Наверх
Наверх

Просите мира Иерусалиму

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее
"День гнева" не удался (видео)


Псалтирь, глава 121
Песнь восхождения. Давида. Возрадовался я, когда сказали мне: «пойдем в дом Господень».
Вот, стоят ноги наши во вратах твоих, Иерусалим, -
Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно,
куда восходят колена, колена Господни, по закону Израилеву, славить имя Господне.
Там стоят престолы суда, престолы дома Давидова.
Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!
Да будет мир в стенах твоих, благоденствие — в чертогах твоих!
Ради братьев моих и ближних моих говорю я: «мир тебе!»
Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе.


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
А в чем был замысел провокаций...я не понял?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно,- Хотелось бы чтобы это было истиной но....


Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

А в чем был замысел провокаций...я не понял?


Для того, чтобы совершить акт протеста с помощью насилия, используются парни в возрасте от 15 до 35 лет которые влияют на чувство стадности населения.
Каждый может привести с собой несколько десятков (порой и сотен) людей той же возрастной категории.

Несколько недель назад в пятницу, на Храмовой Горе мусульманская молодежь после молитвы и "проповеди" начала забрасывать иудеев и туристов камнями, через Стену Плача.
Израиль ввел санкции против молящихся мусульман, не допуская к мечети мужчин в возрасте моложе 50 лет, для достижения порядка в преддверии праздника Песах.
Это было расценено как посягательство на святыню ислама. В любых бунтах, мятежах, войнах и т.п. есть заинтересованные стороны.


Вспомните оранжевую революцию на Украине в которой не мало принимали участие и представители христианской деноминации.
Очевидно, что выгода была не только у экспортеров оранжевой материи.



Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно,- Хотелось бы чтобы это было истиной но....


Что поделать, процес затянулся. :(

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Что поделать, процес затянулся. :(



Но он уверенно идёт к своему кульминационному концу.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
не нужно справедливость доказывать кулаками, или "неверных" газом травить. Духовный Иер. образовался, когда жезлом правоты Спаситель сокрушил сердца язычников, они стали христианами. Кто применяет в достижении своих целей физическую расправу Бог знает-это не методы Иисуса. Царство Божие не от мира сего. Есть рабы Спасителя, рабы мира, рабы губителя. Диав. всегда придумает цели, почему чел. уничтожить. В мире для убийств банальные предлоги действуют- например, купить новую шубу-для этого аккуратно, низаметно..

подробнее
Христиане должны стоять в стороне от подобных политических провокаций. Тогда они смогут свидетельствовать с чистой совестью, как мусульманам, так и иудаистам, призывая их обратиться к живому Богу и получить прощение через кровь Иисуса Христа.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Для того, чтобы совершить акт протеста с помощью насилия, используются парни в возрасте от 15 до 35 лет которые влияют на чувство стадности населения.
Каждый может привести с собой несколько десятков (порой и сотен) людей той же возрастной категории.

Несколько недель назад в пятницу, на Храмовой Горе мусульманская молодежь после молитвы и "проповеди" начала забрасывать иудеев и туристов камнями, через Стену Плача.
Израиль ввел санкции против молящихся мусульман, не допуская к мечети мужчин в возрасте моложе 50 лет, для достижения порядка в преддверии праздника Песах.
Это было расценено как посягательство на святыню ислама. В любых бунтах, мятежах, войнах и т.п. есть заинтересованные стороны.




Понял, спасибо за разъяснение. Получается сами начали, а когда последовала ответная реакция, то заговорили о правах человека....

подробнее

Понял, спасибо за разъяснение. Получается сами начали, а когда последовала ответная реакция, то заговорили о правах человека....


Ну в России тоже идет уже сколько лет противостояние между комунистами и демократами. История показывает, что принятие той или иной стороны для христиан было чревато последствиями. Иисус был в стороне от всевозможных религиозно-политических партий его времени и говорил только о духовных вопросах, намеренно избегая социально-политических.

В данном случае вмешиваться в спор двух религий, которые с точки зрения учения Христа являются неверными, было бы весьма бессмысленно для христиан, это также неразумно, как пытаться защищать римские капища от разорения языческими вандалами.

Изменено: Feofil, 17 марта 2010 - 04:48


Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

не нужно справедливость доказывать кулаками, или "неверных" газом травить ...
... Есть рабы Спасителя, рабы мира, рабы губителя. Диав. всегда придумает цели, почему чел. уничтожить.


