Наверх
Наверх

Размышления о суде и судилище

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 5

* * *

Местный
подробнее

Поэтому верующий на суд не приходит, а пред судилище Христово придется явиться каждому верующему для получения наград.

ну вот, опять про награды ...
а за что награды то нам давать? мы по милости его в ад не идем за свои "подвиги", это единственная величайшая награда и опять же не потому что мы ее заслуживаем, а потому что Господь милость свою явил. а люди все о других каких то наградах мечтают ...

Г Роман Н

Гость
подробнее

ну вот, опять про награды ...
а за что награды то нам давать? мы по милости его в ад не идем за свои "подвиги", это единственная величайшая награда и опять же не потому что мы ее заслуживаем, а потому что Господь милость свою явил. а люди все о других каких то наградах мечтают ...


Складывается впечатление, что вы хотите опровергнуть слова Иисуса Христа:

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:12)

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
(Матф.6:1-3)

Я не делаю выводов на основании своих наблюдений, или опираясь на слова других людей, или еще какие - либо источники. Слово Божье является единственным авторитетом, и оно затрагивает все аспекты жизни, а также открывает завесу Царства Небесного. Эсхатологическая книга Откровение буквально пестрит различного рода наградами:

1) право вкушать от древа жизни (Отк. 2:7 [133]);
2) защита христиан во время суда над неверующими у великого белого престола, исключающая
наказание их второй смертью (Отк. 2:10-11);
3) вкушение сокровенной манны и получение белого камня с новым именем, известным только по-
лучателю (Отк. 2:17);
4) утренняя звезда (Отк. 2:28);
5) облачение в белые одежды и исповедание перед Небесным Отцом и святыми ангелами (Отк. 3:5);
6) став столпом в храме, нести на себе имя Божье, имя Нового Иерусалима и новое имя Христа
(Отк. 3:12);
7) разрешение восседать с Христом на престоле (Отк. 3:21).

Более того встречается семь разновидностей венцов, как наград:

1. Иак1:12 - Венец жизни, "который обещал Господь любящим Его".
2.1 Кор. 9:24 - 27 Нетленный венец за «хороший бег» на Его поприще.
3.1 Фес. 2:19, 20 Венец похвалы за проповедь Евангелия и спасение новых людей.
4. 2 Тим. 4:5 - 8 Венец правды за то, что «подвигом добрым… подвизался, течение совершил, веру сохранил».
5. 1 Пет. 5:2 - 4 Венец славы за усердно выполненный пасторский труд в Божьем стаде.
6. Отк. 3:10, 11 Венец для побеждающих за проявленное терпение в годы искушений.
7. Отк. 2:10 Венец мученика, страдающего за веру во Христа. Деян. 7.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Что вы будете там делать с венцами?

Г Роман Н

Гость
подробнее

Что вы будете там делать с венцами?


Этого Библия нам не открывает. Библия вообще много деталей нам не описывает, возможно, в силу того, что не хватит ни времени на эти рассуждения, ни книг. Бог позаботился о том, чтобы нам было открыто исключительно то, что необходимо. Поэтому будем рассуждать исключительно в рамках тех текстов, которые имеем в наличии.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Что вы будете там делать с венцами?

А Писание говорит и об этом.
" Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин.
И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин.
Сказал и этому: и ты будь над пятью городами." (Лук.19:16-19)

Так что будут верные Его там трудиться с радостью,участвуя в делах Божиих и наслаждаясь общением с Ним. Какой венец заслужил,столько и доверит Бог.

