Наверх
Наверх

Размышления о суде и судилище

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 5
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Интересно что за венок будет у лукавого раба, который тоже присутствует на судилище Христовом!?


Где написано что на судилище Христовом присутствовал лукавый раб?

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Где написано что на судилище Христовом присутствовал лукавый раб?

Там же, где написано что на судилище будут давать венцы -)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Да, интересно получается, братия награды верным рабам видят, а лукавого, лишающегося на том судилище и того что имел видеть не хотят...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да, интересно получается, братия награды верным рабам видят, а лукавого, лишающегося на том судилище и того что имел видеть не хотят...


Хорошо я готов снизойти к вашей точки зрения. А это значит:

Мы как Церковь находимся на суде перед белым престолом вместе с неверующими и Бог судит и одному даёт награду а другому наказание.

Я вас правильно понял?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
У меня вопрос кто будет на небе?

Перечислите группы людей которые будут на небе.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Да, интересно получается, братия награды верным рабам видят, а лукавого, лишающегося на том судилище и того что имел видеть не хотят...

братья
этот вопрос напрямую зависит от принятого в вашем вероучении взгляда на эсхатологию вообще
тут завязаны такие вопросы как восхищение Церкви, великая скорбь, 1000летнее царство, воскресение первое и тп
поэтому следовало бы сделать общую оговорку типа того:
данный вопрос мы рассматриваем с позиции амеллианизма и т.д.
а иначе вполне естественно мы говорим на разных языках

Изменено: vvooaz, 23 июня 2010 - 06:47


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

братья
этот вопрос напрямую зависит от принятого в вашем вероучении взгляда на эсхатологию вообще
тут завязаны такие вопросы как восхищение Церкви, великая скорбь, 1000летнее царство, воскресение первое и тп
поэтому следовало бы сделать общую оговорку типа того:
данный вопрос мы рассматриваем с позиции амеллианизма и т.д.
а иначе вполне естественно мы говорим на разных языках


Эти различия я и имел в виду и поэтому и поставил вопросы конкретно.
Но видать ни кто не желает об этих вопросах говорить не в общем а конкретно.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Хорошо я готов снизойти к вашей точки зрения. А это значит:

Мы как Церковь находимся на суде перед белым престолом вместе с неверующими и Бог судит и одному даёт награду а другому наказание.

Я вас правильно понял?


Нет. Церковь на суде Белого престола по другую сторону, со Христом. Но притча о рабах показывает что не все рабы(возрожденные христиане) будут верны, на примере лукавого раба который выбрасывается во тьму внешнюю.

Если говорить буквально о механизме как это будет(судилище)...такого нигде нет. Можно предположить что при восхищении Церкви и первом воскресении верные будут взяты и получат что полагается им, а неверные оставлены до суда Белого престола...и там они милости тоже не обретут, так как Господь говоря о будущем суде и поясняя грех хулы на Духа поясняет...не проститься ни в этом веке ни в будущем.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Эти различия я и имел в виду и поэтому и поставил вопросы конкретно.
Но видать ни кто не желает об этих вопросах говорить не в общем а конкретно.


Желаю! И в общем и конкретно. По книге Откровения, Фесол. и Даниила, Исаи, Колосянам и другим, взятие Церкви будет до великой скорби.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Нет. Церковь на суде Белого престола по другую сторону, со Христом. Но притча о рабах показывает что не все рабы(возрожденные христиане) будут верны, на примере лукавого раба который выбрасывается во тьму внешнюю.


Очень хорошо по одному вопросу мы пришли к общему мнению что на суде перед белым престолом Церковь не судится а сама судит.

Так к кому же тогда обращены слова:

Матф.25:21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был
верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.


Если говорить буквально о механизме как это будет(судилище)...такого нигде нет. Можно предположить что при восхищении Церкви и первом воскресении верные будут взяты и получат что полагается им, а неверные оставлены до суда Белого престола...и там они милости тоже не обретут, так как Господь говоря о будущем суде и поясняя грех хулы на Духа поясняет...не проститься ни в этом веке ни в будущем.


Здесь нет разговора о хуле на Д.С. мы говорит о том что кто то получает награду а кто то осуждение.

Изменено: **Alex**, 25 июня 2010 - 10:56


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Так к кому же тогда обращены слова:

Матф.25:21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был
верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.



К верному рабу. То есть к возрожденному человеку, который остался верен в учении Христа в котором ему нужно было пребывать. Не верный раб - отступники и соблазны. вавилон - великая блудница.

Здесь нет разговора о хуле на Д.С. мы говорит о том что кто то получает награду а кто то осуждение.


Кто похулит, тот осуждение. Похулить могут только обращенные люди, так как то слово было к фарисеям, взявшим ключи разумения, самим не вошедшим и других не пускающим...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

К верному рабу. То есть к возрожденному человеку, который остался верен в учении Христа в котором ему нужно было пребывать. Не верный раб - отступники и соблазны. вавилон - великая блудница.


