Наверх
Наверх

Выход (вывод) израильского народа из Египта

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... Знаю точно, в Библии указывается, что данный путь через пустыню к обетованной стране был в сорок суток.


Я же писал:

Ведь в плане вывода народа израильского из Египта (если я правильно понимаю!) был срок в 40 дней. А за непослушание - 40 лет (год за день!).


В чём тут разница?
В Библии мы не находим слово "суток".
Написано "дней".

Кстати, не припомню, есть ли такое место, что Бог планировал народ Израильский провести через пустыню именно за 40 дней? ...


А тут Вы явно противоречите своей цитате (см. выше).

Прошу прощения, не написано, что в Божием плане был срок вывода народа в 40 дней.
Но вот как написано:

34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, [что] [значит] быть оставленным Мною.

(RST Числ 14,34)

Г Роман Н

Гость
подробнее

Прошу прощения, не написано, что в Божием плане был срок вывода народа в 40 дней.
Но вот как написано:
(RST Числ 14,34)


Ну, вот видите, так оно и есть. В Божий план, как раз и входило 40 лет странствования по пустыне.
Просто этот путь можно было пройти за 40 дней, но за ропот вышло гораздо больше.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну, вот видите, так оно и есть. В Божий план, как раз и входило 40 лет странствования по пустыне.
Просто этот путь можно было пройти за 40 дней, но за ропот вышло гораздо больше.


Ну, вот видите- что вы ничего не видите.

В Божий план ни когда не входило кого либо наказывать да ещё на сорок лет.

Читайте внимательно это место:

Чис.14:33 а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести [наказание] за блудодейство ваше, (неужели Бог планировалэтот грех) доколе не погибнут все тела ваши в пустыне;
34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, [что] [значит] быть оставленным Мною.
35 Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут.

Вот причина сорока лет

Г Роман Н

Гость
подробнее

Ну, вот видите- что вы ничего не видите.

Спасибо за диагноз ;-)

В Божий план ни когда не входило кого либо наказывать да ещё на сорок лет.

Читайте внимательно это место:

Чис.14:33 а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести [наказание] за блудодейство ваше, (неужели Бог планировалэтот грех) доколе не погибнут все тела ваши в пустыне;
34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, [что] [значит] быть оставленным Мною.
35 Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут.

Вот причина сорока лет


Бог грех не планировал, но он наперед знал, что народ будет блудодействовать, и поэтому в его план входило наказать народ 40 годами.
Или Бог не предвидел?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Спасибо за диагноз ;-)



Бог грех не планировал, но он наперед знал, что народ будет блудодействовать, и поэтому в его план входило наказать народ 40 годами.
Или Бог не предвидел?


То что ОН наперёд знал далеко ещё не значит что в его план входило что бы они сорок лет блуждали по пустыне.
Грех и только грех вынуждает Бога менять свой план.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

То что ОН наперёд знал далеко ещё не значит что в его план входило что бы они сорок лет блуждали по пустыне.
Грех и только грех вынуждает Бога менять свой план.


Извините, но вы выбрали догматически неправильные слова для ответа. Бога никто, никогда и ни к чему не в состоянии принудить.

Г Роман Н

Гость
подробнее

То что ОН наперёд знал далеко ещё не значит что в его план входило что бы они сорок лет блуждали по пустыне.
Грех и только грех вынуждает Бога менять свой план.


Наша проблема в том, что трудно отделить Божий план от Его глобального и объективного видения данного вопроса. Что я и выложил в своей теме, которая для меня более, чем непонятна...
План Бога, или допущение?


Извините, но вы выбрали догматически неправильные слова для ответа. Бога никто, никогда и ни к чему не в состоянии принудить.


И уж тем более грех!!! Получается, что грех принуждает Бога.

* * *

Местный
подробнее

Извините, но вы выбрали догматически неправильные слова для ответа. Бога никто, никогда и ни к чему не в состоянии принудить.

Бога конечно же никто не принудил, но Бог допустил определенные последствия/наказанеие в случае, если Его народ ослушается Его, т.е. согрешит.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Интересные статьи:
Театр, комиксы и прочая мирская шелуха...

Во первых — это сам смысл и значение театра, это развлечение. А развлечение это такой же способ уйти от реальности, как выпивка или наркотики. Так зачем спрошу я вас, христианину уходить от реальности, идти на поводу у удовольствий, когда Слово Божие призывает нас к трезвости ума и за слежением за собой?

Автор подобной околесицы по видимому никогда не был в театре, но, возможно, посещал бурлеск или стрип шоу считая это театром. Естественно до уверования. Хочется пожелать автору хоть раз в жизни пойти в настоящий театр и посмотреть спектакли по Чехову, Грибоедову, Островскому и других.

Хотя по данной теме лучше всех выразился И.А. Крылов в басне

"Щука и Кот"

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Изменено: pbatitsky, 02 марта 2010 - 12:17


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Автор подобной околесицы по видимому никогда не был в театре, но, возможно, посещал бурлеск или стрип шоу считая это театром. Естественно до уверования. Хочется пожелать автору хоть раз в жизни пойти в настоящий театр и посмотреть спектакли по Чехову, Грибоедову, Островскому и других.


