Наверх
Наверх

Число 144 тысячи символизирует .......

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.[/B]
(Откр.3:10)


Владимир извините меня но вы занимаетесь подгонкой библейского текста под свое мировоззрение.

Ни я, ни вы, ни весь современный хр.мир никак не относится к Филадельфийской церкви и к обетованиям кот.она получила от Бога, а церкви этой уж нет.

И почему вы себя не ассоциируете со Смирнской церковью? кот. Господь сказал будь верен до смерти

Надо строить мирровозрение на пророчествах кот.не требуют толкования,а толкование символических или образных пророчеств не только бесполезно так как самим собою разрешить никто не может, но это может быть даже греховно(самомнение)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир извините меня но вы занимаетесь подгонкой библейского текста под свое мировоззрение.


Не извиняю. Это нарушение правил форума. Я вам мог бы то же самое сказать...

Ни я, ни вы, ни весь современный хр.мир никак не относится к Филадельфийской церкви и к обетованиям кот.она получила от Бога, а церкви этой уж нет.

Послание Филадельфийской Церкви относиться не только к тогда существовавшей Церкви но указывает иносказательно на эпохи христианства, и на семь духовных состояний возрожденного свыше человека.
Так вот если христианин живущий перед пришествием Христа сохранил Слово Его и не отрекся от Имени Его, то и Господь сохранит такового от годины искушения, которая грядет на всю вселенную...

И почему вы себя не ассоциируете со Смирнской церковью? кот. Господь сказал будь верен до смерти

Потому что восхищеными и сохраненными от годины(лет)будут живые а не мертвые.(умерших Он приведет с Собою...)
Нужно различать о чем мы говорим.

Надо строить мирровозрение на пророчествах кот.не требуют толкования,а толкование символических или образных пророчеств не только бесполезно так как самим собою разрешить никто не может, но это может быть даже греховно(самомнение)

Приход Господа за Церковью описан как...тать ночью...и прямого текста когда это будет нет. Но то что восхищение и воскрешение будет перед гневом, это написано...

Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.
(Ис.26:19-21)


Тут важен еще и следующий стих...

В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.(Ис.27:1)

..описано поражение сатаны и через кого он действовал. По хронологии это произойдет в, и после последней седмины и великой скорби(гнева)...

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
[quote name='volodja33']

Послание Филадельфийской Церкви относиться не только к тогда существовавшей Церкви но указывает иносказательно на эпохи христианства, и на семь духовных состояний возрожденного свыше человека.
Так вот если христианин живущий перед пришествием Христа сохранил Слово Его и не отрекся от Имени Его, то и Господь сохранит такового от годины искушения, которая грядет на всю вселенную...

QUOTE]

Вы поставили человеческое толкование, причем символическое, выше прямого (и не иносказательного,не символического ) объяснения Христа к Матфею 24:29-31
Я тоже был в плену такого противоречия, и нашел объяснение этому :наставь юношу неправильно в начале,он и до старости не выпрямится

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Я выскажу свое мнение. Но для конструктивной беседы хотелось бы услышать от вас за кого вы его считаете.

Мнение (мое) что всадник на белом коне, антихрист(и лжепророк и царство с ним), основано на словах:

на белом коне - выдавая себя за Христа, с силою и знамениями
лук - побеждающий лестью, обманом(оружие сильного из пс.119)
венец - славу, в лжечудесах подобных Христу(исцеление смертельной раны)
что бы победить - побеждает, склоняет к себе, обольщает живущих на земле


Владимир, мои возражения:

1. На белом коне... Нигде не сказано, что выдавая себя за Христа.

2. В 119 псалме ничего не сказано про "лук". Слова "лук" и "лукавый" имеют общее происхождение - излучина, но не связаны между собой. Более того, в Библии есть места, где лук упомянут в положительном смысле. Например, Быт. 49:23, 2 Цар. 22:35.

А в Пс. 7:13 ясно сказано, что лук у Господа.

3. Про венец этого всадника ничего плохого не сказано.

4. Слово "как" указано курсивом, что означает, что оно добавлено переводчиками для более точной передачи мысли. Как бы то ни было, слово "как" не несет негативного оттенка, а говорит о том, что он вышел чтобы победить, а не то, что он уже победил.

