Наверх
Наверх

Оборудование для аудиозаписи служения

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Рыбалка Сергей Иванович

Пользователь
подробнее
Приветствую братья.

Мы решили записывать служения. Хотелось бы узнать какое приобрести оборудование. Я записывал на ноутбук, но это не то. Нужно чтоб пришел человек включил микшер,усилитель, "коробочку, которая записывает" и все.
Бюджет маленький 5-7 тыс. руб.

Что посоветуете?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Приветствую братья.

Мы решили записывать служения. Хотелось бы узнать какое приобрести оборудование. Я записывал на ноутбук, но это не то. Нужно чтоб пришел человек включил микшер,усилитель, "коробочку, которая записывает" и все.
Бюджет маленький 5-7 тыс. руб.

Что посоветуете?



Копить.

Если конечно вы не ошиблись в сумме, то есть 50-70 тыс. рублей. А это минимум и для б/у.

5-7 тыс. рублей... - это 130-170 евро - столько стоит только нормальный микрофон. А про микшер и говорить нечего - там нужно как мин. 500 - 700 евро отдать. Потом усилитель и всё остальное. Это как мин. + кабеля, стояки для микрофонов и прочее.

Потом нужно будет ЧЕМ записывать диски, есть спец. апп. - стоимость от 3.500 евро - прожигает автоматом до 100 СД, только заряжай.

В общем запись стоит денег и немалых.

подробнее
Если дешево и сердито, то вот решение:

1. Рекордер m-audio micro track II (где-то в районе 200 долларов)

Amazon.com: M-Audio Microtrack II 24/96 Portable Recorder: Musical Instruments

2. Микшер - берингер - в районе 50 долларов

Buy Behringer EURORACK UB802 Mixer | Unpowered Mixers | Musician's Friend

Если нужна PA система, то она где-то стоит от 200 долларов и выше. Но в целом, если это богослужение, а не концерт, то можно обойтись базовой моделью.

PA system Search | Sort by Price - Low to High | Musician's Friend

или

"pa system" Search at zZounds.com

или

Amazon.com: PA system: Musical Instruments

Как говорится "по одежке, протягивай ножки".

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Приветствую братья.

Мы решили записывать служения. Хотелось бы узнать какое приобрести оборудование. Я записывал на ноутбук, но это не то.
Бюджет маленький 5-7 тыс. руб.

Что посоветуете?


Я записывал на ноутбук, но это не то- почему не то?

Мы долгое время записывали на кассеты а теперь наверно уже два года на ноутбук очень практично запись ведется МР 3 формате и на одну СД помещается очень много

Нужно чтоб пришел человек включил микшер,усилитель, "коробочку, которая записывает" и все.


А как по другому?
У нас сидят на пульту всегда минимум три человека.
Один на микшере и усилителе один на записи и один переводчик

подробнее

Я записывал на ноутбук, но это не то- почему не то?


В целом на ноутбуке можно, но не так удобно, как на маленькой коробочке. Да и дешевле она ноутбука.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

В целом на ноутбуке можно, но не так удобно, как на маленькой коробочке. Да и дешевле она ноутбука.


На ноутбуке хорошо тем что можно сразу обрабатывать писать названия.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Вот еще замечательный digital recorder. На Amazon'e можно купить за $140.
4 конденсаторных микрофона, запись в режиме MP3 и WAV.
Через USB все скидывается на компьютер и обрабатывается как угодно.
Качество записи высочайшее.

* W-XY mic patterns with 4 mic capsules and signal processing allows Front 90 cardioid, Rear 120 cardioid and 360 polar patterns
* Finally record 360 sound as 2ch data or 4ch data simultaneously
* Built-in USB 2.0 port for data storage
* Records in WAV 96kHz/48kHz/44.1kHz at 16-bit or 24-bit, MP3 to 320kbps and Variable Bit Rate (VBR) data formats
* Time Stamp and Track Marker functions in Broadcast WAV Format (BWF)

Рыбалка Сергей Иванович

Пользователь
подробнее
Объясню поподробнее:

У нас церковь не большая, около 80 членов, большая половина - пенсионеров. СЕйчас молитвенный дом в котором собираемся стал маловат, особенно по праздникам и мы начали достройку молитвенного дома, поэтому все деньги в основном идут туда. Осенью мы купили микшер берингер, усилитель у нас есть, колонки старененькие пока стоят, микрофоны shure , т.е. для нас пока хватает, когда сделаем большой зал, тогда естественно будем обновлять аппаратуру, сейчас встал вопрос такой: как я написал много пенсионеров, многие уже не в состоянии посещать богослужения, и вот они попросили записывать служения, а они дома будут слушать. Кроме того, к нам переехал брат служитель СЦ, его проповеди тоже хотят послушать, и вот на братском встал вопрос приобрести, но так как стройка то лимит установили 5 максимум 7 тыс. рублей.

