Наверх
Наверх

"Невеста Христова" или "Восхищение Церкви" - кто войдёт в неё?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 8
  • 1

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я разве их упоминал?


О да, постоянно вокруг этого спора ваши вопросы так и крутятся. Если вы этого не замечаете, то неужто мыслите, что можете всё замечать и вам нет нужны ни в чём учится, а только учить???

Вот так и ваши вопросы сейчас. Посему у меня нет желания теперь ещё и с вами затевать спор по этому предмету. Все теже вопросы о награде, даре и кто его может принять, к кто нет - короче вопрос свободной воли. Уж увольте, эта тема уже была и не раз, а изменив на полградуса ракурс не сделать из неё другую тему.

Только теперь вы больше склоняетесь к арминтанству, да ещё и к правому крылу. Поговорите теперь с Гололобом - он вас больше не будут еретиком и кальвинистом называть, вы с ним о большинстве вопросов договоритесь.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

И далее, если вам Бог даровал обитать на новом небе, то так же по милости Его наполниться и новая земля. Об условиях мы говорили выше...

Слышала заблужденное толкование понятия "новая земля"-мы грешники, потому не войдем, а Бог создаст других безгрешных людей, которых и поселит там. Соответствует ли это Писанию? Ответьте.
Написано: нет праведного ни одного, но желающих Он очищает, поселяет на приготовленной им новой земле, которые получают спасение в незаслуженный дар.
Мы нигде не читаем, чтобы Бог спасал дух каких-то людей, но Он желает спасти души от погибели: "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и чел., человек Иисус Христос. 1тим22
Слышала о такой- ц., где учат, что спасение возможно исключительно чрез поклонение избранным угодникам. Верно ли это? Очевидно, мы поклоняемся Духу Агнца Божия, действующего чрез человека. Какие цели у Него?- Спасти погибшее, очистить. Поклонение душам Он называет идолопоклонством, ещё хуже, если эти люди методам запугивания заставляют поклоняться себе.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Очевидно, мы поклоняемся Духу Агнца Божия, действующего чрез человека. Какие цели у Него?


Не Духу (так Писание говорит только о Духу Святом), но в духе и истине. И так как вы сказали о православии - то это учение - большое заблуждение. Зачем ещё спрашивать о верности поклонению мёртвым?

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Не Духу (так Писание говорит только о Духу Святом), но в духе и истине. И так как вы сказали о православии - то это учение - большое заблуждение. Зачем ещё спрашивать о верности поклонению мёртвым?

Понимаю так- личность Иисуса поселяется в сердце возрожденного, т.е Дух Его поселяется в сердце. Это не чувства- сегодня так, завтра иначе. Рождение Его подобно рождению в Вифл. яслях
Судя по времени вашего писания сообщ., ночью бодрствуете?
Спите днем? У меня когда как, все зависит множество факторов, влияющих на распорядок. Не всегда сплю когда нужно, и не всегда несплю, когда нужно не спать. Часто ошибаюсь в построении своего распорядка.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Понимаю так- личность Иисуса поселяется в сердце возрожденного, т.е Дух Его поселяется в сердце. Это не чувства- сегодня так, завтра иначе. Рождение Его подобно рождению в Вифл. яслях


Бог возрождает дух человека при покаянии, что и называется возрождением, так до этого момента этот дух мёртв. Когда дух оживает в нашем сердце поселяется Дух Святой, Утешитель, который помогает нам боротся с нашей плотью и побеждать.

То что вы говорите, это обычно рассказывается детям, как иллюстрация того, что после возрождения наша жизнь должна соответствовать тому, как жил Иисус Христос. Образно говоря - мы должны впустить его в наше сердце, ещё сказано, что Он (Иисус Христос) стучит, а не рождается, в наше сердце.




Судя по времени вашего писания сообщ., ночью бодрствуете?
Спите днем? У меня когда как, все зависит множество факторов, влияющих на распорядок. Не всегда сплю когда нужно, и не всегда несплю, когда нужно не спать. Часто ошибаюсь в построении своего распорядка.


Почему вы вдруг так подумали? Я проживаю в Германии, встаю в 6 часов утра. Спать иду за полночь. У меня отличный и стабильный распорядок дня.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

О да, постоянно вокруг этого спора ваши вопросы так и крутятся. Если вы этого не замечаете, то неужто мыслите, что можете всё замечать и вам нет нужны ни в чём учится, а только учить???