Вы так рассуждаете в силу того, что не видели и дай Господь не увидите кучи мяса из 10-15 тел которыми могли стать каждый из нас с вами лишь потому, что кто-то захотел привлечь внимание общественности с помощью смертника.
По поводу газа замечу, что все кто служат в боевых войсках, в обязательном порядке проходят "газовую палатку".
Герметическую палатку наполняют газом и командир стоящий в скафандре с противогазом принимает по очереди солдат, которые заходят внутрь в противогазах но без скафандра и после команды снимая противогаз отвечают на вопросы, до тех пор пока могут адекватно реагировать.
Побочные эффекты: сильный кашель, легкое удушение, слезы, зуд и жжение на слизистой оболочке, а также на потных участках кожи (при Израильском климате, это везде). Так, что перед тем как "травить неверных" газом мы его пробуем на себе.

А как бы вы поступили, если толпа из 500 человек кидают в вас камни, весом до 2 кг.
Наверно стали бы на колени и помолились? К сожалению, у меня на тот момент не хватило веры.
(да и сейчас не хватит)

P.S. Все описываю из личного опыта.

Изменено: aloka, 17 марта 2010 - 05:38


Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

... Иисус был в стороне от всевозможных религиозно-политических партий его времени и говорил только о духовных вопросах, намеренно избегая социально-политических.


Вспомните состояние Христа в Лук.19:41
И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем ...
На мой взгляд Иисус заплакал, как и в случае с Петром Лук.22:62 потому, что любил этот город. В Израиле достаточно городов о которых можно было заплакать, но Он выбрал Иерусалим.

Библия повествует еще о многих пророчествах и событиях которые ожидают город и снимать его со счета, заменяя Небесным Городом не рассудительно.

Хотя я вспоминаю диалог в поезде двух сестер.
Одна жила в Канаде, а другая приехала в гости из Израиля.
Беседа зашла на похожую с нашей тему и представительница "клинового листа" сильно удивилась,
что Иирусалим существует на самом деле, а не в далекой "библейской древности".

В данном случае вмешиваться в спор двух религий, которые с точки зрения учения Христа являются неверными, было бы весьма бессмысленно для христиан ...


А вы не вмешивайтесь, просто помолитесь.

Изменено: aloka, 17 марта 2010 - 06:10


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Уже по новостям показывают,что происходит в Израйле. Тяжело жить в постоянной тревоге. Да благословит Вас Господь.

подробнее

Библия повествует еще о многих пророчествах и событиях которые ожидают город и снимать его со счета, заменяя Небесным Городом не рассудительно.


Ну да Павла еще похлеще словом называли, ведь он учил такому, что никак не вписывалось в Иудеиские понятия. В своем послании Евреям он набрался смелости заменить Небесным Городом:

Верою (Авраам) обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. (Евр.11:9,10)

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. (Евр.11:39,40)

А в послании к Галатам, он предлагаемую вами замен Небесному Городу вообще называет Агарью, Синаем и рабством.

Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (Гал.4:24-26)

Вот такой нерассудительный был брат Павел. И как его послания угораздили попасть в канон? А такие замечательные талмудические и диспенсационалисткие толкования не попали в канон Нового Завета. Куда смотрела ранняя церковь?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вот такой нерассудительный был брат Павел. И как его послания угораздили попасть в канон? А такие замечательные талмудические и диспенсационалисткие толкования не попали в канон Нового Завета. Куда смотрела ранняя церковь?


Ну тогда будем все принимать что писал апостол...

Верою (Авраам) обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. (Евр.11:9,10)

Это об царствовании Израиле в 1000 царстве? Нет конечно. Разговор о тех кто ходя верою в будущем попадут в Небесный Иерусалим, который будет царствовать над новой землей, где будут обитать спасенные народы.

Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (Гал.4:24-26)

На долго ли Израиль в рабстве, что уверовавшие из язычников глумятся над ним, мечтая о себе? Писание говорит...до времени!! Ибо...

Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал...(Рим.11:2)

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет ИМ от Меня, когда сниму с них грехи их.
В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.(Рим.11:25-28)


"Они" и "Вы" говорит о спасении Израиля как народа, в определенное время, когда закончиться время Церкви.

Это тайна, а значит для познания её нужно иметь откровение от Духа Святого и академических знаний мало...

"Они" возлюбленные. Возлюбленный народ Божий, который Господь восстановит пред Собою как было раньше, ради обетов данных отцам их.
И заключит с домом Израилевым новый завет.

Да, действительно как это угораздило попасть в канон о спасении народа Израиля, что некоторым возмечтавшим о себе не хотелось бы и видеть, так как себя ставят выше всех...