* * *

Местный
подробнее

Складывается впечатление, что вы хотите опровергнуть слова Иисуса Христа:

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:12)

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
(Матф.6:1-3)

Я не делаю выводов на основании своих наблюдений, или опираясь на слова других людей, или еще какие - либо источники. Слово Божье является единственным авторитетом, и оно затрагивает все аспекты жизни, а также открывает завесу Царства Небесного. Эсхатологическая книга Откровение буквально пестрит различного рода наградами:

1) право вкушать от древа жизни (Отк. 2:7 [133]);
2) защита христиан во время суда над неверующими у великого белого престола, исключающая
наказание их второй смертью (Отк. 2:10-11);
3) вкушение сокровенной манны и получение белого камня с новым именем, известным только по-
лучателю (Отк. 2:17);
4) утренняя звезда (Отк. 2:28);
5) облачение в белые одежды и исповедание перед Небесным Отцом и святыми ангелами (Отк. 3:5);
6) став столпом в храме, нести на себе имя Божье, имя Нового Иерусалима и новое имя Христа
(Отк. 3:12);
7) разрешение восседать с Христом на престоле (Отк. 3:21).


во всех этих стихах речь идет об одной и той же награде, о наследовании Царствия Небесного.

Более того встречается семь разновидностей венцов, как наград:

1. Иак1:12 - Венец жизни, "который обещал Господь любящим Его".
2.1 Кор. 9:24 - 27 Нетленный венец за «хороший бег» на Его поприще.
3.1 Фес. 2:19, 20 Венец похвалы за проповедь Евангелия и спасение новых людей.
4. 2 Тим. 4:5 - 8 Венец правды за то, что «подвигом добрым… подвизался, течение совершил, веру сохранил».
5. 1 Пет. 5:2 - 4 Венец славы за усердно выполненный пасторский труд в Божьем стаде.
6. Отк. 3:10, 11 Венец для побеждающих за проявленное терпение в годы искушений.
7. Отк. 2:10 Венец мученика, страдающего за веру во Христа. Деян. 7.


единственный особый венец который я вижу в книге Откровения, он для особых людей, которые были растерзан за Его имя. а все остальные будут иметь один и тот же венец (нетленный, жизни, правды, славы) - венец пребывания с Господом. разве можно мечтать о большем?
а если вам этого не достаточно, то вы похоже присоединяетесь к ученикам, которые в то время когда Господь говорил о своих предстоящих страданиях, обсуждали кто из них больше. им тогда Господь показал кто больше, а кто меньше, умыв им ноги.

служить Господу ради награды, это чистой воды корысть. не знаю как Господь к этому относится.
служить Господу ради Его славы, ради приближения Его Царства, это большая радость и ничего больше не надо, только прибывать с Ним и в Нем вечно.
(на мой взгляд конечно).

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Этого Библия нам не открывает. Библия вообще много деталей нам не описывает, возможно, в силу того, что не хватит ни времени на эти рассуждения, ни книг. Бог позаботился о том, чтобы нам было открыто исключительно то, что необходимо. Поэтому будем рассуждать исключительно в рамках тех текстов, которые имеем в наличии.

А может быть это???

"...тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено."
(Откр.4:10,11)

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Polivalka пишет:-

единственный особый венец который я вижу в книге Откровения, он для особых людей, которые были растерзан за Его имя. а все остальные будут иметь один и тот же венец (нетленный, жизни, правды, славы) - венец пребывания с Господом. разве можно мечтать о большем?
а если вам этого не достаточно, то вы похоже присоединяетесь к ученикам, которые в то время когда Господь говорил о своих предстоящих страданиях, обсуждали кто из них больше. им тогда Господь показал кто больше, а кто меньше, умыв им ноги.

служить Господу ради награды, это чистой воды корысть. не знаю как Господь к этому относится.
служить Господу ради Его славы, ради приближения Его Царства, это большая радость и ничего больше не надо, только прибывать с Ним и в Нем вечно.
(на мой взгляд конечно).

По Писанию вижу,что есть разные награды.
Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
(1Кор.3:8)
И ученикам Он показал именно это,кто назовётся большим в Его Царстве и показал,что тот кто будет служить всем на земле ради Господа. И притча о минах говорит,что разные награды будут,зависящие от служения Господу на земле. А любящие Христа желают ещё и плоды принести,чтобы угодить Богу и порадоваться похвале Своего Отца.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1Кор.4:5)
Самая большая радость данная Христом -это конечно спасение и дар вечной жизни с Ним,но ведь можно выскочить "как головня из огня",а можно порадовать Христа своей жизнью и служением.