Своими возражениями я хотел показать, что точка зрения что первый всадник это антихрист - не более чем толкование, не основанное на точных местах Библии.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир, мои возражения:

1. На белом коне... Нигде не сказано, что выдавая себя за Христа.

2. В 119 псалме ничего не сказано про "лук". Слова "лук" и "лукавый" имеют общее происхождение - излучина, но не связаны между собой. Более того, в Библии есть места, где лук упомянут в положительном смысле. Например, Быт. 49:23, 2 Цар. 22:35.

А в Пс. 7:13 ясно сказано, что лук у Господа.

3. Про венец этого всадника ничего плохого не сказано.

4. Слово "как" указано курсивом, что означает, что оно добавлено переводчиками для более точной передачи мысли. Как бы то ни было, слово "как" не несет негативного оттенка, а говорит о том, что он вышел чтобы победить, а не то, что он уже победил.

Своими возражениями я хотел показать, что точка зрения что первый всадник это антихрист - не более чем толкование, не основанное на точных местах Библии.


Если вы так ставите вопрос, тогда покажите на ТОЧНЫХ местах писания, кто этот всадник.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее


Послание Филадельфийской Церкви относиться не только к тогда существовавшей Церкви но указывает иносказательно на эпохи христианства, и на семь духовных состояний возрожденного свыше человека.
Так вот если христианин живущий перед пришествием Христа сохранил Слово Его и не отрекся от Имени Его, то и Господь сохранит такового от годины искушения, которая грядет на всю вселенную...

QUOTE]

Вы поставили человеческое толкование, причем символическое, выше прямого (и не иносказательного,не символического ) объяснения Христа к Матфею 24:29-31
Я тоже был в плену такого противоречия, и нашел объяснение этому :наставь юношу неправильно в начале,он и до старости не выпрямится


Послание Филадельфийской Церкви я к матф. 24.29-31 не приставлял.

К матф. 24 я привел места писания из книги откровения, показывающие что Бог не мог собирать Церковь когда она уже с Ним.

Человеческое толкование? Я приводил места писания. Что вы в них нашли человеческого?

Не будьте голословны покажите что не верно.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
[QUOTE][quote name='densam']Владимир, мои возражения:

1. На белом коне... Нигде не сказано, что выдавая себя за Христа.[/QUOTE]

Рассудив решил проверить ваш ответ.

1. Конь - это символ силы, и антихрист придет с силами и знамениями. Что белый, - мысль была в том что сатана принимает вид ангела света.

[QUOTE]2. В 119 псалме ничего не сказано про "лук". Слова "лук" и "лукавый" имеют общее происхождение - излучина, но не связаны между собой. Более того, в Библии есть места, где лук упомянут в положительном смысле. Например, Быт. 49:23, 2 Цар. 22:35.

А в Пс. 7:13 ясно сказано, что лук у Господа.[/QUOTE]Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый?
Изощренные стрелы сильного, с горящими углями дроковыми.
(Пс.119:3,4)


Вы хотите оспорить что эти стрелы не из лука выпускаются?

Еще пример...

которые изострили язык свой, как меч; напрягли лук свой - язвительное слово,(Пс.63:4)

[QUOTE]3. Про венец этого всадника ничего плохого не сказано.[/QUOTE]Вот еще про венцы(диадимы)...

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
(Откр.13:1)


[QUOTE]4. Слово "как" указано курсивом, что означает, что оно добавлено переводчиками для более точной передачи мысли. Как бы то ни было, слово "как" не несет негативного оттенка, а говорит о том, что он вышел чтобы победить, а не то, что он уже победил.
[/QUOTE]Я не делал акцент на слово "как" и что он победил. А что сатана победит и привлечет к себе...


[QUOTE]Своими возражениями я хотел показать, что точка зрения что первый всадник это антихрист - не более чем толкование, не основанное на точных местах Библии.[/QUOTE]Теперь основано? И я жду вашего пояснения кто тот всадник...

Изменено: "tahav", 03 марта 2010 - 06:44


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Если вы так ставите вопрос, тогда покажите на ТОЧНЫХ местах писания, кто этот всадник.


