Наверх
Наверх

Просите мира Иерусалиму

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

* * *

Местный
подробнее

Александр Викторович, не могли бы Вы сказать, о чем поется в этой песне?
молитва Адонай


я не Александр, но думаю вы не обидитесь если я переведу, правда? :)

"Шма Исраель Адонай Элохейну, Адонай эхад"
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един» (Втор.6:4)

Адонай ху Элохим
Господь Он Бог

Адонай ху Мелех
Господь Он Царь

Адонай имлох ле олам ваэд
Господь будет царствовать во веки веков

Адонай Мелех
Господь Царь

Адонай имлох ле олам ваэд
Господь будет царствовать во веки веков


вот некоторые слова отдельно:
Адонай - Господь (или мой Господь)
Элохим - Бог. слово во множественном числе. Эль это Бог, элохим это боги, но в Писании Эль в единичном числе практически не встречается, только что в контексте Эль Шадай. а так всегда пишется Элохим, что еще раз подтверждает триединство Бога.
Мелех - Царь.
Олам - мир. Олам ва эд - это выражение, значит вечность.



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Лютер тоже лютовал против евреев
так оно потом и пошло в той стране

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Израиль поступил мудрее всего мира.

Израиль: геев оставили без родительского счастья

25.03 17:33

Государственный прокурор сообщила 25 марта, что постановлением Верховного суда Израиля запрещается гомосексуальным парам использовать суррогатную мать для получения потомства.

Данное решение было принято после подачи петиции гомосексуальной пары. Как говорится в пояснении суда, закон о суррогатном материнстве применим к паре мужчины и женщины, и не может распространяться на гомосексуальные пары.

Госпрокурор отметила, что суд может отменить данный закон, однако не изменить его формулировку. Она также добавила, что петиция пары поднимает серьезный вопрос, который требует законодательного рассмотрения.

подробнее
Интересную мысль один брат озвучил в своих лекциях по истории ранней церкви о подмене духовной Евангельской эсхатологии политической.

Как во времена Константина, Евсевий подменил евангельскую эсхатологию политической, точно также существует в наши дни опасность подмены евангельской духовной эсхатологии политической про-израильской.

Опасность такой подмены была явна в церкви 4 века, когда в результате подмены - христиане оставили учение об отделении церкви от госудраства, нестяжательства, непротивления злу насилием. Тоже самое наблюдается и в наши дни в связи с произральской позицией многи так называемых "фундаментальных" христиан. Вместо того, чтобы сохранять нейтралитет в данных вопросах, христиане начинают вмешиваться в политику, в вооруженные конфликты и т.д.

Точно также как во времена церкви 4го столетия язычество начало проникать в церковь (ведь какой был хороший император язычник, который установил "царство Христово" по всей империи), точно также наблюдается заигрывание с антихристианским иудаизмом среди современных христиан.

Бритков Александр Викторович

Местный
подробнее

Интересную мысль один брат озвучил в своих лекциях по истории ранней церкви о подмене духовной Евангельской эсхатологии политической.

Как во времена Константина, Евсевий подменил евангельскую эсхатологию политической, точно также существует в наши дни опасность подмены евангельской духовной эсхатологии политической про-израильской.

... Вместо того, чтобы сохранять нейтралитет в данных вопросах, христиане начинают вмешиваться в политику, в вооруженные конфликты и т.д. ...


Феофил, будьте любезны, найдите на форуме хоть пол слова о "Кадиме", "Ликуде", "Шасе", "Исраель ба алия".
Ладно не ищите, не тратте время. Это только несколько политических партий Израиля, о которых нет здесь и упоминания.
Так же я не встречал статей о всевозможных израильских, политических лидерах которые вошли в мировую историю.

Вы не однократно утверждаете, что информация об Израиле политизирована.
Я даже на секунду, почувствовал себя "фундаментальным" христианским, политическим пиарщиком. (Шучу)

Спасибо за вашу реакцию на темы касающиеся евреев и израильтян в целом, (при том, что несколько последних, выглядят скорее, как огрызание) они наталкивают меня на некоторые новые мысли и если Господу будет угодно, на новые темы, для рассуждения.
Одна из них "Евангелие замещения".
Это учение хорошо прижилось в христианских кругах.

Изменено: aloka, 26 марта 2010 - 12:09


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

я не Александр, но думаю вы не обидитесь если я переведу, правда? :)

Спасибо за перевод Leah, буду ссылаться на Вас рассказывая другим содержание... :-))))


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2