Г Роман Н

Гость
подробнее

во всех этих стихах речь идет об одной и той же награде, о наследовании Царствия Небесного.

Абсолютно точно, но для каждого почему - то в разной форме. И все - таки, как я вижу, вы признали слово "награда".

единственный особый венец который я вижу в книге Откровения, он для особых людей, которые были растерзан за Его имя. а все остальные будут иметь один и тот же венец (нетленный, жизни, правды, славы) - венец пребывания с Господом. разве можно мечтать о большем?

То, что этим людям особой венец, вы тоже признали. Так почему тогда говорите, что не будет награды, если Бог хочет выделить этих людей?


а если вам этого не достаточно, то вы похоже присоединяетесь к ученикам, которые в то время когда Господь говорил о своих предстоящих страданиях, обсуждали кто из них больше. им тогда Господь показал кто больше, а кто меньше, умыв им ноги.


А я разве говорил, что мне недостаточно? Просто подтвердил свое мнение на основании Библии, а вы меня уже в корысти подозреваете.
А как тогда вы объясните, что апостол Павел говорит:
"ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое." (2Кор.5:10)

Получается, что Павел предстанет, как и абсолютно все верующие пред судилище Христово? А для какой тогда цели по - вашему?

служить Господу ради награды, это чистой воды корысть. не знаю как Господь к этому относится.
служить Господу ради Его славы, ради приближения Его Царства, это большая радость и ничего больше не надо, только прибывать с Ним и в Нем вечно.
(на мой взгляд конечно).


Ваша позиция больше надумана на мой взгляд. Никогда, ни одного человека я не видел, который бы служил Богу ради корысти. Наоборот, большинство хотят хотя бы у порога в Царстве Божьем.

Венец носить - это не так уж и удобно. На мой взгляд, про венцы говорится образно - это своего рода особое сияние, которое человек получает на небе. Причем получает не просто так, а на основании достигнутого духовного уровня на земле, по делам, плодам. И самое главное - эти венцы имеют прежде всего одну цель - провозглашение, и воздаяние славы Богу.

Г Роман Н

Гость
подробнее

А может быть это???

"...тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено."
(Откр.4:10,11)


Очень даже вероятно!

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
А как же тогда понимать эти стихи (?):

Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

(Мф 10, 40-42)
Значит, будут какие-то награды?!?

Г Роман Н

Гость
подробнее

А как же тогда понимать эти стихи (?):

(Мф 10, 40-42)
Значит, будут какие-то награды?!?

Брат Эдуард, как бы не заподозрили вас в корыстолюбии тоже ;-)

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
верующий на суд не приходит

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

верующий на суд не приходит


Ну за венцом можно и придти -)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну за венцом можно и придти -)


За венцом не ходят его приносят. И при чём только тем кто его заслужил.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

За венцом не ходят его приносят. И при чём только тем кто его заслужил.

я рада что ваша жена его заслужила

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

За венцом не ходят его приносят. И при чём только тем кто его заслужил.


А говорят что всем нам должно явиться пред судилище Христово 2Кор 5:10 и говорят там как раз будет решаться вопрос венков

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А говорят что всем нам должно явиться пред судилище Христово 2Кор 5:10 и говорят там как раз будет решаться вопрос венков


Всё верно, правильно говорят.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А говорят что всем нам должно явиться пред судилище Христово 2Кор 5:10 и говорят там как раз будет решаться вопрос венков


Интересно что за венок будет у лукавого раба, который тоже присутствует на судилище Христовом!?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Интересно что за венок будет у лукавого раба, который тоже присутствует на судилище Христовом!?


А где написано, что он венок получит?
Странно...

Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Мф 25:26-30)


  • Страница 3 из 5