Наверх
Наверх

Волосы- что Библия говорит о них

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 7 из 7
  • 1

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
почему столько рассуждений про площадь косынки? Ясно- не ради привлекательности. Думаю, любому брату приятно и важно, чтобы жена была послушной, это являестя в образе косынки, хотя не в кос. дело. Я не замужем, могу лишь преполагать, делая выводы.
У меня сильно строптивый и несмиренный характер- для меня величайшее чудо, осознавать себя христианкой, стрямящейся быть !ПОСЛУШНОЙ! Иисусу(при всем в этом несовершенстве)! При моем характере!! Размышляла, как же Ему такое удалось? Ответ прост: любовью. Я знаю- меня Господь возлюбил вечной любовью, доказав делом, став за мои грехи жертвой, подарив мне прощение чистоту совести, в меня такую грешную вселился. Знаю- моя душа для него драгоценность, Ему нужны не мои дела и т.п., но я сама-этим Господь достиг меня, возлюбив и любя, когда была совсем грязной, никогда не гнушался мной и не бросал в трудные минуты, всегда снисходя и укрепляя.
Сколько раз мужьям написано, чтобы любили своих жен, может столько же раз, сколько Бог требовал послушанья у жен. Без любви может послушанье рождаться из сломленной личности, или просто присмирев под воздействием обстоятельств или страха и т.п.
Вывод: глубокое послушанье мужу рождается из его к ней любви, потом перерастающей в стиль жизни. Братья и сестры дальновидные и имеющие опыт, так думаю?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

глубокое послушанье мужу рождается из его к ней любви, ..


Думаю что нет. Послушание к мужу рождается от любви к Богу. Тогда можно быть послушной и не любящему мужу...

Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(1Пет.3:1,2)


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Ох как любят мужичины говорить о том, как должны быть послушны их жёны, как благочестиво они должны одеваться, какие волосы растить, как долго носить покрывало...

А про себя любимого как то всё отходит на второй план, малого говорится как они должны быть послушны Богу и как должны любить своих жён и как им нельзя вообще ностить никакой головной убор, ни при каких обстоятельствах.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
существуют разные отношения
1.муж и жена неверующие
2.муж верующий, жена неверующая
3.жена верующая, муж неверующий
4.муж и жена верующие
разные отношения в разных семьях. В сообщ. выше рассматривала случай п.2, т.к. церковь весьма недостаточно верующая(думаю, в этом убеждать не нужно-все очевидно) желает быть под руководством своего Спасителя, чтобы достигнуть 4п.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

существуют разные отношения
1.муж и жена неверующие
2.муж верующий, жена неверующая
3.жена верующая, муж неверующий
4.муж и жена верующие
разные отношения в разных семьях. В сообщ. выше рассматривала случай п.2, т.к. церковь весьма недостаточно верующая(думаю, в этом убеждать не нужно-все очевидно) желает быть под руководством своего Спасителя, чтобы достигнуть 4п.

Извините, что вмешиваюсь..., но сестра к Вам вопрос, а Лидия, баба- торговка, из ряда вон выходяшая, стала открытой дверью не только в свой дом но и в Европу, определяла недостаточность Апостола?


  • Страница 7 из 7
  • 1