Вот так и ваши вопросы сейчас. Посему у меня нет желания теперь ещё и с вами затевать спор по этому предмету. Все теже вопросы о награде, даре и кто его может принять, к кто нет - короче вопрос свободной воли. Уж увольте, эта тема уже была и не раз, а изменив на полградуса ракурс не сделать из неё другую тему.

Только теперь вы больше склоняетесь к арминтанству, да ещё и к правому крылу. Поговорите теперь с Гололобом - он вас больше не будут еретиком и кальвинистом называть, вы с ним о большинстве вопросов договоритесь.


Я поражен вашими высказываниями. В простоте сердца думал по братски побеседовать, а вы опять переходите на обвинения и подозрения. Вот так повороты!

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вы не ответили про спасенные народы.

Так же в воздухе повис вопрос о том по милости мы спасены или по делам?


Я в самом деле не пойму куда вы клоните?

Что вы хотите этим вопросом достичь?

В любом случаи это место нам ни в коем случаи не даёт повод для заключения что по мимо Христа есть другой путь попасть на небо,

Христос ясно говорит:

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Это абсолютно полная истина которую ни чем заметьте ни чем заменить нельзя!!!

Всё остальное это дополнение
Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Это место говорит только о том что ко Христу привлекает Бог и он зовёт всех без исключения но не все на этот зов откликаются и поэтому ни кто на суде не сможет упрекнуть Бога что он его не влёк ко Христу.

Но этот стих нам не даёт повода говорит о каких то народах спасённых по мимо крови Христа.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Что вы хотите этим вопросом достичь?

В любом случаи это место нам ни в коем случаи не даёт повод для заключения что по мимо Христа есть другой путь попасть на небо,

Христос ясно говорит:

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Это абсолютно полная истина которую ни чем заметьте ни чем заменить нельзя!!!

Всё остальное это дополнение
Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Это место говорит только о том что ко Христу привлекает Бог и он зовёт всех без исключения но не все на этот зов откликаются и поэтому ни кто на суде не сможет упрекнуть Бога что он его не влёк ко Христу.

Но этот стих нам не даёт повода говорит о каких то народах спасённых по мимо крови Христа.


Аминь

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее
"... ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа."
(Рим. 2:12-16)
Путь в небо лежит только через Иисуса Христа для всех, кто слышал о Нём. А в этом стихе мне видится шанс для тех, кому при жизни не довелось иметь свидетельство о Иисусе.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
[QUOTE][quote name='**Alex**']Я в самом деле не пойму куда вы клоните?

Что вы хотите этим вопросом достичь?
[/QUOTE]

Вопросом про спасенные народы я хотел показать что кроме Церкви есть еще спасенные люди. Вы согласны с такой мыслью?


[QUOTE]В любом случаи это место нам ни в коем случаи не даёт повод для заключения что по мимо Христа есть другой путь попасть на небо,

Христос ясно говорит:

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Это абсолютно полная истина которую ни чем заметьте ни чем заменить нельзя!!![/QUOTE]

Вы слышите что вы говорите и утверждаете? Вы говорите путь на небо? Я отвечаю, да и аминь! Но вопрос был про путь на новую землю. Разницу видите?
Конечно что как путь на новое небо нам открыт чрез Иисуса так и на новую землю попадают только благодаря Жертве Его!

[QUOTE]Всё остальное это дополнение
Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

Это место говорит только о том что ко Христу привлекает Бог и он зовёт всех без исключения но не все на этот зов откликаются и поэтому ни кто на суде не сможет упрекнуть Бога что он его не влёк ко Христу.[/QUOTE]

Вы говорите что привлекает Отец тем что зовет. Отчасти это верно но в данном тексте об этом нет. Это ваше дополнение.
А то что он привлекает всех без исключения людей, это не верно.
Но если использовать ваше добавленное слово "зовет" то да, всех зовет, но не всех привлекает.
Вот другое подобное место...

Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
(Иоан.17:24)


Тех, которых Бог дал Иисусу, конечно же по предведению Своему избрав(не назначив, но предузнав)...они будут там где Он на небесах.

