Наверх
Наверх

А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?

  • Страница 5 из 14
  • 1

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Константин Петрович пишет:-

А вы мне тут подсовываете какие-то человеческие предания и неверующих, которым нужны доказательства и знамения вы называете верующими.

Верующие верят всему что Бог сказал,но для меня является большим подкреплением,когда вижу научные открытия,показывающие величие Бога и исполнение множества пророчеств(о Вавилоне,Тире и др.) А для неверующих с которыми проходят беседы это повод серьёзно задуматься об истинности Писания как слова Самого Бога,ведь многие, как и я раньше,считают что верующие просто отсталые люди,внушающие себе что-то.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Верующие верят всему что Бог сказал,но для меня является большим подкреплением,когда вижу научные открытия,показывающие величие Бога и исполнение множества пророчеств(о Вавилоне,Тире и др.) А для неверующих с которыми проходят беседы это повод серьёзно задуматься об истинности Писания как слова Самого Бога ...

А вот интересно знаете ли Вы, как Иисус из Назарета, а потом и апостолы проповедовали о Боге? Они им рассказывали научные открытия в подтверждении существовании Бога???

... ,ведь многие, как и я раньше,считают что верующие просто отсталые люди,внушающие себе что-то.

Вы не знаете Писания, кто такой христианин и что он из себя должен представлять. Призываю Вас вернуться к Писанию и черпать информацию о христианстве и Боге именно оттуда.

Ис 53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Изменено: Константин Петрович, 10 марта 2010 - 01:38


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Константин Петрович пишет:

А вот интересно знаете ли Вы, как Иисус из Назарета, а потом и апостолы проповедовали о Боге? Они им рассказывали научные открытия в подтверждении существовании Бога???

И Иисус и Апостолы говорили о пророчествах В.З.и показывали их исполнение в Иисусе Христе. Но также и в наше время полезно показать во лервых на Христа,а также и увидеть исполнение пророчеств В.З. и Н.З.

Вы не знаете Писания, кто такой христианин и что он из себя должен представлять. Призываю Вас вернуться к Писанию и черпать информацию о христианстве и Боге именно оттуда.

Я знаю,что христианин это тот,который умеет любить,а не грубить. И не торопиться судить о человеке,которого не знает.И в центре всегда Иисус и Его Слово,но если Богу угодно в наше последнее время показывать Своё Могущество например на горе Святой Елены,то это очень важно показать подросткам,которым в школе усердно преподают теорию эволюции.
"события, связанные с извержением на горе Святой Елены, произошли за считанные секунды, часы, или за считанные дни – та геологическая работа, для которой, по мнению эволюционистов, потребовались бы сотни или миллионы лет."
Или,говоря о пророке Данииле рассказать и о Вавилоне,куда его привели и всех исполнившихся пророчествах о нём,да ещё и фото показать.Это помогает подросткам увидеть величие Бога и исполнение Его Слова.
Это не должно стать главным,но как дополнительная краткая информация очень даже полезна

Изменено: людмила, 10 марта 2010 - 07:49


Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Скажите пожалуйста, а на каком этапе развития христианства появилась вот эта самая опологетика?

Для верующих во что? В Господа Бога, Который невидим и Который не нуждается в том, чтобы Его доказывали что Он есть?

Если вы основываетесь на приведёном здесь выражении, что «камни возопиют», мол раскопки древних камней докажут, то там эти слова Иисуса говорят совершенно о другом.

Согласно Писанию верующий в Господа получает ожидаемое в своей вере в невидимое. И тогда верующему не надо ничего доказывать потому, что он всегда с Господом.

Это согласно Писанию. А вы мне тут подсовываете какие-то человеческие предания и неверующих, которым нужны доказательства и знамения вы называете верующими.


Апологетика не всегда основывается на науке, но есть такой ее раздел. А начали пользоваться ее принципами наверное с того времени когда грех произвел разделение между Богом и человеком.
Бог действительно не нуждается в том чтобы доказывать свое существование, но мы нуждаемся, как люди, и он это делает. Рим. 1:19 "Ибо что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через расматривание творений видимы"... Дивного и Всемогущего в творении видят и авторы Псалмов.
Никогда не скажу что доказательство может быть основанием для веры. Основание нашей веры Господь, Его слово.
Ну и еще, Константин Петрович, не имел целью что-то подсовывать. Не провильно - поправте, не нравится проигнорируйте.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Я знаю,что христианин это тот,который умеет любить,а не грубить. И не торопиться судить о человеке,которого не знает.И в центре всегда Иисус и Его Слово,но если Богу угодно в наше последнее время показывать Своё Могущество например на горе Святой Елены,то это очень важно показать подросткам,которым в школе усердно преподают теорию эволюции.

... на горе Святой Елены ...важно показать подросткам ... ???

Вы не знаете Писания, кто такой христианин и что он из себя должен представлять. Призываю Вас вернуться к Писанию и черпать информацию о христианстве и Боге именно оттуда.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

... на горе Святой Елены ...важно показать подросткам ... ???