Был, был... - потерянное время. Да и к вам прислушиваться не собираюсь, особенно когда стали видны ваши довольно либеральные взгляды на жисть. Будь то в наказании детей или ещё в чем.

А вот ещё - как вы умудрились привязать театр к теме об Израиле?

Хочет просто высказатся и пополивать грязью на того, кто затронул ваши сокровенные влечения? Ну вот и увлекайтесь в втихомолку, но не тяните на грех других.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Был, был... - потерянное время. Да и к вам прислушиваться не собираюсь, особенно когда стали видны ваши довольно либеральные взгляды на жисть. Будь то в наказании детей или ещё в чем.

А вот ещё - как вы умудрились привязать театр к теме об Израиле?

Хочет просто высказатся и пополивать грязью на того, кто затронул ваши сокровенные влечения? Ну вот и увлекайтесь в втихомолку, но не тяните на грех других.

Дима.
Это вы выставили свои "статьи" на теме об Израиле. Попутно замечу, что называть свои статьи интересными, даже если они таковы - это гордыня и самовосхваление. Грязью я никого, в том числе и вас, не обливал, а высказал свое отношение к прочитанному материалу. Для этого и форум.
В отличии от вас, апостол Павел, судя по его цитатам, был в курсе театральных новостей своего времени. Как никак, в отличие от многих, Павел был образованным человеком.

Изменено: pbatitsky, 02 марта 2010 - 06:41


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Дима.
Это вы выставили свои "статьи" на теме об Израиле.


Quatsch! Я ничего не выставлял. Это моя подпись. Одумайтесь.

PS: И паапрошу - Дмитрий или Dietrich.

Изменено: Dmitrij W., 02 марта 2010 - 07:13


K I E

Местный
подробнее

Автор подобной околесицы по видимому никогда не был в театре, но, возможно, посещал бурлеск или стрип шоу считая это театром. Естественно до уверования. Хочется пожелать автору хоть раз в жизни пойти в настоящий театр и посмотреть спектакли по Чехову, Грибоедову, Островскому и других.
.

Автор этой чепухи не разбирается не только в искусстве, но и в нормах морали, воруя чужие названия сайтов. А можераторы этого форума его покрывают.
Такие вот дела...

Москаленко Yuriy Михайлович

Новичок
подробнее
Конечно же, Господь намеревался вывести именно то поколение израильтян из Египта:

"Пойди, собери старейшин Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, Исаака и Иакова, и сказал: Я посетил вас и [увидел], что делается с вами в Египте. И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, в землю, где течет молоко и мед. И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Израилевы к царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Евреев, призвал нас; итак отпусти нас в пустыню, на три дня пути, чтобы принести жертву Господу, Богу нашему" (Исх. 3:16-18).

Дело в том, что Господь по причине отступления может отложить исполнения Своего пророчества на некоторое время: "А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши" (Иер. 18:9-11).

Примеров в Писании достаточно. Вот один из них: "Выслушав все слова сии, Ахав разодрал одежды свои, и возложил на тело свое вретище, и постился, и спал во вретище, и ходил печально. И было слово Господне к Илии Фесвитянину, и сказал Господь: видишь, как смирился предо Мною Ахав? За то, что он смирился предо Мною, Я не наведу бед в его дни; во дни сына его наведу беды на дом его" (3Цар. 21:27-29).

Думаю, что это объясняет, почему Бог отложил ввод Своего народа за Иордан на 40 лет.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Мы можем много размышлять почему но Библия очень ясно даёт на этот вопрос ответ:

Чис.14:33 а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести [наказание] за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне;
34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, [что] [значит] быть оставленным Мною.

Москаленко Yuriy Михайлович

Новичок
подробнее
Вы ответили на вопрос: "За что?", и это правильный ответ. Выше я ответил на вопрос: "Почему не то поколение, кому было обещано?".

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Конечно же, Господь намеревался вывести именно то поколение израильтян из Египта:


Какое поколение? Завет Бога Был с Авраамом. Именно ему он дал свои обетования. Когда их исполнить зависело только от Бога.

Думаю, что это объясняет, почему Бог отложил ввод Своего народа за Иордан на 40 лет.


Я думаю здесь не совсем верная арифметика. почему вы считаете что отложил на 40 лет?

Москаленко Yuriy Михайлович

Новичок
подробнее
Потому что так иногда поступает Бог.

"А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши" (Иер. 18:9-11).

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Потому что так иногда поступает Бог.

"А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши" (Иер. 18:9-11).


Я не понял ваши размышления что вы под этим стихом понимаете.

Москаленко Yuriy Михайлович

Новичок
подробнее

Я не понял ваши размышления что вы под этим стихом понимаете.

Понимаю, что Господь может отложить как благословение, так и наказание. Это ответ на озвученный выше вопрос. Думаю, что было бы неплохо перечитать тему с начала, чтобы понять, о чем речь.

Изменено: Москаленко Юрий, 25 марта 2011 - 09:34



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2