Но что это за суд? Где и когда он происходит? И кто судит и кого?


Кто похулит, тот осуждение. Похулить могут только обращенные люди, так как то слово было к фарисеям, взявшим ключи разумения, самим не вошедшим и других не пускающим...


Давайте оставим этот грех пока в стороне а будем рассуждать в общем.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Но что это за суд?

Христов...

По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
(Матф.25:19)






Где и когда он происходит?


По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
(Матф.25:19)

...суд совершиться по приходу Господа. Выше я предположил что во время восхищения. Не верные не будут восхищены.

И кто судит и кого?


Христос Церковь....которая состоит из верных и лукавых рабов.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Христов...


Суд перед Белым Престолом? Значит там присутствует ЦЕРКОВЬ?

По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
(Матф.25:19)

...суд совершиться по приходу Господа. Выше я предположил что во время восхищения. Не верные не будут восхищены.


По приходу Господа за Церковью? Но ведь там будут только спасённые.
И осуждённых там не будет.

Кого же там будут осуждать?

Христос Церковь....которая состоит из верных и лукавых рабов.


Извините- Церковь....которая состоит из верных и лукавых рабов. ну вы совсем запутались.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Извините- Церковь....которая состоит из верных и лукавых рабов.
ну вы совсем запутались.


Звучит не утешительно, но разве действительность не подтверждает этого?
А сколько лукавых делателей в церквях и братствах? ... к пребольшому сожалению.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Суд перед Белым Престолом? Значит там присутствует ЦЕРКОВЬ?


Конечно! Но не в качестве подсудимой, но судящая...

Разве не знаете, что святые будут судить мир?
(1Кор.6:2)



По приходу Господа за Церковью? Но ведь там будут только спасённые.
И осуждённых там не будет.

Кого же там будут осуждать?


Где там? На земле братия пребывают пока вместе с лжебратией...


Извините- Церковь....которая состоит из верных и лукавых рабов. ну вы совсем запутались.


Или вы на это глаза закрываете, потому что они....

... бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, ... которым блюдется мрак тьмы на веки.
(Иуд.1:12,13)


Пока все вместе. По приходу Господа за Церковью, своих Он заберет, а соблазны, т.е. лукавые рабы, будут брошены во тьму внешнюю...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Интересно что за венок будет у лукавого раба, который тоже присутствует на судилище Христовом!?


...
т.е. лукавые рабы, будут брошены во тьму внешнюю...


Владимир, что-то не понятно между Вашими двумя постингами...
Или мне так показалось?!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Владимир, что-то не понятно между Вашими двумя постингами...
Или мне так показалось?!

А что конкретно не понятно вам?

В первом случае я с восклицанием(!) спрашивал(?) брата, утверждающего, что на судилище Христовом будут давать только венки(награды)...если только награды то лукавому рабу, тоже там присутствующему за что венок то?

А во втором отрывке я утверждаю что, христиане, делающие злое не только ничего не получат, а еще и лишаться того чего думали иметь....

... ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)


... буду судить тебя, лукавый раб! ..
И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
(Лук.19:22-26)


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А что конкретно не понятно вам?

В первом случае я с восклицанием(!) спрашивал(?) брата, утверждающего, что на судилище Христовом будут давать только венки(награды)...если только награды то лукавому рабу, тоже там присутствующему за что венок то?

А во втором отрывке я утверждаю что, христиане, делающие злое не только ничего не получат, а еще и лишаться того чего думали иметь....

... ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)


... буду судить тебя, лукавый раб! ..
И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
(Лук.19:22-26)


В самом деле не понятно.
Мы имеем два совершенно разных не имеющих между собою ни чего общего события, и это, суд перед белым престолом и судилище Христово.

И эти два события вы рассматриваете как одно и поэтому мы не понимаем друг друга.
На судилище Христовом не будут лукавые рабы и от туда ни кого не бросят в озеро огненное, том будут только давать награды.

А на суде перед белым престолом, где будет присутствовать и Церковь, но уже в качестве судьи , дело совсем другое.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

В самом деле не понятно.
Мы имеем два совершенно разных не имеющих между собою ни чего общего события, и это, суд перед белым престолом и судилище Христово.

И эти два события вы рассматриваете как одно и поэтому мы не понимаем друг друга.
На судилище Христовом не будут лукавые рабы и от туда ни кого не бросят в озеро огненное, том будут только давать награды.

А на суде перед белым престолом, где будет присутствовать и Церковь, но уже в качестве судьи , дело совсем другое.


Два события как одно я не рассматриваю.

Судилище Христово относиться только к тем кто вступил с Ним в завет...и кто нарушил этот завет, тот лукавый раб.

А прочие люди будут судимы на последнем суде...разница по времени в 1000 лет.

Притча о послушных и лукавых рабах показывает что все кого Господь призвал дадут отчет в своем хождении во плоти.

Вы принимаете притчи о талантах и минах как суд над Церковью Христа по Его возвращению?....

По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
(Матф.25:19)



  • Страница 4 из 5
  • 1