, но что-то ищет. Сейчас очень много душ приходят не к Богу, а просто автоматически вливаются в какое нибудь течение, вероучение, союз, братство. "Благовестники" этих союзов как правило не несут миру то чему Христос учил учеников и чему велел учить весь мир, а несут догматику своего союза, своё видение или видение какой-то исторической личности чаще всего через которую и сами пришли в этот союз, Дух Святой по Писанию в распространению Евангелия будет нести значительную тяжесть если Его не "выставят за задворки". Теперь нужно бы посмотреть и сравнить работу Духа Святого в первых общинах христиан и в сегодняшних и можно будет понять чего многие мечутся в поиске, а ещё больше так его и не завершат благополучно.

Изменено: PiligrimS, 09 июля 2015 - 03:03


Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

Интересно, что и Альберт, и Павел с одной стороны говорят о том, что к православию они пришли якобы путем изучения трудов древних отцов Церкви, но при этом тут же выясняется, что это не так, и что на самом деле к православию их привели работы современных православных авторов - Рубский, Фудель, Осипов и др.

Специально попробовал найти на сайте ереси нет труды непосредственно отцов Церкви, чье изучение якобы привело Альберта в православие - и не нашел ничего, кроме небольшого трактата Викентия Леринского, а также отдельных цитат, зачастую вырванных из контекста. Все остальное - исключительно статьи современных православных авторов. Древностью и не пахнет.

Изменено: Артемьев, 09 июля 2015 - 04:44


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Специально попробовал найти на сайте ереси нет труды непосредственно отцов Церкви, чье изучение якобы привело Альберта в православие - и не нашел ничего, кроме небольшого трактата Викентия Леринского, а также отдельных цитат, зачастую вырванных из контекста. Все остальное - исключительно статьи современных православных авторов. Древностью и не пахнет.

Ты усомнился, что они пришли к отцам церкви? Так куда же они попали на сей раз?
А по мне так всех этих человеческих трудов, кроме исторических описаний, надо бояться как огня.


  • Страница 2 из 3