Наверх
Наверх

А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?

  • Страница 2 из 14

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
В наше время можно покупать и соки, когда есть проблема авитаминоза. В древнее время с пищей было куда труднее. В основном народ питался хлебом, овощами, прибрежные люди ещё рыбой и морепродуктами. Мяса они вдоволь не ели. Из напитков было только вино и молоко. Сейчас проблемы со здоровьем можно решить куда более совершенными методами, чем употребление сего спиртного напитка.

Вино в жарких странах употреблялось также как обеззараживающее средство, поэтому его разбавляли с водой. Для повседневного употребления Иудеи своё вино разбавляли в 3 раза. Считаем. Самое крепкое питие, которое могли приготовить в то время люди, назвалось сикерой и было 8%, следовательно разбавленная сикера или вино имело содержание спирта 2,6%. Если такое вино пить стакана 2 в день после обеда, думаю, не опъянеешь (в пересчёте будет две чайные ложки спирта, стаканы брал по 200 мл). Ещё раз повторюсь, что у Иудеев вином назывался напиток, который приготовляли из обычного не креплёного вина, сикеры. самым лучшим вином считался свежевыжитый сок, например в день закалания пасхального агнца обычно брали гроздь винограда (по моему, и сейчас евреи так делают) и выжимали сок в чашу. Возможно, также сделал Иисус Христос. Хотя на пасхальной вечере использовалось вино и перебродившее, так как оно уже не считалось нечистым (на пасху всё делали пресным, неквасным).

подробнее
Впредь не пей одну воду, но употребляй немного вина ради желудка и частых твоих немощей. (KAS 1Тим.5:23)

Вспомнилось мне, как говорил один старец, прочитав одно неудобовразумительное для него место Писания: "Но вот тут ты, брат Павел, ошибаешься!"

Ну а если серьезно, то ключ к пониманию этого места Писания (ибо все Писание Богодухновенно и полезно для наставления) находится в словах: "немного" и "ради желудка".

Если у вас болит желудок, попробуйте выпить - сразу все пойдет в обратку. Поэтому он и говорит, что немного, чтобы не вызвать отторжения, и провести дезинфекцию.

Основная проблема заключается в том, что сейчас люди пьют отнюдь не "немного", и отнюдь "не ради желудка", а как наркотическое средство для головы, чтобы забыться. Поэтому современное винопитие сродне злоупотреблению лекарственными средствами, когда те принимаются не по назначению, для получения одурманивающего эффекта.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Мне, это напомнило одну шутку.
Тысячелетние царство. Все радуются славят Господа. Мир и блаженство. И тут в стороне начинается скопление людей. Народ обступил Павла и нескольких представителей современного христианства, с жаром жестикулирующих и кричащих.
Павел оправдываясь:
"Братья, да вы поймите, я не это имел ввиду!"
Один из представителей сов. христ.:
"Да? Нет уж. Здесь же написано!"


Еф.5:4

Предположу, что на то время, это был самый дешёвый и относительно эффективный способ, профилактики. Ведь не было ни холодильников, ни консервантов.
Например, в Сардинии производят и употребляют сыр с червями, при этом запивают обильно красным вином. Спирт нейтрализует бактерии способные вызвать сильнейшие кишечные заболевания.
Такие как дизентерия и т.п. В Африканских и Азиатских странах, в рыбные блюда добавляли тертый корень имбиря. Он так же помогает справится кишечнику с несвежей рыбкой.
;)

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?(Кол.2:20-22)


Апостол пишет....

... и частых твоих недугов.(1Тим.5:23)

Недуг - это болезнь, при том у Тимофея частая.

Слышал мнение что это Лука, врач апостола надоумил. Охотно верю так как врачам после их образованности сложно перейти на без препаратный, микстурный, образ лечения, как например...

Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;(Матф.8:8)

Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.

...горе нам если и у нас не найдет.

Изменено: "tahav", 26 февраля 2010 - 08:56


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
http://drugoe.us/


Другая Америка - Новости по существу Клизма Духа Святого Статьи - Церковь
Какой поп-такой приход! Бенни Хинн и его жена - два сапога пара! Посомотрите на НЕГО , а ЛУЧШЕ - на НЕЕ: А что тут ПЕЧАЛЬНОГО, когда жена разводится со своим мужем - Бенни Хинном? Она - тоже "проповедница"? Знаете, что сказала она ? "Она говорит, что если вы безжизненно, blackslidden христианином, вам нужно "Святой Дух клизмы ... вплоть до вашей заднего конца".

