Наверх
Наверх

Порасуждаем о классической музыке...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 4

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Да, дайте. Только не обманите. Желательно электронный.



Вы видно иронии не понимаете? Я хотел сказать, что вам нужно у нему лично обратится и сказать, что читать газеты - это дружить с миром.

Я вас уже обманывал? Что это за вешание ярлыков и тон общения?



При том я лично слышал как он говорил что с братьями в машине послушаем радио, а потом общения Духа почему то нету.


Вы явно не дописали несколько слов, отчего высказанная мысль не ясна.

Кто слушал радио? Кто сказал что "общения Духа почему то нету" и когда или после чего??

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вы видно иронии не понимаете? Я хотел сказать, что вам нужно у нему лично обратится и сказать, что читать газеты - это дружить с миром.


Не просто читать, а любить читать...например анекдоты, а не новое законодательство.

Я вас уже обманывал? Что это за вешание ярлыков и тон общения?

Я предположил что вы можете меня обмануть с адресом. И оказался прав. Вы не хотели мне давать адрес, но пошутить. Все таки заповедь о смехотворстве не просто так.

Кто слушал радио?

Антонюк.

Кто сказал что "общения Духа почему то нету"

Антонюк, рассуждая о том что после слушания радио не исполниться Духом Святым и никак не начать рассуждать о Слове.

и когда или после чего??



Когда с братьям вместе ехали в машине и послушали радио.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

По видимому вы ставите творчество Гантовника на один уровень с Моцартом. Дело ваше.


Нет, у Моцарта полно гениальных вещей, Гантовник и рядом не станет. Однако некоторые супер-известные вещи на самом деле довольно примитивны. В принципе, говорят, все гениальное просто.

Я бы поставил Гантовника на один уровень с Моцартом как ХРИСТИАНИНА, а не как композитора. Вот тут он был бы далеко впереди.

Да, Вы правы, никак не могу представить себе Христианина, пишущего (а затем и исполняющего) музыку для венских дискотек, любителя вечеринок и спиртосодержащих застолий, к тому же масона.

А музыку я слушаю и играю непрерывно в течении 50 лет и как профессионал умею отличить оригинал от..... плохого оригинала.

Не хотел бы Вас обидеть, но послушав это, я не могу доверять Вашему музыкальному вкусу более чем вкусу А.М. Гантовника.
YouTube - PAUL BATITSKY QUARTET #3
YouTube - Paul Batitsky Trio & Quartet

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Не хотел бы Вас обидеть, но послушав это, я не могу доверять Вашему музыкальному вкусу более чем вкусу А.М. Гантовника.
YouTube - PAUL BATITSKY QUARTET #3
YouTube - Paul Batitsky Trio & Quartet



Ух ты... сколько танцов и ударников...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ух ты... сколько танцов и ударников...


Ну это не Моцарт и не Гантовников.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Не хотел бы Вас обидеть, но послушав это, я не могу доверять Вашему музыкальному вкусу более чем вкусу А.М. Гантовника.

Эти "демо" были сделаны по требованию работодателя т.е. круизной компании. Эту музыку я НЕ СЛУШАЮ и терпеть её не могу. Я слушаю ТОЛьКО классическую музыку и играю её тоже.
P.S. Вы меня ни сколько не обидели.
P.P.S. Духовную музыку я слушаю с радостью, но не примитивную, там где плагиат шлягеров или народной музыки.

Изменено: pbatitsky, 19 марта 2010 - 06:58


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

YouTube - PAUL BATITSKY QUARTET #3
YouTube - Paul Batitsky Trio & Quartet


Знаю случаи(с одним лично знаком) когда братия после покаяния уходили из таких рабочих мест.
Точно не помню, но кажется тот же Гантовник говорил что после покаяния больше не мог играть эту, ресторанную, музыку.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Эти "демо" были сделаны по требованию работодателя т.е. круизной компании. Эту музыку я НЕ СЛУШАЮ и терпеть её не могу. Я слушаю ТОЛьКО классическую музыку и играю её тоже.
P.S. Вы меня ни сколько не обидели.
P.P.S. Духовную музыку я слушаю с радостью, но не примитивную, там где плагиат шлягеров или народной музыки.


