Наверх
Наверх

"Невеста Христова" или "Восхищение Церкви" - кто войдёт в неё?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 8

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Тема, которая, как я думаю, многих интересует:

Невеста Христова - кто же войдёт в число этой Невесты?

Одно ясно, что подразумевается Церковь.
Но, кто как понимает это практически?
Одна просьба:
Не писать свои доводы, как напр.: "субботники, православные, католики и пятидесятники не войдут!", или же "кто Духа Св. не имеет или Им не крещён - не войдёт в число таковой!".
Не с осуждением одной или другой деноминации,
а можно ли это как-то местами из Писания показать/доказать?!

Божиих благословений!

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Тема, которая, как я думаю, многих интересует:

Невеста Христова - кто же войдёт в число этой Невесты?

Хорошая тема,
для общего кругозора, добавлю что по статистике на сегодня живых ( в теле) Христиан, намного меньше чем уже умерло за последние 2000 лет ( где то говорили что в живых телом всего 3% от тех, кто уже с Господом)



Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Да, верится. Сколько только анабаптистов в 16 веке пало. Всё это были люди верующие, возрожденные. Мне нравится, как преподавали Крещение, спрашивая вначале: "Согласен ли ты, брат имярек, пожертвовать своим имуществом ради Христа и притом своей жизнью, своей семьей?" Крестили в случае утвердительного ответа.

Terzi Vladimir Danilovich

Новичок
подробнее
Voidut Vse te kto prinial Hrista kak li4nogo spasitelia!!!!! I jiviot po zapovediam Hrista......

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Voidut Vse te kto prinial Hrista kak li4nogo spasitelia!!!!! I jiviot po zapovediam Hrista......



Необходимый сервис для перевода на русский с транслита.

Translit.ru / translit.net - транслитерация - лучший переводчик с транслита

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Да, верится. Сколько только регистрованных баптистов в 20ом веке пало. Всё это были люди верующие, возрожденные.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
... и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр.17:14)


Отличительная черта Невесты, Церкви Христовой, - это верность учению Христа. Влюбленность в Господа, Его заповеди и уставы....

уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!
(Песн.5:16)


Кто кого любит, того и проповедует. Кто с кем дружит, от того и научается...

Практически в Церковь входят люди из всех народов и племен и языков...

... ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,(Откр.5:9)

Как Новозаветные праведники, так и Ветхозаветные...

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.(Евр.11:39,40)


Все воскреснут вместе, в первое воскресение.

Встанем ли мы вместе с теми, кто был свидетельствован в вере на страницах писания? Например рядом с Даниилом, у которого один жребий с нами...

А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".(Дан.12:13)

подробнее
Вообще-то слово церковь (экклезиа) достловно означает "собрание". Многие вопросы и домыслы будет проще отсеять если вместо слова церковь вставлять - слово "собрание".

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Тема, которая, как я думаю, многих интересует:

Невеста Христова - кто же войдёт в число этой Невесты?

Одно ясно, что подразумевается Церковь.
Но, кто как понимает это практически?
Одна просьба:
Не писать свои доводы, как напр.: "субботники, православные, католики и пятидесятники не войдут!", или же "кто Духа Св. не имеет или Им не крещён - не войдёт в число таковой!".
Не с осуждением одной или другой деноминации,
а можно ли это как-то местами из Писания показать/доказать?!

Божиих благословений!



Кто войдет?
Думаю это тот, кто не попадет в ад...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Кто войдет?
Думаю это тот, кто не попадет в ад...


И тот кто не исповедывает лжеучения.

Я кстати слышал недавно, как Антонюк сказал, что не все спасённые будут в церкви. Тоесть они спасутся, но не будут в церкви... я это как то не совсем понял, но Денис был при этом - может пояснит, что это означало и как это понимать.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

И тот кто не исповедывает лжеучения.

Я кстати слышал недавно, как Антонюк сказал, что не все спасённые будут в церкви. Тоесть они спасутся, но не будут в церкви... я это как то не совсем понял, но Денис был при этом - может пояснит, что это означало и как это понимать.

Он высказал мысль, что будут спасенные, но не входящие в число Церкви. Основанием он взял место писания...

Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Матф.10:40-42)


Да, действительно, благотворящий ученикам Его, или как написано пророку, получит награду пророка - вечную жизнь.
Но не в числе Церкви, а в числе спасенных народов на новой земле...