Ноутбук не подходит во первых потому что если свой носить, я не всегда могу быть, не все могут с ним обращаться, и много места занимает...

А так записали, потом я забрал, обработал сохранил и все. Удобно.

Рекордер m-audio micro track II (где-то в районе 200 долларов) в принципе я думаю подойдет, я почему то думал что этот приборчик будет стоить меньше...

Zoom H2 тоже вроде подходит, но стоят они у нас около 10000 тыс. нашел вот здесь

http://compmusic.ru/..._rekordery.html

Большое спасибо всем кто откликнулся, теперь хоть представляю что это, как выглядит и что искать.

Изменено: SergejR, 06 марта 2010 - 07:55


Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
ZOOM H2 RECORDER


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
I Key - $120
he latest in portable recording technology.
The iKEY M3 portable recorder has all the essentials you need to record your media instantly. The M3 features a large bright full color LCD screen and offers easy recording. The M3 is perfect for everything from professional field recording, instrument and vocal recording as well as corporate meetings, training, and lectures. Record via balanced 1/8" line inputs or mic input directly onto the provided 1 GB SD memory card. The handheld iKEY digital recorder gives you the choice to record audio as an MP3 with up to 320kbps or as a WAV format with 44.1kHz/16-bit mode (CD Quality) of pure sound quality.
Buy iKEY Audio M3 Portable Digital Recorder | Professional | Musician's Friend

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

I Key - $120
he latest in portable recording technology.
The iKEY M3 portable recorder has all the essentials you need to record your media instantly. The M3 features a large bright full color LCD screen and offers easy recording. The M3 is perfect for everything from professional field recording, instrument and vocal recording as well as corporate meetings, training, and lectures. Record via balanced 1/8" line inputs or mic input directly onto the provided 1 GB SD memory card. The handheld iKEY digital recorder gives you the choice to record audio as an MP3 with up to 320kbps or as a WAV format with 44.1kHz/16-bit mode (CD Quality) of pure sound quality.
Buy iKEY Audio M3 Portable Digital Recorder | Professional | Musician's Friend

К нему нужен микрофон. Выходит дороже.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Простейшее устройство с записю на USB носитель в районе 40 долларов. Для таких целей думаю будет достаточно.

Buy iKEY Audio iCONNEX DJ Phono USB Interface | Audio Interfaces & Convertors | Audio Interfaces | Musician's Friend

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Когда был на общении в Курске - они записывали на ноутбук и тут же обрабатывали в AdobeAudition, в принципе любой компьютер подойдёт, главное, чтобы звуковая карта нормальная была, но в этих вопросах лучше проконсультироваться с Васей (со спутника), он в этом соображает, он там ответственный за звукозапись.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

К нему нужен микрофон. Выходит дороже.

А зачем микрофон. В церкви есть пульт вот и подключатся к ленейному выходу на пульте. В таком случае запись будет намного качественее.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

А зачем микрофон. В церкви есть пульт вот и подключатся к ленейному выходу на пульте. В таком случае запись будет намного качественее.

В таком случае recorder "привязан" к пульту. Модели со встроенными микрофонами можно брать куда угодно; на концерты, в другие церкви и пр.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В таком случае recorder "привязан" к пульту. Модели со встроенными микрофонами можно брать куда угодно; на концерты, в другие церкви и пр.

Это хорошо, что привязан кабелем, я иногда пишу на микрофонный вход диктофона используя для источника звука мультимедийную систему от ПК, качество бывает желает лучшего. А на концертах, что нам там делать? Думаю др. церкви тоже имеют микшерские пульты, достаточно взять свой кабель соединительный(маловероятно, что не подойдёт).

подробнее
А чем М-Аудио не устраивает?

Рыбалка Сергей Иванович

Пользователь
подробнее

Простейшее устройство с записю на USB носитель в районе 40 долларов. Для таких целей думаю будет достаточно.

Buy iKEY Audio iCONNEX DJ Phono USB Interface | Audio Interfaces & Convertors | Audio Interfaces | Musician's Friend


насколько я понял это звуковая карта, поключаемая к компьютеру через usb, или нет? точно ли можно писать на нее без компьютера? к тому же там написано - питание через usb?

В принципе М-Аудио устраивает, только цена у нас немного выше чем у вас.

Куцаев Александр Александрович

Новичок
подробнее
Я использую Zoom H4. Купил в США 1.5 года назад за $300. Раньше писал на ноутбук. Теперь все гораздо проще. Качество записи не упало. Очень даже устраивает. Советую подсобирать еще немножко и купить H4, отличная штуковина за эти деньги.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Пользуюсь OLIMPUS digital voice recorder DS-50, удовлетворительная штучка.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2