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" -
что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?(Кол.2:20-22)


Если возможно, закрепите свою мысль.
Вы лично употребляете вино или нет?
Для искренности отвечу, что я употребляю.

Вышеупомянутым стихом легко можно манипулировать, как любителю свободы для удовлетворения похотей, так и просто отлученному (от поместной церкви) человеку, стороннику анархии в христианских кругах.

Изменено: aloka, 27 февраля 2010 - 05:43


Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
В Библии нигде не описывается внешность Иисуса. Потому что суть не во внешности, а в Личности. Вам нарисовали картинку, сказали- христос и вы сразу приняли его за своего, многие оскорбились. Я когда посмотрела, подумала- сам сатана принимает вид ангела света. Безбожники изобразили свое понятие и преподали. А Господь, думаю, все это допустил, чтобы проверить нас. Я когда вижу в детской библии изображенного Спасителя, склонившегося в пропасть за упавшей овцой, думаю- это в характере моего Спасителя, это Он. Но в мире всякие повороты бывают. Вообще мало ли кто кого нарисует и что скажет. Главное своего признать. Если в изображенной безбожниками картинке узнали своего, это проблема не их, а современного христианства.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Если возможно, закрепите свою мысль.
Вы лично употребляете вино или нет?
Для искренности отвечу, что я употребляю.

Вышеупомянутым стихом легко можно манипулировать, как любителю свободы для удовлетворения похотей, так и просто отлученному (от поместной церкви) человеку, стороннику анархии в христианских кругах.


Нет, вино не употребляю, разве что на хлебопреломлении.(до 28 лет, до покаяния, употреблял...в меру конечно)

Я удостоверился из писания что вино глумливо, и слушаюсь совета Божия на него даже не смотреть.

Думаю что кто манипулирует писанием - не спасется. Приведу еще одну мысль из данного текста...

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира,...(Кол.2:20-22)

Думаю если человек "умер" со Христом для стихий мира, то не будет поступать так как люди мира сего, но как предписывает Слово."Если" конечно он только "умер"!? Если плотской, внутренний человек еще жив, ему никакие советы из всего писания не вразумят и не запретят ублажать СВОЮ ПЛОТЬ.

Изменено: "tahav", 27 февраля 2010 - 07:02


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

(до 28 лет, до покаяния, употреблял...в меру конечно)

Если плотской, внутренний человек еще жив, ему никакие советы из всего писания не вразумят и не запретят ублажать СВОЮ ПЛОТЬ.

Когда я запиваю жирную (в отсутствии постной) еду половиной бокала красного сухого вина, то свою плоть я этим никак не ублажаю.
Последний раз это было 3 месяца назад.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Когда я запиваю жирную (в отсутствии постной) еду половиной бокала красного сухого вина, то свою плоть я этим никак не ублажаю.
Последний раз это было 3 месяца назад.

Ага, скажите еще отвращение чувствуете....

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Ага, скажите еще отвращение чувствуете....

А зачем? Я же не "зашитый". Да и вино, как я подчеркнул специально для вас, СУХОЕ, так что о каком отвращении может идти речь.
Брат Володя. Как вы думаете, в каком возрасте я стану алкоголиком если уже сейчас употребляю целую бутылку сухого красного вина в год?
Ох, боюсь не доживу :-)

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Нет, вино не употребляю, разве что на хлебопреломлении.(до 28 лет, до покаяния, употреблял...в меру конечно)

Я удостоверился из писания что вино глумливо, и слушаюсь совета Божия на него даже не смотреть ...


Я к спиртным напиткам отношусь с детства более чем холодно.
А вино употребляю, как маринад для некоторых мясных блюд, и как хорошее профилактическое средство после переохлаждения. 50 мл. теплого вина, стол. ложка меда. Принимать перед сном. + :)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А вино употребляю, как маринад для некоторых мясных блюд, и как хорошее профилактическое средство после переохлаждения. 50 мл. теплого вина, стол. ложка меда. Принимать перед сном. + :)


А у нас к мясу всегда КокаКола или Пепси стоит. Сам видил как она мясо то разьедает, если оставиш в стакане на ночь... Надеемся, что только помогает разьедать, а за желудок не принимается ;-)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я к спиртным напиткам отношусь с детства более чем холодно.
А вино употребляю, как маринад для некоторых мясных блюд, и как хорошее профилактическое средство после переохлаждения. 50 мл. теплого вина, стол. ложка меда. Принимать перед сном. + :)


Профилактическое средство чего?

