Наверх
Наверх

Обновление сайта friendjw.ru

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
"О пользе полных цитат и удобстве цитат выборочных..."

Рассматривается цитата из "Апостольских постановлений" на счет Троицы.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Поставьте другой плагин облака меток.

Такой как у меня к примеру... UNI Coder Blog

Высота, ширина и все цвета настраиваемые.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А у тебя на сайте форум не усматриваеться???

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Нет, пока нет. Когда собирется народа побольше, тогда подумаем.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Тебе меня мало??!(можете улыбатьси) Просто комментарии писать не удобно.Надо постоянно всё заново писать.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Разве у Иисуса Христа голос Архангела?

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Иисус — Бог (Разбор текстов Библии)

Вопрос о том, является ли Иисус Христос Богом, наверное самый важный среди всех вопросов, поднимаемый в дискуссии между СИ и представителями других христианских конфессий. В этой статье мы попробуем рассмотреть несколько текстов Священнго Писания и показать, что Иисус Христос не раз и не два назывался Апостолами Богом.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Ранние учители церкви о Троице

Свидетели часто говорят, что учения о Троице нет в Библии. Действительно, слово "Троица" это слово не библейское, но само учение не придумано людьми,а открывается нам Богом на страницах Священного Писания. Троица - это не позднее изобретение философов. В Троицу верили самые первые христиане. Предлагаем вам цитаты о Троице известных христиан, живших в 1-3 веках.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее
Слова "Троица" действительно нет в Писании, но у Исайи о Троице говорится ясно и понятно в одном стихе. и что особенно важно, что написано это за века до воплощения Иисуса Христа и написания Нового Завета.

Исайя 48:16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там (1!); и ныне послал Меня Господь Бог (2!) и Дух Его (3!).

Интересно, как С.И. толкуют эти стихи, если, конечно, не подменили их.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Исайя 48:16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там (1!); и ныне послал Меня Господь Бог (2!) и Дух Его (3!).
Интересно, как С.И. толкуют эти стихи, если, конечно, не подменили их.


Вот их перевод:

Подойдите ко мне, послушайте. С самого начала я говорил не в тайном месте. Когда это происходило, я был там. И теперь Владыка Господь Иегова послал меня и свой дух (или "из твоих внутренностей").

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Но поданной главе(даже в ПНМ) видно,что Иегова Бог ТриЕдин.Читать только треба всю главу,и разобрать её (главу) по составу.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Я им её кстате придлогаю для разбора,а это их ставит в тупик.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Вот их перевод:

Подойдите ко мне, послушайте. С самого начала я говорил не в тайном месте. Когда это происходило, я был там. И теперь Владыка Господь Иегова послал меня и свой дух (или "из твоих внутренностей").


А вот ещё их перевод:
16 Приступите ко Мне, выслушайте сиё, Я и сначала не тайно говорил, прежде того времени как сиё будет осуществляться. там Я. и ныне послал Меня Господь Иегова и Дух Его.

А вот немецкий вариант:
Naht euch mir. Hört dies. Von Anfang an habe ich überhaupt nicht in einem Versteck geredet. Von der Zeit an, da es geschah, bin ich dagewesen. Und nun hat der Souveräne Herr Jehova mich gesandt, auch seinen Geist

В немецком варианте говориться: auch seinen Geist так же и Его Духа (послал Иегова), а в русском - и Дух Его

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Ну похоже оба перевода всё же опровергают,их же учение.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Запрет на переливание крови

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
А можно комментарии с цитироваем, с выделением , с жирным шрифтом, с.....?

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Дух Святой

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Эдуард, сделал. Теперь можно форматировать комментарии. Кроме того, если вы зарегистированы на сайте, то можете оставлять древовидные комментарии. Как в LiveJournal.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Очень хорошо, даже возможность возвращения предыдущего действия есть. Это можно было и нашему форуму позаимствовать.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Христос — Бог (анализ критики христианства Цельса)


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2