Спасибо Павел Георгиевич за разъяснение.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Эту музыку я НЕ СЛУШАЮ и терпеть её не могу.

Вы меня успокоили.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вы меня успокоили.


Успокоили?

Совесть сложная штука её можно успокоить, заглушить или заморозить.

Но каждый за себя даст отчёт пред Богом.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Павел, так Вы разве ещё не оставили ресторан?

подробнее

Павел, так Вы разве ещё не оставили ресторан?


Насколько я знаю под словом ресторан в США называется обычно то, что в России считается как закусочная, забегаловка, кафе. А то, что в России называется кабаком или рестораном, то в США обычно называется баром. Хотя бывают вариации. Обычно в США и Канаде нельзя продавать спиртные напитки и курить в закусочных. Надо будет у Павла уточнить, о какого рода ресторане идет речь.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Павел, так Вы разве ещё не оставили ресторан?


Оставил в 1996 году. А определение русского ресторана Владом в корне неверно.

Изменено: pbatitsky, 20 марта 2010 - 04:43


Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
В музыке как я понимаю всего семь нот. Когда то я проводил группу по изучению Библии в институте культуры. Студенты которые приходили в гости слушали наши христианские песни и говорили, что это вот тот исполнитель, а это, тот композитор написал. Имея ввиду каких то современных композиторов, тогда, когда эти песни были написаны чуть ли два столетия назад.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

В музыке как я понимаю всего семь нот. Когда то я проводил группу по изучению Библии в институте культуры. Студенты которые приходили в гости слушали наши христианские песни и говорили, что это вот тот исполнитель, а это, тот композитор написал. Имея ввиду каких то современных композиторов, тогда, когда эти песни были написаны чуть ли два столетия назад.


Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:9)

подробнее

Оставил в 1996 году.


Радует, что оставили.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
послушайте друзья хорошую (для моих ушей) музыку:
YouTube - LIBERA - THERE IS A GREEN HILL FAR AWAY
YouTube - LIBERA - AMAZING GRACE
YouTube - Libera - Abide With Me
YouTube - Libera - Prayer
YouTube - Libera - Air (Bach)
YouTube - Libera - Be Still My Soul

можно еще выбрать более-менее знакомые номера исполняемые этой группой

Изменено: vvooaz, 22 марта 2010 - 05:45


подробнее
У этого пользователя на ютуб хорошая подборка анабаптистко-менонитской акапеллы в виде слайдов со словами (удобно для разучивания):

YouTube - Канал пользователя sesamonte

Особенно хотелось бы порекомендовать вот этот гимн, слова которого написал брат Леонард Соммер, умерший в тюрьме в 1573 году

YouTube - O God, Do Thou Sustain Me - Anabaptist Martyr Hymn

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

"Аве Мария" Шуберта - это свет или тьма? Славят не Бога а женщину, правда она мать Христа.

В Ave Maria поют только Библейские слова и женщину не славят. Только что прослушал, всё на основании Библии. Только вот Шуберт и не думал про Деву Марию, когда сочинял эту музыку. Это была «Третья песня Эллен», а текст, на который написана музыка, был взят из немецкого перевода поэмы Вальтера Скотта «Дева Озера». Так что совершенно "языческие" мотивы подвигали автора на сочинение.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

В Ave Maria поют только Библейские слова и женщину не славят.


Да полно к католикам заглядывать за музыкой и молитвами...

Ave Maria это католическая молитва к Богородице. Кто её слушает, тот ею и молится.


Ave Maria - текст на русском Радуйся, Мария, благодати полная!Господь с Тобою;благословенна Ты между женами,и благословен плод чрева Твоего Иисус.Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных,ныне и в час смерти нашей. Аминь.


  • Страница 2 из 4