Но это место писания я привел не для этих рассуждений, ...это отдельная тема.
Но привел показать, что нельзя отправлять в ад тех, кто не был Богом призван.

[QUOTE]Но этот стих нам не даёт повода говорит о каких то народах спасённых по мимо крови Христа.[/QUOTE]
Об этом нет разговора. Разговор о том что ВЕСЬ мир выкплен и Бог по Своей воле кого хочет милует, то ли нас, что бы быть с Ним на небе то ли прочие народы, что бы они наполнили новую землю.
Мы как и они помилованы - по Его милости.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

"... ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа."
(Рим. 2:12-16)
Путь в небо лежит только через Иисуса Христа для всех, кто слышал о Нём. А в этом стихе мне видится шанс для тех, кому при жизни не довелось иметь свидетельство о Иисусе.

Да, совершенно согласен. И таких мест, приоткрывающих завесу есть много...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Я всегда понимал, что новая небо и новая земля это и есть небесный Иерусалим, город с 12 вратами, где будут жить ВСЕ спасённый, как верхозоветние спасённые чрез веру, так и новозаветняя Церковь.

А каком то разном местоположении спасённых всех времён слышу впервые.

Но замечю ещё раз - наша тема не о всех спасёных, а только о новозаветних спасённых.

Будем смешивать ещё больше будт споров, так как когда олин участник придерживается темы, другой же нет - и будут они спорить до конца интернета, так как предмет спора размыт.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Согласно Евангелия найдем места где говорится о создании Христом Церкви: вселенской, поместной или домашней. Все они являются составной одной Церкви Христовой. Это было одной из причин его явления на землю, и это Его план для всех получивших спасение. "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую он приобрел Себе Кровию Своею." Деян. 20:28
Всякий спасенный присоединяется к Церкви и это тоже по вере. Если человек говорит что он спасен, но держится на растоянии от Церкви значит у него где-то проблемы с верой.
Для спасенных нет причин разделять новое небо и новую землю потому что апостол Петр пишет: "Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда." 2Петра 3:13 Поэтому новая земля и новое небо идут нераздельно: "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут вспоминаемы и не придут на серце." Ис. 65:17
Относительно народов - Богом отменено спасение по национальному признаку. Евреи думали что только для них спасение потому что они Его народ, обрезаны, исполняют закон. В послании Рим. Павел показывает волю Божью - спасение по вере. В новозаветные времена спасенные по вере объеденены в Церкви, становятся народом Божьим. "... и Он будет обитать с ними; они будут Его народом."

Изменено: moskvich, 30 марта 2010 - 01:10
орфография


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
[quote name='volodja33'][QUOTE]
Вопросом про спасенные народы я хотел показать что кроме Церкви есть еще спасенные люди. Вы согласны с такой мыслью?[/QUOTE]

Конечно согласен.

Есть ветхозаветные праведники.

Но во время церкви спасение только в церкви, я имею в виду в крови Христа.


[QUOTE]Вы слышите что вы говорите и утверждаете? Вы говорите путь на небо? Я отвечаю, да и аминь! Но вопрос был про путь на новую землю. Разницу видите?
Конечно что как путь на новое небо нам открыт чрез Иисуса так и на новую землю попадают только благодаря Жертве Его![/QUOTE]

Нет я не вижу разницы эту разницу, её вы выдумали, есть одно только место где будут находиться все праведники и одно только место где будут находиться грешники.

[QUOTE]Вы говорите что привлекает Отец тем что зовет. Отчасти это верно но в данном тексте об этом нет. Это ваше дополнение.
А то что он привлекает всех без исключения людей, это не верно.
Но если использовать ваше добавленное слово "зовет" то да, всех зовет, но не всех привлекает.
Вот другое подобное место...[/QUOTE]

Почему от части? Или верно или нет другого объяснения нет.

[QUOTE]Об этом нет разговора. Разговор о том что ВЕСЬ мир выкуплен и Бог по Своей воле кого хочет милует, то ли нас, что бы быть с Ним на небе то ли прочие народы, что бы они наполнили новую землю.
Мы как и они помилованы - по Его милости.[/QUOTE]

Вы не замечаете что противоречите сами себе?

О каких народах населяющих новую землю вы говорите?

