Наверх
Наверх

Сипко от контрацепции

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Отвечает Ю. Сипко

2. Допустимо ли в брачной жизни христиан применение мер контрацепции или других мер, направленных на ограничение деторождения.

Данная составляющая нашей жизни не регламентируется Писанием. Это очевидно предусмотрено Господом, как и многие другие вопросы жизни, и дано решать каждой семье, в молитве согласовывая свои жизненные принципы с Богом. Аборт, конечно грех. А медицинские предписания мы исполняем, веруя, что именно Господь через врачей осуществляет своё милосердие, исцеляя заболевших. И не вызывает споров предписание врачей на удаление заболевших органов. Зуб, или гланды, лёгкое или почку, часть желудка, руку или ногу, а то и две – всё это не предмет дискуссий.

Когда врачи выносят вердикт женщине, что она по состоянию здоровья не может родить, и если такая женщина станет предохраняться, дабы вырастить и воспитать уже рождённого ребёнка, то конечно, она имеет право пред Господом в молитве, в согласии с мужем, принять такое решение.

==================

Интересно, а есть ли на свете женщины, которым врачи не сказали, что для них смертельно опасно рожать ребенка?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Интересно, а есть ли на свете женщины, которым врачи не сказали, что для них смертельно опасно рожать ребенка?


Моей жене никто не говорил, но это знает каждая женщина и так. А врачам только дай повод. Вот в Германии они получают большие гонорары за удаление матки и навязываются с этим надо и не надо.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
"Спасибо" Юрию Кирилловичу от лица врачей Западной Европы!

подробнее
Штирлиц отдыхает.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Отвечает Ю. Сипко

2. Допустимо ли в брачной жизни христиан применение мер контрацепции или других мер, направленных на ограничение деторождения.

Данная составляющая нашей жизни не регламентируется Писанием. Это очевидно предусмотрено Господом, как и многие другие вопросы жизни, и дано решать каждой семье, в молитве согласовывая свои жизненные принципы с Богом.


Решать каждой семье? Ничего не хочу сказать к Сипко, но скажу что этот принцип я слышал у всех...каждый сам решает как ему поступать ...и не только в деторождении.
Мое понимание такое, раз я вступил в завет с Господом, то Он теперь решает как мне поступать. Становясь членом Церкви я отказываюсь от своей воли.

А медицинские предписания мы исполняем, веруя, что именно Господь через врачей осуществляет своё милосердие, исцеляя заболевших.

Как точно сказал Сипко подметив, что и к врачам мы идем с ВЕРОЙ, но вот только не библейской. С библейской верой идут к другим людям...
Если свет который в тебе тьма, то какова же тьма?

Изменено: "tahav", 16 апреля 2010 - 06:11


КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

Решать каждой семье? Ничего не хочу сказать к Сипко, но скажу что этот принцип я слышал у всех...каждый сам решает как ему поступать ...и не только в деторождении.
Мое понимание такое, раз я вступил в завет с Господом, то Он теперь решает как мне поступать. Становясь членом Церкви я отказываюсь от своей воли.

Как точно сказал Сипко подметив, что и к врачам мы идем с ВЕРОЙ, но вот только не библейской. С библейской верой идут к другим людям...
Если свет который в тебе тьма, то какова же тьма?

Вспомни про царя Езекию когда он получил исцеление так там необходимы были и медицинские процедуры.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Вспомни про царя Езекию когда он получил исцеление так там необходимы были и медицинские процедуры.


Пласт смокв.... не чисто ли символически это?
Используют смоквы как лекарственные препараты?
Это вопрос - может медики из наших рядов ответят?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Пласт смокв.... не чисто ли символически это?
Используют смоквы как лекарственные препараты?


Да.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Да, инжир обладает противовоспалительными свойствами (да почти всем фруктам это приписывают), но не в такой мере. Мне кажется, произошло чудо. В то время врачи были тоже не глупые, однако с Езекией никто ничего поделать не мог.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Становясь членом Церкви я отказываюсь от своей воли.

то есть становишься кальвинистом

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

то есть становишься кальвинистом

Даже не знаю какое место вам в ответ предложить...
Евр.10:36 или Еккл.10:1...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Даже не знаю какое место вам в ответ предложить...
Евр.10:36 или Еккл.10:1...


в таких случаях я обычно говорю что не надо мучить Библию
просто подумай над сказанным - отказался от своей воли
что это - зомби? автомат? робот?
человек с разрушенной личностью у которого есть разум и чувства но нет воли?

я конечно понимаю что это духовный жаргон
но хотелось бы выражаться на общечеловеческом языке

правда это уже не по теме

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вспомни про царя Езекию когда он получил исцеление так там необходимы были и медицинские процедуры.

А кто эти процедуры предложил?
Во вторых кого взыскал Езекия в своей болезни?
И по какой причине он был исцелен: из за покаяния или же в следствии целебного свойства смокв?

