Наверх
Наверх

Что мы понимаем под словами "Рай" и "Ад"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Друзья предлагаю порассуждать над тем какой смысл вкладывает Библия в слова "Рай" и "Ад"

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Друзья предлагаю порассуждать над тем какой смысл вкладывает Библия в слова "Рай" и "Ад"


Вы правы, ответ можно дать в нескольких словах:

- Ад - нет общения с Богом в вечности
- Рай - есть общение с Богом в вечности

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вы правы, ответ можно дать в нескольких словах:

- Ад - нет общения с Богом в вечности
- Рай - есть общение с Богом в вечности

Я думаю что всё ни так просто.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я думаю что всё ни так просто.


Нет конечно, но это то, что будет в самом начале нашей вечности с Богом. Мы будем радоваться и славить Творца, а другие начнут свою вечную смерть, то есть вечную разлуку с Богом, там где будет плачь и скрежет зубов.

Это то, что будет в самом конце.

Но вот что такое преисподняя, Хадес. И куда сходил Иисус, и где Он проповедовал людям умершим до и во время потопа...

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
По Писанию вижу,что Рай находится на третьем небе,там где престол Бога.
" Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."
(2Кор.12:2-4)

Ад же находится в глубинах преисподней.
" Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней."
(Ис.14:15)
Раньше в преисподней находилось и лоно Авраама,в верхних слоях и это видно в притче о богаче и Лазаре,которую рассказал Сам Христос.
" Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его"(Лук.16:22-23)

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
Бог- есть любовь. Рай, где совершенная любовь. Незнаю как это выразить, но существует нечто совершенно противоположное любви- такое место, думаю, и называется адом.
Бог создал чел. любить и быть любимым, даже здесь на земле чел. без любви несчастен. Как там, где все противоположное Божьему Царству лучше и не догадываться, если Бог предупреждает, про ужасное место вне Его. Частично мы это наблюдаем здесь на земле, где все же есть сдерживающие факторы для дьявола.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
А чтоб совсем просто, по-детски:
Рай и ад - места ожидания.
Рай - для верных Его.
Ад - для грешников до Великого Суда!
Но, ад и геенна огненная, не одно и то же.

подробнее

А чтоб совсем просто, по-детски:
Рай и ад - места ожидания.
Рай - для верных Его.
Ад - для грешников до Великого Суда!
Но, ад и геенна огненная, не одно и то же.


Да, ад - это hades - царство мертвых, а геенна gehena - место вечной погибели.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да, ад - это hades - царство мертвых, а геенна gehena - место вечной погибели.


На это я и хотел обратить наше внимание при наших рассуждениях, что Христос Умер, и без всякого сомнения был в царстве мёртвых.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

На это я и хотел обратить наше внимание при наших рассуждениях, что Христос Умер, и без всякого сомнения был в царстве мёртвых.


Был в преисподней, так написано.

подробнее
Для владеющих английским предлагаю прослушать интересные беседы на эту тему:

http://anabaptist.ru/obmen/propovedi/Early_Church_Faith/56kbps/Christ's_Descent_Into_Hades.mp3



Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Для владеющих английским предлагаю прослушать интересные беседы на эту тему:

Анабаптисты

Анабаптисты


Feofil плохо,что нет русски,а так я не понимаю английски,можешь ты переводишь что там говорят???
мда а я не знала что ад и геенна огненная, не одно и то же.
спасибо за объяснение Да, ад - это hades - царство мертвых, а геенна gehena - место вечной погибели.