Наверх
Наверх

Весьма странный конгресс ВСЕХ. 2009г. трудно назвать христианским

  • Страница 2 из 3

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Судя по всем высказываниям, то к самому съезду и его содержанию никаких притензий нет.
Правда ведущая неправильно прочитала фамилию Проханова. Ну так Попов Владимир Александрович рассказал о Проханове так, как положено чтобы та же ведущая потом уже знала «своих героев».

А главный пятидесятник Сергей Ряховский оказался в костюме лютеранского священика. Наверное такая сейчас мода на робу священика.

А поющая губастая тётя под акомпонемент гитариста затягивала слова А-а-А-а-А-а ...

А вот оказывается Диметриус и всякого рода «рэписты» лезут прослявлять Бога так, как Он им открылся и как они Его понимают.

Получилось, что сразу же после пленарного заседания начали выступать попрыгунчики со своим рэпом. Признаюсь, что мне лично не понятно, как те попрыгунчики вообще туда были приглашены. После из выступления «главный миссионер» ВСЕХ объяснил, что такие сценки в лесу или на площади вполне смотрятся нормально, а вот такие важные проповедники в костюмах.

Только вот совершенно непонятно, как те танцы гимнастов отражали проповедь Евангелия. Сопровождение танцев на съезде русских ВСЕХ было на английском языке да ещё через синтезатор. О чём они проповедовали???

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Судя по всем высказываниям, то к самому съезду и его содержанию никаких притензий нет.

Мне бы хотелось иметь ясность о Проханове, по крайней мере увидеть штамп поставленный в его паспорт, (при отъезде в Канаду в 28 году), без права возврата. На слуху есть такое, документально..., не встречал.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
там еще и глава адвентистов... ужас
посмотрел этот брейк данс в стиле Михаила ДЖЕКСОНА - стало жутковато...
Неверующий мог бы сказать "Проханов бедный в гробу перевернется"
А мы можем подумать - этими языческими беснованиями и движениями может его дух хотят вызвать? Или как прикажете понимать?

Изменено: [email protected], 03 марта 2010 - 03:37


Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Извиняюсь.
А что, есть истинные харизматы?

Мы. Вот, например, я считаю себя истинным харизматом.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Мы. Вот, например, я считаю себя истинным харизматом.


Я в ударе от такого признания. Многое становится ясно..

Рыбалка Сергей Иванович

Пользователь
подробнее

Мы. Вот, например, я считаю себя истинным харизматом.


не понял, объясни если не трудно

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

не понял, объясни если не трудно

Приветствую, брат. Слово "харизма" с греческого переводится как "дар", а "харизмата" - мн.ч. переводится как "дары". Харизматы - люди, одарённые дарами Святого Духа, а лжехаризматы одарены дарами других духов и более похожи на одурённых, чем на одарённых. Вот и вся разница.
Слово само по себе не страшное, так как и "свидетели Иеговы", "пятидесятники", "православные" или "католики" - всеми этими хорошими словами можно назвать и нас, баптистов. Дело в том, что под этими названиями скрываются еретичные учения.
И субботу мы празднуем в семь раз чаще чем сами субботники.
Я иными языками не говорю, не пляшу, люблю консервативную христианскую музыку. :)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

А мы можем подумать - этими языческими беснованиями и движениями может его дух хотят вызвать? Или как прикажете понимать?

Подобное слабо само по себе, ведь Проханов стремился пережить смерть союза баптистов, сказав (пишу по памяти) не умру пока не перебью хребет баптизму! Вот перигей!, всё остальное мелочь, братоубийственная злость, замечу, весьма творческая! А выступающие кланялись на все бока, даже такие номера терпеть собираются и себя не противопоставляют, им.

Изменено: Александр Ст., 03 марта 2010 - 09:42


Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

Мы. Вот, например, я считаю себя истинным харизматом.


Сама суть ответа ясна, но как-то выглядит по ребячески.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Ну я попытался как можно наглядней показать разницу между харизматом и лжехаризматом ))

подробнее

"не умру пока не перебью хребет баптизму"


А можно источник, пожалуйста? Или это тоже из разряда "трех бункеров Данилыча".

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

...не умру пока не перебью хребет баптизму!


Где можно это прочитать?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Где можно это прочитать?


Нигде, так как -

На Втором Всемирном конгрессе баптистов в 1911 г. ВСЕХ вошёл во Всемирный баптистский альянс, а Проханов был избран одним из шести вице-президентов этого международного объединения.



Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Преследование баптистов в царской России

По инициативе обер-прокурора Святейшего синода К. Победоносцева, поста-вившего цель "переломить хребет русскому баптизму, штундизму и редстокизму (паш-ковщине)", начинаются преследования баптистов и евангельских христиан. В 1882 г. согласно разъяснению Министерства внутренних дел из сферы действия циркуляра 1879 г. исключаются русские баптисты, перешедшие в баптизм из православия- Их браки, заключенные не по православному обряду, признаются недействительными, а дети, рожденные в баптистских семьях, считаются незаконнорожденными, что влекло серьезные ограничения в праве наследования.

76377 - История баптистких и других сект в России.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
...да, в поисковике выдает.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
А начинает конгресс тот самый Бычков , который Генсеком ВСЕХБ был?

....
Руководящие братья – Я.И. Жидков и особенно А.В. Карев предложили ему перейти на работу во Всесоюзный совет евангельских христиан-баптистов. Алексей Михайлович сразу не дал ответа, медлил, так как любил свою гражданскую работу. Посоветовался дома с супругой, на что она решительно сказала: ”Много лет ты работал на “кесаря”, теперь Бог призывает тебя послужить Ему”. Эти слова Алексей принял как от Господа. 14 июля 1969 года, накануне сорокалетия Бычкова, братья предложили ему сказать первую проповедь в Московской церкви. Он тогда так волновался, что не помнил проповеди, но текст был взят из Библии: 1 Кор. 14, 16: “Посему, подражайте мне, как я Христу”. 1 июля 1969 года – день вступления на духовное служение во ВСЕХБ. На очередном 40 - съезде евангельских христиан-баптистов в 1969 году А.М. Бычков был избран в члены Президиума ВСЕХБ, занимал должность зам. Председателя ВСЕХБ. В мае 1970 года в Московской церкви А. Бычков был рукоположен на пресвитерское служение Президентом Всемирного Союза баптистов У. Толбертом (президентом Либерии), и председателем ВСЕХБ - И.Г. Ивановым.
В 1970 году на 12 –ом Всемирном конгрессе в огромном зале Будокан, в Токио, А.М. Бычков был избран членом исполкома Всемирного Совета баптистов. Затем он был избран членом Советского фонда мира, членом Советского Комитета защиты мира и членом Совета Института Советско - Американских отношений, занимал эти посты вплоть до 1990 года. 22 декабря 1971 года в Москве состоялся Пленум ВСЕХБ, на котором единодушно была одобрена кандидатура А.М. Бычкова, выдвинутая Президиумом ВСЕХБ, на должность Генерального секретаря ВСЕХБ (через месц после смерти А.В. Карева).
В 1972 году А. Бычков был избран членом Исполкома Европейской Баптистской Федерации.
В 1973 году он избран вице-президентом Европейской баптистской федерации.
В 1975 году – президентом Европейской баптисткой федерации и членом ЦК Всемирного союза баптистов.
А. М. Бычков по долгу службы посетил многие страны мира, всюду выступая и поднимая свой голос, вместе с людьми доброй воли, в защиту мира на земле, за разоружение, за уничтожение ядерного оружия, за сохранение священного дара жизни.
В 1983 году А.М. Бычкову было присвоено звание Доктора Богословия на богословском факультете в Пражском университете имени Яна Амоса Каменского, Прага, Чехословакия.
...
Это-то в годы гонений на наших братьев...

подробнее

Преследование баптистов в царской России

По инициативе обер-прокурора Святейшего синода К. Победоносцева, поста-вившего цель "переломить хребет русскому баптизму, штундизму и редстокизму (паш-ковщине)", начинаются преследования баптистов и евангельских христиан.


Да, вот они откуда берутся "бункеры фюрера"...

подробнее

Это-то в годы гонений на наших братьев...


А ты хотел. Лютера тоже рисуют очень положительным реформатором, а он скажем, поощрял преследование анабаптистов. Но во многих книжках, он представлен, как герой веры. То же самое можно сказать, про Цвингли или Кальвина.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Нигде, так как -

Брат берите во внимание 1928 год..., да И.С.Проханов прибыл в Канаду на съезд, но при регистрации, как делегат, получил отказ в принятии участия на съезде. Если есть чтото у Вас, всязи с этими событиями, поделитесь.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А ты хотел. Лютера тоже рисуют очень положительным реформатором, а он скажем, поощрял преследование анабаптистов. Но во многих книжках, он представлен, как герой веры. То же самое можно сказать, про Цвингли или Кальвина.

что же ты современных лютеров-кальвинов-цвинглей защищаешь?
они точно так же сделали реформу а потом душили с ними не согласных
с разницей что не топили и не убивали физически


  • Страница 2 из 3