Наверх
Наверх

А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?

  • Страница 13 из 14
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я его соблюдаю уже тем что не низвожу его на уровень ошибки человеческой, каким-то образом затесавшейся в Слово Божие. Кстати, тут и Бог выставляется в неприятном свете.
А, настойки на вине с лимоном и чесноком при болезнях употребляю.
Надо было сперва спросить.


Это можно было предположить. Вот и брат Павел употребляет, а что любит человек, он то и защищает.

Вот он результат. К Богу каяться не идем, а совет Павла, понятый буквально, стал руководством к действию. А как же путь веры? В поношении. И после этого вы говорите что я Бога выставляю в неприятном свете!?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

" Иисус же, услышав это,сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;" Матф.9:12 Можете воспользоваться и советом Иакова, со всеми вытекающими последствиями. Однозначного ответа в Библии не найдёте, а ломать человеческую жизнь, ни кому не советую!


Читаем с контекстом....

Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:11-13)


Разговор идет о мытарях и грешниках нуждающихся в покаянии.

И если мы раньше не знали что болезнь за грех, и пытались таблетками излечиться от возмездия за грехи, то теперь, покаявшись, разве не должны переменить свой путь в этом вопросе!?

Писание говорит...покайтесь и обратитесь!!! Мы теперь не можем идти путем слепых язычников, но указанным новым путем, Божиим путем веры...

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.(Иак.5:14,15)


Верите ли сему?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Верите ли сему?


Я верю!!!

Но у вас есть удивительная способность увиливать от поставленных вам вопросов.

И я поставил вам конкретный вопрос а ответ не получил.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вот он результат. К Богу каяться не идем, а совет Павла, понятый буквально, стал руководством к действию. А как же путь веры? В поношении. И после этого вы говорите что я Бога выставляю в неприятном свете!?


Почему совет Павла для вас не авторитет его надо понимать не буквально а совет Иакова надо принимать буквально?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Такое же как и для вас. Только не могу получить ответа почему вы его не соблюдаете?


Это можно было предположить. Вот и брат Павел употребляет, а что любит человек, он то и защищает.


Вот изворотливость ума! Сначала упрёк в неисполнении, а потом упрёк в буквальном понимании.
Забыл добавить - дозировка настойки: 1 ст. л. в сутки.

Такое же как и для вас.


Не надо сравнивать, я просил прямо - да или нет.

И после этого вы говорите что я Бога выставляю в неприятном свете!?

Если мы говорим что Писание содержит людские ошибки (а это и есть ваше убеждение), то да. Бог недосмотрел!
Это чревато последствиями. Побойтесь Бога!

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Если вы тоже продвигаете мысль что то место писания позволяет нам выпивать в малых дозах, то извращаете его.
То место писания не говорит о том сколько пить!
Так же не говорит что можно пить!


Приводим ещё раз на память:
Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,


Оно говорит "не упивайся"


Не смотри на вино,...(Прит.23:31)
увлечение им...Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.(Прит.20:1)
и как следствие упитие им и последствие...впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;(Прит.23:32)



А здесь: не увлекайся. Если русский язык освоен нами хорошо, то мы легко разберёмся что сии слова означают.


Что бы исполниться Духом Святым, нужно исполнять перечисленное...


1. назидаться псалмами...
2. славословить Господа...
3. благодарить за все Бога...
4. повиноваться друг другу в страхе Господнем
...все это ведет нас к исполнению Духом Святым.

А также
5. не упивание вином ведет нас к исполнению Духом Святым.
А то цитируем с искажениями.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Так же если нас писание называет царственным священством, то вино такой категории людей запрещено в Писании.



вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши
Лев.10:9



И вина не должен пить ни один священник, когда идет во внутренний двор.
(Иез.44:21)


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я верю!!!

Но у вас есть удивительная способность увиливать от поставленных вам вопросов.

И я поставил вам конкретный вопрос а ответ не получил.


Вот я выше высказал свое мнение по поводу сказанного Павлом...

Сообщение от Eduard 760 Опубликованное фото
... Наверное имея возможность переиздания вы бы вычеркнули это место как небогодухновенное.
Ошибаетесь. Нахожу провидение Божее на такие места, что бы мы научились рассуждать, а не пить все подряд что нам предлагают.


Считаю что Бог допустил такое высказывание Павла, с определенной целью, но не как руководство к действию.

При том это личный совет Тимофею. Если в таком ракурсе читать все богодухновенное писание, то глаза надо лечить плюновением. Проказу 7 раз окунаясь в иордане.
Правы тогда православные которые носяться с чудотворными костями, потому что раз кто то от прикосновения к костям пророка исцелился.
На нарыв прикладываем пласт смокв и т.п.

