Наверх
Наверх

Оборудование для аудиозаписи служения

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

подробнее
Кстати м-аудио микротрак значительно подешевел. Я его на амазоне новенький купил за 150 американских рублей. Сейчас он продается за 168.

Amazon.com: M-Audio MicroTrack II - Digital voice recorder - MP3: Musical Instruments

Маккой Лидия Сергеевна

Пользователь
подробнее
Правильно я поняла, что для m-audio microtr 2 нужен дополнительно микрофон, а в zoom h2 уже есть встроенные конденсаторные микр-ны?

подробнее
Стерео микрофон идет в комплекте с m-audio, там даже специальный адаптер, чтобы этот микрофон закреплять на одежде во время интервью.

Маккой Лидия Сергеевна

Пользователь
подробнее

Вот еще замечательный digital recorder. На Amazon'e можно купить за $140.
4 конденсаторных микрофона, запись в режиме MP3 и WAV.

Качество записи высочайшее.

* W-XY mic patterns with 4 mic capsules and signal processing allows Front 90 cardioid, Rear 120 cardioid and 360 polar patterns
* Finally record 360 sound as 2ch data or 4ch data simultaneously
* Built-in USB 2.0 port for data storage
* Records in WAV 96kHz/48kHz/44.1kHz at 16-bit or 24-bit, MP3 to 320kbps and Variable Bit Rate (VBR) data formats
* Time Stamp and Track Marker functions in Broadcast WAV Format (BWF)


Стерео микрофон идет в комплекте с m-audio, там даже специальный адаптер, чтобы этот микрофон закреплять на одежде во время интервью.


т.е. в первом конденсаторные микр, а во втором - стерео?

А как насчёт модели Olympus ls-10, уступает ли она по технич. характеристикам? На неё не так много гневных отзывов..

подробнее

К нему нужен микрофон. Выходит дороже.


Есть похожая модель с микрофонами:

Buy iKEY Audio HDR-7 Portable Field Recorder | Professional | Musician's Friend

Я думаю ZOOM H2 RECORDER тоже не плохой вариант для тех, кто занят сугубо начиткой (без оцифровки кассет и прочего).

http://www.amazon.co...ORDER&x=13&y=11

Изменено: Feofil, 14 мая 2010 - 05:01


Маккой Лидия Сергеевна

Пользователь
подробнее

Есть похожая модель с микрофонами:

Buy iKEY Audio HDR-7 Portable Field Recorder | Professional | Musician's Friend

Я думаю ZOOM H2 RECORDER тоже не плохой вариант для тех, кто занят сугубо начиткой (без оцифровки кассет и прочего).

Amazon.com: ZOOM H2 RECORDER

А про качество микрофонов ( встроенных ) и их различия можете объяснить - вопрос в предыдущем посте?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А про качество микрофонов ( встроенных ) и их различия можете объяснить - вопрос в предыдущем посте?


Для записи например начитки, пения итд за лучше использоват не встроенные в записывающий аппарат.
Преимущества:
1. Свободный выбор микрофона для разных целей.
2. Можно использовать дополнительные приспособления для "удаления" дыхания из записи или других побочных и нежелательных эффектов.

Встроенные микрофоны - недостатки и преимущества.
1. Недостаток - может записывать внутренние шумы самого записываещего устройства.
2. Недостаток - если при записи нужно приблизить микрофон близко к лицу - вызывает массу неудобств.

Положительная сторона - микрофон всегда при себе, особенно это удобно когда нужно, что то записать в церкви.


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2