Вы не знаете Писания, кто такой христианин и что он из себя должен представлять. Призываю Вас вернуться к Писанию и черпать информацию о христианстве и Боге именно оттуда.

По Вашим словам Вы видимо большой знаток работы с подростками и у Вас большой опыт практический и конечно Ваши занятия с ними проходят прекрасно,они внимательно слушают и радостно бегут на Ваши беседы.Хотелось бы посмотреть Ваши занятия и перенять опыт.

Изменено: людмила, 10 марта 2010 - 11:10


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я прошу всех участников перестать всякий переход на личности.

И продолжать конструктивное собеседование.

Работа с подростками очень важная и её цель не преподнести им какие либо научные данные (это так же не исключено) а их воскресение.

Прочитайте как это делал Елисей:

4Цар.4:31 Гиезий пошел впереди их и положил жезл на лице ребенка. Но не было ни голоса, ни ответа. И вышел навстречу ему, и донес ему, и сказал: не пробуждается ребенок.
32 И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его.
33 И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу.
34 И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка.
35 И встал и прошел по горнице взад и вперед; потом опять поднялся и простерся на нем. И чихнул ребенок раз семь, и открыл ребенок глаза свои.

Прочитайте и поразмышляйте а потом напишите ваши мысли.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Людмила Романовна, я имел опыт работы с подростками в профессиональном училище. И я знаю, что если Вы сейчас что-то наговорите детям то, что и сами не знаете точно и в чём не уверены, то прийдёт время, когда вас заклюют другими наводящими вопросами, которые заведут и Вас и детей в тупик. А когда ребёнок уже подросток и что-то не понимает, а чувствует, что ему что-то недоговаривают правильно, то у него начинается внутренний протест чаще всего выраженный нехорошими поступками.

Я лично понимаю, что детей надо учить библейским историям чтобы они повзрослев уже представляли о чём говорит Библия. Ответы на духовные вопросы каждый в отдельности получит у Бога, когда посвятит свою жизнь для Бога. Но азы о чём говорит Библия надо обязательно преподавать всем детям. Для этого есть хорошо иллюстрированые детские Библии.

Но извините, Людмила Романовна, я так понял по Вашим словам о каких-то чудесах на какой-то горе святой Елены ...

Дети наученые Вами сейчас на каких-то чудесах, когда вырастут столкнутся с реальностью, что никаких чудес не происходит в жизни. Что Вы тогда будете делать с такими взрослыми, которые чтобы забыть преподаный им обман будут заливаться алкоголем?

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Прочитайте как это делал Елисей:

Прочитайте и поразмышляйте а потом напишите ваши мысли.

Совершенно согласен с Вами, Александр Владимирович. Этот отрывок из 4Цар.4:31-35 как раз очень хорошо применим в практической жизни, когда для того чтобы «оживить» ребёнка к жизни надо опустится на его уровень и слиться с ним во всём.

И тогда любой применяющий это можешь спокойно объяснится с тем ребёнком на его уровне, но уже своими словами и со своим взрослым опытом. Тогда и будет хороший результат и отличные плоды.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Александр Владимирович пишет:-

Работа с подростками очень важная и её цель не преподнести им какие либо научные данные (это так же не исключено) а их воскресение.


Людмила писала:-

Или,говоря о пророке Данииле рассказать и о Вавилоне,куда его привели и всех исполнившихся пророчествах о нём,да ещё и фото показать.Это помогает подросткам увидеть величие Бога и исполнение Его Слова.
Это не должно стать главным,но как дополнительная краткая информация очень даже полезна

В центре Слово Божье и это основная цель занятий.И я не понимаю в чём меня пытаются обвинить.
Место из Писания 4Царств4:31-35 принимаю и понимаю важность работы с каждым подростком.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Константин Петрович пишет:-

Но извините, Людмила Романовна, я так понял по Вашим словам о каких-то чудесах на какой-то горе святой Елены ...

А о горе Святой Елены полезно знать подросткам,чтобы понимать несостоятельность теории эволюции,ведь эту теорию им вкладывают независимо от их желания.
‘Гора Святой Елены привела меня в восторг!’ , Газета Разумный Замысел

Изменено: людмила, 10 марта 2010 - 05:22


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Александр Владимирович пишет:-


Людмила писала:-

В центре Слово Божье и это основная цель занятий.И я не понимаю в чём меня пытаются обвинить.
Место из Писания 4Царств4:31-35 принимаю и понимаю важность работы с каждым подростком.


Извините Людмила Романовна разве я вас в чём то обвинил?

Я желал вам помочь и просил вас вникнуть в смысл этого места.

У нас в церкви есть план работы с детьми и все участники придерживаются его и там просто не хватает времени на подобные вещи как " о горе Святой Елены " и это их в самом деле не воскресит.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Извините Людмила Романовна разве я вас в чём то обвинил?

Я желал вам помочь и просил вас вникнуть в смысл этого места.

У нас в церкви есть план работы с детьми и все участники придерживаются его и там просто не хватает времени на подобные вещи как " о горе Святой Елены " и это их в самом деле не воскресит.