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Владислав Юрьевич,понимаю что в послании к Галатам речь шла об иудействующих христианах,которые хотели вернуть христиан к обрезанию и жизни по закону и это рабство,т.к. Иисус освободил и дал большее.Поэтому Павел так противостал им.
И конечно цель всех христиан Небесный Иерусалим.
Вы также даёте стихи Библии об Аврааме,который стал отцом всех верующих во Христа.Но Аврааму также было сказано.
"Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."(Быт.12:3)

Вот такой нерассудительный был брат Павел. И как его послания угораздили попасть в канон? А такие замечательные талмудические и диспенсационалисткие толкования не попали в канон Нового Завета. Куда смотрела ранняя церковь?

Но тот же Павел сказал об Израйле и ранняя церковь сохранила это.
" Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их."
(Рим.11:11-12)
" Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя."(Рим.11:17-18)
" Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя."(Рим.11:21)
" Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."
(Рим.11:25-26)
" В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов."(Рим.11:28)

И это послание нам язычникам. Бог Сам разберётся со Своим народом,но я лично не хочу участвовать в тех гонениях на евреев,которые уже 2000 лет происходят или словесно или физически и до сих пор и от христиан тоже.Поэтому буду молиться и желать мира Иерусалиму,а главное,чтобы обратились к Своему Спасителю.

Владимир Леонидович,писала одновременно с Вами,так что простите,что есть повторения.

Изменено: людмила, 18 марта 2010 - 10:06


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну да Павла еще похлеще словом называли, ведь он учил такому, что никак не вписывалось в Иудеиские понятия. В своем послании Евреям он набрался смелости заменить Небесным Городом:

Верою (Авраам) обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. (Евр.11:9,10)

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. (Евр.11:39,40)

А в послании к Галатам, он предлагаемую вами замен Небесному Городу вообще называет Агарью, Синаем и рабством.

Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. (Гал.4:24-26)

Вот такой нерассудительный был брат Павел. И как его послания угораздили попасть в канон? А такие замечательные талмудические и диспенсационалисткие толкования не попали в канон Нового Завета. Куда смотрела ранняя церковь?


Да брат ты как всегда прав Павел в самом деле был не разумен так как он посмел написать:
Рим.11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина,(Алех, Влад) привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты (Алех, Влад) будешь отсечен.

Библия нам очень ясно говорит что это отпадение произошло на время чтобы ты и я (и много других ) получили прощение грехов пока не войдет полное [число] язычников.

а потом
Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;

После этого Бог снова Будет иметь дело с Израилем.

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее
Думаю некоторым участникам, будет интересно посмотреть в прямом эфире за происходящем на знаменитом месте, тем более в канун праздников.
Если включить звук, можно услышать и молящихся.

Фонд наследия Стены плача

Опубликованное фото

Изменено: aloka, 21 марта 2010 - 06:18


подробнее
Я вот все думаю, какое отношение к нам имеют последователи религии, о которой Спаситель сказал, что они на самом деле являются сборищем сатанинским/синагогой Сатаны?

говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. (RST Откр.2:9)

хулу от говорящих, что они Иудеи, а они не Иудеи, но синагога сатаны.
(KAS Откр.2:10)

Мы видим, как Павел говорил, что язычники приносят свои жертвы бесам, точно так сам Спаситель Иоанну называет иудаистов (иудеев отвергших Христа) - сборищем Сатанинским. Т.е. мы видим, что корень всех грехов - неверие. В данном случае неверие Богу, который говорил в последние дни чрез Своего Сына. Не случайно среди равинов считается нормальным занятие явным окультизмом, так называемой каббалой.

Поэтому я бы хотел попросить прекратить на данном форуме постить материалы относящиеся к иудаизму, язычеству и другим нехристианским религиям.

Хочу сразу оговориться, что я ничего не имею против настоящих иудеев (как привившихся к корню, который есть Христос, так и природных, которые опять же держатся на корню верою в Иисуса Христа). Но "праведная" генетика не может являться оправданием для пребывания кого либо в неверии, безбожии и сатанизме. В день суда, таковой, никак не оправдается, но еще больше будет осужден.

Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
(RST Рим.2:23)

Но давайте будем оперировать языком Нового Завета, а не смутных ветхозаветных пророчеств, большинство из которых исполнилось уже несколько тысячелетий назад, и которые по второму разу хотелось бы видеть исполнившимся фантазерам диспенсационалистам.

Изменено: Feofil, 21 марта 2010 - 08:10


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Думаю некоторым участникам, будет интересно посмотреть в прямом эфире за происходящем...


Александр Викторович, не могли бы Вы сказать, о чем поется в этой песне?
молитва Адонай

Изменено: Sergey, 24 марта 2010 - 04:09
орфография...



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2