Церкви же прямо написано что делать в случае болезни...или же будем лечиться брением, как Иисус лечил слепого...ему же помогло?!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

в таких случаях я обычно говорю что не надо мучить Библию
просто подумай над сказанным - отказался от своей воли
что это - зомби? автомат? робот?
человек с разрушенной личностью у которого есть разум и чувства но нет воли?

я конечно понимаю что это духовный жаргон
но хотелось бы выражаться на общечеловеческом языке

правда это уже не по теме


А это написано по вашему на общечеловеческом языке....

в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, ..(Еф.2:2)

Так по воле князя или по своей...он же уловил нас в свою волю?

Вы же поняли смысл, зачем цепляться за слова?

Господь дает нам пример используя те же слова...

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)


На это вы тоже скажите....

просто подумай над сказанным - отказался от своей воли
что это - зомби? автомат? робот?



K I E

Местный
подробнее
Христиане не отказываются от своей воли и не теряют ее, а добровольно и сознательно подчиняют ее Божьей, потому что Бог нас любит и Его забота о нас всегда нам во благо. Есть смысл слова воля - это желание, и есть воля - проявление выбора личности. Об этом и говорят стихи Ин. 6:38. Иисус подчинял свою волю Отцу. Сам.
Говорить, что мы безвольные - это неправильно. Это индуизм, буддизм, но не христианство. В христианстве - именно что мы своей собственной волей служим Богу и следуем за Ним. Мы сами.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Есть смысл слова воля - это желание, и есть воля - проявление выбора личности. Об этом и говорят стихи Ин. 6:38. Иисус подчинял свою волю Отцу. Сам.


Не по теме, но в тему;
У Иисуса не была воли противоположной Отцовской. Его воля соответствовала воли Отца, иначе они не были бы едины.
Здесь речь идёт скорее о приоритете.
Но есть ещё и желания (хотения) плоти. К примеру в пустыне Он "напоследок взалкал".
Ап. Павел говорит это сильными сравнениями: "бегу не так как на неверное, бьюсь не так что бы только бить воздух, но усмиряю и порабощаю тело моё".

Ну а тем кто желает противного Богу, лучше уж отказаться от своей воли.
Только кому станет служить безвольный - вопрос риторический

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

А кто эти процедуры предложил?
Во вторых кого взыскал Езекия в своей болезни?
И по какой причине он был исцелен: из за покаяния или же в следствии целебного свойства смокв?

Церкви же прямо написано что делать в случае болезни...или же будем лечиться брением, как Иисус лечил слепого...ему же помогло?!

Прочитайте внимательно отрывок из Библии на который я ссылался,а затем на мой коментарий,и потом на свой коментарий.Там последовательность покаяние а затем медицина. Мы тоже молимся за людей перед операциями,обследованиями и за врачей так же молимся.А Иисус лечил и словом и брением и прикосновением но в основе было чудо. Я противник отказа от врачебной помощи. Бывает и в наше время чудесное исцеление но не как правило,а исключение.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

Христиане не отказываются от своей воли и не теряют ее, а добровольно и сознательно подчиняют ее Божьей, потому что Бог нас любит и Его забота о нас всегда нам во благо. Есть смысл слова воля - это желание, и есть воля - проявление выбора личности. Об этом и говорят стихи Ин. 6:38. Иисус подчинял свою волю Отцу. Сам.
Говорить, что мы безвольные - это неправильно. Это индуизм, буддизм, но не христианство. В христианстве - именно что мы своей собственной волей служим Богу и следуем за Ним. Мы сами.

Полностью согласен. Бог не забирает нашу волю,Он уважает ее.Не заставляет нас поступать по Своей воле, а предоставляет нам самим делать выбор. Частым заблуждением является идея, что христианин выбирает между злом и добром- это в корне неверно.На самом деле у нас выбор один это добро,но это выбор нашей свободной воли и проявление нашей любви. Зомби не имеют воли,а следовательно не способны выбирать. Иисус освобождает нас из рабства плоти и греха и только тогда мы получаем свободу выбора.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Частым заблуждением является идея, что христианин выбирает между злом и добром- это в корне неверно.На самом деле у нас выбор один это добро,..........
Иисус освобождает нас из рабства плоти и греха и только тогда мы получаем свободу выбора.


Это как в ссср, выбор есть, но идин из одного

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я противник отказа от врачебной помощи. Бывает и в наше время чудесное исцеление но не как правило,а исключение.

Думаю что как исключение по...неверию нашему.

А вот обращаясь к врачам, мы не пренебрегаем ли волей Божией?...

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, ...
(Иак.5:14)


Являются ли эти слова волей Божией?

А если мы поступаем как хотим, то это называется....

ПРОИЗВОЛ
а,м. 1. Своеволие, самовластие. Творить п. Грубый п.

Или вот у Ефремовой боле полно...

ПРОИЗВОЛ
произвол [произвол] м. 1) Ничем не стесняемая воля, собственное желание. 2) Неограниченное своеволие, отсутствие законности, справедливости; самовластие. 3) Необоснованность, ~ьность.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2