Наверх
Наверх

"Невеста Христова" или "Восхищение Церкви" - кто войдёт в неё?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 8
  • 1

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Вы кроме слов "ересь" и "анафема" потрудитесь еще доводы со всего боговдохновенного писания привести, или хотя бы на поставленные вопросы ответить.
Мало научиться повторять слово "ересь" еще нужно уметь показать в чем.


"Еретика отвращайся"

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Ересь о спасенных народов представляет альтернативный план спасения вне Христа. Это не подтверждается Евангелием. Нет учения о спасении вне. Это так же что верить в то, что после потопа сохранились где то племена. Иисус назван Спасителем мира, и нет иного имени под небом данного человекам через которое надлежало бы нам спастись.
А ты "Иванов Иваныч" все не можешь быть доволен простым смыслом слова Божьего. А влез в мудрости человеческие. И теперь смущаешь не утвержденные души.
А такие "Ивановы", хотят противоречить основной истине Писания, извращая это простое послание. Поэтому слово "да будет анафема" и "Еретик" как раз уместно сказано в этом крайнем случаем явного богоборчества.
В Евангелии к таким случаям применяли еще более строгие методы, вплоть до отлучения.
Отвечать на ваши непонятные вопросы мне "Иван Иваныч" просто нет времени.
Исследуйте Писания.
Да вразумит вас Господь.

Изменено: ukrbook, 31 марта 2010 - 10:16


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Еще хочу поблагодарить братьев за то что организовали этот сайт консервативных христиан.
Нас называют отсталыми или фарисеями. Нас критикуют те которым кажется что идти широким путем - это здорово! Они думают что мы - это единственная их помеха на широком пути в погибель.
Но мы понимаем как не правы те, кто так думает.
Так гнали и пророков бывших вас. Иисус сказал: Меня гнали и вас гнать будут.
Мы не прячем истину, нет, кто хочет веровать во Христа, пусть берет воду жизни даром.
Но мы консервативны ко греху.
Вот за это мы терпим насмешки - а это прекрасная участь.
Когда с нас смеялись коммунисты, тогда гнали всех.
Но настанет время как написано, когда увидите разницу между храмом Божиим и храмом идольским....

Изменено: ukrbook, 31 марта 2010 - 10:03


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

"Еретика отвращайся"

А если заблуждаетесь вы? Или этого не может быть?

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Ересь о спасенных народов представляет альтернативный план спасения вне Христа. Это не подтверждается Евангелием. Нет учения о спасении вне.


Чтобы поклоняться- нужно понять, где Он живет. Где Он живет? В ком Он живет?
Полагающие, что Он в них живет, могут себя проверить:
" какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, но спасать.лк.9.56"
" изгонят вас..даже наступает время, когда всякий, убивающий вас будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что ни познали ни Отца, ни Меня. ин.16.2,3"-
это к теме исследуйте Писания. А вы к какой категории себя относите: к гонящим или к гонимым?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Иисус назван Спасителем мира, и нет иного имени под небом данного человекам через которое надлежало бы нам спастись.


Из всего вашего постинга, один довод по писанию. И что? Кто то предлагает другое имя?
Об этом разговора нет. Иисус умер за весь мир и нет другого имени. Да и аминь. Но вот почему мы получив милость от Него, не можем допустить что Бог еще кого то помилует?
Тем более что есть места писания указывающие на это.

Церковь восхитилась, воссела одесную Бога,...а смысл дальше возиться со смертниками? Всех же в ад? Зачем еще тысячу лет людей мучить что бы потом на суде Белого престола ВСЕХ осудить и в геенну?

Написано...

И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:14)


Владычество вечное? Над кем? Всех же попалили в порыве гнева? Над Церковью, так Она с Ним будет Царствовать...

если терпим, то с Ним и царствовать будем; ...
(2Тим.2:12)


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Татьяна и Иваныч - вы задали откровенно одинаковые вопросы. Не странно ли...
Но я отвечу: Иисус сказал придите ко Мне... и я успокою вас...и найдет покой душам вашим. Этого достаточно чтобы спастись и не искать ничего. Оторвитесь от людей, от их учений и повернитесь к Богу и Его слову, верьте только Этому Слову и будете знать Его и Он будет знать вас. И будете иметь такую же уверенность как и я. Я думаю что вас запутали учения и взгляды которых нет числа в церкви. Не нужно всему верить о чем слышите, иначе можно потерять и то что дал вам Иисус в самом начале.
Если вера ваша будет основываться только на Евангелии то только тогда вы будете уверенны что с вами Иисус. На остальных основаниях - только предположения и домыслы а не вера.

Изменено: ukrbook, 31 марта 2010 - 10:26


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

И будете иметь такую же уверенность как и я..

Уверенность что можно грешить, оскорблять и все сойдет с рук?

Или уверенность в заблуждении которое вы проповедуете?

Не может грешник знать Истину, не обольщайтесь...

потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.(Прит.3:32)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
У меня в магазине 950 книг, но я их не читаю, читаю только Библию и этого достаточно чтобы веровать в Иисуса.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Уверенность что можно грешить, оскорблять и все сойдет с рук?

Или уверенность в заблуждении которое вы проповедуете?

Не может грешник знать Истину, не обольщайтесь...

потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.(Прит.3:32)



Вы похоже другого духа, поэтому называете черное белым, а белое черным.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ересь о спасенных народов представляет альтернативный план спасения вне Христа. Это не подтверждается Евангелием. Нет учения о спасении вне. Это так же что верить в то, что после потопа сохранились где то племена. Иисус назван Спасителем мира, и нет иного имени под небом данного человекам через которое надлежало бы нам спастись.
А ты "Иванов Иваныч" все не можешь быть доволен простым смыслом слова Божьего. А влез в мудрости человеческие. И теперь смущаешь не утвержденные души.
А такие "Ивановы", хотят противоречить основной истине Писания, извращая это простое послание. Поэтому слово "да будет анафема" и "Еретик" как раз уместно сказано в этом крайнем случаем явного богоборчества.
В Евангелии к таким случаям применяли еще более строгие методы, вплоть до отлучения.
Отвечать на ваши непонятные вопросы мне "Иван Иваныч" просто нет времени.
Исследуйте Писания.
Да вразумит вас Господь.


Сергей Николаевич не надо переходить на личности и к тому же кого то унижать попробуйте вашего оппонента поднять на ваш уровень а не опуститься на его.
Я приведу ещё раз пример брата который он не давно привёл в одной из тем.
Как притча. --- из книги --- Богато одетый господин идет по траве и видит бродягу лежащего посредине тропинки. Он требует, что бы тот освободил бы ему дорогу. На что бродяга категорически отказывается и ругает его.
Вместо того, что-бы обойти его и идти своей дорогой господин начинает стягивать бродягу из тропинки а последний отчаянно этому сопротивляется.
В конце концов, выпачкавшись в пыли и грязи он прогоняет бродягу из тропинки и с чувством выполненного долга продолжает свой путь.
Правда вид у его стал как и у бродяги.

Бродяга же как и не в чем не бывало снова возвращается лежать на тропинке.


Не надо конечно полностью притчу "переводить" на конкретный случай и искать кто там бродяга а кто господин. Скорее за лучше взять принцип для жизни и возможно и для общения на форуме.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Милость Бога которую вы ищите, явлена только через Христа. А не на плотах и лодках или матрасах надувных во время потопа.
Вы здесь проповедуете надувные матрасы Иван Владимирович

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Сергей Николаевич не надо переходить на личности и к тому же кого то унижать попробуйте вашего оппонента поднять на ваш уровень а не опуститься на его.
Я приведу ещё раз пример брата который он не давно привёл в одной из тем.
Как притча. --- из книги --- Богато одетый господин идет по траве и видит бродягу лежащего посредине тропинки. Он требует, что бы тот освободил бы ему дорогу. На что бродяга категорически отказывается и ругает его.
Вместо того, что-бы обойти его и идти своей дорогой господин начинает стягивать бродягу из тропинки а последний отчаянно этому сопротивляется.
В конце концов, выпачкавшись в пыли и грязи он прогоняет бродягу из тропинки и с чувством выполненного долга продолжает свой путь.
Правда вид у его стал как и у бродяги.

Бродяга же как и не в чем не бывало снова возвращается лежать на тропинке.


Не надо конечно полностью притчу "переводить" на конкретный случай и искать кто там бродяга а кто господин. Скорее за лучше взять принцип для жизни и возможно и для общения на форуме.


Спасибо я принимаю обличение. Я буду стараться проявлять терпимость.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А если заблуждаетесь вы? Или этого не может быть?


Нам всем надо себя проверять!

Но есть истины которые нельзя не понимать и к этому относится и эта
что на сегодня нет вне церкви спасения.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Милость Бога которую вы ищите, явлена только через Христа. А не на плотах и лодках или матрасах надувных во время потопа.
Вы здесь проповедуете надувные матрасы Иван Владимирович

Зачем вы искажаете мое имя? Как это может быть аргументом в беседе?
Или у вас цель оскорбить меня?

Милость явлена через Христа только к Церкви? А остальные не достойны милости?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Или уверенность в заблуждении которое вы проповедуете?
Не может грешник знать Истину, не обольщайтесь...

потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.(Прит.3:32)


Мои строгие ответы вызваны только одной вашей фразой "Заблуждение" на постиг брата который писал о спасении только через Христа. А вы говорите о заблуждении и разврате? Исследуйте Писания. И замечайте за собой что пишите.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Спасибо я принимаю обличение. Я буду стараться проявлять терпимость.


Это пожелание было не только к вам хотя я назвал и ваше имя а само собой разумеется ко всем участникам.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Зачем вы искажаете мое имя? Как это может быть аргументом в беседе?
Или у вас цель оскорбить меня?

Милость явлена через Христа только к Церкви? А остальные не достойны милости?


Ну потому что вы считали что только вы можете кого хотите называть не по имени, а как вам захочется.
Странно но когда вы кого то оскорбляете то этого не замечали раньше. Когда вас коснулось, то возмущаетесь больше всех.

Изменено: ukrbook, 31 марта 2010 - 10:51


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Мои строгие ответы вызваны только одной вашей фразой "Заблуждение" на постиг брата который писал о спасении только через Христа. А вы говорите о заблуждении и разврате? Исследуйте Писания. И замечайте за собой что пишите.

Так я, в отличи от вас, показал в чем заблуждение. Потрудитесь прочитать и опровергнуть, если сможете.

Ваши "строгие ответы" (искажение моего имени) по библии называются - глумление, и относятся к делам плоти...

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ну потому что вы считали что только вы можете кого хотите называть не по имени, а как вам захочется.
Странно но когда вы кого то оскорбляете то этого не замечали раньше. Когда вас коснулось, то возмущаетесь больше всех.

Покажите когда я так делал, искажал чье то имя?


  • Страница 6 из 8
  • 1