Я как раз так ставлю вопрос, что на основании мест Писания нельзя однозначно сказать кто этот всадник. Поэтому с удивлением встречаю тех, кто уверен, что это антихрист.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
[quote name='volodja33'][QUOTE]
1. Конь - это символ силы, и антихрист придет с силами и знамениями. Что белый, - мысль была в том что сатана принимает вид ангела света.
[/QUOTE]

Вы пишите "это мысль в том, что сатана...". Это ваша мысль или это мысль Библии?

[QUOTE]
Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый?
Изощренные стрелы сильного, с горящими углями дроковыми.
(Пс.119:3,4)


Вы хотите оспорить что эти стрелы не из лука выпускаются?
[/QUOTE]

Эти стрелы выпускаются из лука. Но причем здесь всадник из Откровения? Стрел и луков в Библии очень много, как положительных, так и отрицательных.


[QUOTE]
Вот еще про венцы(диадимы)...

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
(Откр.13:1)

[/QUOTE]

Да, так и есть. Но опять-таки, какая связь со всадником?

[QUOTE]
Теперь основано?
[/QUOTE]

Нет.

[QUOTE]И я жду вашего пояснения кто тот всадник...[/QUOTE]

Я не знаю. Библия не открывает его имени и значения.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вы пишите "это мысль в том, что сатана...". Это ваша мысль или это мысль Библии?

Я же там же написал...сатана принимает вид ангела света.
Денис, немного не честно с вашей стороны. Я вам привел аргументы по писанию, а вы их отвергли не справедливо и новое спрашиваете, но...

разве на множество слов нельзя дать ответа, и разве человек многоречивый прав?(Иов.11:2)

Эти стрелы выпускаются из лука. Но причем здесь всадник из Откровения? Стрел и луков в Библии очень много, как положительных, так и отрицательных.

Аналогия была с псалмом который я привел, где видно что ДЕЙСТВУЕТ антихрист ложью. Господь же мечем - Словом Истины.
Данный пример только в этом, узком смысле. Не надо делать экскурс по всему писанию...потому что в контекстах названия и смысл могут меняться.


Да, так и есть. Но опять-таки, какая связь со всадником?

Разговор был о хороших и плохих венцах. Я привел пример венцов на плохих. Ваш аргумент не подошел...нет что бы закончить вы пускаетесь в словопрения?
С всадником прямая связь...царство зверя, лжепророк и антихрист - имеют все что бы завоевать сердца людей...венец коварства, венец лицемерия, венец лжи, и т.д.


Я не знаю. Библия не открывает его имени и значения.

Интересно получается, если вы не знаете то библия никому не открывает? Вы знаете что библия без водительства Духа Святого книга за семью печатями...

Думаю что справедливо будет с вашей стороны, если вы чего не знаете, то не опровергать, а спрашивать о непонятных для вас местах.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Владимир, мы друг друга не понимаем. Я знаю, что есть мнение, что первый всадник - это антихрист. Я это мнение уважаю. Я не собираюсь его опровергать сейчас. Просто мне хотелось узнать, на чем оно основано. Вы говорите, что у этого всадника лук. А я говорю, что то, что у него лук еще не доказывает, что он антихрист. Вы понимаете, о чем я? То есть, я не хочу сказать, что вы не правы, я хочу узнать на чем основана ваша точка зрения.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир, мы друг друга не понимаем. Я знаю, что есть мнение, что первый всадник - это антихрист. Я это мнение уважаю. Я не собираюсь его опровергать сейчас. Просто мне хотелось узнать, на чем оно основано. Вы говорите, что у этого всадника лук. А я говорю, что то, что у него лук еще не доказывает, что он антихрист. Вы понимаете, о чем я? То есть, я не хочу сказать, что вы не правы, я хочу узнать на чем основана ваша точка зрения.


Понятно. Я бы в свою очередь попросил бы вас привести еще рабочую версию, кто бы это мог быть.
Слышал мнение что это Господь, но этого не может быть так как Он в это время на Небе снимает печати,..воцаряется в середине седмины и приходит на землю для царства после гнева и судов...


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2