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Профилактическое средство чего?


Простудных заболеваний: насморка и т.п.
И главное, не подавать при этом соблазна.
Хотя, это крайний метод.
Для тех, кто имеет в этом вопросе затруднения, чай с малиной и бабушкины вязаные, шерстяные носки.

Изменено: aloka, 27 февраля 2010 - 09:19


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А зачем? Я же не "зашитый". Да и вино, как я подчеркнул специально для вас, СУХОЕ, так что о каком отвращении может идти речь.
Брат Володя. Как вы думаете, в каком возрасте я стану алкоголиком если уже сейчас употребляю целую бутылку сухого красного вина в год?
Ох, боюсь не доживу :-)


Дело не в пристрастии, хотя мое мнение, что оно у вас уже есть. Дело в принципе...библейском.
Ну вы помните...цари, священники,...путь концом которого упивание и путь концом которого исполнение Духом...слушающий совета Господа и сам решающий....мы уже это обсуждали,...

Вот представьте пресвитер вам бы сказал...не употребляйте вина ради немощных братьев...или, на членском решили что по библейским текстам, вино лучше не употреблять так как это глумливый продукт...что бы вы делали? Поменяли общину или оставили бы употребление?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Простудных заболеваний: насморка и т.п.
И главное, не подавать при этом соблазна.
Хотя, это крайний метод.
Для тех, кто имеет в этом вопросе затруднения, чай с малиной и бабушкины вязаные, шерстяные носки.


Дрогой брат Александр! Простудные заболевания профилактируються покаянием и исповеданием греха.

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иак.5:16)

90 псалом очень хорошо показывает почему с нами что то случается...

И еще раз...

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, ....(Кол.2:20)

Нам просто не помогут мирские примочки и штучки. Мы все равно если будем упорствовать перед Богом, не покаряться Ему, участвовать в вечере недостойно, - будем немощны, больны и умрем (раньше времени)...

В Иерусалиме язва, Давид поднял глаза к "Небу" и что он увидел, вирус? Нет! Ангела который истреблял столько, сколько Бог позволил. И как мы "зрячие" выглядим в противостоянии с ангелом, вином или таблетками? Глупо!
И грех на нас, потому что мы говорим что "видим" а поступаем как слепые...

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее
А я вспомнил, как во времена "сухого закона" верующие держали в доме, в наличии, несколько бутылок спиртного. Нет не для внутреннего употребления, а для внешнего. Во первых, для всевозможных настоек и растираний, а во вторых в качестве валюты, для оплаты труда.
Как говорил А. К. Райкин: "За бутылку он тебе вынесет карбюратор, а ежели две, весь цех!"

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А я вспомнил, ....


А мне напоминаются другие...


которые верою .... укреплялись от немощи, .....
(Евр.11:33,34)


Глаза мои на верных земли,...(Пс.100:6)


Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Дрогой брат Александр! Простудные заболевания профилактируються покаянием и исповеданием греха.

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иак.5:16)

90 псалом очень хорошо показывает почему с нами что то случается...

И еще раз...

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, ....(Кол.2:20)

Нам просто не помогут мирские примочки и штучки. Мы все равно если будем упорствовать перед Богом, не покаряться Ему, участвовать в вечере недостойно, - будем немощны, больны и умрем (раньше времени)...

В Иерусалиме язва, Давид поднял глаза к "Небу" и что он увидел, вирус? Нет! Ангела который истреблял столько, сколько Бог позволил. И как мы "зрячие" выглядим в противостоянии с ангелом, вином или таблетками? Глупо!
И грех на нас, потому что мы говорим что "видим" а поступаем как слепые...


Если у вас нет дома аптечки и подобные вопросы решаете верой, то я обеими руками за.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Вот представьте пресвитер вам бы сказал...не употребляйте вина ради немощных братьев...или, на членском решили что по библейским текстам, вино лучше не употреблять так как это глумливый продукт...что бы вы делали? Поменяли общину или оставили бы употребление?

Ради немощных я бы оставил. По решению членского - нет, т.к. это не основано на Писании.
PS А откуда немощным известно, что я не находясь дома месяцами употребляю 100 г сухого, не КРЕПЛЕННОГО вина раз в 2-3 месяца?

Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха 10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. 11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики

Так это был сок, как многие утверждают, или все таки вино которым можно упиться - естественно не от 50 гр?


  • Страница 2 из 14