Но как в В.З. так и в Н.З. есть прямой путь веры, для исцеления указанный не как исключение, но общий. Одни должны были показаться священникам, а другим предписано в болезни призвать пресвитеров.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. [Это] вечное постановление в роды ваши
Лев.10:9



И вина не должен пить ни один священник, когда идет во внутренний двор.
(Иез.44:21)


Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.(Иоан.4:20,21)


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Приводим ещё раз на память:
Еф.5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

Оно говорит "не упивайся"


Я уже пояснил что там показано как тьма и как должно свету поступать.

Спрошу одно, как вы думаете "не смотри" на вино кому дан совет?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Одни должны были показаться священникам, а другим предписано в болезни призвать пресвитеров.


А третьим употреблять немного вина.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Почему совет Павла для вас не авторитет его надо понимать не буквально а совет Иакова надо принимать буквально?


Слова Павла расходятся с общим библейским пониманием исцеления, чрез исповедание греха и веры для укрепления от немощи.
А Иаков пишет и о вере и об исповедании и о прощении греха для исцеления. Он вторит всем словам Христа о вере и прощении грехов при исцелении...

...который был расслаблен,...
И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.(Лук.5:18-20)


... вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.(Иоан.5:14)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А третьим употреблять немного вина.

А даже не смотреть на вино кому сказано?

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Богу можно служить только Его дарованиями. И если говорить про исцеления, то даром исцеления, а не мирскими примочками.


Владимир, у меня складывается такое мнение, что теория христианской жизни у Вас идёт намного впереди её практики.
Возмём пример о милосердном Самарянине. Что бы стал делать человек с Вашим представлением у израненного и едва живого человека. " Мирские примочки" по-вашему отпадают сразу, медициной тут не поможешь, да и вино греховно.
Наверное, первым делом хорошо расспросить, может он согрешил в чём-то, да покаялся, ну а потом уж поискать пресвитеров, чтоб они помолились.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Я уже пояснил что там показано как тьма и как должно свету поступать.


Просмотрел немецкие переводы - и там мысль не напиваться до пьяна.

Спрошу одно, как вы думаете "не смотри" на вино кому дан совет?


Тем кто собрался/увлёкся/любит напиваться до нечеловеческого состояния.

31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, (от которого бывает распутство)
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит.23:31-35)




Тит.1:7 Ибо епископ должен быть ... не пьяница,...
1Тим.3:8 Диаконы также [должны быть] ... не пристрастны к вину

А насчёт поклонения в Духе, разве я спорю? Но привёл вам те места Писания чтоб показать что Библия не запрещает категорично употребление вина священникам, как это вы утверждали.

Как ни крути, Библия не предписывает нам сухой закон.
Его себе предписываем мы и, как думаю, правильно делаем. Иначе как быть с вечерей - там ведь глоток вина надо делать!?

Не поощряет Бог пьянство, но вино предлагает как лекарство потому-что не все болезни от греха.

Думаю что если Господь накажет за грех, то вином не вылечишься, а придётся к пресвитерам обратиться и каяться.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Наверное, первым делом хорошо расспросить, может он согрешил в чём-то, да покаялся, ну а потом уж поискать пресвитеров, чтоб они помолились.



Что и сделали первые двое. Побоялись прикоснутся у мёртвому и/или грешному телу. Отчего то мне понятно становится слово "фарисейство"...

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Читаем с контекстом....
..........
Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его:
..........
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.(Иак.5:14,15)

Верите ли сему?

Брат, попрошу Вашего внимания! "Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его:"- это по Вашему контекст, да ещё и Слово Божие? А что касается совета Иакова, позвольте спросить, сколько пресвитеров в той общине, в которой Вы являетесь членом? либо надо подправить Иакова, "пресвитеров Церквей". А на Ваш вопрос,... приведите пример с Вашей жизни с свидетельством пресвитеров.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Это можно было предположить. Вот и брат Павел употребляет, а что любит человек, он то и защищает.