Я прошу вас прекратить учить то что Библия не говорит.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Нет я не вижу разницы эту разницу, её вы выдумали, есть одно только место где будут находиться все праведники и одно только место где будут находиться грешники.


И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
(Откр.21:23,24)


Вот тут написано что спасенные народы будут ходить во свете нового Иерусалима.
Новый Иерусалим - это место обитания Церкви и Бога. Церкви обещано что она всегда так(на небе) с Богом будет.
А новая земля, по писанию, спасенным народам, людям, которые обрели милость на суде Белого престола.
Им же предназначены "листья для исцеления" с дерева жизни...

Я прошу вас прекратить учить то что Библия не говорит.

Это не аргумент в рассуждении. Так же и я вам могу написать, но несет ли это мир? Или вы считаете что имеете все познание, что можете уже объявлять о чем библия говорит а о чем нет?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
(Откр.21:23,24)


Вот тут написано что спасенные народы будут ходить во свете нового Иерусалима.
Новый Иерусалим - это место обитания Церкви и Бога. Церкви обещано что она всегда так(на небе) с Богом будет.
А новая земля, по писанию, спасенным народам, людям, которые обрели милость на суде Белого престола.
Им же предназначены "листья для исцеления" с дерева жизни...


Не во свете нового Иерусалима а во свете Агнца и не где нибудь а в новом Иерусалиме.

Спасённые из всякого колена и языка, и народа и племени. Исполнение обетования, данного Богом Аврааму о благословении в семени его всех народов.
Т.е. искупленное человечество


Это не аргумент в рассуждении. Так же и я вам могу написать, но несет ли это мир? Или вы считаете что имеете все познание, что можете уже объявлять о чем библия говорит а о чем нет?


Я не говорил что имею все познание, но ведь не только я но и другие показывают вам на вше не верное изложение Слова Божего но ....

К миру служит то что каждый вовремя остановится или закроет тему.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Не во свете нового Иерусалима а во свете Агнца и не где нибудь а в новом Иерусалиме.

Читаем еще раз...

Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
(Откр.21:24,25)

Если не город, тогда как в него принесут славу и не будут закрывать ворот?


Я не говорил что имею все познание, но ведь не только я но и другие показывают вам на вше не верное изложение Слова Божего но ....

Как видим мы выше не только я, но и писание показывает на ваше не верное изложение Слова Божьего.

К миру служит то что каждый вовремя остановится или закроет тему.


К миру служит учтивое и не оскорбительное отношение к братьям. Тему то закрыть можно, но вопрос останется открытым...и кто то будет продолжать не верно судить...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Для спасенных нет причин разделять новое небо и новую землю потому что апостол Петр пишет: "Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда." 2Петра 3:13 Поэтому новая земля и новое небо идут нераздельно: "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут вспоминаемы и не придут на серце." Ис. 65:17


Новое небо и новая земля идут нераздельно? Читаем...

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)


Прежнее небо и прежняя земля тоже нераздельно? Если же раздельно, тогда по контексту и новая земля и небо раздельно.

На небе высшие власти, на земле народы. В будущем на новом небе добавка, это Церковь. На новой земле спасенные народы.т.е. помилованные на суде Белого престола язычники.(не все, суд без милости не оказавшему милости)

Пример притча о "козлах" и "овцах". Показан суд над народами. Таковые были не только во дни благодати, но и всегда.

Рассудите сами, не принимала ли пророка во имя пророка Сонамитянка Елисея? И разве можно отправлять её в ад только за то что на неё Илья не "бросил" милоть?

Изменено: "tahav", 30 марта 2010 - 07:11


Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
В 44 пс написано пророчески за встречу Спасителя и Церкви. " в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы,подруги её",- кто такие "подруги" ?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Вы кроме слов "ересь" и "анафема" потрудитесь еще доводы со всего боговдохновенного писания привести, или хотя бы на поставленные вопросы ответить.
Мало научиться повторять слово "ересь" еще нужно уметь показать в чем.


Тит.3:10
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся"
Это тебе нужно потрудится увидеть. А спорить с теми кто разумеет сильно большое одолжение, ту написано достаточно. Я так понимаю "не бросайте жемчуг перед свиньями".

Изменено: ukrbook, 31 марта 2010 - 09:19



  • Страница 5 из 8
  • 1