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Пришедшие с великой скорби не имеют венцов, что тоже может нас побудить думать о них как о спасённых, но не в Церкви.


После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Он высказал мысль, что будут спасенные, но не входящие в число Церкви. Основанием он взял место писания...

Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Матф.10:40-42)


Да, действительно, благотворящий ученикам Его, или как написано пророку, получит награду пророка - вечную жизнь.
Но не в числе Церкви, а в числе спасенных народов на новой земле...


Сабоватый аргумент для того чтобы строить выводы.
"Восхищенцы" - я их так называю (хотелось чтобы этим словом можно было их определять) всегда разделяют церковь на две части, от сюда рождается новая ересь о спасении вне церкви. Да будет анафема!!!!!!!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Сабоватый аргумент для того чтобы строить выводы.
"Восхищенцы" - я их так называю (хотелось чтобы этим словом можно было их определять) всегда разделяют церковь на две части, от сюда рождается новая ересь о спасении вне церкви. Да будет анафема!!!!!!!


ересью является наоборот учение о спасении в церкви
на самом деле спасение только ВО ХРИСТЕ!!!

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

ересью является наоборот учение о спасении в церкви
на самом деле спасение только ВО ХРИСТЕ!!!


Я не шутил брат

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
В истории человечества просматриваются три периода
1. До Христианский период.
2. Христианский период.
3.Период после восхищения Церкви

И как я понимаю Невеста Христа это только спасённые из второго периода.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
Бог нам открывается как Бог любви. Обряды пред Богом, считаю, имеют небольшое значение.
(Хотя, в языческом кругу предают суевериям огромное значение. Нам обьясняли, что православные олицетворяют Бога с энергией, и говорят, что в их Церкви приходят люди, ворующие "божественную энергию"-как вам такое обьяснение?)
Мы понимаем, что Бог- Личность, дающая Себя повинующимся Ему из любви.деян.5.32. Дух Святой не случайно поместил в Писание книгу Песнь Песней. Нам нужно достигать любви 1кор.14.1. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он нас - все 1иоан говорит про это- мы лишь отвечаем Ему взаимностью, потому что Он делом доказал Свою любовь иоан13.1.
Есть разница между вообще спасенными и церковью, конкретно:
"Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте. Слыши, дщерь и смотри, и приклони ухо твоё, и забудь народ твой и дом отца твоего. И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему..В испещренной одежде ведется она к Царю, за нею ведутся к Тебе девы, подруги её. Пс44".
Весть евангельская благовестия- приглашение на брачный пир, с этим связано и первое чудо. Церковь Иисуса составляют исключительно ученики, вступительный экзамен в школу Иисуса обьясняется луки 14.26,27. Вообще, в 14 главе, начиная с страдающего водяной болезнью, Бог открывает методы прихода Его царства на землю (чтобы мы не тучнели просто для личного комфорта, уподобляясь облакам, носимыми ветром, но были способны изливать потоки благодати на землю), его цели и требования. Слово Божие сравнивается с водой иоан4.14, но если только наполняться словом, но не претворять в личной жизни- такая виртуальная вера-мертва, и не будет способствовать приготовлению ко встрече с Господом.
Слово Божие многогранно, как вы понимаете?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Сабоватый аргумент для того чтобы строить выводы.
"Восхищенцы" - я их так называю (хотелось чтобы этим словом можно было их определять) всегда разделяют церковь на две части, от сюда рождается новая ересь о спасении вне церкви. Да будет анафема!!!!!!!

Вы так уверенно предаете анафеме, что возникает подозрение что вы что то знаете и можете пояснить.
Например написано....

Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
(Откр.21:24)


Поясните пожалуйста во "свете" кого будут ходить спасенные народы, и кто такие эти народы?
И как эти народы спаслись?

Изменено: "tahav", 27 марта 2010 - 11:58


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

В истории человечества просматриваются три периода
1. До Христианский период.
2. Христианский период.
3.Период после восхищения Церкви

И как я понимаю Невеста Христа это только спасённые из второго периода.


А всех остальных из второго периода, кто не слышал о Христе, в ад однозначно?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А всех остальных из второго периода, кто не слышал о Христе, в ад однозначно?


Разве я хоть намёком дал повод для такого толкования.


  • Страница 1 из 8