Володя.
Я защищаю не вино, но истину, которой вы же противитесь.
Я уже пояснял год назад, что моей пищей являются каши, овощи, фрукты и.т.п.
В доме нет масла, из мяса курятина, много рыбы.
Но бывают случаи, когда я приглашён на обед и, если, еда жирная, то я выпиваю бокал сухого, красного вина, а если платит пригласивший, то вино обычно не дешёвое то есть хорошее.
Последний раз это было в ноябре прошлого года.
Когда же вы перестанете считать меня алкоголиком или по меньшей мере человеком, который неудержимо скатывается в бездну? :eek:
Да. Я люблю хорошее красное вино, но пью его только по причине указанной выше.
Когда будет следующее приглашение на обед не знаю, но думаю, что очень не скоро.
Попутно подброшу ещё тему, по поводу безалкогольного пива.
От пива полнеют и я от него воздерживаюсь. Однако в жару могу позволить себе бутылку, но ТОЛьКО БЕЗАЛКОГОЛьНОГО.
Большие буквы для вас - Володя.
Последний раз это было прошлым летом.
Не пора ли мне в ЛТП? :rolleyes:

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Не пора ли мне в ЛТП? :rolleyes:

Думаю не пора, хотя с вашей практикой не согласен.
Для первого или другого случая есть заменители. Я к примеру если жырная пища употребляю пепси-колу. Довольно неплохо действует.

И не согласен я не только потому, что вы вдруг в ЛТП попадете или великий грех совершаете.
Но это может быть плохим примером к примеру для моих детей. Ну если имеет отец такие извинение почему бы мне не иметь извинения когда удовлетворяю свои плотские желания.
Во многих местах вот такая практива вызвала бы моральное оправдание у неверующих. Особенно в быв. сов. союзе. Вот если верующим можно на большие праздники по стаканчику (ну в праздники "жирная" пища) то нам уж грешним и каждый день разрешено.
Поэтому в жарких условиях палестины больной желудком Тимофей не употреблял совсем вина и ап. Павел как более опытный зная хорошо ситуацию советует только в медицынских целях немного. Как медицина но не как удовольствие за столом в беседе.
Ну где вы видели, что бы микстуры за столом в дружественной беседе "потягивали" со стаканчика.

Надеюсь Вас я не обидел. Просто в моем понимании есть некоторые вещи за которые не борются. Ну если я и где то поступаю то это вынужденно по каких то соображениях но не правило. (ИМХО)

С другой стороны навено было-бы интересно узнать Ваш путь к Богу. Ведь были какието неординарные причины и пути у бывшего десидента на пути к познанию Бога.
Ну это наверно в другой теме и по желанию.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Думаю не пора, хотя с вашей практикой не согласен.
Для первого или другого случая есть заменители. Я к примеру если жырная пища употребляю пепси-колу. Довольно неплохо действует.

И не согласен я не только потому, что вы вдруг в ЛТП попадете или великий грех совершаете.
Но это может быть плохим примером к примеру для моих детей. Ну если имеет отец такие извинение почему бы мне не иметь извинения когда удовлетворяю свои плотские желания.
Во многих местах вот такая практива вызвала бы моральное оправдание у неверующих. Особенно в быв. сов. союзе. Вот если верующим можно на большие праздники по стаканчику (ну в праздники "жирная" пища) то нам уж грешним и каждый день разрешено.
Поэтому в жарких условиях палестины больной желудком Тимофей не употреблял совсем вина и ап. Павел как более опытный зная хорошо ситуацию советует только в медицынских целях немного. Как медицина но не как удовольствие за столом в беседе.
Ну где вы видели, что бы микстуры за столом в дружественной беседе "потягивали" со стаканчика.

Надеюсь Вас я не обидел. Просто в моем понимании есть некоторые вещи за которые не борются. Ну если я и где то поступаю то это вынужденно по каких то соображениях но не правило. (ИМХО)

Борис,
Я давно уже ни на кого и и за что не обижаюсь. По Писанию.
А в данном случае и обижаться то не на что. Вы высказали свою точку зрения. Только и всего.
Разве я оправдывал бокал жирной пищей? Мне не в чем тут оправдываться. Если бы я был "хозяином" обеда,
то еда была бы постная и вина бы не было. А бокал вина от раза до двух в год - это не повод для беспокойства, тем более,
что коку и пепси я не пью. В отличие от 180 гр. вина - они яд.
Примерно так же я употреблял вино и до уверования, т.е. очень редко и не вижу в Писании осуждения этому.
Ведь фарисеи осуждали Христа говоря, что он ест и пьёт с язычниками. Если бы там пили воду - то было бы сказано ест.
Уверен, что ни Спаситель, ни ученики не позволяли себе излишеств в этом вопросе.
А то, что вы пишете, что я даю повод неверующим - это не серьёзно, т.к. верующий для неверующего примером не служит. иначе
все были бы верующие. И то, что вы ставите вино и водку в один ряд - это неправильно. Цели разные.
Кстати, не раз и не два пользовался мазями содержащими змеиный яд. Очень помогало.
По логике брата Володи, я потенциальный самоубийца т.к. вскоре начну подставлять змеям тело для укусов.
Не пора ли мне в Кащенко? :-)):eek:


  • Страница 13 из 14
  • 1