Наверх
Наверх

А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?

  • Страница 14 из 14
  • 1

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Борис,
Я давно уже ни на кого и и за что не обижаюсь. По Писанию.
А в данном случае и обижаться то не на что. Вы высказали свою точку зрения. Только и всего.
Разве я оправдывал бокал жирной пищей? Мне не в чем тут оправдываться. Если бы я был "хозяином" обеда,
то еда была бы постная и вина бы не было. А бокал вина от раза до двух в год - это не повод для беспокойства, тем более,
что коку и пепси я не пью. В отличие от 180 гр. вина - они яд.
Примерно так же я употреблял вино и до уверования, т.е. очень редко и не вижу в Писании осуждения этому.
Ведь фарисеи осуждали Христа говоря, что он ест и пьёт с язычниками. Если бы там пили воду - то было бы сказано ест.
Уверен, что ни Спаситель, ни ученики не позволяли себе излишеств в этом вопросе.
А то, что вы пишете, что я даю повод неверующим - это не серьёзно, т.к. верующий для неверующего примером не служит. иначе
все были бы верующие. И то, что вы ставите вино и водку в один ряд - это неправильно. Цели разные.
Кстати, не раз и не два пользовался мазями содержащими змеиный яд. Очень помогало.
По логике брата Володи, я потенциальный самоубийца т.к. вскоре начну подставлять змеям тело для укусов.
Не пора ли мне в Кащенко? :-)):eek:

У вас есть здравые мысли к чему такие поступки в последствии приведут. Но в основном они звучат в виде вопросов. На званом обеде вы не хозяин обеда, но хозяин того пойти мне или нет на такой обед со спиртным. Потом вы все таки хозяин своего желудка и того что есть, пить и плотских желаний.
Я никогда не поставлю водку в один ряд с вином. Это по причине того что вино имеет большее влияние на человека чем водка. Например оно искрится - приятное на взгляд, приятное на вкус и так далее, но последствия известные для нас. Еще один немаловажный фактор, это менталитет нашего народа - либо ничего, либо до дна.
И еще, действительно эта привычка перешла с вами на другой "корабль",- это вы делали до уверования. Многие не делают прямых грехов, таких как: воровсво, пьянство, убийство. Но есть еще осквернение, это вроде бы не грех, но вместе с тем дается место дьяволу. "И не давайте места дьяволу." Ефес. 4:27

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Тема Закрыта


  • Страница 14 из 14
  • 1