Наверх
Наверх

"Невеста Христова" или "Восхищение Церкви" - кто войдёт в неё?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 8
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Покажите когда я так делал, искажал чье то имя?


Братья мои Братья мои не убивайте оставьте в живых.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Покажите когда я так делал, искажал чье то имя?


Вы ищете здесь доказательства своих заблуждений. Зачем кому то тратить время? Берешь Библию и читаешь и все будет в норме. Уверенно хочешь здесь что то доказать. Зачем отбирать время у людей? Написано "не бросайте жемчуг перед свиньями". Ты же не вопросы задаешь, а вошел на форум чтобы всех тут научить. "Не все делайтесь учителями, знайте что понесете большее осуждение".

Изменено: ukrbook, 31 марта 2010 - 11:08


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вы ищете здесь доказательства своих заблуждений. Зачем кому то тратить время? Берешь Библию и читаешь и все будет в норме. Уверенно хочешь здесь что то доказать. Зачем отбирать время у людей? Написано "не бросайте жемчуг перед свиньями".

Не нашли ничего? Ну так если ошиблись нужно просто извиниться, со всеми бывает. Оскорблять то зачем?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
А почему тебя предостерегают так строго? Потому что твои требования получить доказательства будут без ответными, по той причине что ты ищешь не Христа о доказательства своей ереси. Какой совет тебе дать? Это все равно что водитель съехал с трассы в лес и кричит: "почему здесь нет знаков дорожного движений!? Почему ту много деревьев"? Это так бывает с тем, кто не хочет учится а любит учить других....

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ты же не вопросы задаешь, а вошел на форум чтобы всех тут научить. "Не все делайтесь учителями, знайте что понесете большее осуждение".


Вы против что бы я учил?

А знаете почему не все должны делаться учителями? Потому что большинство, которое само делается учителями имеет отличительную черту, согрешает в Слове. Мало того что говорит то, о чем не знает но еще и восполяет круг геенны, оскорбляя как это делаете вы...

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
(Иак.3:8,9)

Покайтесь, потому что написано...

... не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак.3:10)


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Не нашли ничего? Ну так если ошиблись нужно просто извиниться, со всеми бывает. Оскорблять то зачем?


Ну так ты же влез на этот форум просто чтобы воду помутить. Так что про моральный аспект вопроса забудь парень, ты его нарушил с того момента когда захотел здесь своим прикирнуться.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Это так бывает с тем, кто не хочет учится а любит учить других....

А вы чему то учите? Если хотите научить Истине, то библию цитируйте и пояснение давайте, в духе кротости, храня мир.
или я должен поверить вашим словам которые совершенно не основаны на писании?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Псалтирь 132
1 Песнь восхождения. Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
2 [Это] - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
3 как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки.

Мне очень стыдно братья что мы такие слабые духовно постояно унижаем друг друга

Здесь многие хотят иметь действительно братское общение подкрепиться получить назидание а получают только "Ты меня уважаеш?" и тому подобное не ужели мы не можем хоть немного проявить братской любви и дисциплины?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А почему тебя предостерегают так строго? Потому что твои требования получить доказательства будут без ответными, по той причине что ты ищешь не Христа о доказательства своей ереси. Какой совет тебе дать? Это все равно что водитель съехал с трассы в лес и кричит: "почему здесь нет знаков дорожного движений!? Почему ту много деревьев"? Это так бывает с тем, кто не хочет учится а любит учить других....

Говорить строго это не значит говорить ГРУБО!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ну так ты же влез на этот форум просто чтобы воду помутить. Так что про моральный аспект вопроса забудь парень, ты его нарушил с того момента когда захотел здесь своим прикирнуться.

Какой я вам парень? Соблюдайте правила приличия.

Моральный аспект забыть? Какого вы духа предлагая такое?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Ну так ты же влез на этот форум просто чтобы воду помутить. Так что про моральный аспект вопроса забудь парень, ты его нарушил с того момента когда захотел здесь своим прикирнуться.



Я склоняюсь к тому же самому. Многоборствующий участник приносит уже не первую ересь на этот консервативный форум, началось всё с обвинеий самого ап. Павла в искажении Писания, потом высказывания, что НЕ всё Писание богодухновенно, потом он обвинил Бога в том, что Он не может прощать ВСЕ грехи, теперь он проповедует спасение ВНЕ Христа.

Он приходит только для того, чтоб доказать СВОИ мысли. Может хватит уже его слушать?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Все просто написано. Что еще нужно искать? Иоан.10:27 "Овцы Мои слушаются
голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною". Грех ереси тежел тем что уводит от спасения во Христе. Учение Иисуса простое и понятное? Есть основной смысл Евангелия и не нужно его намеренно нарушать, изменять.
Написано:
1. Гал.1:8 "Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы благовествовали
вам, да будет анафема".
2. Гал.1:9 "Как прежде мы сказали,
[так] и теперь еще говорю: кто
благовествует вам не то, что вы
приняли, да будет анафема".

Изменено: ukrbook, 31 марта 2010 - 11:47


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Я удалил часть этой перепалки пока только с устным предупреждением.

Следующий паз будет наказание.


Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
Alex- вы спараведливо все пишите. можете удалить это сообщения, но хочу написать, что иногда(редко) наше общение на ф.подобно пастырю и овцам. где пастырь- Спаситель, овцы- мы- обсуждаем наше состояние и отношение к Пастырю, а часто подобно курятнику со многими петухами.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Не надо догадываться. Вы придумываете себе проблемы там где их нет. Я же написал "брат выше" т.е. постинг выше моего.

Дмитрий, зачем вы ко мне цепляетесь?


А что неправильно я тогда написал Иванов?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Сообщение от **Alex** Опубликованное фото
Не во свете нового Иерусалима а во свете Агнца и не где нибудь а в новом Иерусалиме.
Читаем еще раз...

Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
(Откр.21:24,25)

Если не город, тогда как в него принесут славу и не будут закрывать ворот?

Александр вы на этот пост не ответили.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Брат Иванов. Во всех духовных учебных заведениях учат что на притчах никто богословских доводов не строит и не строил. На одну притчу может быть 10 толкований!


Приведенную притчу толкует Иисус. Вы хотите Его опровергнуть своими десятью толкованиями?

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее

Не истолковываемая иллюстрация к притче. Притчи нельзя толковать мистически.

причем мистика?
одно из мест: "не о них только молю, но и о верующих в Меня по слову их.иоан.17.20"- первая часть ученики. Кто ученики?- отв: лк14.26,27. Другие-лк.14.25
можно проверить себя. Уверена, такие обьясняющие места ещё есть. Об этом и спрашивала

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Интересные фантазии на щет новых неба и земли. Вы себя к церкви относите или к народам? И где ваше будущее на небе или новой земле? Ну и смысл вашего убеждения?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

причем мистика?


При том, что вы, как и большинство у ЕХБ, толкует многое в Писании мистически. А это совершенно не правильный поход к толкованию.

Чтиво для вас - Научный подход к толкованию Священного Писания - герменевтика.



  • Страница 7 из 8
  • 1