Вы говорите о работе с детьми из христианских семей,у нас же беседы с неверующими подростками и часто в местах заключения,поэтому план работы в воскресной школе здесь не подходит.Вопросы задаются самые разные и о многом приходиться говорить,чтобы увидели могущество и любовь Бога.
Я вникла в смысл места из Писания ,данного Вами и приняла для себя,благодарю Вас. А о чём это место говорит,то я согласна с Константином Петровичем.

Совершенно согласен с Вами, Александр Владимирович. Этот отрывок из 4Цар.4:31-35 как раз очень хорошо применим в практической жизни, когда для того чтобы «оживить» ребёнка к жизни надо опустится на его уровень и слиться с ним во всём.


Изменено: людмила, 10 марта 2010 - 10:03


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

А о горе Святой Елены полезно знать подросткам,чтобы понимать несостоятельность теории эволюции,ведь эту теорию им вкладывают независимо от их желания.
‘Гора Святой Елены привела меня в восторг!’ , Газета Разумный Замысел

И я прошу извинения. Вы же сразу не показали о каких чудесах идёт речь. Вот то действительно чудеса природы сизданые Богом!!!

И прошу прощения за мои обвинения в незнании Писания. А то после долгих дебатов с пятидесятниками и православными такие доводы без объяснений, как «чудеса» и «святые Елены» уже действую на тебя, как «муха в борще». Людмила, простите великодушно.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Александр Владимирович,простите что я несколько на эмоциях после незаслуженных обвинений одного из участников форума.Вы хотели помочь и я благодарю Вас. У меня была возможность послужить и в воскресной школе при церкви и хочу сказать,что для меня это было сложнее чем с неверующими.Хорошо,что у Вас в церкви есть план работы с детьми,которого придерживаетесь,это большая помощь учителям воскресной школы.Благословений Вам.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

И я прошу извинения. Вы же сразу не показали о каких чудесах идёт речь. Вот то действительно чудеса природы сизданые Богом!!!

И прошу прощения за мои обвинения в незнании Писания. А то после долгих дебатов с пятидесятниками и православными такие доводы без объяснений, как «чудеса» и «святые Елены» уже действую на тебя, как «муха в борще». Людмила, простите великодушно.

Константин Петрович,благодарю,что увидела в Вас главное качество христианина- умение признавать ошибки. Я всё уже забыла,благословений Вам.
" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."(Иоан.13:35)

Изменено: людмила, 11 марта 2010 - 09:29


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Рок-музыканту, порвавшему на концерте Библию, грозит 2 года тюрьмы
Польская прокуратура в понедельник предъявила обвинение в оскорблении чувств верующих Адаму Д. (согласно действующему законодательству фамилия обвиняемого не называется) - лидеру популярной рок-группы "Бегемот (Behemoth),играющей в стиле death metal, сообщила журналистам глава районной прокураторы в Гдыне Мажанна Майстрович.

По ее словам, обвинение в адрес музыканта связано с инцидентом, произошедшем в сентябре 2007 года на концерте в клубе "Ухо" в Гдыне, когда Адам Д. порвал на сцене Библию.

"Музыкант не признал свою вину и отказался давать объяснения", - отметила Майстрович.

По свидетельству очевидцев, лидер "Бегемота" в эмоциональном порыве во время концерта порвал Библию и разбросал фрагменты священной книги среди публики. Адаму Д. грозит до двух лет тюрьмы.


Братья.
У меня смешанные чувства по в связи с этим. Я бы не возмущался, если бы певец порвал коран, который является священной книгой миллиарда мусульман.
Естественно, что верующих христиан на концерте не было и, признаться честно, от этого поступка христианство никак не пострадало.
Как вы относитесь к тому, что он получит тюремное наказание?


подробнее
Если бы порвал другие религиозные книги, то либо получил бы сроки посерьезней, скажем за Тору, можно было получить по неонацисткой антисемитской статье, а за Коран - вообще бы не долго ходил бы по белу свету, тут бы его еще пришлось бы полиции спасать от самосуда.

Я вообще за то, чтобы никакие книги публично не рвать и не жечь. Не нравится книга и не хочешь отдавать ее другому, сожги ее тихонько дома в печке. А если человек делает что-то публично, то он бросает вызов. Ну вот и получилось, что польские католики вызов приняли.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Как вы относитесь к тому, что он получит тюремное наказание?

Хорошо бы спросить у Ап.Петра, ведь подобное было в его жизни, когда казнили стражей. Деян.12:19

Я вообще за то, чтобы никакие книги публично не рвать и не жечь. Не нравится книга и не хочешь отдавать ее другому, сожги ее тихонько дома в печке. А если человек делает что-то публично, то он бросает вызов. Ну вот и получилось, что польские католики вызов приняли.

А вот другой опыт:"... сожгли пред всеми; и сложили цены их,..." Деян.19:19. Думаю предложенное вами и выше и ценнее!!!

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Если с этим музыкантом пойдет как идет, то за колючкой ему не будет петься с такими эмоциями. Для некоторых это действует отрезвляюще. К тому же там можно сходить на богослужение и послушать что говорит Библия.


  • Страница 5 из 14
  • 1